Перейти к контенту
HIGHLANDER

Производительность и оптимизация IV

Рекомендуемые сообщения

Для особо упёртых и хамоватых... Конкретно для sta

Объясняю в последний раз:

Не надо передёргивать и извращать смысл сказанного.

1. Да, у меня есть реальный опыт по работе нашей почты которая умудрилась сломать очень прочную подвеску для скейтборда присланную из уважаемого крупного магазина.

Что будет с нежным компьютерным железом я даже представлять не хочу.

2. Юлмарт имеет огромное количество отрицательных отзывов по поводу сервисного обслуживания и возврату товара.

Только в нашем городе это десятки людей.

3. Получить товар из Никса в Архангельске можно только по ПОЧТЕ !!! Дошло !?

В случае брака, не понравившегося товара, или повреждения при транспортировке придётся отправлять этот товар обратно в Москву опять же по почте.

Сколько это займёт времени, и какой будет результат ?

Где гарантия, что отправленный назад товар не "Убьют" окончательно на нашей славной почте ?

И какой ответ мне пришлют после пары месяцев тягомотины ?

Я вам скажу какой будет ответ...

Будет отказ в возврате или замене товара. И попробуй что то доказать за 1500 километров... Попробуй доказать, что это почта "убила" товар, а не я сам...

Изменено пользователем shahvkit
  • Не нравится 2
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

Чуть-чуть не успел...

Как обычно, вроде бы невинный спор перерос в базар и переходы на личности. Всё, прекращаем перепалку!

Магазины бывают разные, и представительства казалось бы одной сети в разных городах могут очень сильно отличатся. И опыт общения с магазинами/почтами у всех разный. У меня, например, этот опыт отличается от приведенного ранее. Так пусть каждый руководствуясь какими-то своими мотивами покупает/заказывает там, где ему больше нравится. А пытаться убедить кого-то, что ваши фломастеры самые лучшие, ИМХО, не самое полезное занятие.

Изменено пользователем HIGHLANDER
  • Согласен 6
Ссылка на комментарий
просто супер быстро

Если включен режим Rapid? Который забирает часть оперативки. У тебя оперативки 8 Гб? (просто хочу брать 850pro)

Изменено пользователем kish

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий

Хм, нет. Прочитал что это такое - надо попробовать :)

 

****

 

Пожалуй не буду, насколько я понял часть данных будет лежать в оперативке и это достаточно опасно при внезапных сбоях электричества/крешах системы.

Изменено пользователем _And_
  • Спасибо 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Микрофон тихий. Винда 7. Конфиг.

Уж очень он тихий, просто ужоз. Было проверено, что это изза железа (ну или дров), а не изза самого микрофона. Ползунки в максимумах, кроме усиления (где 10 20 30 дб), это усиление добавляет шуму много, а запись все равно тихая. Реально слышно только если микрофон начать жевать :) Если проблема во встроенном звуке, отдельная звуковая карта решит эту проблему?

Дрова брал с оф сайта Realtek, может чего шаманского посоветуете?

ТЧ 1.0004. SAP и Trans mod

github

Ссылка на комментарий

Для Desertir

Отдельная звуковая карта может решить данную проблему. НО !!!

Вы уверены, что проблема не в микрофоне ?

Год назад я тоже озадачивался подобным - подбирал сыну микрофон для записи комментариев к роликам.

На моей Realtek ALC889 усиление работало без шумов на комплектных драйверах идущих вместе с мат. платой, но всё равно в итоге всё упёрлось в подбор микрофона.

Как ни странно, лучше всех показал себя самый дешёвый вариант - http://www.mvideo.ru/products/mikrofon-dlya-komputera-genius-mic-01a-metallic-133821

Сделал на него поролоновый чехольчик, и всё заработало как надо .

Так что погодите ставить отдельную звуковую карту - может всё можно решить гораздо проще и дешевле  ;)

Ссылка на комментарий

@Хашим, в большинстве комментов мнение высказано вполне правильное

Например:

"Весьма сомнительные рекомендации. Если процессор и видеокарта слабы, данные способы никак повысить FPS не помогут."

Изменено пользователем sta
  • Спасибо 1
  • Согласен 3

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

@shahvkit, микро в порядке, точно. Думаю купить простецкую звуковуху рублей за 500-800, но пока подожду.

@Хашим, видео содержания "убивать процессы до тех пор, пока винда работает", комменты очевидны. Мне это например никак не хочется делать, во время игры может быть открыто стопитцот вкладок Хрома, Ворд, Винамп, а ну и Торрент.

