Перейти к контенту

Производительность и оптимизация IV


HIGHLANDER

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Более того в некоторых ВК кулер вообще может стоять (простаивать в 2D) до 50-55 градусов, я бы такое чудо точно не купил бы!

Скоро все новые вк будут иметь такую фичу. Ничего в этом плохого нет.

Хочу сменить проц в ноуте с b960 на i5-2520m, сокет подходит, чипсет у меня HM77 Express, что еще нужно знать для замены?

Вообще, HM77 официально поддерживает IB процессоры. Однако, я думаю, ничто не мешает ему работать и с SB (что показательно в случае с b960). Если сокет подходит, то единственным препятствием могут быть проблемы с драйверами и ME сектором биоса. Изменено пользователем - Creed -
  • Спасибо 1
  • Полезно 1

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Синий провод - это питание подсветки, если что.

 

Так что можно взять любой качественный пропеллер со схожими хар-ками.

 

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАПИТЫВАЙ КУЛЕР БП ОТ МАВЭРБОРДА!!!

Что на сей раз?

 

Нет, в самом деле, что может плохого произойти?

Изменено пользователем - Creed -
  • Полезно 2

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

На всех основных устройствах пк есть преобразователи питания, которые нечувствительны к колебаниям напряжения +- 5-10% (больше в пике) относительно номинала. Так что причина сгорания не в разных напряжениях, если они были в пределах нормы.

 

если запитать сначала мать, а потом уже кулер БП, то может произойти перегрев БП

За считанные ms не сгорит даже "голое" видеоядро, не говоря уже о силовых элементах БП, у которых есть радиатор.

не знаем точно, будет ли всегда работать кулер так, как нужно, что бы не сгорел БП

Целиком на совести того, кто будет настраивать кривые зависимости rpm от температуры чего-либо. Ничто не запрещает (кроме лени) протащить сигнал от термодиода аж в ОС и измерять его показания. Или вообще купить 140-ку от ноктуа и заставить работать оную бесшумно на полных оборотах. Вариант с включением кулера напрямую в БП предпочтительнее в силу удобства и получения в итоге "цельного" девайса, не зависящего от настроек МП и\или ОС. Изменено пользователем - Creed -
  • Спасибо 1

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Память в standby жрёт сотни ватт чтобы БП на пассиве сгорел?

 

ddr3 @ 1.5v ест что-то около 3 ватт в рабочем режиме. Если говорить про S3 STR, то это значение может быть ещё меньше. В S1 кулер даже на проце и вк не выключится.

 

По спекам ATX STR, ток по 5v рельсе должен быть около 1А. Такая себе нагрузка, и что-то мне подсказывает, что все нормальные БП выключают в таком режиме свой кулер. Если руки дойдут, проверю как нибудь.

Изменено пользователем BFG

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Gamer

R9 270 в тестах выглядит вкуснее 660, если не рассматривать качество софтварной части. Нужны ли nv'шные фичи - каждый сам для себя решает.

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу качества драйверов красноречиво говорит эта картинка:

 

 

71450.png

 

 

Хватит уже про мифические тенденции ухудшения\улучшения. У амд как было *лакуна* вместо софта, так и осталось. Другое дело, что это не везде заметно.

  • Нравится 1

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Например мои GTX 670, и потом 770 гораздо лучше работают на драйвере 320.49 за июль 2013 года.

Это последний драйвер без дополнительного хлама для Win 8.

И он, в связке с GTX 770, даёт более качественную картинку, чем самые свежие версии без какой либо потери производительности.

Пруфы будут, или как всегда?

Особенно интересна часть про win8, дополнительный хлам и качество картинки.

Меня ваши городские легенды, если честно, задолбали уже. Как можно с неизменным упорством вбивать себе в голову подобные глупости, а потом с умным видом советовать чушь?

наглядное сравнение, которое нашлось в гугле за десять секунд ровно. Небольшая статья на эту же тему. Но нет, оказывается, "вы всё врёти!1", 320.29 (почему именно он?!) самый быстрый драйвер.

