Перейти к контенту
V.I.R.U.S.

RST Universal Patcher

Рекомендуемые сообщения

Ув.-емые администраторы\модеры, а не кажется вам что эти сообщения об удалённых фаилах - некрасиво склёпанная подстава? :crazy:

 

Доводы:

 

1) Сообщения вдруг появились внезапно, хотя до этого никаких подобных глюков замечано НЕбыло?

2) Все кто жаловались - сплошь новички, у которых по 1-3 сообщения на форуме.

3) Сообщения писались через 1-2 дня.

 

Как то очень явно просматривается :)

 

Единственно что: дата регистрации каждого из этих 3 ников. Всё остальное очень даже подходит.

 

Особенно понравилось про Виндоус размером 250 мб :)

 

Лично я пользовался этой программо много раз и даже на моёй замусоренной папке Сталкер ТЧ она работала прекрасно.

Изменено пользователем *Shoker*

Можно просто Shoker, форум АМК съел моё старое имя и не хочет отдавать о_О

Мастер аномалий на свою заднюю точку.

Ссылка на комментарий

Итак, скачал по представленным ссылкам программу и патч 1.000

Стояла игра версии 1.004 на системе Windows Vista SP1

Запустил программу, пропатчил до версии 1.000 - запустил игру, все запустилось!

Вывод - программа не наносит вред компьютеру! Не удаляет ничего лишнего!

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

DiGGeR,

Вывод - программа не наносит вред компьютеру! Не удаляет ничего лишнего!

к сожалению удаляет :( полдня проги переставляю. тут такой глюк/баг/фича - если записей игры в реестре нет, то прога с ума сходит. переустановил тч - все нормально.

Ссылка на комментарий

Столько положительных отзывов о программе и у нескольких человек (меньше десятка) прога чистит жестак. Провокация, не иначе.

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий

Я пользовался этой программой. Все нормально работает. Спокойно менял патчи к Сталкеру ТЧ на своем компьютере. Ничего с компьютером при этом не случилось.

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!

Ссылка на комментарий

Когда у меня стояла и Солянка и Симбион, они были под разные патчи (1.0006 и 1.0004). Мне посоветовали эту программу. Пока я окончательно не переехал на Солянку, я ей долгое время пользовался, и, надо сказать, ВСЕГДА она работала отлично. Тем более что, даже в пределах папки Сталкера она ничего не удаляет, а только переименовывает. Так что программа полностью рабочая, все отрицательные отзывы - клевета. Единственный глюк, который я заметил - в меню почему-то не отображались иконки, но это пустяк.

Я пользовался долгое время многими программами от RST Team, и, надо сказать, всегда они работали прекрасно. делая только то, что им предназначено, и ничего лишнего. Может, это гон на RST Team (конкуренты там какие-нибудь)?

New Level Changer 5.08: Раритеты

ReapeR build 3: Раритеты

 

Я на YouTube: Vincent Vega

Ссылка на комментарий
к сожалению удаляет полдня проги переставляю. тут такой глюк/баг/фича - если записей игры в реестре нет, то прога с ума сходит. переустановил тч - все нормально.

если нет в реестре записей об игре, вывод - игра не установлена! Зачем тогда запускать эту программу? что она будет патчить?

Не занимайтесь ерундой, делайте только так как предписано, если игра не установлена - установите и только потом запускайте эту программу

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые админы и разработчики!

К сожалению, патчер действительно удаляет файлы с диска :(

Кратко опишу ситуацию.

Нашел этот сайт и решил поставить себе народную солянку :)

У меня инсталлят сталкера ТЧ + патч к нему 1.0006.

Установил (не в каталог ProgramFiles) и решил откатить на патч. рел. 1.0004

После запуска программы заметил, что строчка, где указан путь программы STALKER пуста, но не придал этому значения.

При нажатии на кнопку патчинга в окне сообщений появилась строка "Удаление папки /BIN" и на этом вывод сообщений в лог прекратился, но процесс ел 50% процессорного времени :(

После того, как пропали ярлыки с раб. стола, я прибил процесс.

К счастью, все обошлось :) Пострадала только папка "Documents and Settings": рабочий стол, документы и т.д., Они были успешно восстановлены.

Предполагаю, что при отсутствии пути к программе STALKER, некоректтно формируется маска удаления файлов (патчер просто удаляет все не занятые процессами файлы по маске *.*) :(

Большая просьба к разработчикам пофиксить этот баг, хотя-бы закрыв возможность запуска патчера, если не обнаружен каталог программы.

 

PS: Скриншот прилагаю. Скачать файл RST Universal Patcher 0.2 Error.jpg Повторно запускал патчер специально, чтобы снять этот скриншот. Естественно, ничего не патчил.

Буду переустанавливать игру, прежде чем патчить её повторно.

 

PPS: Это не подстава и не поровокация. Зарегистрировался на форуме только-что, специально чтобы описать здесь ситуацию. ИМХО - очень неприятный баг. Но... Программ без багов просто не бывает. Ведь форумы разработчиков затем и нужны, чтобы получать оперативную обратную связь от пользователей и доводить свои программы до совершенства :)

 

Добавлено через 35 мин.:

Переустановил STALKER'а. Патчем 1.0006 из поставки не пользовался.

Информация о расположении программы была прочитана патчером корректно.

Все работает отлично, патчи ставятся. :)

Видимо причиной бага действительно является неудачное/неполное чтение информации о расположении программы.

