Перейти к контенту

Форум: вопросы и предложения


Murarius

Количество постов на странице  

236 голосов

  1. 1. Вас устраивает количество постов на одной странице в темах?

    • Слишком много сообщений на странице, долго листать
      10
    • Текущий вариант (20 сообщений на странице) меня устраивает
      175
    • Хотелось бы больше сообщений на странице
      50


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
10 минут назад, Murarius сказал:

почему бы не юзать Home и End?

Отключены.

Т.к. 2,5 месячный котенок ходит по клаве ноута, как по Бродвею (и мои нравоучения пока слушать не хочет - это нормально - время придет (котяты. как правило, после полугода становятся обучаемы), отучится.

А покуда... ну сам прикинь - что он тебе напишет? Ну, как минимум, на мой бан тянуЩее нарушение ПФ.

И потому - важен даже не ресурс скролла, а размер кнопки. Можешь ее даже уменьшить, чуток. Кнопка нужная, и тем, кому она нужна - по-любому видна будет (уточняю - кнопка "вверх" нужна, а кнопку "вниз" - нафиг).

Изменено пользователем DenVer

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
только что, Murarius сказал:

"Если не знаешь, что сказать - пости котов".

Троллишь, да? Или за вруна принимаешь?

Спит он щаз (сегодня, кстати, впервые одевши ошейник - таки да, у меня наконец то будет полноценный кот, с хозяйством. и ошейником (чтобы все знали, что кот - домашний!).

Завтра сфотаю, и у Костра выложу... физиономию это "обормота" (вредного, кстати, как 100 чертей).

 

P.S.

По существу есть что сказать? Говори.

  • Нравится 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Murarius

Ну так и я, вроде, свои аргументы сказал, насчет кнопок "вверх" и "вниз".

А если учесть еще тот нюанс, что не все юзеры (пример пост немного повыше) знают о функциях кнопок Home и End (а также учитывать тот факт, что кнопка End "закидывает" юзера не на последний пост темы, а в поле ответа), то... думаю, ничего на форуме переделывать не надо. И так отлично всё сделано.

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Докладываю!

 

Йота за каким-то овощем огородным внесла сайт и форум АМК-Team в "тихий" бан-лист. "Тихий" - это когда открыто не говорится, что ресурс заблокирован, но он не находится.

В общем, сегодня поутру решил я Костер проведать. А на Фоксе то форум и не видать, не находится он. Через ТОР - все нормально, видно. Ну, думаю, забанили, демоны. За что?! Затем решил я эксперимент провести, выдернул йотовский свисток из ноута, дал раздачу с телефона... и, ура, заработало.

 

UPD.

Вот, опять ушел на Йоту, опять на Фоксе "Сервер не найден", пишу из-под ТОРа.

 

Изменено пользователем DenVer
  • Спасибо 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, kolyan-nych сказал:

Вот сейчас и у меня нормально заработало. А утром сегодняшним - не пущало. Потому и отписал предыдущий пост, не в качестве претензий к форуму, но в качестве информации для размышления. Пост писал, кстати, у Костра. А сюда его уже @W.A.S.P. перенес.

P.S.

Йота вообще... провайдер хитрый. Когда "в час пик" идет нагруз по сети, то максимальная скорость телефонных тарифов не меняется, а вот скорость безлимитных тарифов для свистков режется, порой очень ощутимо. Ну, типа вы и так на анлиме сидите, и потому можете себе позволить немного подождать окончания закачки, с вас не убудет (думаю, таковы мысли маркетолухов, йот... нутых).

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Блин, вот почему я не могу разом проставить несколько "оценок" под одним постом?

Админы! @Murarius Это уже к вам (тебе) вопрос.

Ведь в посте @Avandsanа столько полезной информации, что хочется и поблагодарить его, и отметить его пост "полезным", да и просто поднять вверх большой палец руки, в знак восхищения.

А покамест я вынужден ограничивать себя в эмоциях (и, главное, выбирать из нескольких - одну), а постописателя - в заслуженной оценке.

Изменено пользователем DenVer

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Avandsan сказал:

зачем это вообще?

Ради справедливости.

 

42 минуты назад, Avandsan сказал:

Единственные полезные оценки это - ключ железнодорожника? и лыба ?.

Есть и другие эмодзи, показывающие оценку поста.

 

44 минуты назад, Avandsan сказал:

и уж тебе должно быть тоже, как пользователю Yota

Не кажный пользователь Йоты может должен быть ITшником, чтобы разбираться в подобных нюансах. Я не ITшник, прошлой своей жизни я был персональным водилой, возящим "барыню" и пятеро ее детей (не считая няньки). Таперича - я просто заправщик на АЗС, сунул-высунул-следующий...

