Перейти к контенту
Murarius

Форум: вопросы и предложения

Количество постов на странице  

236 голосов

  1. 1. Вас устраивает количество постов на одной странице в темах?

    • Слишком много сообщений на странице, долго листать
      10
    • Текущий вариант (20 сообщений на странице) меня устраивает
      175
    • Хотелось бы больше сообщений на странице
      50


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 

Простите великодушно, если не в тему, но не могу прикрепить файл к профилю в разделе "Прикрепленные файлы". Написано 0 байт использовано из 500 К. Как их прикреплять-то? И можно ли использовать "свои" смайлики в постах? Вроде, если не изменяет память, видел кастомные колобки в темах. Спасибо)

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

@Won-Won, а там ничего и не прикрепить. В этом разделе находится список файлов, которые были прикреплены к посту или к сообщению в п/я (ЛС).  Для прикрепления файлов к сообщениям используется расширенная форма редактора.

 

Для прикрепления ссылок и изображений к профилю нужно использовать опции в разделе "Редактирование профиля": персонализация профиля, редактирование  страницы "Обо мне", редактирование фото.

 

Свои смайлы использовать можно, если их размер не более 64х64 (см. п.2.2 Правил форума)

  • Спасибо 1

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

Вопрос помощи, почему у меня в Опере 12.17 вкладка личные сообщения, иногда не открывается, можно открыть только через новую вкладку (новое окно) подчеркиваю иногда. Просто может показыватся внизу экрана или ее вообще невидно. Забыл отметить только форум АМК, на других без проблем.

Изменено пользователем finee

Finee.gif

Ссылка на комментарий

@finee, да, это известная проблема.  Могу посоветовать не использовать Оперу при пользовании форумом.  У меня этот баг купировался простым обновлением страницы (F5).

Посоветуемся со специалистами из техподдержки и, если возможно, то проблема будет устранена.

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

По-моему пункт 2.1.1 Правил немного некорректен, а именно:

 

благодарность автору сообщения можно выразить с помощью кнопки повышения репутации...

из-за отсутствия таковой кнопки.

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Jeka81
Добавлено  Murarius,

Изменено, спасибо.

С#Н#Т#Р# (CoP 1.6.02)

Ссылка на комментарий

@Jeka81, спасибо за замечание.

Поправим текст на : "благодарность автору можно выразить с помощью кнопок Системы оценки сообщения или с помощью личного сообщения."

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

 

 

Для прикрепления файлов к сообщениям используется расширенная форма редактора

У меня в расширенной форме редактора нет опции "вставить файл", весь облазил и не нашел. 

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

Все верно, возможность прикрепления файлов настроена только в некоторых форумах.

Я бы посоветовал все-таки использовать http://www.rghost.ru или Яндекс.Диск, например.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Murarius, rghost "скоропортящийся". Ссылки стухают быстро. ЯД - лучше, имхо.

А не желает ли администрация розбанедь @Levigatisа? Вроде на месяц в парилку хотели отправить, а его уже давно нет. Мне с ним связаться нужно.

Ссылка на комментарий
Ссылки стухают быстро.

С 2013 года пара файликов лежит,никак не протухнет. Впрочем, наверное я их хранить не умею.

 

 

 

Можете проверить,

А как насчет того что владельцы просто напросто удалили файлы?  

У меня действительно пара-тройка файлов, ссылки на которые я лично давал лишь единожды...и они до сих пор скачиваются изредка. 

Изменено пользователем Бедуин

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

@Бедуин, по всякому бывает. Некоторые (которые действительно важны) подыхают. Можете проверить, загляните в тему Новое оружие и аддоны для СТЛК. Там файлы заливали на ргхост. И они закономерно канули в небытие.

2007-2014 © AMK TEAM - обновите.Тыц.

Добавлено  Murarius,

Готово.

Ссылка на комментарий

В профилях разрешенный объем загруженных файлов не так уж велик. И при критическом заполнении лимита хозяин профиля просто удалит загруженные файлы. Получим ту же самую проблему, как и со "скоропортящимися" хостами.

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

 

 

А у нас на форуме навигация по определению места кто-где живет есть? Ну типа адресов, или как в "Боевом" гугл-карта места проживания.
Там этим Штифт занимался. Если есть желание - погугли и сам попробуй сделать, темку с адресами тебе подкинули. Или лениво? :)

 

 

rghost "скоропортящийся"
Ну там вроде время хранения нужно указывать, кажись до 30 дней,  можно вроде продлевать если не забывать. Пользуюсь им для разовой передачи файлов, для этих целей он мне нравится.
  • Полезно 1

Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.

 

Ссылка на комментарий
Ниже даны некоторые предложения по улучшению форума. Возможно, я что-то пропустил, возможно что-то даже расписал слишком ясно.
Итак:
 
ПРЕДЛОЖЕНИЯ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА AMK-TEAM.RU ОТ 15 ФЕВ. 15 Г.
 
