Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

@Keeper, арт у меня тот, что за спасение квада дали. Им я в новой Опе подымал этого бедолагу... Попробую закончить все дела в лесу, сбегать в БАР и ещё раз вернуться, может расколдуется. )

Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, Keeper сказал:

Не нужно ломать игру спавнерами :guru:

Могу напомнить, что любой яд - лекарство и любое лекарство - яд. Разница лишь в дозировке! )))

Конечно, можно играть со спавнером практически в "режиме бога", но это же скучно! Лично я спавню только боеприпасы, когда попадаешь в "нежданчик", и крайне редко замену оружию, когда увлекшись, промохаешь с ремкомплектом и ремонтом, а переигрывать - как серпом по фабержам... )))

 

Аналогично можно сказать, что и многочисленные правки (выложенные здесь) "ломают" игру! )))

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

Ссылка на комментарий

Условиями при которых Химик встанет, никогда не интересовался.

Но знаю точно - после получения двух ЖС, от Любера и Психа, можно идти и оживлять.

  • Нравится 1

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Получилось оживить, без перезахода на локу. Подошёл вплотную, выкинул, оживил. И даже автомат его вернул ему. )

  • Нравится 1
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий

@naxac, на последнем обновлении при отдаче Лису десяти аптечек по заданию, происходит вылет. На предыдущем обновлении Лис принимал аптечки без проблем.

Проверил Толика с его собачьими хвостами. Всё тоже самое. На предыдущем обновлении всё нормально, на последнем обновлении вылет при сдаче хвостов.

Ссылка на комментарий

@Изыскатель, от какого числа/времени обновление? И описание ошибки из лога тоже можно? Исправить смогу только завтра, и безоар тоже.

Аддон для ОП-2.09.2: Яндекс/Google/GitHub

naxac.gif

Ссылка на комментарий
8 часов назад, naxac сказал:

числа/времени обновление? И описание ошибки

 

https://yadi.sk/i/3QOA5NN9y2mWow

https://yadi.sk/i/CXzUKvXS0qN7Dw

 

Обновление от 22/06/2019  15:19

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Изыскатель, удали из папки gamedata файл scripts\sak_dialog.script,  в моём sak_dialog ни одного "out_item_namber" нет.

  • Спасибо 1

Аддон для ОП-2.09.2: Яндекс/Google/GitHub

naxac.gif

Ссылка на комментарий
2 часа назад, naxac сказал:

в моём sak_dialog ни одного "out_item_namber" нет.

 

Всё только Ваше, я никуда не лезу без разрешения. Это случилось с последним обновлением. На предыдущем, как писал, всё было хорошо. Удалил, что Вы сказали. Проверил - всё пришло в норму.

Ещё наткнулся на небольшую мелочь с новыми рюкзаками. Можно случайно обокрасть самого себя. Если при открытом инвентаре рюкзака поставить игру на паузу и выйти из инвентаря нажав кнопку "Esc" на клавиатуре, то сняв игру с паузы и заглянув в рюкзак, можно убедиться, что всё, что "нажито непосильным трудом" украдено(исчезло). Рюкзак становится совершенно пустой.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Кристальную душу бенгала вытащили. Выменял у Захара на 10 рук зомби - Аким в долгом пролете. Вроде и положил далеко - в тайник на северном посту в кресту (более дальнем). 

 

Разгрузился по полной, чтоб с ДТ вытащить все оружие, ну и получил. Обидно, блин. До этого лунная пустышка в булыжник (слава Богу, не что-нибудь полезное). Я понимаю логику - у меня этих душ будет хоть этой... хмм... попой жуй. Но можно это включить после ЧАЭС, допустим.

 

Результат - ставлю правку от воровства. Ребята - разработчики, ну на хрена вы заставляете нас читерить?

Ссылка на комментарий

Обнос нычек - как бы приближение к реальности. Логично, что в таком месте, как ЗОНА, могут обворовать. Тем более, что ГГ сам этим грешит постоянно. В новой ОПе наладили охрану нычек, и это вполне соответствует ЛОРу. Замки как-то нелогичны, да и покупать их весьма затратно, и денег немного в начале игры, и выверты есть куда деть. Если нет в игре скриптового обноса нычек, то складывать добро проще всего за забором, метров за 200-300. 

Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Изыскатель сказал:

Удалил, что Вы

Значит, в геймдате был файл sak_dialogs.script, а его там быть не должно) Значит, не всё у вас стоит авторское)

  • Нравится 1

Аддон для ОП-2.09.2: Яндекс/Google/GitHub

naxac.gif

Ссылка на комментарий
20 минут назад, naxac сказал:

в геймдате был файл sak_dialogs.script, а его там быть не должно)

 

У меня там ещё naxac_test.script. Скажите может это тоже нужно удалить ? Эту папку scripts в геймдате сказали создать Вы, чтобы что-то закинуть в неё для устранения проблемы, где-то в начале апреля. Это можно прочитать в теме. До этого у меня её даже не было.

