Перейти к контенту
Boggard

У Костра XIII

Рекомендуемые сообщения

 

 

то дрема напрочь улетучивалась.

Тоже как-то попробовал считать овец. И сразу дилема: с кого начинать? С баранов? С вожака стада (так обычно это коза или козёл)?

Считать как: По головам (неудобно - овцы же не стоят на месте)? По очереди (а вдруг как ломанут мимо)?

А пастуха считать? А собак?

И какой после этого сон?...

  • Нравится 1

kolyan-nych.gif
Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!


Подарки

  • Ссылка на комментарий

     

     

    порыбачим на Иртыше, стерлядку половим

    До сих пор вспоминаю вкус свежей стерляди, а ведь ела только раз, в 1989 году.
    Мы тогда по Енисею сплавлялись. Зашли в деревню к тетке одной - молока взять. Она нам 3-х литровую банку продала, но при условии, что мы стерлядь (там около 10 кг) заберем: сын накануне наловил, а у нее наутро холодильник сломался, а мастера в деревне нет, чтобы сразу починить, а рыба иначе пропадет.
    Самое интересное, что молоко ей нам отдавать жалко было, а стерлядь нет.
    А мы еще не рассчитали чего-то - в смысле питания, хлеба у нас не осталось. И вот мы вечером лопали жирную стерлядь и запивали молоком. Я самой последней сломалась (в смысле рискнула молоком запить). Сложно поверить, но животом никто не мучался, никого не прихватило. 

    А стерлядь хоть и жирная была, но и после нее никаких неприятных последствий ( в смысле никакой тяжести, как после обычной жирной жирной пищи). Мне кажется, что даже осетр ей уступает по вкусу.


     

     

    По головам (неудобно - овцы же не стоят на месте)? По очереди (а вдруг как ломанут мимо)?

    А еще попадется упрямая овца, и не захочет через забор прыгать. И все стадо остановится. И как тут заснуть?! :))))
    • Нравится 2

    Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

    Народное интервью

    Ссылка на комментарий

     

     

    А еще попадется упрямая овца

    А потом им надоест прыгать перед глазами, сами улягутся и уснут и вот мучайся, пока отдохнут, проснутся и дальше начнут двигаться...

    • Нравится 1

    kolyan-nych.gif
    Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

    В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

    Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

     

     

    Коньяки есть технические

    У нас мастера на работе категорически отказывались брать "хороший" коньяк от одного из клиентов: пить его было опасно (один любитель стакан засадил - на работу выйти не смог), и в качестве жидкости для омывателя использовать было нельзя: чаинки в форсунках застревали.

    • Нравится 1

    Подарки

  • 2
  • 2
  • Ссылка на комментарий

    А потом им надоест прыгать перед глазами, сами улягутся и уснут и вот мучайся, пока отдохнут, проснутся и дальше начнут двигаться...

    так для этого Карлсончик у Малыша и выпросил пистолет, чтоб стрельнуть (испугать овцу), и чтобы она прыгнула ...

    Не-а, Карлсон - не дурак.

     

    Тут у меня муж здоровье поправлял разными сортами коньяка. Ну и я присоседилась - нравится мне кофе с коньяком (хотя многие считают, что это оба продукта переводить почем зря). Так вот из всех его вариаций дешевых коньяков мне на вкус глянулся Кенингсберг 5-летней выдержки. Его тоже можн с кофе. Но кофе отдельно - коньяк отдельно. Нам осталось еще разве сигар прикупить. )))

    Изменено пользователем Светлячок
    • Нравится 2

    Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

    Народное интервью

    Ссылка на комментарий
    и чтобы она прыгнула

    Ага, она-то прыгнет! А если их много? То этот выстрел и последующий скачок могут вызвать землятрясение...

     

    Раз уж заговорили про сны и прочие бессонницы, то добавлю свои пять копеек.

    Вообще-то засыпаю практически сразу и без снов. Но очень изредка снится один и тот же сон.