 

Кстати, что самое забавное, nv именно в последних драйверах ввела выбор full rgb для видео, шейдерный кэш, mfaa, dsr и кучу других интересных вещей.

Изменено пользователем - Creed -

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хохотнул с коверканья никнейма.

 

И мне абсолютно начхать на все тестовые сравнения

Вся суть в одном предложении - нам начхать на объективность, мы руководствуемся в первую очередь собственными ощущениями и заблуждениями. Мы не пытаемся исследовать проблему, приводить доказательства, so on.

А давайте мы и в медицине так же будем действовать? Понравится?

 

На моей конкретной конфигурации результат не в пользу новых драйверов, как по качеству картинки, так и по производительности.

Какие ваши доказательства? Кроме ощущений, естественно.

 

На любой другой конфигурации результат может быть совершенно противоположный.

А если ssd дефрагментировать - третий!

 

Грош цена - советчикам, которые не могут свои слова подкрепить ничем.

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Каким боком тут древние драйверы ati? И это не пруф, поскольку кроме ваших прохладных былин я ничего больше в тексте не вижу.

2. "вы всё врёти" дубль два. Про какие "профили" речь вообще идёт я так и не понял. thg тоже врут, как иначе =) Кругом заговор.

3. Невероятные истории. Мы не можем отключить vsync с тройной буферизацией, зато у нас дрова плохие. В чейнджлоге патча я не вижу ни слова ни о картах nv, ни о багах на оных. Патч вообще фиксил оверхэд cpu, чем сильно снижал время простоя gpu.

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

iMac,

 

 

 

Мол ати дрова не умели и не умеют делать до сих пор - бред полнейший, тут целиком и полностью вина игроделов с их кривыми руками которые растут сами знаете от куда

 

"Вот выйдет win8 и бульдозер\вишера тогдааа..."

Я вам привел реальные тесты бенчмарка с огромным количеством draw calls и наглядной демонстрацией того, как драйвера разных компаний с этим справляются (и не только на топовых cpu, но и на 2-core/4-core решениях). Если бы затук был именно в коде бенчмарка (eg игры), то это наблюдалось бы в обоих случаях.

 

нужен пруф? Да запросто - Far Cry 4!

 

Что не так с FC4?

 

А мой пример был: к якобы тому что новые дрова урезают производительность для старых карт, виноват, забыл прописать, но думал что из текста и так понятно будет.

 

Тесты, пожалуйста.

 

Дык очевидно же, 1 профиль карта в стоке, 2 профиль под разгоном. Да мало ли, может у него там карта вообще другая стоит, я же тебе писал - ты у него за спиной стоял, сам всё проверял?

 

Везде заговор, страшно жить.

 

Блин ты как дитё малое, сходи на ютуб посмотри что "спонсоры" дарят этим тестерам, летсплейщикам - ни на какие мысли не наводит?

 

Охъ.

 

Вот твоя проблема, ты читаешь но лично в это не играешь, а потом идёшь сюда и тыкаешь людей в ссылки - ибо это пруф!

 

Вам лучше знать. А то, что dying light я прошел с rock solid 60 fps на максимальных настройках мне, наверное, приснилось.

 

Вот тебе пруф:

 

У вас какое-то извращённое понимание того, чем является пруф. Почему я должен верить этой куче бессмысленного текста больше, чем тестам, проведённым по понятной и верной методике?

 

у всех поголовно дома стоят такие ящики (да ещё и под разгоном) на которых проводятся данные тесты с тех сайтов с которых ты  кидаешь пруфы?

 

*устало вздыхает*

Топовое железо используется для того, чтобы минимизировать эффект бутылочного горлышка, и исследовать именно отдельный компонент системы.

 

 

 

Elz,

 

Линейка видеокарт 9ХХ от зеленых проигрывает по мощности линейке 7ХХ. Например, у видеокарты 980, которая позиционируется как замена 780Ti, avg fps в Crysis 3 (2560x1440, 8AA) равен 48,38 против 52,06. Но! Карточка 980 в 3DMark Fire Strike набирает аж 10061 "попугай" вместо 9634 баллов у 780Ti. То есть, прирост производительности наблюдается лишь в оптимизированных под карты 9-ой серии играх да в "синтетике", а реальная польза новой архитектуры - уменьшение энергопотребления, за счет (оооочень грубо говоря) обрезания кристалла.

