Перейти к контенту
FantomICW

Spectrum Project - Путь во мгле (CoP)

Рекомендуемые сообщения

Оптимизированная пропатченная версия, со всеми исправлениями.
ПАТЧ ver 1.05 от 30.05.2014г.
Минимальные требования: Core i3 | 4GB RAM | Video 1GB

Для установки:
- удалить предыдущую версию мода.
- распаковать архив в папку с чистой игрой.
Новая игра обязательна!

Скачать с Mail Облако

Скачать с Яндекс.Диск
Торрент будет чуть позже


- исправлен вылет при торговле с бандитами у ж/д
- исправлен редкий вылет при выбросе
- исправлен глюк диалога Борланда на АТП после его спасения
- исправлено недоступность диалога у Борланда в Лаборатории х5
- исправлен вылет при переходе в Лабораторию х14
- исправлен вылет при ремонте у механика бандитов
- исправлен глюк со звуком дождя
- исправлен вылет, связанный с диалогом монолитовца на арене
- оптимизированы текстуры неба
- исправлены кривые текстуры
- поправлена логика многих нпс
- уменьшена дальность обзора у нпс (не будет бессмертных военных в деревни новичков)
- поправлены и настроены все звуки
- исправлен квест со студентом
- исправлен квест "в гостях у бандитов"
- исправлены мелкие недочеты в квестах
- полностью адаптирован оружейный пак от Gaz1k
- немного поправлен баланс
- поправлен апгрейд

Спасибо за помощь с патчем:
Gaz1k
Grisli
monk
WARWER

 

Изменено пользователем БолотныйДоктор
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

- удалить предыдущую версию мода.

Док, просьба уточнить: что делать тем, кто качал версию мода в комплекте с игрой? Такие вопросы сразу начнутся. Выделяю цветом по важности.

Короче, отпиши развёрнуто, что бы все поняли и не задавали лишних вопросов.

@FantomICW,

просьба внимательнее следить за шапкой темы. В постах ошибки допустимы, в шапке - крайне не желательно. Форум - от солидных людей для солидных людей. Никто марку АМК не снижал.

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий

Я бы за, описать подробнее, но увы, отредактировать свои предыдущие посты я не могу.

(а так мод и игру удалить, эту версию ставить на чистый ЗП 1.6.02)

 

И не надо редактировать. Просто опиши более подробно. Дай указания куратору по оформлению шапки темы. Главное, чтобы всё было доходчиво объяснено по установке. Мне то, почти (кроме обязанностей), всё равно. Вам потом расхлёбывать недосказанности. Тема популярна. Значит будет много вопросов.

Изменено пользователем WARWER
Ссылка на комментарий

 

С майла за 5 мин, так что и торрент не нужен

 

Не у всех такая скорость, так что торент нужен.

Кто видел настоящее,

Должен заметить все.

Минуты настоящего-мгновенья проходящие,

Время-мгновение всего.

Ссылка на комментарий

а так мод и игру удалить

а игру то зачем, я только gamedata удалил, а bin и так заменится, во всяком случае у меня проблем нет

 

 

 

 

да не в скорости дело, а сервак майла хорошо отдает, у меня не особо и большая, но с торрента дольше было бы-пока мало раздающих, а если скорость маленькая то и раздача слабо идти будет

 

Насчет мочи Химеры это серьезно или стеб?)) Прыгает она конечно резво, но тупо-как слепая, и так убить не сложно было, а потом только Волка встретил с диалогом о моче, куда теперь ее девать, вдруг рюкзак провоняется?))

Изменено пользователем Neptun

 

 

Ссылка на комментарий

Вещь я скажу конечно очевидную, но вдруг некоторым поможет.

XrEngine почему-то использует только 1 ядро процессора, в то время как остальное(ые) вообще не нагружаются. Поэтому следует проделать следующую процедуру: запустить игру, открыть диспетчер задач, и:

Выбираем процесс -> Задать соответствие -> выбираем одно ядро -> Ok.

Опять выбираем его же -> Задать соответствие -> выбираем все ядра -> Ok.

 

На моем Core 2 Duo данная манипуляция дала +10 fps на DirectX 11.

P.S. Железо древнее.

Изменено пользователем Старлей
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну что ж. Оптимизация и вправду проведена: раньше я вообще не мог игру запустить - мгновенно следовал вылет при нажатии кнопы "Новая игра", а сейчас запустилась, хотя только на максимальной статике. Это меня не устраивает, придётся опять погоду вырезать. Разрабы, может поменяете СВТС на Атмосферик? Разницы в качестве самой погоды не видел, а вот на калькуляторах Атмосфер всё же идёт, в отличие от СВТС'а.

