Перейти к контенту

У Костра XIII


Boggard

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вот и я решила у вашего огонька согреться. А то намерзлась чего-то.

Знаете, тут нахлынула на меня ностальгия, и пересмотрела я Звездные войны. Особенно Эпизод 5 порадовал. 
Вообще люблю смотреть на Магистра Йоду. Такие философские вещи изрекает.

Изменено пользователем Светлячок

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай! ТрЯмки!
Про ром кубинский только наслышана была. Тамянку и Варну, однако, Болгария уже  совсем не производит. Я бы с удовольствием попробовала. А вот из местных местечковых вин вспоминается Анапа свежего розлива...
 

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Как кому? Товарищу с комплексным подходом.
Он даже поход в обычное сельпо в комплексное превращает.
Это на случай, если не все-равно.

Изменено пользователем Светлячок
  • Согласен 1

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А че так? Ежели хорошо взболтать, та еще с сахарком...
Вкусно будет.

  • Нравится 1

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я тут загадки шуточные нашла, забавляюсь сейчас.
(Не, дурбазол не принимала).

 

- Кто под проливным дождем не намочит волосы?
Понятно, что лысый. :)

 

- Летел по небу бегемотик, а по земле за ним бежал охотник с ружьем. Охотник выстрелил, и бегемотик упал на него. Кто жив остался?
Не поверите! Оказывается слоник. И все потому что вылетел позже.

 

- Что может летать на глубине 2 километра?
Муха в подводной лодке. Вполне логично. ))))

 

- Какое слово начинается с трех букв "Г" и заканчивается тремя буквами "Я"?
(три "Г".....три "Я" = тригонометрия). Ну... это из старых-престарых...

- Стоит дом, все окна на юг, вдруг откуда-то медведь. Какого он цвета?
Белого. Дом стоит на северном полюсе.

 

Мне всегда нравились загадки с подвохом. Так же балдела от совсем "тупых" загадок типа "летят по небу 2 крокодила, один зеленый, другой на север"... И уже неважен сам вопрос, и ответ на него - ведь один зеленый, а второй хуже некуда, у него даже цвета нет, и ему на север надо.

 

 

Изменено пользователем Светлячок
  • Нравится 2

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там была целая серия загадок.

Маленькое серенькое с горы катится - что это такое?
Правильный ответ (в зависимости от времени года) гласил мышка на велосипеде (на лыжах).
Сразу следовала загадка. Вот кошка, вот мышка, между ними кусок сыра. Кто из них быстрее до сыра добежит?
Мышка. Почему? так она же на лыжах (на велосипеде).
За сколько приемов можно положить слона в холодильник?
За 3. Открыть холодильник. Положить слона. Закрыть холодильник.
А за сколько приемов жирафа?
За 4 - там же надо еще слона вынуть.
Пожар в зоопарке, все звери сгорели, кроме 1. Кто уцелел?
Жираф - он же в холодильнике сидел.
А если стоит 2 холодильника в одном жираф, в другом мышка - как узнать не открывая кто где?
Очень просто, рядом с которым лыжи/велосипед - там и мышка. Она же на ... с горы катится....

Была еще серия загадок связанная с пирожком, собачкой, поездом.
И вообще таких серий несколько было. )))

 

  • Спасибо 1
  • Нравится 3

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Не, это из далекого детства. )))
А вот пример загадки с подвохом:
- На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка. На листе бумаги нужно начертить окружность. С чего начать?

Надо достать лист бумаги.

 

Кстати, я тут чуть не купилась на глупость, что есть такая издевательская премия "Одномуд" в области фантастической литературы за особо бездарные и безграмотные переводы. Называется в честь прославленной опечатки «одномуд-вум» (от правильного «одному-двум».)
Представляете! Поверила.

Изменено пользователем Светлячок
  • Нравится 1

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А я только что вернулась из театра.

Сказать ЧТО смотрела - в жизни не поверите.

Балет  "Снегурочка".
Про оперу то все слышали. А вот балет...

А хотите знать чья музыка? Чайковского. Того самого, Петра Ильича.

