Перейти к контенту
Murarius

Форум: вопросы и предложения

Количество постов на странице  

236 голосов

  1. 1. Вас устраивает количество постов на одной странице в темах?

    • Слишком много сообщений на странице, долго листать
      10
    • Текущий вариант (20 сообщений на странице) меня устраивает
      175
    • Хотелось бы больше сообщений на странице
      50


Рекомендуемые сообщения

Монк - поставил несогласен под твоим постом поставил, потому что мне есть что сказать на эту тему, но не буду и обсуждение запрещено правилами.

 

Intel Core i7- 4790 3.6 GHz, ASUS H97 PLUS, KINGSTON (4x4Gb), PLEXTOR PX-128M5S, MSi Radeon 5870 Lightning, Система: Windows 7 Professional Service Pak 1
Хотите играть во взрослые игры - будьте готовы получать синяки.


 

Ссылка на комментарий

@Dokkazanova, ну так скажи, или закрой тему, смысл тень на плетень наводить?

Изменено пользователем Ааз
%D0%90%D0%B0%D0%B7.gif
Ссылка на комментарий
А такой вариант меня не устраивает.

Меня тоже. Перед Правилами все равны.

 

@Dokkazanova, если есть что сказать - есть личка. Там можешь и выражать свою точку зрения.

И мой ник monk, а не Монк. Прошу запомнить его раз и навсегда, и впредь писать правильно.

 

Ник написан с маленькой буквы

Точно? Смотрим: 

Монк

О, как! Заглавная М - это маленькая буква, оказывается. А я и не знал. Плюс ещё надо учесть, что у меня ник на латинице, а ты кириллицей его написал. Но это для тебя мелочи, как я понял.

в свете правил форума так и процитировал

Ну да, ну да... "процитировал".

попроси администрацию сменить ник на большую букву

А, то есть я должен имя сменить, чтобы ты мог писать не заморачиваясь. Ясненько.

поэтому претензии не принимаются

Ещё бы, какие к неучу могут быть претензии? Только сожаление.

это начала абзаца

Ещё одна новость - для имя собственного.

Хе...  ;)

 

Как сказал классик: "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива."

Изменено пользователем monk
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Аз - ну раз ты  разрешаешь и у тебя кипит - не вопрос: я получил пред за одну описку из почти тысячи постов и потом был тобой обвинён в том, что я в принципе не знаю русский язык - это раз.

За слово писец и пинцэд я получаю бан как за ругательство, которое могут прочитать твои дети, а когда их папа пишет слово "хрень" на форуме  - ему можно - его дети уже от него это слово выучили.

 

Ник написан с маленькой буквы - в свете правил форума так и процитировал, а так как  это начала абзаца и красная строка вообще-то  - поэтому с большой буквы. К вопросу о грамотности и знаний - претензии не приняты.

За сим откланиваюсь.

С Уваженим Дмитрий.

Изменено пользователем Dokkazanova
  • Не нравится 1
  • Согласен 1

 

Intel Core i7- 4790 3.6 GHz, ASUS H97 PLUS, KINGSTON (4x4Gb), PLEXTOR PX-128M5S, MSi Radeon 5870 Lightning, Система: Windows 7 Professional Service Pak 1
Хотите играть во взрослые игры - будьте готовы получать синяки.


 

Ссылка на комментарий

 

 

или получить пред за описку, так как писал с сенсорной клавы телефона или просто быстро и не заметил описки

Я вот что скажу: нет и не может быть на нашем форуме ни одного поста, который нужно было бы писать настолько быстро, что при этом допустимо пренебрегать Правилами. У нас все-таки не "Скорая помощь". ;)

Не торопитесь, все успеете. :)

Ссылка на комментарий

Согласен с Монком. Думаю, что все здесь уже "взрослые мальчики" и прекрасно понимают, что означают определённые слова и интонации.

Да, например, я никак не безгрешен и матькаюсь сквозь зубы или мысленно, в некоторых ситуациях или просто когда расстроен. Но меня коробит то, что в моём городе мат стал нормой. Привычно и жутко противно то, что на этой версии "богатого и могучего" разговаривают и второкласники(цы) идущие из школы, и девушки-красавицы сидящие на лавочке, и пассажиры с пивом в маршрутке, и молодые родители ведущие детей из садика. Это уже просто разговорный язык! Это нормально? Оно вам надо?

