Jump to content
Sign in to follow this  
dimonzi

Запуск S.T.A.L.K.E.R. под Linux

Recommended Posts

MooNVVeLL    0

На счет дин.освещения не знаю, например у меня он и на винде не работает)Вылеты - хотя ноут мощный довольно)

А чем было выбрано решение ставить именно openSUSE 11.3 - ?) С ним сталкивался лишь в универе и пару раз на работе)) Привык к убунте)хехе.Да и зачем вообще линукс?)

А драйвера - поищи пункт в меню администрирование - "Аппаратные драйвера". Там должно появится окно, где будет список всех доступных тебе драйверов) В крайнем случае, зайди на сайт производитель)Там должны быть) Но их устанавливать сложновато будеть =) Вместе с дровами поменяется разрешение) По идее) Не знаю как ведет себя КДЕ)

Made of leaves is my crown, A gift of the dreaming autumn, Which is coming down, smiling, To join me in my forever dance...Forest Stream ©

А никто еще с проблемой, как у карателя, не сталкивался? Запустил на Ubuntu 10.04 LTS через playonlinux, ни травы, ни нпс, ни всяких объектов... При любых настройках так. На динамике еще плюсом идет глюк, типа в конуре сидора видно тени от дерева и другие приколы. Идеи есть?

Damba    0

народ! такая проблема.. установил вайн 1.2, сталкер с пятым патчем и носд. запустил и все ок. но! в меню и игре тормозит раз в секунду: вроде идет мышка, потом тормозит на секунду и снова норм все. :unsure: и так периодами - тормоз- норм- тормоз.. причем если зайти в опции тормоза пропадают, а как выйду в главное меню начинаются снова... ось: Linux Mint 9, wine 1.2, видеокарточка geforce 7000m 256 mb, на семерке на высоких на статике шло без тормозов даже когда вокруг много нпс с фонарями.. в реестре вайна увеличил видеопамять и прочие настройки подредактировал, помогло но слабо тормоза такие что невозможно играть... что делать?

Все что не делается, все к лучшему...

Damba, наверно просто семерка выделяет память под видяху нормально, а линукс зажимает)

Добавлено через 1 мин.:

Так что, играть на линуксе с интегрированной вк - то еще удовольствие по описанию очевидцев)

Damba    0

так самый прикол насильно выделил памяти до фига)

Все что не делается, все к лучшему...

KAPJICOH    0

Народ,а как с производительностью дело обстоит? У меня на винде фпс в среднем 40-60 ,естественно на статике, можно ли будет получить ту же производительность на линухе?

Edited by KAPJICOH

С2D E6600 2.4GHz|2 GB DDr 3|GF 240 GT 512MB|Win XP SP3

bar.jpg

strchi    1

Видел линукс у сестры и сталкер там идет без всяких дополнительных ПО!

777T15074.png

novichok28    0

strchi, без дополнительных ПО она б его не запустила. Насколько мне известно, дефолтный linux не читает ехе. Для этого и нужен wine или ему подобные эмули.

Юзаю ubuntu 10.10, потихоньку разбираюсь. Запускал через wine. Лаги жуткие, артефактная трава - и всё это при минимальных настройках и разрешении 800х600. Кто подскажет как повысить производительность? (с "-opengl" пробовал запускать, не помогает.)

Про дрова можно по-подробнее? Тоже ATIшная видяха. В "система-администрирование" есть только "дополнительные драйвера". открываю - пустой список.

Не при вперёд поперёк гайки!

solvador    115

Пытался развернуть у себя вот этот образ http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4144976 не получилось.

А так весьма любопытная сборка. Сталкер должен работать гарантированно.

6GReQuK.png

Инсталлятор НС 2016 с графпаком на патче от 23.02.2018.
Весь набор https://goo.gl/hdehSS Отдельные архивы с обновлением https://goo.gl/5x9MVb

Всем доброго времени суток!

На определенном этапе у меня возникла необходимость перейти с ОС Windows на ОС Linux Mint(одна из разновидностей Ubuntu). После смены ОС решил поставить Сталкера с НС и аддоны ОПП+Коллекционер+МА..Первое с чем столкнулся для установки игры требуется Эмулятор Windows в linux он устанавливается из "коробки" и имеет название Wine. Путь его установки Меню-Менеджер программ- выбираем в открывшнмся окне вкладку выбор редакции-находим приложение в открывшемся списке - устанавливаем.Следущим этапом устанавливаем саму игру через DVD-ROM или флеш носитель. Запускаем установочный файл EXE с игрой.Если всё сделано правильно то после установки игра должна запустится.. Переходим к следующему этапу Накатываем Соль.Солянку я ставил 2010(Личный бзик) Вот на этом этапе у меня возникли трудности Соль взятую здесь у меня не установилась((Возможно дело в моих кривых руках)), а может дело в Линуксе, Но он открывает только первый архив все последущие не привязываются.На этом этапе задал вопрос на форуме и получил помощь от шеф модератора BFG (Огромное Спасибо ) дал ссыль на соль упакованную в 5 db файлах. Следущим вопросом стало найти директорию игры. Тут можно пойти двумя путями. Первый меню вкладка Wine обзор диска С находим директорию с игрой и помещаем 5 файлов db с Солью. Второй открываем домашнюю папку и жмем Ctrl+h находим папку Wine ищем директорию с игрой и заливаем 5 файлов. Если все правильно сделали игра запустится уже с установленной Солью.Ну и следущий этап накатываем аддоны. в директорию с игрой. После накатки аддонов Лучше начать НИ подгрузка с промежуточного Квик сейва у меня привела к вылету. Ну вот в общем то и всё)) Если кто то шел другим путем буду рад ознакомится.

Edited by Бредущий
Добавлено  W.A.S.P.,

Перемещено.