Перейти к контенту

Форум: вопросы и предложения


Murarius

Количество постов на странице  

236 голосов

  1. 1. Вас устраивает количество постов на одной странице в темах?

    • Слишком много сообщений на странице, долго листать
      10
    • Текущий вариант (20 сообщений на странице) меня устраивает
      175
    • Хотелось бы больше сообщений на странице
      50


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Праздник завершился, гости благополучно отправились по домам, можно добавить и свои 5 копеек в эту совершенно бесполезную, но занимательную дискуссию.
1. Учитывая, что ни один документ не должен противоречить или входить в разногласия с Федеральными Законами, Постановлениями и Правилами... небольшая юридическая справка.

 

Статья 20.1. Мелкое хулиганство


1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, —
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

 

Отсуда только один штришок - чётко прописанное наказание. Финансово разжиться Администрация Сайта разумеется (без обращения в суд) на этом не сможет, но вот словечки в правилах "на умотрение модераторов" явно противоречат смыслу Федерального Закона.

2. С этим злом (именно злом) боросиль, и борутся, все карательные органами всех стран мира... (не будем сейчас анализировать эффективность и адекватность мер), но есть и исторические примеры ответственности за нецензурную брань, поэтому немного статистики. Исследователи данного вопроса подготовили небольшой рейтинг наиболее интересных казусов (подтвердить или опровергнуть их реальность я не могу — отдаю все на суд читателя).

 

10 место: Во времена царствования Михаила и Алексея, в XVII веке, за ругань и сквернословие били кнутом и секли розгами прямо на месте. Увы – приходилось часто менять палачей, поскольку наказуемых было ужасно много.

9 место: Петербургский цензор Гедеонов как-то раз запретил две пьесы из-за пошлости, плохого русского языка и частого употребления нехороших слов. Конфуз получился страшный: автором этих пьес была Екатерина II.

8 место: Александр Сергеевич Пушкин был повинен в том, что посадили в тюрьму сороку его покровителя Инзова. Сороку пришлось держать в клетке на заднем дворе, потому что Пушкин зачем-то обучил ее непристойным ругательствам.

7 место: Из труппы британского детского театра был уволен актер, который нехорошо выругался во время репетиции. Администрация решила не рисковать. Кстати, актер играл роль попугая и ругался, будучи в образе.

6 место: Совет Каунаса принял решение штрафовать людей на улицах за ругательства. Впрочем, дело вовсе не в том, что вы скажете. Ругаться запрещено только на русском языке.

5 место: Автолюбители в Германии чаще всего платят штрафы вовсе не за нарушение правил дорожного движения, а за пререкания и ругательства в адрес полицейских, это статистика.

4 место: Ужасная правда про большой теннис. Несмотря на то, что теннис называют «спортом джентльменов», там ругаются все. На Уимблдоне пришлось даже создать негласный штаб по борьбе с руганью. Виновные платят большие штрафы.

3 место: В 1883 году в США судом рассматривался вопрос: допустима ли в частном телефонном разговоре грубая речь и брань. Конечно, ругаться, запретили на том основании, что телефонные линии обслуживаются достойными женщинами.

2 место: Толстой учил не только детей в Ясной Поляне, но и солдат на Кавказе. Солдаты уроки его запоминали, но по-своему. Через много лет они вспоминали: «Граф Толстой? Как же, помним. Первейший матершинник был. Бывало так выругается, что хоть святых выноси. И всё как-то не по-русски норовит». Дело в том, что Толстой хотел отучить солдат материться. А поскольку душа всё же требует время от времени ругательств, Толстой взамен предлагал абстрактные слова наподобие «ерондер пуп». Конечно, у Толстого ничего не получилось.

1 место: По воспоминаниям бывшего командира зенитного подразделения во Вьетнаме, когда советские военные советники обучали мирных северо-вьетнамских крестьян обращению с зенитными установками, малограмотные «новобранцы» понимали единственный способ обращения – «делай, как я». Вьетнамцы оказались настолько прилежными учениками, что их старания порой могли подвести инструкторов под монастырь. Вьетнамцы запоминали всё подряд вместе с ругательствами. На проверках они то и дело следом за словами «Так точно, товарищ генерал!» посылали его к такой-то матери.