 

Поток сознания.

1. А в fhd быстрее 980.

2. И в 4к быстрее 980. Я, например, знаю почему. А вы? =)

3. Архитектуры разные, узкие места у них разные. И нет ничего удивительного в том, что могут изредка встречаться случаи, когда старое решение может оказаться эффективнее нового.

4. Покажите мне GK110 @ 1.5ghz на воздухе.

5. Поподробнее про то, как из gk110 можно получить gm204 путём обрезания. Очень интересно посмеяться почитать будет.

 

 

Вычислительная мощность новой архитектуры тоже упала. Но ведь ничего, да?

 

 

 

67744.png

67747.png

 

link

 

 

Единственное что - в nv таки начали "отделять котлеты от мух" и порезали скорость DP вычислений в игровых графических решениях, одновременно выпустив GK210. Но то, что у тех, кому dp действительно нужны таки есть тесла или титан, для крикунов ничего не значит. Обязательно нужно громко заявить про "порезали!", не разобравшись в вопросе толком.

 

 

 

Пруфы сами найдете, я в журнале читал. Искать лень.

*хохотнув*

Ну ещё бы =D

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из кеплера в максвелл штоа??? Каким местом?

Вот и мне интересно про какое обрезание кристалла вы там брякнули =)

 

Я имел ввиду блоки ROP, коих например в 970 не 64 как заявлено а только 52, памяти не 4, а 3.5 гб+0.5, пруфы вечером, читал на 3дньюс или тхг.

Читаете вы очень своеобразно. Там отключен один порт xbar'а, к которому подключено 8 rop (и их не 52 остаётся, а 56), 32-bit контроллер памяти, его l2 кэш. Контроллер памяти, что самое интересное, остаётся включенным, поскольку физически существует межсоединение между ним и соседней в блоке парой MC\ROP<=>L2:

картинка

 

В 2560р в кукурузе 3 была быстрее 780Ти. Я вот знаю почему, а вы?

Давайте-давайте, я с нетерпением жду объяснения, на что был дан намёк.

 

Да, в некоторых играх быстрее 980.

Везде, кроме означенного вами случая с кризисом. 

 

 

Оптимизация игры плюс более распаралеленная нагрузка на видео вследствии того, что ТМУ и РОП разбиты на кучку маленьких блоков и используются эффективнее. Ничего революционного.

У вас очень странное понимание... всего. Переработаны были в первую очередь SMX в SMM, которые сильно отличаются:

 

 

nvidia-maxwell-smm-vs-smx-slide.jpg

 

 

И в таком виде снижается влияние бутылочного горлышка со стороны контролирующей логики. На какую кучу блоков были разбиты tmu\rop мне абсолютно не понятно (их просто больше). Над "более распараллеленой нагрузкой на видео" я тоже посмеялся =)

 

Не совсем ясно, зачем так яростно чемоданить "поруганную честь" gk110. К тому же, имея такую кашу в голове.

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

их не намного больше

 

Отношение ROP:MC выросло ровно в два раза, на один memory controller приходится 16 rop, а не 8. Вы уж определитесь, что именно сравниваете, архитектуру или конкретные чипы.

 

 

Или я ослеп, или у 780ой больше даже пресловутых CUDА-ядер.

 

Но тем не менее, 980 быстрее =)

 

 

TMU/ROP не разбивали сами по себе, чушь не несите и не перевирайте.

 

 

вследствии того, что ТМУ и РОП разбиты на кучку маленьких блоков

 

 

Я на китайском говорю?

 

Уже не уверен, что понимаю ваше наречие.

