Перейти к контенту
Lagos

Автофлудилка

Рекомендуемые сообщения

Uwrxg0P61cA.jpg


Тема для автолюбителей.


Все о моторах, дифференциалах, рулевом управлении, маслах, топливе, шинах, кузовном ремонте и прочих болтах и гайках.


  • Нравится 1
  • Согласен 2
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

У тех же немцев, первая машина для работы ( типа опель, мерин и прочий хлам ), а вторая для понтов ( исключительно японки-представительские )

 

Значит мои сведения о Германии морально устарели. Но в 2003 году было именно так.

Видать кризис подкосил ряды автовладельцев.

Изменено пользователем BFG

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

@BFG, Юра, у тебя много знакомых немцев? :)

Забудь, сказки это всё. Для работы у них мопЭд, для семьи - VWшка не выше Passat-а.

Если Бэха выше 5-ки или там Ауди выше 6-ки, значит 100% куплена на фирму и оформлена как служебная. Кто и куда на ней ездит, это уже вопрос второй :)

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

@Grisli, в Японии чуть сложнее с этим: не принято покупать автомобиль классом выше, чем у начальника, даже если средства позволяют.

Восток - дело тонкое...

Ссылка на комментарий

@Murarius, конгениально! А если "насяльника" на работу показушно демонстративно на велосипеде приезжать будет? И кто его знает - что у него там в гараже заныкано :)

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Восток - дело тонкое...

 

Есть такое!

Помню когда еще работал в системе, был замом.  После назначения, с министерства выдали новенькую "Лассети", а у наШальника была служебка классом ниже, ну я пораскинув мозгами и сделав "правильный" вывод, инициативно предложил боссу новенькую тачку (на-что он согласился с одолжением), а сам пересел на его авто. После этого, он был оч доволен, и не раз хвалил, типа "умею держать нос по ветру".

 Вот так-вот, товарисчи.

__________________

 Grisli

Ну если на велосипеде, то и подчиненные будут кататься на велике... серьезно. Менталитет однако.

Изменено пользователем Ahat
  • Нравится 1

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Значительное количество моих знакомых приуныло, ибо железный конь заморской селекции стал кушать очень многа овса,  :) 
Доходит до того что всерьез подумывают а не продать ли к дьяволу этакого скакуна, да не прикупить ли орловской ВАЗовской породы....
 

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Это шо у них за кони? Желудки поди под V6 заточены?

"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

сейчас сменил работу,Катаю межгород,через пару дней собираюсь в Тюмень(сам из Башкирии).Все на пломбах конечно,но если кому что-то привезти в кабине нужно,к вашим услугам.(всякие мелкие вещи,типа документов,барахло всякое.)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Всем доброго.

Приключилась такая беда: Только сейчас заметил, когда снег сошёл и под машину заглянул. Погнулся задний бампер, то есть не вмятина, а наоборот выгнулся с самого низа, видимо задел что-то торчащее из земли. На вид давно случилось, но краска вся целая и трещин нет. Подскажите, пожалуйста, как исправить? 

PS. Автомобиль Рено, бампер пластик.

Изменено пользователем игорь 77
Ссылка на комментарий

Ну насколько я знаю выпрямляют бампера, нагревают и выпрямляют.Вот только лично не сталкивался, поэтому увы технологией не владею  :) 
Это тебе надо к спецам, в гаражи  

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

 

 

Подскажите, пожалуйста, как исправить?
Привет! Да никак не надо! Вот когда продавать соберёшься - тогда и озадачишься!
Ссылка на комментарий

Уважаемые? Есть тут инжекторные мастера, ну или просто люди, которые диагностировали своё детище дома?

Ссылка на комментарий

Присматриваю "новую" машину, ну т.е. другую, б\у, бюджет не больше 400к.

Основные требования: купе\седан\хетч, механика, 120-150 л.с. ~= двиг 1.6-2 литра, леворукая, от 07 года, иномарки.

Составил теоретический список моделей, которые более менее мне подходят. По степени симпатичности.

