Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

Тоже второй раз играю и понимаю, что честно не пройти, но надо хотя бы к этому стремиться! )))
Понимаешь в чём собсно дело.
А дело в том, что НИКТО, ЧЕСТНО, ни из авторов, ни из тестеров этот мод ПОЛНОСТЬЮ не проходил. Это факт.
Ибо если посмотреть правки с 1 патча и до 9-го, это наглядно видно. Ну по крайне мере для человека который способен читать скрипты и конфиги.
Хотя некоторые правки, могут увидеть и просто новички.
Все авторские видео ГИДы сняты с читами. Так что не надо стремится к тому. что не нужно. Зачем ?
Лучше делай добро, не убивай монстров, лечи раненых и Монолит отблагодарит тебя)))

 

И косить, косить все подряд с минегана

В новой Солянке ты из минигана не покосишь. Увы. Абсолютно не нужный ствол.

Изменено пользователем BFG
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 2

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

 

 

А дело в том, что НИКТО, ЧЕСТНО, ни из авторов, ни из тестеров этот мод ПОЛНОСТЬЮ не проходил. Это факт.

 

Юра привет. Ты не совсем прав. Последние патчи я конечно не тестировал, так как вышел из команды, но основу пыхтел практически честно. Были только два нюанса. Первый - я знал где рестрикторы и телепорты.

Второй - мой ГГ более крепок, хоть и убиваем, из за моих собственных физических ограничений. 

Добавлено BFG,

Макс привет. Я тебе верю. О чём речь то.

Но знаешь ли, когда в самом первом фиксе к патчу 2.01, я читаю в ридми вот это:

- "Семенову продублированы все недостающие диалоги Круглова."

То сразу становится всё ясно, а ведь кому как не тебе, матёрому Солянщику знать, что Круглый\Семёнов - ключевой персонаж в сюжете НС и без него он не проходим.

Такие дела...

  • Согласен 1

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Абсолютно не нужный ствол.

О, про миниган, как бальзам на душу. Оказывается не я один так думаю.

Добавлено BFG,

Не ты один. Миниган в новой Соли оставлен лишь в виде квеста для Адреналина и всё. Более нигде встречаться не будет.

  • Нравится 1
  • Согласен 5
Ссылка на комментарий

Всем привет. Столько играю и только что переклинило меня. Я про торговлю Бармена, Сидора и прочих. Я уже так сказать супер-пупер СТАЛКЕР, экза доктора, миниганы, шрапнели, миллионы артов, а оно мне АКСУ, гадюку и комбез сталкера и прочие прелести в этом роде продают. Что это за торговля и зачем они (торгаши) вообще нужны (кроме квестов). Крик души извините.


Конечно надо торгашей поправить. Но я сейчас про другое. Часто ACHTUNG в Припяти ( как я в английском трохи шарю. Смерть командиров военных и свободы) его вызывают. Я уже боюсь в Припять заходить, хотя в оригинале любимая лока была. Напёрли туда Проперы что надо и ненадо, Что делать?

Добавлено BFG,

Дык, просто надо добавлять каждому торгашу, после ключевых сюжетных точек, новые секции торговли. И там прописывать крутой хабар.

Но это противоречит с концепцией мода о хардкорности.

Ссылка на комментарий

Часто ACHTUNG в Припяти ( как я в английском трохи шарю. Смерть командиров военных и свободы)

Попробуй перед переходом отключать автосохранение.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет! напомните, что с Психом на АС делать? вроде он нужен будет, под ранил его, вылечил, он мне Живое сердце дал и опять врагом стал((. У него же как то надо флешки забрать :wacko:

Изменено пользователем Джон69
Добавлено Eugen81,

Грохнуть.

 

Мой канал на YouTube Джон Кайф  заходи не бойся, выходи не плачь.

Ссылка на комментарий

Привет ребят.

Столкнулся с такой проблемой- прохолил квест короткое перемирие и наверное случайно продал заставу Лукаша.

Пробовал купить её через меню за 200 000 не получилось.

Прописал в продажу вот по такому примеру :

 

В файле ui_main_menu.sсript находишь код

elseif dik == DIK_keys.DIK_F4 then
self:show_position_informer_window()
end
и меняешь на
elseif dik == DIK_keys.DIK_F4 then
amk.spawn_item_in_inv("wpn_zastava_m77")
end
В игре esc - F4 - esc , и Застава в инвентаре

Винтовка в инвентаре, но нет упоминания о здачи винтовки Лукашу и он её не принимает, что мне нужно сделать?

