Перейти к контенту
dimonzi

Запуск S.T.A.L.K.E.R. под Linux

Рекомендуемые сообщения

Ну, у меня А2800+, 1024 медленной памяти и Geforce 7600, разрешение 1152х864, графика на низком, притормаживает, но играбельно.

Если у тебя видеокарта от ATI - всё ясно :) Работать под Линуксом с атишной видеокартой можно только в приступе мазохизма ;)

Это ты круто навернул у меня стабильно идет Сталкер на ATI HD 2900 XT под Wine 1.0-rc2 ось стоит openSUSE дрова если чесно не помню помойму 8.2 версии.Это я ша на Винде 2000 SP4(Шучу XP SP 3) сижу потому как надоел гемор с линуксом.

 

Хах 86 постов набил и когда я успел.

Ссылка на комментарий

Запускал сталкера на Мандриве 2008.0 ,все играбельно ,единственный глюк графический ,ящики светились в темноте :lol: скорей всего дрова на видео обновить надо было

Ссылка на комментарий

Debian sid (Lenny) AMD64.

 

S.T.A.L.K.E.R. 1.004+AMK+AiPack+SoundRemake

 

Идёт нормально. Глюков есть 2 - при входе на локацию начинает вести курсор влево-вверх. Лечится переключением на другой рабочий стол и возвратом обратно. И не получается включить динамическое освещение, вылетает, подлый. Хотя с ключиком -dx90 запускаю.

 

З.Ы. В свежих вайнах звук и alsa нормально работает, не обязательно OSS.

Ссылка на комментарий

Сегодня решил переползти на Linux :lol: Начинать когда-то надо, а тут и новый год на носу:)

В Linux'ах я разбираюсь не очень хорошо, так что, необходимо следующее

* Красивый интерфейс

* Возможность запускать документы/программы написанные под Win

Минимальный набор програм это

  • Microsoft Office (маст хэв, куча документов)
  • ICQ
  • Что-нибудь аки PhotoShop
  • Игрушки (S.T.A.L.K.E.R, WoW, CS, CoD4 ну и т.д)
  • Хороший и удобный браузер OperaLike

Что ставить? Мандриву, Кубунту или что-то еще? Всем, кто поможет - плюс. Тот, кто поможет больше всех - красивый семизнак в подарок (983-88-77)

Ссылка на комментарий

Линь + граф интерфейс + Wine

Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим. А в моём случае - ещё и будешь поджарен, расстрелян и зарезан по пути.

Нажми для скачивания S.T.A.L.K.E.R. 2

Не обращайте внимания на размер и формат - это специальный файл, который преобразует ЧН в сталкер 2.

Ссылка на комментарий

[*]Microsoft Office (маст хэв, куча документов) - Аналог есть - OpenOffice - ТУТ

[*]ICQ - тоже есть клиенты, но не сталкивался лично

[*]Что-нибудь аки PhotoShop - это GIMP - ТУТ

[*]Игрушки (S.T.A.L.K.E.R, WoW, CS, CoD4 ну и т.д) - запуск сталкера на Линуксе на нашем форуме уже обсуждался ТУТ

[*]Хороший и удобный браузер OperaLike - не скажу про Оперу, но ФайерФокс на Линукс есть

 

Самому приходиться продавать нетбуки на Линуске, так что таких вопросов от клиентов море :D

"Кстати, Лис, хотите жить в Чернобыле - да кто Вас держит?" © Gastings

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

Ссылка на комментарий
* Красивый интерфейс

Нашел только видео, но вроде еще есть программа Ubunutu для изменения интерфейса.

* Возможность запускать документы/программы написанные под Win

CrossOver

[*]Microsoft Office (маст хэв, куча документов

OpenOffice

[*]ICQ

GnomeICU, Licq, Sim, Gaim (извини, ссылок не нашел)

[*]Что-нибудь аки PhotoShop

CorelDraw точно есть ТЫК

[*]Игрушки (S.T.A.L.K.E.R, WoW, CS, CoD4 ну и т.д)

Что то типо этого)))

[*]Хороший и удобный браузер OperaLike

Opera

Вот неплохая статья, стоит почитать.

Photoshop запускается через эмулятор CrossOver, Офис тоже.

Ссылок много на торрентс.ру + там еще много програм, я просто копать не стал.

В общем пробуй, разбирайся)))

Ссылка на комментарий
Ждем до завтрашнего вечера.. Если ответов лучше не будет - семизнак получит Brain_008.

Всегда раж помочь, просто друг недавно нетбук купил с линуксом, по этому пришлось слегка копнуть в этом направлении.

З.Ы. Мне очень понравилось оформление, которое в ролике на ютубе, если разберешься, как поставить, то отпиши, может тоже линукс поставлю)))

 

Программа для запуска Виндовс игр -- WineX (ссылок к сожалению не нашел)

Ссылка на комментарий
....Программа для запуска Виндовс игр -- WineX (ссылок к сожалению не нашел)

Wine не очень хороша, ну если только для косынки и паука...

