Перейти к контенту
Murarius

Форум: вопросы и предложения

Количество постов на странице  

236 голосов

  1. 1. Вас устраивает количество постов на одной странице в темах?

    • Слишком много сообщений на странице, долго листать
      10
    • Текущий вариант (20 сообщений на странице) меня устраивает
      175
    • Хотелось бы больше сообщений на странице
      50


Рекомендуемые сообщения

Ну, так вот тогда решили те, кто был у руля. Это ж давно было, ты вспомни. Сейчас, в общем-то, "десятка" - вполне достойная замена.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
В 14.06.2019 в 19:10, ed_rez сказал:

со склеиванием есть необходимость поднимать тему на главной

 

В 14.06.2019 в 19:43, Murarius сказал:

надеюсь, сделают

Молодцы, что нашли решение. Не склеило, зато подняло тему. Видимо, временные лимиты выставили?

Пример: https://www.amk-team.ru/forum/topic/9807-razgovory-o-modah/?do=findComment&comment=1269005 (+) https://www.amk-team.ru/forum/topic/9807-razgovory-o-modah/?do=findComment&comment=1269599

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ed_rez сказал:

Видимо, временные лимиты выставили?

 

В 15.06.2019 в 17:06, Murarius сказал:

Время склейки уменьшили с недели до суток. Иначе в стримовых темах у авторов возникают неудобства. :)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Murarius,  Привет. Ранее по кнопкам: Больше \ Кураторы, можно было посмотреть всех кураторов на сайте. Теперь: da049833a4fc107763e2d7b96b2f3a3025d42434 Так и должно быть, закрыли доступ для просмотра?

Добавлено  Murarius,

Исправил.

Ссылка на комментарий

@lexa.3012

В 16.06.2019 в 12:33, lexa.3012 сказал:

Не знаю, вторые сутки приходится обновлять страницу по 3-6 раз, что бы добавить заметку к посту или что-то добавить в "шапку" темы.

   Есть такое расширение в браузере гугл хром, как Clear Cache(есть и для других браузеров, но в работе я использую в основном гугл хром), оно мне очень помогает очищать накопившийся кэш.

У меня при заходе на сайт нельзя создать сообщение,можно будет только создать через 5-7 перегрузок страницы. Окно, где пишется сообщение - засинено и текст не вводиться. Единственное, что помогает "быстро" написать сообщение, а не перегружать страницу по несколько раз, так это расширение. 

Скрытый текст

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Чисто теоретически-то помогать не должно, скорее наоборот (если проблема в недопрогрузке страницы). Но страждущим попробовать стоит. Хотя бы потому, что если помогло кому-то, то может помочь и другим.

Только нужно помнить, что по нажатию кнопки оно чистит весь кэш браузера. Это не всегда хорошо.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Murarius, пропала возможность редактировать свежие свои комментарии. Сделайте зачин хоть пол часа. Я не сразу вижу свои ошибки.

 

 

А в этой теме нормально.

А тут нет:  https://www.amk-team.ru/forum/topic/14029-scs-redux/page/13/?tab=comments#comment-1269919

Изменено пользователем Expropriator

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Murarius сказал:

Остальным кураторам: в процессе.

Можно и мне прописать. :biggrin: Если серьезно, а почему не всем кураторам?

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, модуль обновился, эта настройка слетела на дефолт, исправляю потихоньку.

 

2 all: проблемы с уведомлениями разработчику известны, ждем патч.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Murarius сказал:

Только нужно помнить, что по нажатию кнопки оно чистит весь кэш браузера. Это не всегда хорошо.

   Расширение не чистит во всем браузере, а только на том сайте, на котором открыта страница, хоть на странице расширения и написано, что чистит весь кэш - это моё наблюдение.

    Та как был такой случай - ошибки редактирования были сразу на нескольких сайтах (сам создал несколько сайтов и тестировалось расширение именно на них). Нажал на кнопку очистки и кэш очистился именно на том сайте, на котором была открыта страница, в соседних вкладках было открыто ещё несколько сайтов, где наблюдались ошибки с редактированием. Так вот - на том сайте, где очистил кэш - ошибки исчезли, а на соседних сайтах нет. Приходилось нажимать кнопку быстрой очистки кэша на всех сайтах, где находил ошибки редактирования.

   Да, сайты были на разных доменах.  При очистке на одном домене - пропадали ошибки на всём сайте в любой форме для создания текста, но появлялись через какое то время обратно, примерно через час нахождения на сайте и выполнение каких то действий на нём. Приходится чистить кэш  обратно. Но это намного быстрее, чем перегружать страницы по несколько раз

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 15.06.2019 в 17:06, Murarius сказал:

Время склейки уменьшили с недели до суток. Иначе в стримовых темах у авторов возникают неудобства.

До полсуток  возможно изменить?