Ссылка на комментарий
Пострадала только папка "Documents and Settings":

зайди в диск C:\ выдели папку Documents and Settings нажми Удалить и посмотри что будет <_<

 

Скриншот прилагаю

и что на этом скриншоте такого необычного?

Ссылка на комментарий
зайди в диск C:\ выдели папку Documents and Settings нажми Удалить и посмотри что будет <_<

и что на этом скриншоте такого необычного?

1.Интерактивное удаление и програмное - это 2 большие разницы. Как оно реализовано в данном конкретном случае - это знает только автор.

 

2.В скриншоте в разделе "Текущие данные" в графе "Путь"пусто.

 

PS:Автору достаточно просто исходники посмотреть, чтобы представить как программа себя поведет, если вместо пути к игре будет пустая строка. Ну или в крайнем случае на виртальной машине ситуацию сэмулировать - дело пары часов. И все вопросы сразу будут сняты. (Можно конечно и самому WinDASM на патчер натравить, но во-первых, это гораздо дольше, чем автору исходники глянуть, а во-вторых ИМХО - нехорошо без серъезного повода чужие программы дизассемблировать... Профессиональная этика не позволяет ;) )

Изменено пользователем Slider26
Ссылка на комментарий

Slider26, проверил вашу гипотезу, установил игру не в каталог программ файл (да собссна никогда в каталог по умолчанию и не ставил), пропатчил до версии 1.006

установил эту программу.. запустил.. откатил патчем до 1.004 - запустил игру - играю)))

вывод - все работает штатно)) ничего программа не удаляет..

З.Ы - отстутствие путей к каталогу игры это свидетельство кривой установки игры ибо пути прописываются в реестр и если их там нет - игра не установлена!!!

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
То, что я должен - записано в налоговом кодексе.
Все, что не должен - в уголовном.
Остальное на мое усмотрение.

 

Ссылка на комментарий

Уточняю (Надо было это сразу сделать :( ) Патч до версии 1.0006 у меня не штатный - взят из нашей локалки. Кто его собирал, неизвестно. После установки идет запрос на внесение инфо в реестр. Видимо, что-то он, зараза там лишнее правит :) Без этого патча у меня все отлично работает.

По поводу отсутствия путей - полностью согласен :) Однако, считаю, что добавить простую проверку на пустую строку и посылать пользователя лесом с сообщением "Игра некорректно установлена - отсутствует необходимая информация в реестре" было бы совсем не лишним - а то еще кто-нибудь на эти грабли наступит...

PS: Если интересно, могу выложить патч, с которого лично у меня все и началось :)

Ссылка на комментарий

Пост-скриптум, так сказать :) (Сорри за офф-топ)

 

Выпросил, блин, не за что минус к репутации.

Считаю, что если есть потенциальная проблема с программой, которая может привести к повреждению данных на компьютере, то об этом надо по крайней мере заявить авторам и совсем не для того, чтобы посмеяться "Ваша программа плохая!!!", а затем, чтобы они могли сделать её лучше, надежнее и качественнее. Также, если вы действительно используете эту программу (тем более бесплатную!), по возможности приложить усилия для локализации проблемы и помочь в её решении.

Сам всегда придерживался данного принципа (занимаюсь написанием программ уже более 10 лет) и вполне адекватно воспринимаю конструктивную критику.

 

Жаль, что народ меня не понял. В следующий раз буду писать такие проблемы авторам в личку.

 

Строгое предупреждение от администратора _And_
Последняя строка - весьма взвешенное решение, а вот за то что не читаете правила, Предупреждение! За даблпостинг!
Ссылка на комментарий

Автору программы ---> огромное спасибо за отлично проведенные выходные, пришлось тр@][@ться, восстанавливая данные с диска... Горе-программа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может удалить все данные с логического диска, хорошо еще что не со всего винчестера(-ов). Народ, остерегайтесь от использованияя данного художества, особенно если компьютером пользуется кто-либо кроме вас (родители за такое пенделей надают еще тех).

 

Имеется на руках Сталкер Серебрянное издание, лицензионный диск. ОС Виста СП1 (установлена несколько месяцев назад, не загажена). Два винчестера, один из которых разбит на два логических диска (С и Д. С системный, Д для программ + работы + документов, некоторое количество игр), второй винчестер не разбит (допустим. логический диск Е, тут игры, фильмы, музыка и почий мусор). Сталкера ставлю на диск Е. Горе-программу ставлю на диск Д. Причем ставлю интересным способом (по этому поводу ехидничать категорически не советую) ---> сначала ставлю патчи, потом саму программу. После этого программа видит игру но не видит патчи. Удаляю программу через диспетчер устройств, ставлю заново. Теперь программа видит патчи но запускается с сообщениями об ошибках. Черт с ними, ошибками, главное что патчи видит, жму "патчить". Программа что-то пишет, долго думает, в конце-концов вываливается с ошибкой. Вуаля! Обратите внимание ---> программа потерла тот логический диск, в котором сама же и была установлена --> диск Д, за исключением некоторых файлов .dll и .exe, работающих в данный момент в системе (естественно, древо папок к этим файлам не затерто).

 

З.Ы. Администраторам форума. Данная программа - опасное ПО, повреждает пользовательские данные. Пожалуйста, примите к сведению.

 

З.З.Ы. Автору программы. Много-много мата.

 

З.З.З.Ы. Всем остальным. По поводу клеветы. Ну накуя клеветать на БЕСПЛАТНЫЙ продукт?

 

З.З.З.З.Ы. Интересующимся. Скриншот в HD (был сделан в прошлые выходные) будет в понедельник.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...