Перейти к контенту
dimonzi

Запуск S.T.A.L.K.E.R. под Linux

Рекомендуемые сообщения

На счет дин.освещения не знаю, например у меня он и на винде не работает)Вылеты - хотя ноут мощный довольно)

А чем было выбрано решение ставить именно openSUSE 11.3 - ?) С ним сталкивался лишь в универе и пару раз на работе)) Привык к убунте)хехе.Да и зачем вообще линукс?)

А драйвера - поищи пункт в меню администрирование - "Аппаратные драйвера". Там должно появится окно, где будет список всех доступных тебе драйверов) В крайнем случае, зайди на сайт производитель)Там должны быть) Но их устанавливать сложновато будеть =) Вместе с дровами поменяется разрешение) По идее) Не знаю как ведет себя КДЕ)

Made of leaves is my crown, A gift of the dreaming autumn, Which is coming down, smiling, To join me in my forever dance...Forest Stream ©

Ссылка на комментарий

Установил текстур и многих объектов невидно, нпс не видно, травы нет. стоит дефолтная макс статика

Изменено пользователем Каратель
Ссылка на комментарий

А никто еще с проблемой, как у карателя, не сталкивался? Запустил на Ubuntu 10.04 LTS через playonlinux, ни травы, ни нпс, ни всяких объектов... При любых настройках так. На динамике еще плюсом идет глюк, типа в конуре сидора видно тени от дерева и другие приколы. Идеи есть?

Ссылка на комментарий

народ! такая проблема.. установил вайн 1.2, сталкер с пятым патчем и носд. запустил и все ок. но! в меню и игре тормозит раз в секунду: вроде идет мышка, потом тормозит на секунду и снова норм все. :unsure: и так периодами - тормоз- норм- тормоз.. причем если зайти в опции тормоза пропадают, а как выйду в главное меню начинаются снова... ось: Linux Mint 9, wine 1.2, видеокарточка geforce 7000m 256 mb, на семерке на высоких на статике шло без тормозов даже когда вокруг много нпс с фонарями.. в реестре вайна увеличил видеопамять и прочие настройки подредактировал, помогло но слабо тормоза такие что невозможно играть... что делать?

Все что не делается, все к лучшему...
Ссылка на комментарий

Damba, наверно просто семерка выделяет память под видяху нормально, а линукс зажимает)

 

Добавлено через 1 мин.:

Так что, играть на линуксе с интегрированной вк - то еще удовольствие по описанию очевидцев)

Ссылка на комментарий

Народ,а как с производительностью дело обстоит? У меня на винде фпс в среднем 40-60 ,естественно на статике, можно ли будет получить ту же производительность на линухе?

Изменено пользователем KAPJICOH

С2D E6600 2.4GHz|2 GB DDr 3|GF 240 GT 512MB|Win XP SP3

bar.jpg

Ссылка на комментарий
KAPJICOH, сомневаюсь. У меня на HD5670 фпс в бункере сидра-деревне новичков (дальше не бегал, ибо артефачило сильно) под убунтой 30-40 было.
Ссылка на комментарий

strchi, без дополнительных ПО она б его не запустила. Насколько мне известно, дефолтный linux не читает ехе. Для этого и нужен wine или ему подобные эмули.

Юзаю ubuntu 10.10, потихоньку разбираюсь. Запускал через wine. Лаги жуткие, артефактная трава - и всё это при минимальных настройках и разрешении 800х600. Кто подскажет как повысить производительность? (с "-opengl" пробовал запускать, не помогает.)

Про дрова можно по-подробнее? Тоже ATIшная видяха. В "система-администрирование" есть только "дополнительные драйвера". открываю - пустой список.

 

Не при вперёд поперёк гайки!

 

 

Ссылка на комментарий

Пытался развернуть у себя вот этот образ http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4144976 не получилось.

А так весьма любопытная сборка. Сталкер должен работать гарантированно.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь пробовал запускать через Wine SDK 0.4\0.6? Карты вообще реально компилировать из под Linux? Есть ли опыт у кого с подобным?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...