    Будто иду я ночью через дорогу. Всё вокруг черно, светится только пешеходная зебра. Вокруг гробовая тишина и вдруг мне прямо в бок летит белая "Победа".

    И я просыпаюсь. Жуть...

    Изменено пользователем kolyan-nych
    • Нравится 2

    kolyan-nych.gif
    Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

    В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

    Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Да, землетрясение в Вазастане - давняя мечта Карлсона. )))

    Куда как хуже, если в ответ какой баран отстреливаться начнет - так раз и вскинет ружжо или обрез! ))))) Какой уж тогда сон.
     

    Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

    Народное интервью

    Ссылка на комментарий

    e2cd874d67b5b3bf4d0d3a4ecab0acdd4d799121 Я вот этот предпочитаю уже лет десять. Обычный, недорогой, в пересчете долларов пять, но мне он лучше многих подороже. Да и именно 3 звездочки, побольше уже не то...

    ЗЫ. Но хорошее виски намного больше люблю. Но цена кусается :(

    Изменено пользователем zoozooz

    Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

    Ссылка на комментарий

    И все же, желающих легкие светские беседы беседовать с собеседниками приглашаю в Беседку.

    А крышу там мы поправили, больше не протекает. ))))

    • Нравится 1

    Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

    Народное интервью

    Ссылка на комментарий

     

     

    с Рижским бальзамом

    Да Вы, батенька, эстет. :)

    • Нравится 1

    kolyan-nych.gif
    Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

    В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

    Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Обожал жарким летом Тарзан

    Пить в тенечке холодный "Нарзан".

    А когда у Тарзана

    Не случалось "Нарзана",

    Выручал его "Рижский бальзам".

     

    (с) чей-то.

    • Нравится 3

    Подарки

  • 2
  • 3
  • Ссылка на комментарий

    @Portezan, это Витас в молодости?

     

     

     

    нравится мне кофе с коньяком

    Пришлось мне как-то на досуге попасть на чаепитие к бывшим медикам. То-сё, пятое-десятое, попили водочки, попели песенок, дело дошло до чаепития. Угощали крепким горячим чаем с медицинским спиртом. Всё вроде нормально, но долго не мог сообразить, что сие питие напоминает. А потом сообразил: вот она - огненная вода индейцев! Пьется хорошо, но такое ощущение, что тебе огонь заливают. Мысли светлые, а ноги - ватные....

     

     

     

    Хотя сейчас не отказался бы похлебать

    Случаи разные бывают. Пришлось как-то быть вульгарно-пошлым: пить коньяк и закусывать его сушёным кумпяком с пломбиром.

    Изменено пользователем kolyan-nych
    • Нравится 2

    kolyan-nych.gif
    Здесь вам не тут! И даже не там! М-да...

    В хозяйстве бычий х..вост - верёвка!

    Что одним человеком сделано, то другой завсегда сломать сумеет!


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Предпочитаю с Рижским бальзамом. 

    После одного случая, когда за неимением другого спиртного пришлось пить это питие 0,7 в одно лицо... :facepalm: - чёт я к нему охладел :mosking: . Хотя сейчас не отказался бы с чайком похлебать. А нэту... :unknw:

    "Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

     


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    Советую лезгинку попробовать

    ИМХО. Этот коньяк имеет мягкий вкус, из-за этого считается "женским". Но! Мне кажется, в его производстве мало чего есть от классических коньяков. Очень уж ощущается ванильный привкус. Бодяжат, наверно... :az1000106:

    Если брать российские  недорогие коньяки, то больше всего мне нравится дагестанский "Кизляр".  Чувствуется выдержка, виноградный спирт. Но при этом очень мягкий вкус.

    Раньше предпочитала "Реми Мартин", но после "Кизляра" он кажется несколько резким. Впрочем, настоящий коньяк (выдержки так лет 20) имеет грубый "резиновый" привкус. Это и понятно - дубильные вещества. :pardon:

    • Нравится 1
    • Согласен 1

    «Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

    N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

    "Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...