 

 

через месяц-другой еще патч выпустить надо будет

Как раз обновлю свой пак текстур для мода.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

по идеи можно удалить папку sky, и погоду в 

environment кроме 

blowout и 

weather_effects

(кроме выброса атмоссфер мод) тестировать надо сам не проверял

Ссылка на комментарий

 

Оптимизация и вправду проведена: раньше я вообще не мог игру запустить, а сейчас запустилась

Если честно, меня безумно мучает вопрос а в связи с чем так проседают фпс то? Дело в том что на DX 9,10,11 у меня примерно одинаковые показания fps 15 +/- 5. Если ставить DX 11 макс. по полной - стабильно 10 fps. Динамика на низких - 13 fps, местами редко 20.

 

Из выше сказанного я сделал вывод, что дело не в видюхе(она у меня новая Nvidia GTX650 1GB). Metro LL прошел на максах без проблем(кроме локации "Болото" fps 15-20). Оперативная память? Возможно... Но используется ее 3 из 4 ГБайт. Процессор? Я его разогнал, и загрузка не по полной идет даже.

 

Единственное логичное объяснение я могу выдвинуть - низкая скорость обмена данных с Жестким Диском. 

 

Но все равно мучает вопрос: как же тогда остальные игры, и пусть даже оригинал ЗП на максах DX11 с большим fps. Хотелось бы дельного совета по оптимизации, именно для случая с "нехорошим" Жестким Диском. Наверняка, кто-то уже сталкивался с подобной проблемой.

Ссылка на комментарий

 

 


blowout и  weather_effects

Тогда и текстуры неба нужны будут, иначе - чернота. Нет, вырезать - так полностью (это для меня). А вот Атмосфер, всё предпочтительней. Так как это даст возможность и другим игрокам поиграть в мод, у кого комп не самый новый. Думаю, что любой разработчик должен стремиться к тому, чтобы его поделка могла достичь максимального количества пользователей  ;)

ИМХО

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ты прав. Можно попробовать удалить все погоду текстуры, и накатить атмосфер, выброс от туда взят. Думаю будет все работать.

Ссылка на комментарий
меня безумно мучает вопрос а в связи с чем так проседают фпс то?

Я для себя уже давно понял - это SWTS мод. Не будь его - всё бы работало, как надо. Во всяком случае у меня. 

 

накатить атмосфер... Думаю будет все работать.

Нужно адаптировать два файла: surge_manager.script, function_bar.script. Может тогда и заработает.

 

Иконки оружия темные. Нифига не видно, что там за ствол. Глаза уже болят.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

@monk, а бампы для лиц делать не планируешь? Консоль по-прежнему "красно ругается" на Рисовальщика, Патагоныча, Логопеда и т.д.

 

@БолотныйДоктор, что такое с Абаканом? Оптика не ставится и в апгрэйдах опции не вижу, там только для подствола.

..........................

Решил таки поработать на бандосов - пока вроде нормально, сталкеры не агрятся. Когда Логопед выдал фразочку "всё будет кучеряво", я тихо сполз под стол от смеха :D:good:

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий
monk, а бампы для лиц делать не планируешь?

Тут нужна помощь более квалифицированного специалиста, чем я. Возможно, такой найдётся.

 

 

Наблюдения по игре.

Звуки Арены в Баре привязаны к тому зданию, где бои проводились во времена ТЧ. Сейчас там просто какое-то тех. помещение, но звуки людской толпы "привязаны" именно здесь. Ходишь по территории Бара - и всё время слушаешь эти крики, это очень раздражает и мешает. 
 
Что ещё успел увидеть: 
- не все оружейные звуки обработаны. В частности звук доставания АКС-74у. 
- нет текстуры у глушителя для Дигла (хотя он, может, и не используется. Не проверял). 
- нет текстуры для глушителя УСП. 
- у Грозы отсутствуют бампы.
- слишком тёмные иконки оружия. 
- слишком тёмные текстуры оружия (оно всё новое, что ли?).
- модель чёрного плаща так и не поменяли на модель куртки новичка.
- Сидорович говорит двумя разными голосами. 
- один и тот же НПС сталкер говорит разными голосами (human_01\stalker). Звуки idle - одним голосом, звуки meet - уже другим, звуки jokes - вообще третьим. Я понимаю, что Зона и всё такое, но всё же всё же.
Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

 

 


что такое с Абаканом? Оптика не ставится и в апгрэйдах опции не вижу, там только для подствола.
В патче, как я понял, убрали апгрейд "ласточки" , по идее оптика должна ставиться сама по себе на все, но с Абаканом что-то недокрутили.

 

 

Ссылка на комментарий

Как предложение. на блокпосту военных на Кордоне рупор вещает на русском и английском языках, может добавить ещё и украинский? Для полного комплекта.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...