вот Cedega 6 вполне достаточно для игр, сталкер покрайней мере шел лучше чем на винде. настройки посложнее конечно, но этого стоит.

и если будешь ставить Линух, советую не делать дефолтный инсталл, а собрать необходимые дрова под конфигурацию ПК и с этими драйверами скомпилить ядро с необходимой поддержкой, заодно выкинуть из него кучу мусора, и ненужных служб. скорость OS заметно возрастает по сравнению с дефолтной установкой. да и к тому же можно сделать типовой capture ядра, для последующих установок/компиляций (очень удобно). после компиляции ядра, из последних пакетов собираешь Иксы, какие нравяться, и пакетно устанавливаешь необходимые приложения. рекомендую не использовать инсталятор системы, а устанавливать в ручную, настраивая конфиг файл, поможет избежать сбоев в работе. ну и еще под рутом, настроить cron и заскедулить необходимые системные службы, маунт дисков, проверка ядра.... и проч. и проч......

[spoiler=Настоящий Алкер никогда не трезвеет! Вступай в Алкеры! Пропей всю зону! ]

5dd2824fc6ec131ee6.jpg

 

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)Поль Валери

Ад? Не понимаю. Какой смысл в наказании, длящемся вечно? Это уже не наказание - это жизнь такая поганая. (с)Олег Зверь

icondrunk0549690bx3.gif

Ссылка на комментарий

Для новичков и не только я порекомендовал бы Убунту. Все, что вы перечислили, там уже есть, включая офис. Для игр нужна седега. Она не бесплатна, но на торрентах есть. Опера доступна с официального сайта.

Кстати, собирать дистрибутив из исходников на данный момент я бы вам не порекомендовал. Есть больой риск запутаться и вообще отбить весь интерес изучать новую для вас ОС ;)

АМК 1.4 не запускается на международной версии S.T.A.L.K.E.R.?

Вот лекарство! Устанавливать в корневую директорию игры.

Моя группа по АМК ВКонтакте.

Вожу иностранцев в Зону. Дорого.

Ссылка на комментарий

Рекомендую Open Solaris - там всякие фичи идут сразу.

Кстати я его нахаляву заказал со штатов и мну доставили за 4-ре недели.

В комплекте были два диска (там один - операционка, второй всякие драйвера, Apachee, GIMP аська и еще какая-то фигня.)

Потом я еще с локалки скачал эмулятор, чтоб проги виндосовские шли.

Правдо я удалил этот БРЕД с компа.

ИМХО лучше пиратки Виндовс ничего нет.

P.S. Серваки делают под управлением UNIX - куда надежнее и стабильнее Windows Server 2003.

P.P.S Счас вышел Windows Server 2008 - может он круче... незнаю.

Здесь должно что то быть

 

Ссылка на комментарий

Проблема. Сунул диск, зашел на него в терминале, wine setup - BAD exe format for.

Ubuntu 8.04, wine 1.0 только что админ поставил.

Собственно, попробовал еще пару программ запустить - все Bad EXE format for.

Изменено пользователем Arghett
Ссылка на комментарий

Запутался совсем. Так какая Линукс лучше для игр? На www.linux.ru несколько дистрибутивов и фиг поймешь, какой надо.

Ссылка на комментарий

Лично я запускал под OpenSUSE 11.2. Наиболее дружелюбный интерфейс, есть менеджер пакетов,

все дрова, включая вай-фай и прочее подхватила на лету. Сталкер на моей кофеварке шел, правда

с фпс 10 кадров в секунду =).

Intel Centrino Mobile (Dual-core) T2700 2,328 GHz, Intel GMA 945GM, 2x1024 MB DDR2-667, WD Scorpio 1200BEVS

Microsoft Windows 7 Professional N + Novell Linux 11.2 (OpenSUSE) Dual boot

S.T.A.L.K.E.R. SHOC 1.0004 + AMK 1.4.1 + NS3 + NLC3 + Arsenal + Arsenal beta +New weapons

 

Опытный американский дробовик XM1014 =O

Хозяйке на заметку: Не спешите выбрасывать чеку от использованной гранаты Ф-1 или РГД-5 - с её помощью можно легко и удобно прикрепить игрушечного пингвинчика к своему рюкзаку. © not me

Ссылка на комментарий
Какие дрова ATI поставить на Ubuntu 10.04 Lucid Lynx? И как?

Система --> Администрирование --> Аппаратные драйвера.

И там покажет есть ли возможность поставить дрова. По идее поприетарные дрова(тоесть стандартные и бесплатные) оно сможет поставить, мне полностью хватает)

Made of leaves is my crown, A gift of the dreaming autumn, Which is coming down, smiling, To join me in my forever dance...Forest Stream ©

Ссылка на комментарий

Про динамическое освещение можно забыть, играя на линуксе? Еще интересно, как разрешение рабочего стола сделать 1280X1024? Дрова ATI как поставить (поподробнее)? openSUSE 11.3.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...