 

 

Первые 8 пунктов - это просто занятные факты, а вот последние два!, а особенно последний - прямо про местые разборки. На всех Сталкерских сайтах много детей (подростков, если Вам так больше нравится). Вы что хотите, чтобы они начитавшись здесь Ваших ВЫСОКИХ дискуссий по данной теме "о возможности в некоторых, отдельных случаях, использования ненормативной лексики" принесли это все в школу, на улицу, к Вам во двор, в подъезд? Я не хоху.
Но и превращать это в "компанию охоты на ведьм" (а такие опасения здесь уже звучали, да и сам я подвергся в ночь под Рождество такому не объяснимому и не объяснённому гонению со стороны модераторов и администраторов) тоже.

А в общем, такое длительное словоблудие в этой теме (других слов просто нет, наглядное подтверждение просто цитата администратора - "приведенные тобой примеры - действительно пища для размышлений. Будем надеяться, что Модераторы если не всеядны, то хотя бы не привередливы в еде." Мрак какой-то.) говорит о закате "эпохи ренессанса" этого сайта. Моё осутствие здесь на протяжении 2-х штрафных месяцев, не дало мне ни малейшего повода о сожалении, что я что-то потерял. Увы.

 

Я бы на месте Администрации повесил бы на любителей оргинальной словестности какой-нибудь яркий (во всей смыслах) ярлычок, напрмер, "Пользователь неадекватен". Я увижу такое и просто читать это не буду. Пусто он исгаляется сам для себя, если ему такое нравится (это отностится только к двояко трактуемым случаям, т.к. наказание за прямой мат просто попадает под Федеральное законодательство и обсуджаться просто не должно без всяких если и может быть). Всё остальное домой на кухню, если кому-то без такого жить трудно.

Изменено пользователем Serge!
  • Нравится 1
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Нацисты на евреев тоже яркие ярлычки вешали. Надеюсь, ты это тут пропагандируешь?

Даже и не надейтесь на такое, конечно нет (или Вы тему про мат уже исчерпали и Вам "свежачка" хочется?). Я просто плохо разбираюсь в терминалогии таких ресурсов. Вот у Вас (то что я назвал ярлык) прописано "Группа Ветераны", у меня "Группа Проверенные" - вот здесь и писать "Группа Неадекватные".

Изменено пользователем Serge!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

процитируй по новой мой пост

не буду, т.к. иначе в дураках останусь я. Я отвечал на Вашу реплику. Удалить свой пост я не могу, а если изменю цитату - это прямой наезд на Вас.  Все пути к модераторам, но это Ваша проблема. Как там в старом анекдоте? " санитар... я же живой... Глупости, доктор сказал в морг, значит в морг"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Я не юрист, но, судя по всему, не попадает до тех пор, пока форум не зарегистрирован как СМИ.

видимо поэтому и ошибаетесь, т.к. закон трактует область применения более широко "публичное место", а сайт таковым является по определению.

 

 

 

Насчет ярлычков, конечно, перегиб

это был просто отвлечйнный пример (навеенный именно тем фактом, о котором Вы упомянули), что путей может быть много. Т.к. главное здесь изоляция таких постов (если они разумеется помимо мата содержат каку-либо ценную информацию), то можно помещать их в карантин (у вас даже вроде есть такой раздел). Исправил автор - вернуть обратно, нет - через пару дней просто чикнуть. Широкая публика этот раздел вряд ли смотрит постоянно. Если же туда повалят любители "клубнички", то это хотя бы поднимет общий трафик.

Изменено пользователем Serge!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Всё работает. Верхнюю ссылку вставил через буфер обмена : CTRL+C ===> CTRL+V прямо из строки браузера.