И, скажу так, твоя информация помогла мне кое в чем многом разобраться. За что я хочу воздать твоему посту соответствующую оценку. Покамест я воздал твоему посту не всё, Ибо функционал форума мне в этом мешает.

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, BozSu75 сказал:

Однозначно эти уродливее.

Согласен.

И, хотя уродство новых эмодзи (яркость одних, худоба других, и такая блеклость, что огородный овощ "ключ" рассмотришь, быстрее глаза сломаешь) должно вызывать чувство сострадания. К тому, кто их придумал... Йежа, наоборот, новые отценки на ржач пробивают. Ибо глядя на то, под каким углом теперь рукопожатие "спасибы" происходит, сразу анекдот

Скрытый текст

Здрасьте-здрасьте-здрасьте... Ой! Извините... Здрасьте-здрасьте-здрасьте...

 

21 час назад, Murarius сказал:

в данном случае я - могу.

А мнение тех, кто не может, да и не хочет, принимать новые эмодзи, тебя, значит, не интересуют?...

И все-таки, попробуй смочь их понять.

А там, глядишь, сможешь сделать действительно что-нибудь более полезное для форума, чем замену иконок системы оценок.

Например, сделать, чтобы превьюшки роликов с ютуба на форуме отображались. Это нужно для того, чтобы не ждать перехода по ссылке, и открытия новой вкладки/окна браузера, но сразу, по одному виду превьюшки понимать, о чем идет речь, и принимать решение - стоит смотреть ролик, или нет.

Вот за такой апгрейд функционала форума многие юзеры тебе точно "спасибо" скажут. И, в первую очередь, меломаны из музыкальных тем. 

  • Согласен 2

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Kirgudu сказал:

прошу восстановить справедливость в отдельно взятом случае. :)

Вот чё ты за "отдельно взятый случай радуешь"?

Требовать - так по-максимуму.

Пущай Админ сидит, и в ручном режиме награждает "десяточкой" всех, кого пропустил его скрипт.

  • Согласен 1
  • Смешно 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю разработать (и утвердить, конечно, Указом Администрации Форума) "Порядок ношения форумных наград, юбилейных медалей, и значков участников различных конкурсов".

Ведь форменный бардак творится в этой области. Как то, товарищ @Каин, например, носит одну из высших наград (орден "Старожил форума") заместо поясной пряжки, где-то на пупе. Медаль "Почетный АМКшник" у многих тоже далеко не на самом видном месте. Зато в первые ряды лезут различные разводные ключи, различных же размеров (которым место, пмсм, вообще в заднем кармане штанов). И прочее, прочее, прочее...

Право слово, даже юные пионеры-фалеристы имеют бОльший порядок, в своих коллекциях.

Надо что-то делать с этим, товарищи братья-сталкеры.

 

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Опричник сказал:

иерархия наград вроде как нигде не обозначена.

Поэтому и предлагаю обозначить энту самую иерархию. Указом Администрации. Но никак не по дате выдачи.

На мой взгляд "Почетный АМКшник" даже выше "Старожила форума". Но и о ветеранах не стоит забывать. Мало их осталось в рядах сталкеров (отчасти, и твоими стараниями).

Что же  касается "гаечного ключа"? Не надо делать вид, будто ты не знаешь, как оная "награда"... "добывается". А то мы все, здесь присутствующие, не знаем, что на форуме есть юзеры, просто обожающие лайкать друг-друга, по поводу, и без него...

 

23 минуты назад, ed_rez сказал:

Нужно продолжить эту мысль.

Тебе только дай волю... "весь обвесишься, как елка" (с) Поди.

 

 

 

  • Согласен 1
  • Не согласен 2

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил небольшой баг (раньше, до "рестайлинга" функционала форума, его не было).

При цитировании нескольких юзеров в одном сообщении, и при условии (отошел попить пивка, погладить-почесать кота, и прочее-прочее-прочее..), что на ответ всем им требуется времени, больше n-ного (точное количество времени не замерял), цитата первого визави - теряется. После нажатия кнопки "Отправить ответ".

И, далее, приходится редактировать свое сообщение.

P.S.

Проверено уже на паре сообщений. И потому - сие именно баг, но не глюк форума, и прочих связей с провайдерами.

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Murarius сказал:

проверь на другом браузере

Браузер ТОР. Других не имею, и ставить не собираюсь (по той причине, что провайдер блокирует показ картинок с многих хостингов, и будет чересчур телодвижений в процессе общения на форумах - тексты то читать можно, смотреть превьюшки тоже, а чтобы глянуть саму картинку придется копировать ссылку на нее, и опять же запускать ТОР, вторым браузером).