Скажут, а что такого, не будьте лицемерами, вы же сами так говорите иногда.

Но лично я контролирую свою речь в присутствии женщин-детей-и т.д., и могу позволить себе "выражаться", если допекло, только мысленно или в компании со старыми "корешами", и не "для связки речи" через слово, а дозированно-осмысленно.

Если человек может контролировать свою речь, то уж написание текста тем более можно "фильтровать". Это не настолько быстрый процесс.

На клан-форуме канувшего в лету Нэвика пробовали ставить скрипты и даже спам-бота, реагировавших на мат. Но они стали реагировать на части слов и получилась полная ерунда.

  • Нравится 1
  • Согласен 4

i5-3570K, Ram 8Gb, GTX 960 4Gb, SSD, Win7.

Ссылка на комментарий

А раньше на форуме мат стоял- что уши в трубочку заворачивались? Или я что-то пропустил?

По поводу субъективного объективизма тоже как-то непонятно...

  • Согласен 2

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше пей один, чем вместе с кем попало.

Ссылка на комментарий

@Короед,

А речь не о матюгах, а о ЛЮБОМ слове (пинцет, например), которое может быть воспринято модератором за бранное.

  • Согласен 2

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Murarius - я не говорю это как оправдание или ещё что - просто как факт действия  и реакции - это же не перманентное моё состояние.

Просто я работой касаюсь пенитенциарной системы и знаю какие у нас самые гуманные суды в мире не понаслышке - отсюда и реакция.

Изменено пользователем Dokkazanova
  • Согласен 1

 

Intel Core i7- 4790 3.6 GHz, ASUS H97 PLUS, KINGSTON (4x4Gb), PLEXTOR PX-128M5S, MSi Radeon 5870 Lightning, Система: Windows 7 Professional Service Pak 1
Хотите играть во взрослые игры - будьте готовы получать синяки.


 

Ссылка на комментарий

@Dokkazanova, поправлю как и @monk, мой ник Ааз, думаю не трудно запомнить, пред за орфографию получали почти все на этом форуме, однако твою реакцию на него назвать адекватной не получится, второй пред был за завуалированный мат, а вот с учетом того что хрень производное от хрена, причислить его к ругательствам сложно, думаю понятно объяснил?

Изменено пользователем Ааз
  • Нравится 1
%D0%90%D0%B0%D0%B7.gif
Ссылка на комментарий

Ну, если "пинцет" - завуалированный мат, то за хрень (от хрена, являющегося идиомой соответствующего органа, а не только овощем) вообще надо месяц рида в плечи :D

  • Нравится 2
  • Согласен 1

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

 

 

Короче без "филфака" за плечами на форуме лучше не писАть

Андрей, я  все-таки думал, что понятно, о чем речь шла. Да ты и понял, просто уж так, буквоедствуешь. :)

Ссылка на комментарий

Пинцэд - производное от слова пинцет - им фиксируют ткани или выщипывают брови - написано было в контексте того, что прижало как щипцами(читай пинцетом) с ценами на премиум аккаунт, думаю понятно объяснил?

 

В конкретных двух постах было наглядно представлено как и что может быть трактовано и наказано.

О чём и речь впрочем и ведётся - лучших примеров и не нужно - спасибо Ааз за содействие и что поспособствовали прояснению ситуации и действия в отношении возможных ругательств на форуме.

Изменено пользователем Dokkazanova
  • Согласен 2

 

Intel Core i7- 4790 3.6 GHz, ASUS H97 PLUS, KINGSTON (4x4Gb), PLEXTOR PX-128M5S, MSi Radeon 5870 Lightning, Система: Windows 7 Professional Service Pak 1
Хотите играть во взрослые игры - будьте готовы получать синяки.


 

Ссылка на комментарий

Есть один способ себя контролировать (не панацея, но часто работает): представьте, что вы говорите что-то ребенку в возрасте от трех до пяти. Это тот самый возраст, когда дитятко впитывает вообще всё, и речь фильтровать надо очень тщательно. Повторюсь: не всегда, но это работает.

