Перейти к контенту
Murarius

Форум: вопросы и предложения

Количество постов на странице  

236 голосов

  1. 1. Вас устраивает количество постов на одной странице в темах?

    • Слишком много сообщений на странице, долго листать
      10
    • Текущий вариант (20 сообщений на странице) меня устраивает
      175
    • Хотелось бы больше сообщений на странице
      50


Рекомендуемые сообщения

Только что, Murarius сказал:

эта настройка влияет на всё, что вы открываете в браузере.

Ага.

А если я хоть что-нибудь понимаю в том как работает веб, то эта проблема должна решаться по другому.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
Только что, Murarius сказал:

Проксирование картинок не предлагать.

А почему бы нет то?)

У вас сейчас на форуме в форме отправки поста, есть кнопка вставки изображения по ссылке. А что же она делает? Поправь если ошибаюсь, но среди прочего она ходит по этой ссылке, качает оттуда картинку, делает из нее превью. И ставит ее на форум со ссылкой на оригинал. При этом превью уже хранится на сайте, а не там откуда оригинал качали. Так? Даже если в каких-то деталях и не так, то ничто не мешает именно так и сделать. И прикрутить это поведение автоматически при любом обнаружении ссылок на изображения в теле поста. (Что уже и сделано много где) И ссылку на оригинал можно завернуть в js-обертку, чтобы браузер ее изначально не видел и не агрился на нее.

В итоге будет все чинно и красиво. На форуме будут картинки из тех источников, на которые ссылались авторы постов, в правильных превьюшках, но без прямых ссылок на эти источники. Хочет форумчанин посмотреть оригинал - нажимает на картинку, получает ссылку, и тут уже его браузер разбирается, безопасен этот контент или нет. картинки отдельно, ссылки отдельно.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Zander_driver сказал:

В итоге будет все чинно и красиво.

Или амк тоже занесут в небезопасный контент :)


Подарки

  • Ссылка на комментарий

    За хранение картинок?) Или ссылок на куда-то там в асинхронной части?

    Не смеши. :grin2: В небезопасный контент попадают совсем не за это.

    Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

    Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

    AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

    Ссылка на комментарий
    7 минут назад, Zander_driver сказал:

    Так?

    Полагаю, что не так. Полагаю, что качается превью, отдаваемое по ссылке фотохостингом, а не картинка с фотохостинга. И что качается не на сервер, а в кэш браузера. Но ничего не утверждаю, уточню.

    Проксирование картинок - это уже точно скачивание на сервер (наш, сторонний - неважно). Это то, про что ты пишешь. Но наш не резиновый, а сторонние - не бесплатные. У них существуют халявные лимиты, но мне крайне трудно оценить, будем ли мы в эти лимиты вписываться.


    Подарки

  • 2
  • 2
  • Ссылка на комментарий

    Для примера гугл. На странице поиска может быть все что угодно. Но пока это страница поиска, это сайт гугла, а не какой-то левый.

    И если мы ищем картинки, то они видны. Откуда бы их ни выцыганили.

    Нажимаем - и тут уже браузер может нам сообщить, а знаете, эта ссылка ведет в нехорошие места.

    Никто ж гугл не записывает в "небезопасные сайты" за такое поведение.

    Только что, Murarius сказал:

    Полагаю, что качается превью, отдаваемое по ссылке фотохостингом, а не картинка с фотохостинга. И что качается не на сервер, а в кэш браузера.

    А мне кажется, полагаешь ты неправильно. по прямой ссылке на файл, далеко не все фотохостинги тебе дадут пережатое превью. Собственно нормой считается, по прямой ссылке сам файл и отдавать. К тому же источник может быть вообще не фотохостинг - и в добавлении постов все равно работает. Как? :62: да вот так и работает.

    Только что, Murarius сказал:

    мне крайне трудно оценить, будем ли мы в эти лимиты вписываться.

    В реалиях 2020-го года мне почему-то кажется, что вписаться можно)

    Щас проверну один тест...

    Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

    Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

    AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

    Ссылка на комментарий
    1 минуту назад, Zander_driver сказал:

    За хранение картинок?) Или ссылок на куда-то там в асинхронной части?

    Да, за то что картинки те же, что и  на сайте, уже помещенном в небезопасный контент. Бот накинет тебе пару баллов "небезопасности", а выбираться из "небезопасного контента" будушь вручную.

     

    3 минуты назад, Zander_driver сказал:

    Не смеши. :grin2: В небезопасный контент попадают совсем не за это.

    Конкретно этот небезопасный контент из-за http на i-fotki и кривого сертификата.

    Все-таки выбор нормального фотохостинга первичен.