1. Лансер 10 (присмотрел такой)

2. Мондео

3. Сивик

4. Мазда 3\6

Собственно адекватен ли я или есть более лучшие претенденты? Машина будет второй, использоваться для смешанной езды (живу вне города но почти каждый день туда езжу). Сейчас имею в распоряжении пятнаху 03 года... после нее все кажется просто божественным. Стаж 2.5 года, возраст почти 21, ну вдруг это важно :)

Другие рассматриваемые вопросы это расход топлива, живучесть + стоимость расходников и деталей, цвет.

Были советы забить на мощность и взять акцент, тоже б\у, но уже ближе к настоящему (11-13 гг), в то время как вышеперечисленные только есть 07-08, но не знаю, прислушаться или нет. В общем вопрошаю тут, какие будут посылы?

ТЧ 1.0004. SAP и Trans mod

github

Ссылка на комментарий

Без разницы какой кусок жести брать из твоего списка.

Основной критерий выбора : наличие сервиса в пределах проживания и пары-тройки магазинчиков с железками именно на эту модель.

Если чего то из этого нет, то модель автоматически отпадает.

Стало быть, как только ты узнаешь про сервисы и запчасти, твой список изрядно похудеет, и останется там наверняка одна машина. Вот её и бери.

  • Согласен 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

@BFG, прямо рядом спецов нет, всякие шарашки, но не так далеко есть вроде как профи центр по субарикам и мицухам, на это я тоже смотрю, собстно поэтому лансер первый.

 

Хорошо, предположим десятый лансер. Кто имеет его во владении, какие косяки встречали? На что обратить внимание в первую очередь при покупке с рук? Что бросается в глаза по результатам отзывов, так это шумоизоляция, но это ладно, а что с двигателем, ходовой и железом? Как там у них днище поживает? :) Что можно точно сразу менять после покупки, какие вопросы задать владельцу, за что можно скинуть цену (конкретно в лансере 10)?

ТЧ 1.0004. SAP и Trans mod

github

Ссылка на комментарий

Ну коли уж рассматриваешь вопрос покупки иномарки, стало быть деньги на ее содержание по любому имеешь  :) 
Я владельцем коней иноземных не являюсь (езжу на 2115, ибо кесарю кесарево, а слесарю...), но по роду деятельности немного знаком с ценами как на расходники так и на остальные запчасти. 

10 лансер по сравнению с тем же 9 немного более прожорлив в ценах, что естественно впрочем Расходники оригинальные ежели брать то довольно кусачие, фильтр масл. рублей 600, воздушный того дороже 800, впрочем есть возможность купить не оригинал, что будет дешевле в разы. Единственно что меня напрягает в нем, так это необходимость менять задний ступичный подшипник в сборе со ступицей, ну вот нравится буржуям менять крупными узлами, не понять им славянской души. Такой подход  впрочем практикуется не только на Лансере. 

Если же сравнить в количественном соотношении....то вот чисто субьективно как мне кажется на Мондео запчасти спрашивают почаще, но это чисто мое мнение.

  а что с двигателем, ходовой и железом?

Ходовая как у всех я бы сказал, ничего уж такого выдающегося и запоминающегося, железо возили, но только для аварийных тачек, то есть не из за того что что то там сгнило. 

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

 

 

Мондео

Хотел брать подержанный. Залез на форум Мондео клуба - передумал)) Обслуживание - цены заоблачные. Детали - то же самое.

ИМХО - за 400тыр можно вполне найти новую почти иномарку. Тот же Ланос в конце концов.

Ссылка на комментарий

 

 

Тот же Ланос в конце концов.

Ну...назвать иномаркой Ланос  :) 
нет она конечно по происхождению то иномарка, но вот по уровню..... как по мне недалеко уехала от той же 2115, как и Нексия, но это чистой воды субьективизм конечно

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

 

 

недалеко уехала от той же 2115

Кто?! "Ланос"?! По нашим "совковым" дорогам?!  Вообще ни куда не уехала.

  • Согласен 1

"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

"Люди когда же вы научитесь читать, а не только писать?"
AMD Ryzen 5 5500 3,6GHz\ nVidia GeForce RTX 3060 12GB\DDR4 3200 16GB\SSD 480GB+HDD1TB\БП 600W \W11 Pro x64

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...