 

P.S. То есть в театре взяли, перелопатили всего Чайковского. Выбрали оттуда подходящие музыкальные фрагменты (музыка к пьесе А.Н. Островского «Снегурочка», фрагменты Первой и Четвертой симфоний Чайковского, фортепианного цикла «Времена года» и «Меланхолической серенады», "Русский танец" из "Лебединого озера").

Кстати, музыка к пьесе-сказке Александра Островского «Снегурочка» написана П.И.Чайковским по просьбе самого драматурга.
 

Изменено пользователем Светлячок
  • Нравится 1

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Потом приезжала какая-то "звезда", откуда-то из прибалтик, выступать в главной роли в "Спящей красавице". Вот все хорошо, но, майн гот, я не понял, зачем там эта звезда, в чем она, и чем она вообще "звезда".

Пару лет назад к нам так же одна "знаменитость" приезжала. Такое же впечатление оставила.
А вот не столько неименитые, сколько ТВ нераскрученные - шикарно выступили.

 

 

.P.S. И, да, последнее десятилетие культурка упала заметно.

Там столько раз аплодисменты звучали во время увертюры...
Не говоря о том, что зрительный зал в театре все норовят превратить в хавкалку, как в нынешних кинотеатрах. ))))

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне казалось, что тут, в Костре, больше за жизнь и что на душе наболело.

А в Беседке дурачимся и на ушах стоим. Не?
 

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Порой в фильмах такие выражения проскакивают и складывается впечатление, что авторы перевода явно забыли русский...

Я смотрю документальные фильмы про зверей, чаще всего передачи о животных англоязычных компаний.

Иногда складывается ощущения, что они некорректно переводят скорости и вес.

Возможно те в футах и фунтах что-то озвучивают, а наши не дослушав единицу измерения вещают о метрах и килограммах...

Изменено пользователем Светлячок
  • Нравится 2

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут попалась задачка на глаза: 8f8260c69abd8d4c9a7c270a8ef1ce01ab21fc21
Не смогла не поделиться.

Наверное, я бы в свое время, позабавилась бы над веселым учебником по биологии с задачками о Чебуранах...

Вы скажете, что это кто-то "сработал под учебник". Я бы поверила, если бы не вспомнила одну историю...

Это было несколько лет назад.  Во дворе одна из соседок пожаловалась на задачник по математике.
И рассказала про задачку.

"По пыли, находящейся в комнате, определили, что раньше там стояла коробка объемом 100 кубических дециметров. Могло ли в этой коробке разместиться 3 трехлитровых банки с новейшим ракетным топливом?"

Разумеется, что я сначала не поверила - думала, она в стиле Задорнова хохмит, но мне был показан реальный учебник. И чего там только не было...
Я 3 дня с мужем дома вслух условия с вопросами вслух читала.
А ведь там не только "прикольные задачки", там кучи примеров для решения давались с опечатками. Дети просто рыдали дома - почему пример с ответом не сходится. Родители начинали разбираться. Оказывается, то скобка пропущена, то подразумевается "+", а пропечатали "-", либо знак умножения"...


 


 

 

А вот километрах в 150 на северо-запад, как водораздел перевалишь (Яблоневым хребтом зовется), начинается череда озер (Ивано-Арахлейских), если все собрать, по площади наверное и Байкала побольше будет.

А я лет 10 назад самолетом над теми озерами пролетала. Высота 10 км. Впечатления были - сногсшибательные. 
Я, как домой приехала, первым делом к атласу ринулась - что за край озер? Почему не знаю?! Уж очень они меня впечатлили.
И над Северной оконечностью Байкала пролетала...

  • Нравится 3

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы продлить "праздник", можно набрать в поисковике: "смешные задачи в учебниках фото".
Меня там просто накрыло.

Условия задачи:
Хорошо упитанная молекула полихлорвинила (!) (уже интрига!) выскочила на перекресток и наехала на зазевавшуюся посреди улицы на хилую, несчастную маленькую молекулу хлора. Кто отлетел от перекрестка?

 

Нам "ха-ха". А детей это решать заставляют. А потом удивляемся - чего же идиотов с каждым годом все больше?

 

 

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тест на цветочувствительность

Меня тоже Hawk обозвали. Но набрала только 28. :)

Вообще нравятся подобные тесты.