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Пинцэд - производное от слова пинцет - им фиксируют ткани или выщипывают брови - написано было в контексте того, что прижало как щипцами

А мне больше верится что немного в другом контексте, там тоже первая буква П, правда последняя не Д а З Изменено пользователем Ааз
%D0%90%D0%B0%D0%B7.gif
Ссылка на комментарий

@Скат Манта, мне почему то кажется что если слово "пинцет" будет использовано по своему прямому назначению, как медицинский инструмент, то преда не будет, а если как завуалированная эмоция, то можно и схлопотать.

В случае желания проявить эмоции, кто мешает вместо пинцет, писец, кошмар и т.д. использовать слова жесть, ужас, кошмар и т.д..

Я так понимаю, что просто есть опасения в придирчивости и избирательности действий модераторов? Так тогда надо говорить именно об этом, а не о самом правиле ведения общения.

За сим умолкаю, дабы не плодить сущности.

  • Согласен 3

i5-3570K, Ram 8Gb, GTX 960 4Gb, SSD, Win7.

Ссылка на комментарий

@Короед,

1. А почему эмоции надо вуалировать?

2. И чем "жесть" лучше "пинцета"?

  • Согласен 2

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Трындец тоже мат? Так как можно посчитать, что оно образовано от всем известного слова.

 

Правила без конкретики всегда рождают больше непоняток, разборок между пользователями и модераторами, а все эти размытые понятия "если модератор посчитает" этому как раз способствуют. Так что пока от этих правил будет больше гемора чем толку.

  • Нравится 1
  • Согласен 6
Ссылка на комментарий

@Скат Манта, потому что как написал мне сегодня один пользователь в ЛС 

 "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят"

 

Ну а второе, потому что Жесть вполне конкретное слово, имеющее свой смысл, а "пинцет" может трактоваться по усмотрению.

%D0%90%D0%B0%D0%B7.gif
Ссылка на комментарий

@Murarius, да, мат и небольшие пренебрежения орфографией там допускаются. Скажу так, там банят не за то как ты выражаешься (ну если это не вышеупомянутый мною интернетовский сленг), а за то, что ты говоришь (там не терпят идиотов). 

 

@Скат Манта, социальной психологии.

@monk, я не согласен с тобой. Это вопрос больше надуманной интеллигентности. У меня есть друг который через каждое слово матерится, даже он это намеренно делает, но он очень много читает различной литературы и я не сказал бы что он не может все свои слова заменить какими-то синонимами, или фразы метафорами. Мне допустим легче человеку сказать "иди в ****", чем "если напишешь мне результат функции Аккермана где обоими входными аргументами является число Грэма, то я согласен на все твои условия"., и это действительно проще и лучше на мой взгляд, чем тратить свое время на придумывание завуалированного ответа и на последующее его написание.

@Ааз, я сильно сомневаюсь, что данный форум взахлеб будут читать чьи то дети, это раз. Два, твои же дети 100% сидят или будут сидеть во всяких соц. сетях, и будут хлебать это дерьмо даже не половниками. Одним форумом спасти положение дел невозможно, тем более таким подходом, вы хотите правда сделать какой-то кружок любителей правописания и орфографии, а не форум с умными и адекватными людьми. Банально вот еще один жизненный пример, мой друг делает просто гигантское количество ошибок в сообщениях, ему главное донести смысл, и не поверите, этот же друг мне рассказывал теорию струн, и он закончил престижный университет, и когда мы с ним сидим в каком-нибудь кфс (да что там кфс, даже взять вог, там зачастую люди тупее сидят) и базарим за, например, метафизику Канта, то на нас криво смотрят с большим непониманием. Вот этот мой друг, к слову, вообще не матерится даже в своей речи, но это по другим причинам, а не из-за любви к вежливости.

 

И это я еще о своих подругах не рассказал ;)

 
В общем что хочу сказать, монастырь конечно ваш, но вы явно перегибаете палку. Причем лично я в этом вижу чистое лицемерство.
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...