Общие:
 
  • Создать группу «Технические администраторы». Задачей её членов является мониторинг «добросовестного» поведения движка, выявление и исправление багов, создание новых фич. Т.е., к примеру, если не работают заметки или нужно создать новую систему ЛС, этим занимаются технические администраторы. Тех. админы назначаются Администратором из числа пользователей, знакомых с PHP и IP Board 3.4.x. Группа уже существует и работает.
  • Понизить планку постов для создания тем до 20-25. Зачем нужно писать посты 50 раз для того, чтобы создать тему, которая еще и должна быть одобрена модератором, мне не понятно. Конкретно - где такое? Очевидно, просто недонастроено.
  • Сделать администрацию (частично?) выборной. Выбираются модераторы из числа кураторов наиболее активных тем путем голосования пользователей. Отклонено.
  • Добавить ветку «Сталкер на других движках». Пора идти в ногу со временем, господа. Отклонено: нет практического смысла. Есть разработка - создается тема.
  • Добавить ссылки на наиболее популярные моды на главную страницу сайта. Сейчас - отклонено. В будущем подумаем.
 
Безопасность:
  • Перенести сайт на НОРМАЛЬНЫЙ хостинг, предоставляющий включенную защиту от DDoS атак. Такая защита бесплатна, и по идее должна входить в пакет любого хостинг-провайдера. По минимуму она должна включать нейм-серверы (nameservers) от хостера и ограничение запросов на одного пользователя в отрезок времени. По данным небольшого исследования, в сегодняшних условиях «обвалить» сайт, к сожалению, не составляет большого труда. Без комментариев.
 
Внешний вид:
  • Серьезно проработать мобильную версию форума. Пока она чудовищно отстает по функционалу от полной. См. пункт 1 раздела «Общие». В планах, точные сроки и функционал не определены.
  • Добавить пункт «Загрузка с URL» в окошке загрузке аватарки. Создано для экономии места на хостинге. Отклонено.
  • Добавить привязку к мобильному телефону (как в большинстве соцсетей). Это автоматом отсеивает клонов и дает огромный букет возможностей для работы движка: как в плане банов, так и в плане уведомлений. Пока данный пункт опционален и труднореализуем, см. пункт 1 раздела «Общие». Отклонено.
 
Внутреннее:
 
  • Серьезно проработать Правила форума по недомолвкам и двусмысленным формулировкам и описать в них систему наказаний за нарушение (особенно за рецидивы). Отклонено. Система наказаний расписана достаточно подробно; рекомендую обратить, наконец, на Правила более пристальное внимание.
  • Ввести конкурсы, связанные с моддингом. Примеры «Лучший мод-2014», «Лучшая разработка», «Лучший концепт», «Лучшая идея», «Лучший сценарий» и т.д. Отклонено ввиду отсутствия смысла: посещаемость тем - хороший индикатор "лучшести".
  • Ввести награды (не только медальки) за достижения в моддинге и участие в жизни форума. Это могут быть расширенные возможности, например, участие в голосовании по выбору модераторов. Отклонено. Героев и так все знают.
  • Поменьше дутой «культурности». Удалять посты ТОЛЬКО если они содержат оскорбления в адрес других пользователей. Спорными являются посты, прямо не нарушающие правила, но имеющие отношение к раздуванию конфликтов, хамству, оскорблениям и др. (например, тонкий троллинг). Такие посты переносить в тему БЛОКпост. Отклонено. "Культурности" много не бывает.
  • Создать отдельную тему для обсуждения работы Администрации. Туда включаются как и предложения, так и жалобы о работе администрации. Отклонено. Есть система жалоб и система личных сообщений.
  • Запретить глобальным модераторам являться кураторами тредов, что часто является причиной произвола. Глобальный модератор следит за порядком на всем форуме, а поэтому курировать одну тему для него не имеет смысла. Отклонено. При наличии конкретных примеров произвола рекомендую использовать систему жалоб. Все жалобы рассматриваются (при этом нужно иметь в виду, что принятые решения, как правило, не оглашаются).

Благодарю за предложения.

Murarius.

Изменено пользователем Murarius
  • Нравится 1
  • Не нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, 

Я обратился с вопросами в тему "Музыкальные флешки", но господин sergeykis не присутствовал на сайте с 26.04.2014. Можно ли надеяться на ответ (может быть, другого) гранд-специалиста по данным вопросам? Вроде и тема не закрыта, а модераторы и кураторы не обозначены. Спасибо.

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

 

 

В профилях разрешенный объем загруженных файлов не так уж велик

Создать другие аккаунты - не такая уж и проблема. Яд позволяет быстро переключаться между аккаунтами. Не просто так ведь это сделали

Ссылка на комментарий

@User_X.A.R26, что-то я не поняла... Призываешь создавать клонов, чтобы в их профилях держать загруженные файлы?

Надеюсь, понятно, что такая практика не может приветствоваться на форуме.

Увеличивать суммарный объем файлов тоже не будем - форум не резиновый.  Для хранения файлов есть специальные хостинги. Проблема не в том, что там истекает срок хранения, а в нежелании создавать там собственные аккаунты.

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

 

 

После этого провалились все сообщения. И не работают до сих пор

 

Попробуй теперь проверить.

Менюшка не помещалась в браузере (либо масштаб был увеличен, либо размер окна браузера уменьшен был). Сейчас исправлено.

Ссылка на комментарий

 

 

Мне на почту уведомление об истечении срока хранения приходит.
А мне, зараза, нифига не приходит, хоть и зареган там :( Пороюсь потом в настройках ...

Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...