Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@mechanicus, еще раз извините, но я хотел бы услышать нормальный ответ, иначе не вижу смысла в данной теме, я могу за 5 минут накидать здесь данные про подобные боеприпасы из Интернета, и они не отличаются от вашего варианта невозможности разглашения.

%D0%90%D0%B0%D0%B7.gif
Ссылка на комментарий

@Ааз, моё мнение приближённо совпадает с тем, что я привёл, как Вы сами понимаете я не буду заморачиваться отсебятиной и что-там имитировать, между нами -  мне не принципиально, как кто называет смещённым или смещаемым, изначально у пули уже смещён центр в сторону гильзы, стало быть уже смещённый.   

Ссылка на комментарий

@Ааз, я только согласился на предложение @Dennis_Chikin, использовать по возможности мой багаж знаний для ликбеза электората реальных ТТХ и конструкции оружия, если  посмотрите предыдущие страницы, может увидите помог я кому-нибудь или нет.

Ссылка на комментарий

@mechanicus, в том то и дело, что либо вы не имеете права разглашать, либо все остальное давно в свободном доступе, вот и вопрос, в чем смысл данной темы, вам проще было бы общаться в ЛС.

%D0%90%D0%B0%D0%B7.gif
Ссылка на комментарий

@Ааз, в свободном доступе слишком много, в т.ч. и того, что откровенно говоря - неправда, я пытаюсь балансировать между двумя огнями, как Вы правильно выразились, но находя ответы из свободного доступа наиболее правильные, а не зачастую ошибочные, которые может поймать любой из свободного доступа, но без меня.      

Изменено пользователем mechanicus
Ссылка на комментарий

@mechanicus, но вы сами говорите что о многом не имеете права рассказывать, так что извините, но тема под снос, иначе "ДИВАННЫЕ ЭКСПЕРТЫ" порвут вас, и устроят здесь бедлам, а бардак нам не нужен, еще раз извините.

%D0%90%D0%B0%D0%B7.gif
Ссылка на комментарий

@Ааз, дело Ваше, если Вас устраивал до этого бардак в головах при создании около реалистичных модов - пож. - хозяин-барин. Только Вы между собой определитесь как-то - сначала приглашаете, потом прикрываете - выглядит не совсем камильфо.

Изменено пользователем mechanicus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Понял, не дурак. Тогда продолжайте байки травить про рикошеты внутри бронежилета.

Изменено пользователем groks
Добавлено BFG,

О ! Капитан Очевидность появился ! Я ждал этого. Кто-то просто обязан был появится. Только вот....

В начальные классы не ходи преподавать.

Букварями рваными закидают.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@mechanicus

после вашего пассажа про "сроки вышли по 30-патронному магазину" к СВД, "в пределах разрешённого и допустимого" мне с вашей "секретностью" и "не могу разглашать" в принципе всё ясно. Плюс ссылка на вики по магазину - ну это оч-чень авторитетно.

Вы банально врёте и рассказываете байки. Никакого доступа к якобы секретной информации у вас НЕТ. Про опытные магазины к СВД я когда-то спрашивал в личке на ганзе у конструктора Михаила Евгеньевича Драгунова, сына создателя СВД.

Цитирую его слова:

Опытный 20-патронный магазин к В-70 (опытный вариант СВД с режимом автоматического огня и с сошками) разрабатывался Евгением Федоровичем, но надежность была невысокой. Из-за выступающей закраины возникала большая разница между угловым положением верхнего патрона (у закрылков) и нижними патронами. По опыту Е. Ф.,максимальная емкость надежно работающего магазина под наш винтовочный патрон - 15 патронов.

 

Никаких 20-ти и 30-ти патронников под 7.62х54 с закраиной до ума с той поры не доведено из-за технических трудностей, описанных выше, и не внедрено. Не надо отсылать на вики и к справочникам типа "То, из чего стреляют в СНГ". И не надо ссылаться на мифическую секретность.

 

P.S. считать энергию пули патрона ТТ "примерно равной" энергии пули патрона ПАБ-9 - это преувеличение. 476 Дж (при выстреле из ТТ) и 675 Дж (при выстреле из ППШ!) против 790 Дж у ПАБ-9 - не "примерно равная" энергия.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Вопрос, почему ПыСы не до конца разобрались в этом?

Потому что это геймплейно обусловлено.
  • Согласен 1

Убедитесь, что вы имеете право убедиться

Ссылка на комментарий

@Капрал Хикс, Жестоко.  А как насчёт

 

 

пуля (5х45, 5х56), пробивая передню стенку броника и проходя сквозь "ТЕЛО", не может пробить заднюю стенку броника и отражаясь от этой стенки начинает хаотичные движения в "теле".
?
Ссылка на комментарий
Вы банально врёте и рассказываете байки. Никакого доступа к якобы секретной информации у вас НЕТ. Про опытные магазины к СВД я когда-то спрашивал в личке на ганзе у конструктора Михаила Евгеньевича Драгунова, сына создателя СВД.

