Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@BFG, дружище, СВД и позиционируется в основном как "полевая" снайперка.


@Капрал Хикс, по части плачущего магазинного конструктора - здорово придумал, для справки - первые магазины для автоматической винтовки Фёдорова ёмкостью 25 патронов делали ещё в 1913 году - малая опытная партия( по требованиям военного министерства была сделана под патрон 7,62х54), там тоже были проблемы с магазинами, но не такие критичные как Вы тут расписали в своей фантастической саге о саморазочаровавшимся конструкторе магазинов утиравшим пьяные сопли, но винтовка не пошла ввиду плохих показателей точности стрельбы в автоматическом режиме, а не из-за проблем в магазинах, поэтому Фёдоров и предложил свой несколько "ослабленный" патрон кал.6.5 с новой гильзой без закраины, а позже после начала Первой Мировой - ещё более слабый патрон кал.6,5х50 от японской винтовки Арисака.    

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
но не такие критичные как Вы тут расписали в своей фантастической саге о саморазочаровавшимся конструкторе магазинов утиравшим пьяные сопли

Слушай, ты бы за языком следил, а то я не поленюсь зайти на Ганзу (я там зареган) и попрошу помочь вывести на чистую воду  человека, который выдает себя за бывшего Нач лаба оружейной лаборатории Ржевки. Всех начлабов на Ганзе в лицо знают.

Нашелся герой. На сталкер форуме Евгения Драгунова  дерьмом поливает. То, что ты тут устроил, это просто отвратительно.

 

Все верно: пост был перемещен. Вы вытащили тему ОБРАТНО.

Злостный оофтопик + разборки. dc

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Спасибо 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

@Mari, Вы часом лишнего не хлебнули? Мы с Вами пили на брудершафт? С какого рожна Вы тут "тыкаете"?

"....На сталкер форуме Евгения Драгунова  дерьмом поливает...." Опять Ваши инсинуации в виде бредней? Где я что-то сказал про Драгунова? А понятно, очередной пробел в восприятии.

 

Не надо поддерживать злостный оффтопик. Игнор либо жалоба. Остальное - лишнее. dc

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

mechanicus,п. 2.1.5. Для справки.

 

2.1.1 Для справки. dc

Изменено пользователем Dennis_Chikin

Убедитесь, что вы имеете право убедиться

Ссылка на комментарий

@lafugix, имеется ввиду правила форума? Да, действительно, есть такое, но всё-таки остаётся вопрос воспитания. 

Изменено пользователем mechanicus
Добавлено BFG,

Угу, они самые.

Здесь, на АМК, обращение на "ты" - это норма и ничуть не оскорбление собеседника. Если почитаешь старые темы, любые, то всё поймёшь. Никто на этом внимание не акцентирует.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Где я что-то сказал про Драгунова?

Это твой отзыв на сообщение Капрала, что он лично общался на форуме Ганзы с Евгением Драгуновым и он ему сказал, что никаких тридцаток не было.  Сейчас это сообщение перенесено в блок-пост.. Не надо семи пядей во лбу, чтобы понять, что "разочаровавшийся конструктор" и "пьяные сопли" - это намек на Е. Драгунова. Все это просто отвратительно по отношению к уважаемому конструктору.

 

 

"Сейчас это сообщение перенесено в блок-пост."  ИМЕННО. dc

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Mari, Вы как всегда неправильно читаете - там шла речь о беседе Драгунова с фантастическим конструктором  30-ок. Так вот этот самый конструктор магазинов заявил Драгунову о том, что ... ну Вы дальше помните, я сегодня специально ездил в публичку и смотрел историю, поэтому на сайте появился поздно - мне вся эта сказка показалась подозрительна, т.к. магазины большей чем 10 патронов выпускали задолго до программы СВУ, т.е. до революции - Фёдоровым, и до ВОВ - Симоновым, подозрительно то, что при наличии работоспособного и беспроблемного магазина на 15 патронов в винтовке Симонова кто-то на сегодняшний день по - новой изобретал велосипед? Нонсенс и бред сивой кобылы!  

 

Оффтопик злостный. И за словами все-же следите, а ? dc  

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

@mechanicus

что вы несёте?

 



 при наличии работоспособного и беспроблемного магазина на 15 патронов в винтовке Симонова

Я уже писал, что 15 патронов - это предел.

Никаких магазинов на 20 и 30 патронов к СВУ НЕ было.

 

И оскорбляя сейчас конструктора, вы ведёте себя как пьяное хамовитое быдло. Уж простите.

 

 

 

но винтовка не пошла ввиду плохих показателей точности стрельбы в автоматическом режиме, а не из-за проблем в магазинах

Полный отчёт с полигона о беспроблемной работе магазина в студию. Иначе вы опять травите байки.

 

 

Боже, ну только не сайт Антона-63 с ганзы...

 

Злостный оффтопик. И, нет, не извеню: 2.1

dc

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

@mechanicus, , вы вообще можете дискутировать не затрагивая кого либо лично?  Людей, которые не могут за себя ответить на этом форуме вообще не стоит цеплять. Можно дискутировать о патронах, оружии, но не обсуждать личности. Можно ведь? 

 

Аналогичный вопрос. В принципе, можете не отвечать, ибо вижу, что нет - нельзя. dc

 

 

там шла речь о беседе Драгунова с фантастическим конструктором  30-ок.

Где там? В книге?  Капрал не про книгу говорил вообще то, а про личную беседу.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Mari, надеюсь прежде чем это написать"...вы вообще можете дискутировать не затрагивая кого либо лично?...", Вы смотрели в себя? Или несколько Ваших предыдущих постов ничего подобного не содержит?Я стараюсь никого не задевать , но и Вы держите себя в рамках - прежде чем что-то утверждать удостоверьтесь в правильно понятом прочитанном тексте, ещё раз говорю - сегодня потратил личное пенсионное время для того чтобы освежить историю создания отечественного оружия.