 

30 минут назад, naxac сказал:

не всё у вас стоит авторское)

 

Всё только Ваше. Но эта ситуация мне знакома. Автор соседней ветки тоже что-то давал закинуть в игру, а потом сказал, что я вскрыл его пароль для отладочного запуска игры разработчиком. Вот так совершенно случайно полный дилетант в глазах талантливых людей становится компьютерным гением.:)  Обманывать Вас смысла нет, так как сложилось впечатление, что Вы терпимо относитесь к некоторым изменениям в игре игроками, а вот тот человек был очень мнителен на этот счёт и был очень обижен.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Изыскатель, после апреля была уже куча обновлений, соответственно в геймдату нужно забрасывать с перезаписью каждый раз одноимённые файлы из последнего обновления (если конечно без этой геймдаты никак не обойтись).

Изменено пользователем Firewind
  • Согласен 1

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Firewind сказал:

в геймдату нужно забрасывать с перезаписью каждый раз одноимённые файлы из последнего обновления

 

Об этом Автором ничего не говорилось. Я и знаю об геймдате только потому, что она понадобилась разработчику для того чтобы я создал там папку и закинул туда предоставленное им.

Ссылка на комментарий

Парни, скажите, если сбежал с ёжиком Сяка с Юпитера телепортом на Болота, в середине чехарды по монстрам, а не по-честному прошёл квест, реально ли по-возвращению на локацию доиграть квест? Ничего не происходит, ёж в кармане но реакции ноль. Переигрывать не варик, сильно много пройдено уже с того момента :( У кого-то было такое? 

Ссылка на комментарий

@Изыскатель, Удали каталог gamedata при необходимости аддон (gamedata.dbh) от naxac сам создаст то что нужно.

Изменено пользователем kot_123
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

ОП2.09-2 + аддон от naxac за 14.06. Нашёл у себя в ПДА рецепт "Слёзы контролёра". Типа "Слёзы химеры" нужно закинуть в аномалию "Радоновое облако" на 3 с лишним часа. Нарыл где-то химеркины слёзки, нашёл облако, запускаю трансмут, вижу там нужный рецепт, но при запуске пишет, что не хватает ингредиента. И слёзы химеры трансмутатор не видит. Хотя они расшифрованы у бармена, т.е их свойства открыты. Что не так? И в Инете не нашёл пока инфу по этому рецепту вообще.
И ещё вопрос. При первом заходе на ДТ, при помощи учёным, подранил одного найма. Потом его вылечил, и он стал другом. Но после этого игра вылетела и перестала загружаться с таким вот логом:
 

Скрытый текст

Expression    : assertion failed
Function      : 
File          : 
Line          : 0
Description   : ! ERROR: object 'bar_ambush_killer_04': activate_by_section: section 'camper' does not exist

Переиграл с момента до лечения. Не стал его лечить и всё нормально. Получается лечить врагов нельзя здесь?

Изменено пользователем Generaator
.
  • Спасибо 1
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, kot_123 сказал:

Удали каталог gamedata

 

Что такое "каталог" ? Это то, что находится в этой папке? Наверное, если бы это было нужно, Мастер написал бы об этом. Повторюсь, ничего не делаю сам. Всё только согласно авторским инструкциям.

 

 

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

@Изыскатель, все верно @kot_123 говорит - удали папку gamedata из папки с игрой, я уже и не помню, что за правки тебе скидывал, мало ли какие файлы могут пересекаться. Только потом нужно будет худ перенастроить.

 

********

Очередное обновление аддона.

Ссылка та же: https://yadi.sk/d/RTK-u0EBEXipjA

 

~ исправлен вылет по безоару;

~ исправлен баг: если при открытом "умном"рюкзаке поставить игру на паузу и нажать Escape, рюкзак закрывается, и все предметы из него исчезают;

* попытка исправить движковый баг: при открытом инвентаре можно было брать предметы и юзать различные объекты;

* монстровским частям возвращены ОПовские цены;

* поправлен износ холодного оружия;

+ при отрезании части(ей) монстра теперь нужно, чтобы нож был в слоте, также нож при этом изнашивается;

* поправлена логика пленного из подвала бандитов в ТД (при сэйв/лоаде зависал и не хотел никуда идти);

+ к воскрешаемым "Живым Сердцем" неписям добавлены Пригоршня из ЗЛ и двое долговцев с базы бандитов в ТД;

* исправлена варка "Слёз Контроллёра".

Изменено пользователем naxac
  • Спасибо 4

Аддон для ОП-2.09.2: Яндекс/Google/GitHub

naxac.gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...