 

 

вычислительный модуль разбили

 

Это неверное утверждение. Изменилась структура SMX, что на картинке выше явно показано. Избавились от огромного одного блока управляющей логики, сделали четыре поменьше с собственным набором исполнительных устройств\регистров. Нельзя сказать, что вместо одного SMX стало 4 SMM, это неправильно =)

Что самое характерное, подобное "сбрасывание жирка" пошло на пользу - выросла энергоэффективность и скорость. При гораздо меньшем количестве элементарных исполнительных устройств gm204 обладает большей производительностью в реальных задачах чем gk110.

  • Нравится 1

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно внезапно:

 

nAu0GdC.png

 

TV-консоль с сервисом стриминга игорей 1080p\60hz.

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Elz

Хоть бы анонс прочитали сначала, ну в самом деле.

 

@Pepelac

Под окном в каком городе?

Нужен ли корпус\БП\HDD\RAM?

 

 

 

 Ил-2 и Сталкер.

i3 + 750ti\660\760, кмк.

Изменено пользователем - Creed -
  • Согласен 1

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И что-то я вангую, что тут не 256 CUDA ядер.)))

Зачем ванговать, когда можно просто посмотреть спеки tegra x1?

 

 

 

Но вообще - идея неплоха

Зависит от цен на сервис, и того, как будет чувствоваться здоровенный инпут_лаг.

 

 

 

Читаю новости про titan x и ржу, 12 гб памяти, он и 4-то адресовать нормально не может

Щито?

Вы с такой лёгкостью способны рассуждать о тонкостях работы ещё не вышедшего чипа, что мне даже завидно =D

 

 

 

Да собирать буду с нуля. Нужно все. SSD. HDD.RAM.блок питания, материнка....вообщем все..

Слишком мало денег. Особенно для системы с SSD.

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чип ну раза в полтора будет побольше, и что? Проблемы те же будут.

Какие проблемы? Будет 384-bit шина и 12 гб памяти на ней. При чём тут архитектура мне вообще не ясно, у 980 и 960 стандартный конфиг vram, особенности есть только у 970 из-за отключенного блока L2C.

 

 

 

Посмотрим, но почти уверен, что идея будет поддержана унылофанами вроде Вас, Максим.

Я этим девайсом никогда пользоваться не собираюсь. Но понимаю зачем он нужен, и для чего делается экосистема с GRID-кластерами. Консольный рынок вкусный, почему бы не попробовать отжать немного с минимальными затратами?

 

 

 

Я не фан амд (теперь, раньше был).

Заметно =)

 

 

 

Выбираю железяки подешевле и помощнее, насколько это возможно.

Юзабилити?

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пробовал на днях 290Х - мощЪ! хачу-хачу-хачу.

Нормальной воздушной со для этих чипов нет, включая PCS+ и S. TRI-X.

Проблемы с чёрными экранами в довесок =) Попробовать, конечно стоит, если душа лежит. Только 770 лучше не продавать =D

 

 

 

и шумит меньше..

Прекрасное сравнение. tdp и, что более важно, тепловой поток у 770 намного меньше, все остальное упирается в сравнение конкретных со.

Референс 290х шумит намного больше референса 770 (у меня было и то, и другое, да). И 290 троттлит =Р

 

 

 

На счет 384 шины: откуда инфа?

Потому что 12 гб vram и это не HBM.

 

 

 

И почему проблем не будет?

*устало*

Их нет даже у 970 в реальных приложениях, всё учтено в драйверах.

 

 

 

Откуда уверенность? Это же нвидия!

Именно потому, что это нв.

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Pepelac

У него должен быть внешний небольшой блок питания, а не только кабель.

Что-то вроде этого:

http://static.trustedreviews.com/94/11302b/18ff/-DSC4150s.jpg

На картинке видно коннектор, который втыкается непосредственно в монитор.

Изменено пользователем HIGHLANDER

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Pepelac

Попробуйте через аналог подключить.

 

Проблема может быть действительно в кабеле, можно попробовать поменять его. Если это не поможет - попробовать другой монитор.

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Коротенькое PhysX FleX demo:

 

 

Говорят, уже прикрутили к UE4.

Изменено пользователем - Creed -
  • Нравится 1

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...