Перейти к контенту

Диалоги: Полный разбор


Anonim

Рекомендуемые сообщения

Все диалоги должны начинаться с нуля (ид фразы равен 0), иначе движок не узнает, с которой начинать.

все диалоги начинаются с ГГ
Все инфопоршни прописываются в файлах с приставкой info_

Это неверно, наверное ты это знаешь, так писать не надо, даже для начального изучения. Диалоги могут начинать сами NPC, а ифнопорции именоваться без приставки.
"Заготовки" не совсем верное слово. Возможно оно отражает некую суть, но это несерьезно. Крутые ребята называют это именованный(ая) (в данном случае) текст или строка, а так же идентификатор текста или строки (вот это Dialogs_test_Text_1).
 
Похоже надо запилить мини описание для xml. Про элементы, теги, их атрибуты и прочее, потому что изложено это не совсем подобающе, как бы нормально, но своими словами. А для "вот эта и вот эта строка с приколами" имеют вполне осознанные названия.
Я считаю, что xml лучше описывать таблицами. Как то так 

Тег    | Атрибуты | Описание                                                    | Пример
dialog | id*      | Описывает диалог. Внутри может быть только тег phrase_list. | <dialog id="Dialogs_test">...</dialog>
* - обязательный атрибут

Может быть я не прав.

  • Спасибо 1
  • Согласен 2

ТЧ 1.0004. SAP и Trans mod

github

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про инфо. Вот и стОит написать, что так удобнее, а не потому, что так надо. Это разные вещи,

Про первого говорящего. Тогда в 1 же части надо упомянуть, что есть диалоги с разными началами и определяются вот так (start_dialog\actor_dialog), и старт_диалог ты рассмотришь в части N.

Про заготовку. Ты можешь вводить любые слова в качестве описания, мы тоже тут недавно на работе обсуждали "ямки" и "кучки", чтобы написать в документацию :) Но тут не так много якобы сложных и режущих уши слов, слово скрипты и то сложнее по смыслу.

  • Согласен 1

ТЧ 1.0004. SAP и Trans mod

github

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...