Рискну предположить, что он имел ввиду другую ситуацию. Прямые ссылки работали и работают, но не работают "именованные" ссылки. Это ситуация когда прямая ссылка скрыта под "внутренней" вида: См. здесь .

Ведь прямая ссылка может быть не маленькой, например,

http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=13087&page=34#entry977994

а вот это уже действительно не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Работает и то, и другое

Это замечательно. Значит это я просто не умею так сделать. Где я могу прочитать как?

Обычно просто использую кнопочку "Ссылка"  и всегда получается... "и другое". Поэтому стараюсь и ссылки не вставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Сначала пишешь нужный текст, например "ссылка на скачивание", затем выделяешь его, жмешь на кнопку "Ссылка", в открывшемся окне вставляешь ссылку. Готово.

Попробовал, получилось, спасибо, вопрос закрыт, все мои посты (по этому поводу) просьба удалить.

Изменено пользователем Serge!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Т.е. по твоему, вот это: Раз.Два.

одно слово?

Нет. Это называется два однословных предложения, которые написаны с ошибкой, т.к. после точки (уже согласно жестким правилам) ставится пробел.

Как то так.

Изменено пользователем Serge!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Рекурсия по какому кругу пошла уже?

Не стоит юродствовать. Это не два слова, а два предложения. Вы же про слова спрашивали? Найдите в себе силы признавать свои же промахи.

  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вам не надоело переливать из пустого в порожнее?  ... не нравится - никто никого не держит.

Этот суточный марафон, на мой взгляд, идёт совсем не по поводу "пробелов и точек" в постах. Грамматику соблюдать безусловно надо и стараться, чтобы этому следовали все. А дело в том, что действительно имеет место быть определённый произвол и произвольное толкование даже этих (весьма сомнительный в отдельных пунктах) правил со стороны некоторых, подчеркиванию некоторых, модераторов. Но прямо сказать про это не решаются (помним п. 9.2, по которому даже думать нельзя обсуждать действия руководящих лиц форума, в то время, как на сайте Президента - я могу это делать. Нюанс!). К сожалению это такая знакомая тенденция: "Не магазин для покупателей , а покупатели для магазина"; "Не поликлиника для населения, а населения для поликлиники" и, наконец, "Не сайт для пользователей, а пользователи для сайта". Отсюда и появилась цитируемая фраза. А что после этого все Администраторы и Модераторы будут делать? Заниматься личной перепиской? Мне кажется это не правильно и путь в тупик.

Я думаю, что этот трёп давно пока заканчивать (он ни к чему не приведёт), а лучше подумать и публично обсудить содержание и формулировки правил. Надо, чтобы они были однозначны, перечни нарушений и наказаний исчерпывающими (никаких "на усмотрение модератора" быть разумеется не должно), модераторы, возможно кроме "Глобальных", правда я не очень понимаю, что это такое должны быть  уполномочены и компетентны только в зоне своей ответственности, ну и т.д. и т.п.

Вот такое ещё можно обсуждать, а эти словопрения - пустой трёп, в котором нет ни правых ни виноватых, т.к. все спорят про одно, имея на самом деле, совсем другое.

Изменено пользователем Serge!
  • Спасибо 1
  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Диктатура в мягкой форме, и благодаря этому форум жив и по сей день,

А вот я думаю, что он жив в первую очередь, благодаря профессионализму и готовности на контакты его пользователей. Те модераторы, которые иногда (раньше чаще, сейчас реже) писали весьма полезные статьи - тоже пользователи и только потом уже Администраторы, модераторы и т.д. Согласен, что демократия это не вседозволенность, а в первую очередь уважение друг к другу, а также строгое и неукоснительное соблюдение договорённостей ВСЕМИ, в том числе и Администрацией и модераторами, и кураторами и прочими руководящими лицами.

А правила всё же надо корректировать, чтобы не возникали такие, никому не нужные, всплески эмоций.