 Что-то мне все это очень сильно напоминает. Есть  на Ганзе один персонаж -  бобобо. Кто читает Ганзу, тот в курсе.  Тоже любитель байки потравить. 

 

я когда-то спрашивал в личке на ганзе у конструктора Михаила Евгеньевича Драгунова, сына создателя СВД.

Интересно как Механикус парирует этот довод.   Скажет, что Евгения Драгунова под страхом чего либо заставили врать секретные службы (а что может быть секретнее 30 зарядного магазина к СВД) или  будет банальное: "Вы всё врете"? :)

 

@mechanicus, вы уж извините, но вас прижали к стенке. 

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

@mechanicus,  вот честно. Кому можно больше доверять. Сыну  конструктора  СВД, который сам конструктор оружия или малоизвестному блогеру Груздеву, который пишет о себе странные вещи: https://shkolazhizni.ru/authors/smeet/

 

я даже такого сайта не знаю

Это не сайт. Это Мекка для любителей оружия. Сначала ссылку дал, а потом понял, что вы все прекрасно знаете да и гуглится на раз.

 

Данная тема для форума АМК совершенно ненужная. @lafugix, сразу правильную мысль высказал.

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

@Mari, я по всяким Меккам не хожу - религия не позволяет. Тем более жизненный опыт подсказывает, что даже сам Драгунов-младший Вас не убедит при Вашем не желании, поэтому, постарайтесь аргументировать по-серьёзней. Без всяких эмоций, тем более я не занимаюсь здесь ничем кроме Вашего же ликбеза.В котором, как мы убедились, Вы нуждаетесь.Вы ведь даже разницу не видели в калиберном и подкалиберном б\п - а называете себя оружейником - стыдитесь!

Изменено пользователем mechanicus
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Без всяких эмоций, тем более я не занимаюсь здесь ничем кроме Вашего же ликбеза

Мне ликбез не нужен. У меня есть та же Ганза. В случае нужды обращусь туда. Про мою якобы  нуждаемость не надо.  К сожалению те ваши прошлые посты потерли, но тогда с пулей Зенит (или ее военным секретным прототипом)  у вас было тоже самое поведение как сейчас  с 30 зарядным магазином к СВД.  У вас есть знания (бесспорно), но вас заносит на почву фантазий.

Изменено пользователем Mari
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Mari, да не обманывайте себя - всем ликбез нужен, даже тем кто очень много знает, по поводу Вашего не знания - ничего в этом постыдного нет, стыдно что-то оголтело утверждать не зная, по поводу "зенита", если Вы так  хотите выяснить не из моих уст - пож. поищите в сети развёрнутую историю о создании автомата АО-27 и её продолжение, хотя честно не уверен что она имеется, но всё-таки. Пуля "зенит" это побочный продукт вытекший из этой истории( по началу патрон был под гладкоствольный АО-27 калибра 7,62)

Изменено пользователем mechanicus
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

это прежде всего можно отнести к Вам,

Где я врал?

 

 

дополнительная инфа под спойлером

Я не знаю, кто такой Груздев, но он тоже пересказывает байки про магазины на 20 и 30 патронов. Зато я знаю, кто такой Драгунов.

Их нет в природе. Если есть - были бы хоть какие-нибудь фото в сети.

 

 

я даже такого сайта не знаю.

 

 

я по всяким Меккам не хожу - религия не позволяет. Тем более жизненный опыт подсказывает,

Что и требовалось доказать. Вы невежда, пересказывающий чушь с чужих слов, да ещё и делаете вид, что приобщены к неким тайным секретным знаниям.

 

 

Действительно не примерно - а почти равная даже чуть больше. 

Ещё раз - 600 Дж (для ТТ) и 800 Дж - разница есть. К тому же не уверен, насчёт живучести ствола ТТ при стрельбе бронебойно-зажигательной П-41. И при том, что с 1944 года П-41 не производится. ;)

 

 

и 812Дж - (при выстреле из ППШ).

А можно ссылку? Давно хочу себе уточнить данные по скорости разных пуль для ППШ.

У меня такие данные для ППШ при стрельбе:

488 мысы (П-41), 457 мысы (П1).

Увы, 812 Дж не набегает. Для этого нужно пулю массой 5.16 грамм (максимум) разогнать где-то до 560 м/с.

Справочники по боеприпасам: хорошие и много есть у меня. Dennis_Chikin спрашивал выше, при стрельбе из какого оружия часто указывается скорость пули.

Обычно надо смотреть данные по длине баллистического ствола, из которого отстреливали эту самую пулю, в хороших источниках она указана.

Ну и лезть в НСД по конкретным образцам оружия.

Ссылка на комментарий

Хоть и не энергией единой.

Писал уже. В голову без шлема всё равно чем, в корпус с лёгкой бронёй желательно бронебойный, в тяжёлую броню надо крупный и/или высокоскоростной бронебойный. И пошло и поехало.

 

На счет "пошло-поехало" - я уже заметил, да. По 2 провокации за сутки в среднем.

Вот и сейчас аж руки чешутся обсудить рогатку с жеваной газетой vs. учебная болванка от морской 8дюймовки. dc

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...