     


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    10 минут назад, Zander_driver сказал:

    по прямой ссылке на файл, далеко не все фотохостинги тебе дадут пережатое превью.

    Тогда я не понимаю, какой смысл фотохостингу предлагать два вида ссылок - обычную и превью. :)


    Подарки

  • 3
  • Ссылка на комментарий
    Только что, abramcumner сказал:

    Все-таки выбор нормального фотохостинга первичен.

    Это тоже, можно автоматизировать. Почему бы исходно автору поста, не запретить ссылаться на небезопасные сайты.

    Пихает он в пост ссылку на помойку - выдайте ему сообщение что мол этот источник не принимается, используйте нормальный.

     

    Тут была тяжелая картинка

    Изменено пользователем Zander_driver
    Убрал ненужный траффик.

    Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

    Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

    AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

    Ссылка на комментарий

    @Zander_driver, а она и грузится пару минут, у меня до сих пор грузится :lol3:

    Вся превьюшность заключается в том, что твою гигантскую фотку браузер сжимает в 240*240.

    У тебя она уже в кеше браузера, вот тебе и кажется, что это превьюшка.

    Изменено пользователем abramcumner
    • Согласен 1

    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    4 минуты назад, Zander_driver сказал:

    грузилась бы по паре минут даже у тех, у кого инет в десятки мегабит/с.

    У меня со вчерашнего дня - 40Мбит/с. Превью еле грузится.

     

    Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

    Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

    \\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///


    Подарки

  • 8
  • Ссылка на комментарий
    Только что, abramcumner сказал:

    а она и грузится пару минут, у меня до сих пор грузится

    У-у-у... вона че, Михалыч...

    Выходит таки я был неправ. Форма отправки поста не делает превью. Она берет оригинал в его оригинальном размере - и нисколько не облегчает загрузку страницы по сравнению с тем, если бы все фотки были в полном размере оригинала.

    Бесполезная форумная фича, выходит.

    • Нравится 1

    Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

    Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

    AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

    Ссылка на комментарий
    2 минуты назад, Zander_driver сказал:

    Бесполезная форумная фича, выходит.

    Для 2020 нормальное поведение. Разумных размеров фотки грузятся быстро.


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    Только что, Murarius сказал:

    форумные настройки

    Не могут создавать коллекцию превьюшек под настройки каждого юзера. Настройки - это css. А файлы картинок - траффик.

    И от того что я "вставляю изображения по ссылке" через форму, траффик у читателей поста никак не меняется, они качают оригинал в любом случае. Так и зачем такая фича нужна то :(

    Ну да. разумных размеров, с нормальных хостингов.

    Так и ограничивайте хостинги изначально при написании поста. Зачем эти пляски с безопасностью.

    За ссылки на радикал, была б моя воля я бы банил вообще)

    Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

    Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

    AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

    Ссылка на комментарий

    @Zander_driver, ну как - зачем? Это функционал движка. Если в каком-то сообществе такое допустимо, то можно использовать (и по умолчанию включено). Запрещать причин не вижу. То, что кто-то может туда конских размеров пикчу залить - ну, может. Повлияет все это только на юзеров, не на сервер. Будут жалобы - мы выпилим ссылку, и все.


    Подарки

  • 2
  • 2
  • Ссылка на комментарий
    Только что, Zander_driver сказал:

    Пихает он в пост ссылку на помойку - выдайте ему сообщение что мол этот источник не принимается, используйте нормальный.

    В общем как итог. вот в этой цитате все что я имею предложить.

    Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

    Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

    AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

    Ссылка на комментарий
    6 минут назад, Zander_driver сказал:

    И от того что я "вставляю изображения по ссылке" через форму, траффик у читателей поста никак не меняется, они качают оригинал в любом случае. Так и зачем такая фича нужна то

    Это фича не для уменьшения трафика, а для красоты. Чтобы посты не разносило: аккуратные картинки 240*240, кликаешь - открывается на весь экран, ну и браузером можно догнать до 1:1. Нормальная и нужная фича.

    Ну и в 2020 я бы не хранил превьюшки у себя на сервере.

     

    10 минут назад, Zander_driver сказал:

    Так и ограничивайте хостинги изначально при написании поста. Зачем эти пляски с безопасностью.

    Ограничивать смысла нет. Автору поста все бразуеры должны были показать, что фотохостинг не очень. Его устроило.

     

    Зачем эти пляски с безопасностью.

    Пляски с безопасностью не нужны, совет с отключением вредный, так как отключает проверку глобально. Если найдется такая же настройка только для АМК, тогда норм.

    • Согласен 1

    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...