Проведите опросы по этому поводу, соберите мнения (там будет, по моему опыту, процентом 80 мрака и маразма), организуйте голосование по наиболее спорным моментам. Вас кто-нибудь, когда-нибудь учил как надо заниматься продвижением ресурсов? Прочитайте хоть пару книжек, а то ведь "смех на ёлке" это Ваше понятие, почему ресурс ещё пока не умер. Вроде все взрослые люди, а ведёте себя, как в средней группе детского сада.

 

P.S. Да, ещё, забыл. Диктатура в любой форме: мягкой, жёсткой, кровавой - это пусть в никуда. И не стоит отождествлять ей с элементарным порядком, соблюдением правил, традиций, договорённостей. Это сють разные вещи и понятия.

Изменено пользователем Serge!
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну, я так и предполагала, что основная причина исписанных нескольких страниц темы - дело было вечером, делать было нечего.

Да это, скорее всего так и было, вчера. Но теперь, на этой волне, которая уже ушла в песок, возник вопрос о правилах. Его тоже будем забалтывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
пишите свои замечания и предложения - рассмотрим

Кажется Вы настроены забалтывать. Тогда как  с вопросом правил, который я уже упомянул ("9.1. Запрещено публично обсуждать действия Кураторов, Модераторов и Администраторов."), и по которому предусмотрено "страшное наказание". Оно ведь по "мнению модератора" за пару часов/дней, при наличии уточнений со стороны пользователя "за что такой произвол?", может может и на блокировку потянуть?

А рад предложений я уже высказал, теперь Вы скажите, что из них бред, а о чём можно и поговорить "в удобное время в удобном месте".

Изменено пользователем Serge!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
некоторые пользователи именно так поступают. И никогда подобные жалобы не остаются без рассмотрения и обсуждения.

Вы не очень удачный объект для таких советов выбрали. Я почти год был под предмодерацией, хотя так и не понял за какие такие тяжёлые провинности. Обращался, чего и другим не очень советую. И Ваши записки читал. 

А ещё вспомнил такой случай: в одном моём сообщении была не описка и не ошибка в орфографии, а ошибка в коде. Ужас! Во-первых, сообщение появилось часов через 16-20 (предмодерация однако), во-вторых, я посылал просьбы об исправлении ошибки куратору, модератору и несколько раз. Ошибку исправили примерно через месяц. А Вы говорите пишите и мы всё обсудим. "Тщательнее" тогда надо подходить к процессу обсуждения, раз Вы взвалили на себя эту не легкую ношу.

А протеста у меня нет. Я по собственной инициативе практически не пишу, только отвечаю на вопросы, если могу, да ещё иногда ввязываюсь вот в такие перепалки. Но и сейчас ничего крамольного я не сказал, а только то, что и Вы мне советуете делать: вношу предложения и задаю уточняющие вопросы. В то же время, как Вы опять начинаете действовать не очень конструктивно - отписки и отмазки. И это мое мнение, а не обсуждение ваших действий. Ничего личного.

 

Одобрены?..  Не обещаю.

Вы опять упустили главное - обсуждены со всеми заинтересованными сторонами! Или Вы тоже придерживаетесь понятий, что пользователи ресурса это "стадо и быдло"? или, как сказал один из ваших коллег: "дерьмократия к добру не привела не разу"? 

 

P.S. Вы, кстати, заметили, что я в основном тексте не упомянул о вашем нарушении правил орфографии (2 точки вместо принятых 3-х, в таких случаях). Описка, торопливость, нервозность. С кем не бывает? Не правда ли?

Я и сам подобным тоже частенько грешу. Вот и сегодня таких примеров, в некоторых своих предыдущих сообщениях, увидел несколько. Но, я не модератор и сам исправить их не могу. Однако, если бы их исправил модератор, то я был бы ему только благодарен.

Изменено пользователем Serge!
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Даже не знаю... вопрос это или предложение?

Короче. Иногда в постах встречаются заметки модераторов подобные таким 

Пункт 2.5. Пред устно.