А попадался один - там надо было правильно градации переходы от одного цвета к другому составить. Жутко интересно было. :)


О рыбе и рыбном дне.
А я люблю байкальского омуля. У нас в Енисее он тоже водится. И многие ему предпочтение отдают, но повторюсь - мне как рыбный деликатес милее именно он. Ну и фаршированная щука - нормально. Но! Как рыбный деликатес. То есть время от времени.

А так в Белоруссии мне нравилась плотва - в вареном, пареном, вяленом, а больше всего в жареном виде. Мне кажется, её бы каждый день лопала. А вот на севере Иркутской области ловили пескариков. В жареном виде - чуть уступают плотве. Но плотва, если ее в муке обвалять и зажарить, иногда совсем как без костей становилась. С пескарями этот номер не проходил.
Да, чуть не забыла - хариус. Тоже всегда с удовольствием ела.

Только не надо рассказывать мне, что я слаще морковки ничего не пробовала, потому так от этой рыбы балдею... :)
Я и осетра свежекопченого ела, когда он еще вчера в воде плавал, а сегодня уже на столе. И стерлядь, и много всяких вкусностей.
Можете считать дурновкусицей. Но вот тянет на простенькую рыбу (плотва, пескарики). 

 


 

 

Ща надаёте рецептов, устану готовить

Санечка! Ты потом расскажи КАК ты готовил. :)
  • Спасибо 1

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, а еще от сковородки самой зависит.

Мы тут купили с мужем пару сковородок (кажется, термокерамика) - это нечто. С тефлоновым покрытием - рядом не стояли. На них ничего не подгорает. Прекрасно прожаривается. И не прилипает. Одна с короткими краями - для блинов, вторая - для всего остального...

Я раз специально на двух одновременно жарила картофель - на старой (как принято говорить в рекламе ОБЫЧНОЙ), и на новой. Разница огромаднейшая.

Хотя раньше я бы не поверила.

 

Да, кстати, я солю практически в самом начале готовки. И перчу, и сухие приправы всяческие кидаю. В аккурат перед тем, как первый раз переворачивать.

 Ворошу ее часто. 

Может, и против правил, но мне нравится.

  • Нравится 1

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кстати, насчёт тараканов. А куда они все подевались?

Неужто заскучал? Нет прусаков, и ладно.
  • Согласен 1

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Иначе все ученые и подвижники сидели бы исключительно на подножном корму и были бы эдакими "полупрозрачными изобретателями". А оне вполне себе и кушали, и в других мирских радостях себе не отказывали...

Кстати, о Джордано Бруно.
Разве изначально он не читал лекции во Франции, затем в Англии, снова во Франции, затем в Германии? В конце-концов их запретили.

Не знаю, но просто так ученый тех времен лекции бы не читал. Наверняка это как-то оплачивалось. Это к вопросу о созданной им теории и высказанных мыслях.

Что касается приговора инквизиции, слышала, что она делала все возможное, что бы сохранить ему жизнь. Ему нужно только было отказаться от своих слов, но Бруно не счел нужным. Вот тут сложно сказать - тут личный шкурный интерес ушел на 2 план. Но исключение подчеркивает ПРАВИЛО. Не так ли?


 

 

А ты попробуй не подари цветы жене на годовщину. Сам считаю цветы банальным и бесполезным подарком, но иногда положение обязывает.

это уже как договоритесь с женой. Мне мой за всю совместную жизнь цветов не дарил ни разу. Но он дарил милые пустячки, от которых я была в куда как большем восторге, чем от цветов.

Кстати, меня всегда угнетало смотреть как вянут цветы в вазе. И когда мне кто-то дарил букеты, как только те начинали увядать,  в мое отсутствие он их просто выбрасывает так, чтобы к моему приходу от них дома следа не оставалось.


 

 

Не только за что-то, но и просто так.

К сожалению, в последнее время люди разучились что-то дарить просто так.

И получать подарки просто так тоже разучились - почему то им мерещится, что за моим подарком кроется мой хитрущий интерес.

 

Кстати, в свете обсуждаемого вопроса о шкурности интересов. Если мне приятно видеть, как у человека вспыхивает радостный огонек в глазах, и просто хочется сделать приятное - какой тут может быть шкурный интерес?

 

  • Нравится 2
  • Согласен 1

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...