С другой стороны если кому поможет, то почему бы и нет, только я думаю у этих людей винда никогда не переставлялась и диспетчер задач во вкладке процессы уходит в бесконечность.

  • Согласен 1

ТЧ 1.0004. SAP и Trans mod

github

Ссылка на комментарий
Выскажите мнение по поводу видео[/quot

Полезное видео. :az1000106: ( мнение ) :russian_ru:

Изменено пользователем Алекс123ей

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

С другой стороны если кому поможет, то почему бы и нет, только я думаю у этих людей винда никогда не переставлялась и диспетчер задач во вкладке процессы уходит в бесконечность.

Это про меня.

Изменено пользователем Хашим
Ссылка на комментарий

@Хашим

ИМХО, рекомендации в видео очень отчасти имеют отношение к повышению FPS. А некоторые так и вовсе вредны. Ну и плюс советует пользоваться сомнительными утилитами... Самое забавное, что он говорит о глубокой проработке вопроса им лично. :) Похоже не там инфу собирал.

 

P.S. Читает он кстати отвратительно.

Изменено пользователем HIGHLANDER
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@HIGHLANDER, ну не знаю я кое что из его видео повторил (но не все). Комп начал вырубаться, востановил как было. Вобщем кто посмотрит видео и выполнит все эти телодвижения, то это вы сделаете только на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий

 

 

Выскажите мнение по поводу видео

Писать замечания по каждому пункту просто лень, бо автор ролика в данной теме отсутствует.

Общий вердикт - вместо сбора "лайков", шёл-бы он лучше мат.часть учить. И зарабатывать на второй Ж/Д, ещё одну планку оперативки и т.д.

  • Согласен 2

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Не даёт покоя тема SSD. Что, если взять контроллер U-1130 , а следом адаптер STLab U-1040. Будет профит скорости относительно SATA II?

 

 

Изменено пользователем VAVKA
 

GA-970A-DS3P (rev. 2.x), AMD Phenom II X6 1100T BE 3.3 GHz/6 MB (Noctua NH-U12S), DDR3 SDRAM GR1333D364L9/4Gx4, Asus Strix GTX 750Ti (2Gb), Samsung 860 PRO 512 GB (MZ-76P512B), Seasonic FOCUS Plus 650W Gold (SSR-650FX), ViewSonic (1280х1024), Windows 7-64 Ultimate.

Ссылка на комментарий

@VAVKA, будет. Но выявлять этот профит ты будешь прицельными тестами с секундомером в руках :D

Ты готов платить ~1300 за эту эфемерность? Дык купи уже мамку с SATA III - в 2,5 раза дороже, зато сразу всё по фэн-шую :)

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

@VAVKA

Не будет.

Все эти переходники/контроллеры не пересилят SATA II. Верно тебе пишут - лучше взять (за теже деньги) новую мать с SATA III.

  • Спасибо 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Копался на форуме по ноутбукам, нужны были руководства, драйвера и т.п. Никак не получалось ничего скачать. В итоге всё-таки нарвался. Не успел среагировать и понеслось. Треклятый mail.ru и иже с ним выкорчевал, а вот со службами новыми первый раз столкнулся:7e72609baf251797f5e36a34e47596605bc83623

Ни в автозапуске, ни в установленных программах их нет. Зато Privoxy загадила весь реестр, в рукопашную умаялся удалять. Плюс все настройки поменялись в Mozilla Firefox, зайти даже в гугл не пускало. Пришлось K-Meleon испробовать, там искал. Нужны эти службы или нет, где их искать, настраивать?

 

GA-970A-DS3P (rev. 2.x), AMD Phenom II X6 1100T BE 3.3 GHz/6 MB (Noctua NH-U12S), DDR3 SDRAM GR1333D364L9/4Gx4, Asus Strix GTX 750Ti (2Gb), Samsung 860 PRO 512 GB (MZ-76P512B), Seasonic FOCUS Plus 650W Gold (SSR-650FX), ViewSonic (1280х1024), Windows 7-64 Ultimate.

Ссылка на комментарий

@VAVKA, эти службы удали простым восстановлением системы. Восстанови состояние до установки этих левых дров.

 

p.s: Поиск сбился из-за мыла.ру, адова контора. Это правится в about:config firefox'а, где именно - не скажу (не знаю версию лисы), сам таким методом удалял знакомой DeltaHome.

p.p.s: у тебя случаем Mail.ru Guard не установился? Если да, то советую тебе вообще переставить систему.

p.p.p.s: ты пользуешься IE? Если нет, IE ETW Collector Service тоже отключить можешь.

Изменено пользователем HESH
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...