@Капрал Хикс, Вы тоже что-ли плохо читаете, или это я плохо объясняю? Это только в военных архивах искать, да к тому же Вы выдираете одно предложение от совсем другого - там же всё понятно написано - у 25-ти зарядного магазина были проблемы, но не критичные!Причиной перевода на другой калибр  была плохая точность в автоматическом режиме - вот проблема !!! А почему Вы не спрашиваете про протоколы работы 15-ти зарядного магазина от АВС???

Лучше подскажите как Вам фотку загрузить, я тут ещё фотку не загружал.     

Изменено пользователем mechanicus
  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Это только в военных архивах искать

 

 

там же всё понятно написано - у 25-ти зарядного магазина были проблемы, но не критичные!

Взаимоисключающие параграфы. Откуда данные, что были проблемы? Вас не затруднит привести ссылку на источник? А то сдаётся мне, что вы опять выдумываете какой-то бред.

Вот у М. Р. Попенкера на сайте читаем (выделил нужное):

Капитан Русской Императорской армии Федоров приступил к разработке самозарядной винтовки в 1906 году. Его первая винтовка была создана под штатный патрон Русской армии калибра 3 линии (7.62х54R) и имела неотъемный магазин на 5 патронов. Испытания самозарядной винтовки системы Федорова начались в 1911 году, в 1912 году АртКом принял решение заказать опытную партию в 150 винтовок для войсковых испытаний. А уже в 1913 году Федоров предложил автоматическую винтовку своей конструкции, рассчитанную под новый патрон, разработанный самим же Федоровым.
Как видим, никаких магазинов на 25 патронов под 7.62х54R. Двоечку лишнюю перед 5 вы уже допридумывали?
 
Хватит нести чушь, взятую непонятно откуда.
Изменено пользователем Капрал Хикс
Ссылка на комментарий

Или несколько Ваших предыдущих постов

Я заступился за человека, который не может на этом ресурсе ответить за себя. Вы можете вполне.

Реальные люди которые имеют прямое отношение к ВПК обычно не скрываются за анонимными никами и не ссылаются на секретность через пять минут. Драгунов на Ганзе под своей фамилией пишет, а человек он достаточно "секретный". Уж поверьте.И при всем этом не постеснялся рядовому пользователю Ганзы вкратце рассказать про магазины. И ему не нужны   военные архивы. Он сам - архив.

 

Я - верю. Но все равно оффтопик. dc

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Капрал Хикс, вот на себя-то полюбуйтесь, ну то что юношеский нигилизм - это понятно, с возрастом может и пройдёт, но дальше то кто Вас за язычок тянет? 

@Mari, сами себе противоречите - или Вы считаете что своим хамством,  за кого бы то ни было заступаетесь,  да нет же, если Вы считаете, что Вы правы - аргументируйте, доказывайте, но спокойно, взвешенно и рассудительно, а из Вас, пардон, просто несёт иногда.  Если считаете что делаете благородное дело - будьте благородны, а не сваливайтесь вниз, иначе от благородства ничего не остаётся. 

 

"а из Вас, пардон, просто несёт иногда." - А Вы ему помогаете, в меру сил. И, да, "из" - это несколько другое. dc

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Капрал Хикс, вот на себя-то полюбуйтесь, ну то что юношеский нигилизм - это понятно, с возрастом может и пройдёт, но дальше то кто Вас за язычок тянет? 

Вы по существу заданных мною вопросов ответить можете, не переходя на мою личность? Или засчитаем вам техническое поражение, именуемое "слив"?

 

 

ну то что юношеский нигилизм - это понятно

Ознакомьтесь с определением понятия "нигилизм", прежде чем с умным видом его использовать. А то вы сейчас мне профессора Выбегаллу напомнили, один в один.

К слову - мне скоро будет 31. Спасибо за комплимент о юноше. :) От души.

 

 

 

иначе от благородства ничего не остаётся. 

Не вам после всех оскорблений с вашей стороны указывать другим. Это даже смешно.

 

 

Я понимаю, что ОЧЕНЬ хочется успеть продолжить, даже когда видим, что модератор веером предупреждения раздает... Но, нет. Есть средство, чтобы эти гонки прекратить. dc

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий

Согласен, вот у меня есть возможность как-то оружейку улучшить вплоть до модульной системы, меняющейся скорострельности и еще, черт знает чего, но нужны во-первых моделлеры, во-вторых, что главное-информация, как это сделать все, чтобы было интересно и более-менее реалистично. В том числе например чего в движке не хватает по ТТХ или баллистике.

Изменено пользователем Kondr48
Ссылка на комментарий

@Kondr48, как мне кажется, гораздо более нужным сначала найти ответ на вопрос "а зачем?". Ответы "что бы было" или "потому, что могу" - не самые лучшие для игры, как мне кажется.

Добавлено Dennis_Chikin,

Как мне кажется, у ЛЮБОГО оффтопика есть предел. Даже если это делается в рамках флэшмоба "заставим удалить тему, созданную неугодным нам модератором".

 

Не нравится модератор - жалуйтесь админам. Админы отказываются снять модератора - идите на более другой форум. Вон, на SW лично Вас, например, я полагаю, встретят с радостью.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Автор, да вы просто герой(я в хорошем смысле), хотите что бы всем нравилось, угодить всем, такого никогда не было, нет, и не будет.

%C0%EA%E5%EB%EB%EE.gif
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...