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@Murarius

я понимаю важность новостей выхода видеорядов (стримы,...), не то что новости игровой индустрии, другие новости, которым заполняется форум, они ничто в сравнении с тем, где сразу же применили правки. Даже полсуток мало, но я уже молчу, ибо на фоне всего вклада в развитие форума стримерами и их несоизмеримого информирование всех и вся, не могу просить того, что реально требуется.

Либо дайте рычаги, которым можно отделять старый пост от нового, а также поднимать тему в момент выхода новостей не в течении суток.

Ибо идиотизм, когда один пост несет один смысл, а добавляется новая новость несет совсем иную смысловую нагрузку. В итоге, куратору нужно тратить время на редакцию склеенного поста, либо ждать сутки, чтобы добавить уже не новость, а а "старость", т.к. она будет лежать до тих пор в глубине форума, пока кто-то иной не напишет в этой теме. Бред!

Вылечили одно, но этим подкинули, кто реально вносит труды, геморрой. 

Раскрыл смысл? 

Если не раскрыл, то пример. Последний пост имел определенную точку взгляда модмейкера, этому сообщению есть свои оценки. Затем добавляется иного плана сообщение, к примеру, какая-то новость и к ней идут иные отзывы. В итоге, кто поставил отзыв за первый пост, то его отзыв идет автоматом на второй, но в реальности, его отношение ко второму посту иное. Это один из примеров, причем по важности самый малозначительный. Про новости, мне кажется, тут и так все понятно. Выше еще 2 причины расписал, мне продолжать? Тогда вопрос, сколько нужно причин, чтобы можно получить такое же моментальное решение, как в случае со стримерами?

P.S. Несколько неприятно, когда кураторам пишут, что нельзя ничего сделать, как приходят стримеры со своими требования, как тут же проблема решается. Далее опять по накатанной- просьба куратора и ответ для него...

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ed_rez сказал:

стримеры со своими требования

Выступлю в поддержку @ed_rez.

Они, стримеры, погоду на форуме делают?

В темах  всего два стримера, у которых обновление страницы, в лучшем случаи раз в сутки (да и того нет). 

Ну и(?), из-за этого создавать неудобства остальным? Нипанятная "политика" - однозначно. имхо.

 

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, amateur_61 сказал:

в лучшем случаи раз в сутки (да и того нет). 

Но сутки сразу сделали. А выше, как мне ответили? Вопрос риторический. И это не личные хотелки, как со стримерами, я вношу вклад в развитие форума и постоянно слежу за новостями по всем темам и тут же делюсь ими. Их обсуждают и т.д. и т.п. 

Я уже не рад, что просил когда-то объединение постов, правда не за себя, а за форумчан, которые из-за частых изменения на форуме допускали доблпосты. Ни разу меня не парят даблпосты, но есть правила. Если это склеивание постов дается такой ценой, что теперь еще одни "грабли", то нафиг вообще какие-то просьбы по улучшению. Просили нормальное склеивание, как ранее, а тут ... Что не улучшение, так "грабли" кураторам. Редактировать чужие посты нельзя, жди модератора, чтобы тот отвесил провинившемуся бан, когда куратор может быстренько зачистить и все рады. Форумчанин выплеснул эмоции, но все также в строю и модераторам меньше работы. Все рады. Отобрали эту возможность делать благое дело, списали, что кураторы терли все подряд и несли одно зло. Гнать тогда надо таких кураторов с их статусов, а не отбирать у тех, кто исправно несет свою ношу. Осталось только скрытие постов, но это не скрытие, а добавление новых страниц, невидимых. Видишь тему, которую курируешь, заходишь с главной и не на последний пост, а фиг знает куда и читаешь, читаешь. Через минутку другую вникаешь, что это уже было, читал. А тебе, ты не проходили с главной, проходи в темы через вкладки в броузере. И сколько мне нужно быстрых вкладок иметь, чтобы еще и все темы загнать во вкладки? И сколько нужно иконок сделать, чтобы как-то отличать одну тему от другой?

Молчу, но когда уже дело пошло через задницу, добавили еще геморроя, когда другого выше крыши, тут самый спокойный человек закипит. 

 

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Эмоции понятны, но конкретных цифр никто не назвал. Сколько вешать в граммах? Час, два, три, шесть, двенадцать? Слишком мало делать тоже... Я вот, допустим, просто не помню сколько раньше было. Но помню что склеивались.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Стоп-стоп.

Склейка - нужна. Это не обсуждается. Сделали наконец-то нормальную, человеческую склейку. Период, в рамках которого сообщения объединяются - неделя.

Выяснилось, что стримерам это неудобно, потому что стримы у них раз в сутки, и анонсы, соответственно, раз в сутки. Тут обсуждать было нечего, все логично. Поэтому и решение приняли сразу, сократили до суток.

