Перейти к контенту

Роль оффлайн-событий в создании сюжета


Murarius

Рекомендуемые сообщения

Чисто мое мнение:
Насчет оффлайна, все сказано верно. Однако, не все игроки придирчивы к деталям. Да что там игроки, даже модостроители.
Чисто оффлайн события реализовывать. Не есмь гуд. Почему ? Да потому что не столь вписывается в геймплей, как на словах. 
Тут, нужно золотую середину найти.
Вот возьмем тот же самый пример с поставками. Ок да, теперь у нас даже в офф лайн, происходит поставка с Кордона допустим. А видит ли ее игрок ? А интересна ли она вообще в таком виде ? 
Не совсем. Но! Суть здесь, не в самой поставке и супер логичности действий. А в симуляции зонной жизни как таковой.
Исходя из этого, можно подрядить вояк, приходить к сидору с товарами 3 раза в день. В определенное время. 
В один из моментов, игрок заметит их, это будет уже интересно (Чего т они тут шастают к Сидору то ?)

А вот насчет бармена, проблем в целом. Не столь и много. Бармен на чьей территории ? Правильно, "должников". Власть и мать всея руси там кто ? Опять таки выше упомянутые. Отлично, кто поставлять товары может, разобрались. Как поставляют ? Вот тут скорее реальный вопрос. Бар, довольно глубоко в зоне можно сказать. Вояки не крышуют, доступа на большую Землю, явного нету. Единственный вариант Вертолет. Но тут логика начинает хромать на обе ноги, и падает. Ибо глубь Зоны, аномалии, вся хурма. И как не в чем не бывало, прилетает и улетает вертушка. Бред ? Бред. (Хотя по канону книги Ловчий желаний. Ситуация такова, что над местами обитания сталкеров, образуется некая область, где пагубного воздействия зоны и нету, да и аномалии не "спавнятся".
След, канон ЗП. Там на вертушки аномальную защиту вешали. Черт с ним, что все равно спалились вертушки, главное сам факт заложен, и у игроков не возникнет непонимания, как сюда прилетели вертуханы.)

Насчет аномалий. Вот тут я скорее спрашивать буду, нежели рассказывать. 

Делает народ динамические аномалии, их удаление артефактами и приборчиками (солянка фоверева :lol3: ). Однако сама логика в аномалии, хоть раз вкладывалась ? 
Электра. Аномалия порождающая электричество. Отчего она чаще оказывается в чистом поле ? Самое ей место, в зданиях, лабалаториях. Причем продолжаем суть! Стоит она такая вся застенчивая в здании, в кабинете каком нибудь. Пусть там горит свет, и компы работают !? Почему бы и нет. 
Воронка. Тут проще. Воронка втягивает все в себя. Соответственно, после парочки таких срабатываний. Травы быть под ней не может. Да и земелька покоцана. Никто не мешает удалить в сдк травку на этом месте (для стат, аномалий, для динам, движок ковырять разве что, благо с этим теперь проблем нету). А для имитации что земельку покоцали. Просто кладем декальку с нормалями. (plane и не иначе. Все мы знаем что система декалей в сталкере хламовая).

И т.д и т.п.
Как то так я себе эту суть оффлайна всегда представлял. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...