Но я, честно признаюсь правила форума наизусть не учил, и поэтому, когда хочется узнать "за что такое и помему?", то приходится делать несколько кликов мышкой, чтобы добраться до этого пункта правил, а потом ещё несколько, чтобы вернуться назад.

Теперь собственно вопрос и предложение: оформлять это в виде ссылки. Увидел такое -> перескочил -> уяснил -> вернулся -> оценил адекватность.

Вроде это не сложно? Даже правки движка форума не требуется, а только внутренняя инструкция по оформлению модерации.

Технически это можно сделать в виде шаблонов (макросов), ведь пунктов с типовыми нарушениями не так и много, а типовых реакций на них и того меньше.

Изменено пользователем Serge!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Правила не разбиты на отдельные подразделы.

Очень даже разбиты и даже пронумерованы. Если Вы имеете в виду отсутствие внутренних ссылок на отдельные пункты?, то это при таком размере исходного файла правил 10 минут работы, а может и меньше. Ведь ссылки в постах идут на конкретные пункты, а не на правила целиком. Я хочу прочитать этот конкретный пункт. Вот такой уж я.

Изменено пользователем Serge!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Другое дело, что администрация относится к малейшим изменениям функционала и интерфейса с таким трепетом, как будто тут просят сайт на новый движок пересадить.

вот ведь и я про то. Пусть она относится с "таким же трепетом" к пожеланиям и предложениям пользователей о совершенствовании своего же ресурса. 

Повторяю... технически это "как два пальца об асфальт". Главное чтоб желание возникло.

 

То есть технически, сделать то что он хочет - можно

Разумеется можно, я ведь "не просто так погулять вышел", но я даже этого я не "хочу" (мне это просто фиолетово), а просто предлагаю улучшить сервис ресурса, чтобы уменьшить возможность пылания тех страстей, которые здесь недавно наблюдались.

А как технически? это от разного зависит. Можно, как Вы предложили, простенько на уровне протокола HTML, где  "модератор будет из выпадающего списка выбирать номер пункта правил", а можно как я раньше говорил, на уровне "шаблонов и макросов" (это технически тоже просто). Главное чтобы желание было куда-то двигаться, а не только саблей махать.

 

P.S. Простите, но причём здесь ваше упоминание о "вике"? или для Вас это "свет в окошке"? Внутренняя навигация это стандарт и обычный приём перемещения по ресурсу, ничего особенного и выдающегося.

Изменено пользователем Serge!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сайт посещаю, и он мне нравица.

Перечитайте это (цитаем цитату). Потом ещё страниц 5-6 назад. А! потом подумайте - стоит ли Вам поддерживать всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Притом, что там используется это повсеместно. По крайней мере, больше чем на обычных форумах.

Да, "тяжело в деревне без обреза"! Вики придумали, когда адресация внутри текста HTML уже давно путешествовала по миру. Ну и куда эта ваша "вики" могла деться, если без этого она вообще НИЧТО! Пожалуйста, не надо смешивать "божий дар с яичницей"!

Мы же сейчас пытались обсудить нашу такую малюсенькую, местечковую проблемку... а Вас всё на глобализм тянет. Да и там вообще говорилось о технических вопросах на этом форуме, а Вы ...

Для Вас, мне порой кажется, что спор это просто метод существования? Результат не важен, важен процесс, движение, развитие дискуссии? Или как?

 

Доверчивый я. Но..., прочитаю обязательно. Всё же, надеюсь, что говорите Вы про, улучшении ресурса,

Не поленитесь и прочитайте. Это скучно, грустно, но полезно. А надеяться, я так думаю, надо в то, во что веришь и понимаешь, что одобряешь и пытаешься влиять на это, а остальное ... возможно и случится, а возможно и не случится. 

Тут очень много всякого разного - явного и не очень явного, понамешано.

Изменено пользователем Serge!
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лентяй по жизни
Нельзя так распускаться, вот мне через неделю 70 будет, а я всё шебуршусь. Жизнь прекрасна, что и удивительно.
  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...