Выясняется, что модостроителям и сутки неудобны. Каждому второму жизненно необходимо два раза в сутки писать отдельные посты и поднимать тему... Ребята, тема будет подниматься сама собой, если ее содержание интересно! Просто посмотрите на действительно популярные темы. И хоть стреляйте, но я не понимаю необходимости в столь срочном добавлении новостей, если в теме кроме автора никто не пишет. Ну не понимаю. Сейчас сделаем склейку на полсуток, завтра выяснится, что кому-то кровь из носа надо не два отдельных поста в день в теме писать, а три. Опять будем сокращать?

Полгода бились, чтобы форум привести в нормальное состояние, а не в такое, когда каждый транслирует по одному предложению в минуту отдельным постом. Теперь откатывать будем?

Инструменты для визуального отделения блоков текста друг от друга в рамках одного поста есть, это и спойлеры, и кнопка "Страница" на панели редактора. Темы "поднимайте" таким контентом, который интересен. А искусственные подъемы ни к чему.

Но раз это так всех возмущает, что аж моддингом заниматься невозможно, то делаю 12 часов. Следующие предложения по сокращению этого времени с аргументацией такого же типа будут проигнорированы.

 

4 минуты назад, ed_rez сказал:

Редактировать чужие посты нельзя

Нельзя. Практика показывает, что проблем от этого гораздо больше, чем пользы.

 

5 минут назад, ed_rez сказал:

жди модератора, чтобы тот отвесил провинившемуся бан

Долго ждать приходится? И кстати, кто-то умер от такого ожидания? При жалобах определенного типа пост скрывается автоматически, между прочим (задача считывает и обрабатывает такие жалобы раз в 10 минут, емнип). Все остальное - не критично и не требует "скорой помощи".

 

7 минут назад, ed_rez сказал:

Гнать тогда надо таких кураторов с их статусов

Думаешь, что нормальных, уравновешенных людей, желающих курировать темы - очередь? Степень ответственности на этой должности - нулевая. Сегодня шило в одном месте, и он усердно работает, а завтра ему надоело, он наигрался и не появляется, и никому ничем не обязан. Активных и +/- ответственных, не ноющих по каждому поводу кураторов тем у нас дай бог десяток.

 

11 минут назад, ed_rez сказал:

Осталось только скрытие постов, но это не скрытие, а добавление новых страниц, невидимых

Невидимых для пользователей. Кураторы видят, все правильно, это специально сделали. Чтобы, если модератор что-то скрывал, то куратор потом мог посмотреть, что там было. А так-то - пожалуйста, только скажи, я тебе отключу видимость скрытых постов. Нажал кнопу "Скрыть" - и все, не увидишь уже.

Ссылка на комментарий

@W.A.S.P.

время не засекал. В общем, вечером читал все, что за день набралось и от поста к посту отвечал. Мне хватало, что 3-5 страниц форума прочитать, ответить и все посты склеивались. Отвечал, бывало, широко, но все также все складывалось в один пост. Затем проходило некоторое время, к примеру, потрудился малость и показал свою работу, как пост отделился от всего того, что я там понаотвечал. Новый пост, новая смысловая нагрузка и нет путаницы с обсуждением, а также с оценкой работы/мыслей/... Каждая новая работа/мысль/.... отделяется от другой и не создает эффекта путаницы. Это еще одна причина.

Прошу полсуток, это нормально: утром новости, ответы, затем после работы выжидаешь и дробишь в голове, как распределить посты, чтобы каждый нес свой смысл и не дергать форумчан с ответами в письменном виде. Я 100500 раз делал опросы в виде оценок смайликами. И да, была движуха. А ранее проводил такое же, но в без опроса, как движуха минимизировалась, т.к. требовала письменного и раскрытого ответа. Не каждый будет все это делать. А сейчас все в кучу. Еще одна причина. А стримеры рады!:good2:Непроизвольно начинают бесить стримеры, т.к. им все, а кураторам "грабли".

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ed_rez сказал:

В общем, вечером читал все, что за день набралось и от поста к посту отвечал.

 

Есть функция "Множественная цитата" ("плюсик" в каждом посте). 

 

В 24.06.2017 в 00:10, HellRatz сказал:

Как цитировать несколько постов сразу?

 

В каждом посте есть кнопка 3DdAAwPPDaFnDoUpqe1dpPgT9+ZiBGdIyIjhHRMS (Множественная цитата).

Как только нажмете ее в любом посте, справа внизу появится кнопка "Процитировано Х сообщений". Когда отметите все посты, из которых собираетесь цитировать (вне зависимости от того, на одной они странице или на разных, и даже - в одной они теме или в разных), нажмите эту кнопку. В редактор попадут все отмеченные посты.

ВАЖНО: Во избежание наказаний за оверквотинг лишнее из цитат убирайте.

 

И вовсе необязательно дробить посты, зачем это? В одном посте с цитатами на разные реплики пользователей - в чем проблема?

 

7 минут назад, ed_rez сказал:

А стримеры рады!:good2:Непроизвольно начинают бесить стримеры, т.к. им все, а кураторам "грабли".

Ну что за ерунда? Что - "все"? У них в их темах ровно такие же права, как у тебя в твоих.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...