Поэтому проверить на другом браузере не имею возможности.

1 час назад, Murarius сказал:

И как именно цитировал?

Я всегда выделяю текст, дожидаюсь всплывающей кнопки  "Цитировать", и жму ее. Либо, если пост небольшой, жму кнопку "Цитата" под постом. Кнопкой мультицитирования  "+" не пользуюсь вообще.

Вот это сообщение Плута мне не удалось вставить даже при редактировании своего поста. Оно все-равно пропадало при нажатии кнопки "Отправить ответ".

 

 

 

 

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера не получилось. Ни сразу процитировать, и потом вставить цитату в редактируемый свой пост. Пришлось обращаться к Плуту по нику.

Ладно, забей пока. Буду наблюдать, и если что еще замечу на эту тему, сообщу поточнее.

 

Лучше на другой вопрос ответь.

Раньше заметки модераторов в постах юзеров были видны даже при чтении форума гостем.

Теперь при чтении форума гостем часть заметок видна, а часть скрыта (и видна только после авторизации на форуме). Проверить можно в Блокпосту.

С чем это связано? И как это мотивируется?

 

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@monk

Долгонько будешь ждать. Ой, долгонько...

Даже и не знаю, что лучше посоветовать? То ли действительно тебе брать "бразды" в свои руки... то ли искать другой ресурс, с уже готовой темой по этому моду...  честно, не знаю.

 

21 час назад, Firewind сказал(а):

в поддержке нет нужды

Без поддержки тема заглохнет. Как заглохли уже многие темы на этом форуме.

21 час назад, Firewind сказал(а):

Главное что бы "ветер" наполнял "паруса"

Не думаю, что "ветер" будет сильным. Небольшой рядовой Онлайен, и достаточный процент адептов, уже определившихся со своими сектами, дозволяют смело вангануть, что спустя некоторое время опосля первоначального ажиотажа "ветер" затихнет. И будет полный "штиль"...

Конечно, это прискорбно. Но правде нужно смотреть в лицо.

 

P.S. для @Murarius

За время написания этого поста два раза произошла самопроизвольная (никаких кнопок не нажимал) переадресация на главную страницу форума.

Я не спрашиваю, почему это происходит. Я просто информирую, что имеет место такой немного неприятный факт.

Изменено пользователем DenVer
  • Согласен 1

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Firewind сказал(а):

пользуйся нормальным браузером, если мы говорим о ПК

Ну, и при чем здесь браузер, если на любом другом форуме, и в этом же браузере, у меня нет таких проблем.

Не пояснишь?

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Firewind сказал(а):

Поясню. Исходя из личного опыта. Подходит?

Подходит.

И какой-же браузер, на твой взгляд, является наиболее предпочтительным для этого форума?

Ты так и не озвучил его название.

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Murarius сказал(а):

На шута мне информация о том, что у тебя где-то что-то обновляется или переходит куда-то?

В том то и дело, что обычный форум не самообновляется, покуда F5 не прожмешь.

А вот главная страница твоего форума самообновляется каждый раз, когда кто-либо из юзеров публикует новый пост.

6 часов назад, Murarius сказал(а):

давай четкую последовательность действий

Не спеша набивал пост, периодически отвлекаясь на наполнение рюмки, и надкусывание бутерброда с красной икрой. Все. F5 не нажимал, кота на клавиатуру гулять не пускал.

Сейчас, кстати, пишу также (только без хлеба, закончился, а икру черпаю ложкой).

Редиректов нет.

 

P.S.

Очень сложно вести конструктивный диалог с человеком, который пытается язвить в серьезной теме. Особенно, если этот человек наделен кое-какой властью.

Не имея полной информации я могу лишь предположить, что вчера на форуме велись технические работы, которые вкупе с самообновлением главной страницы и приводили к траблам в виде самопроизвольных редиректов.

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Murarius сказал(а):

Все-таки - "нашего форума".

Да сколько здесь тех наших то осталось?

Иные времена, иные нравы.

Тенденция-с.

4 часа назад, Murarius сказал(а):

ты имеешь в виду меня как администратора, но сильно глаз режет

Да ты не обижайся. Я такое любому админу могу ляпнуть (собственно, и не раз уже говорил... пока, вроде, никто не обижался).

 

За совет - спасибо.

И блок последних сообщений трогать не надо. При авторизации на форуме он отлично работает.

А вот из гостевого доступа (без авторизации) он, бывает, тормозит. Иногда нажмешь на ссылку последнего сообщения, а после перехода в тему этого поста не видишь. Но это не критично.

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...