 

Воспользоваться поиском. Поиск по слову "перемирие" выдал это: http://www.amk-team.ru/forum/topic/12835-op-2-neofitcialnaia-tema/?p=978257

Евген.

Изменено пользователем Eugen81
Ссылка на комментарий

... Но знаешь ли, когда в самом первом фиксе к патчу 2.01...

 

Юр так исправились ведь. Спасать гада приходится и еще трех "апельсинов" с ним, дабы ачивку заработать.

Достал ведь враг. Вспомни, когда то у нас было - кто спросит про Круглова, баня автоматом. :)

 

З.Ы. Юр твое имя в цитате глюкнуло и не правится. Странно...

Изменено пользователем Eugen81
поправил

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Привет!

Непонятка с "плохими контактами" Сидора - взлетаю и тут приходит СМС от Волазара, типа "не все яйца одинаково полезны и щаз ты умрешь!" Действительно, умираю и падаю. И так 8 раз подряд!... ))) Может я какой-то момент упустил?

 

"Стрелок, что ты делаешь...те яйца, которые дал тебе не я - отравлены. Ты умрёшь..."

Мне кажется в смс всё предельно понятно изложено.

Гектор

 

Ну да, все понятно. Умер и геймовер... А делать-то что? Задание же как-то проходить надо! Помница, у Волазара было всего одно яйцо, с которым я уже полетал на Юпитере. Больше разговоров на эту тему не было..

 

Ну стало быть излагай проблему более детально - где, при каких обстоятельствах, откуда яйцо и пр. В конце конов сейв и игровой набор в студию.

Изменено пользователем Гектор

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

Ссылка на комментарий

Pe4nik, ты снял броню и убрал всё оружие? Сидорович это требует.

Так. Мотай на ус, Стрелок: вертушки с минуты на минуту будут в деревне. Тактика, я думаю, будет стандартная - сначала вертушки проутюжат местность, затем пойдёт десант под прикрытием БТРов. По поводу полёта: чтобы взлететь, надо съесть яйцо. Куда будешь смотреть, туда и полетишь. Чтобы взлететь, ты должен будешь снять с себя броню и убрать все оружие. А как взлетишь - доставай ствол и работай. Чтобы прекратить полет, надо или одеть броню, или достать болт. Все понял? Смотри, не перепутай! Других шансов у тебя не будет! Забирай гранаты и иди готовься. Вот тебе мой личный РГ-6 - от сердца отрываю! Потом вернёшь. И напоследок самое главное. Всю работу тебе нужно будет выполнить исключительно в полете. Но яйцо только одно, поэтому за все время полёта постарайся ни разу не умереть. И ни в коем случае не делай сейв/лоад - яйцо перестанет действовать. И если приземлишься, то задание выполнить не сможешь. Да, и используй только РГ-6 и те гранаты, что я тебе дам. Они усиленные - с ними ты справишься с этим заданием. Это обязательные условия для выполнения задачи. Убеждайся, что вертолёт действительно взорвался, а не задымился и улетел за горизонт, иначе он может вернуться. И постарайся не вынести в суматохе Деревню Новичков, они мне ещё пригодятся.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
ты снял броню и убрал всё оружие? Сидорович это требует

Что, в школе плохо научили читать внимательно? Написано же русским-по-белому - ВЗЛЕТАЮ!!!...

 

Аллё, гараж! Чего разорался? Если самому тямы не хватает разобраться, то сиди и жди, когда помогут и нечего тут орать на людей. :nono: 

Гектор.

Гектор, куда уж детальнее? )))

Название задания я написал - "плохие контакты" Сидоровича. Кордон, ДН. Суть проблемы - надо разобраться с вояками в воздушном бою, который осуществляется при помощи аномального вороньего яйца, выдаденного Сидором. После взлета приходит СМС от Волазара, что яйцо отравлено и будет смерть. Вот, смерть и наступает!...

Игровой набор тут ни при чем и сэйв вроде как не нужен, ибо происходящее в рамках игрового процесса, но видимо какое-то условие не выполнено, что задание прекращается таким вот образом.

В гидах никаких намеков нет, поиск ничего конкретного не дал, глобальный выдает лишь видеоролики, которые посмотреть не судьба...

И вопрос-то по сути простой - что еще я не сделал?

 

Ну вот ты же сам говоришь - яйцо дал Сидор. А в смс чего сказано? Первое, что приходит на ум - надо яйцо от Волозара, а не от Сидора. А где его брать это уже другой вопрос.

Игровой набор желательно указывать всегда, при обращении по любому вопросу. :big_boss: 

Гектор

 

Гектор, я понимаю, что другое яйцо надо где-то брать. Вот только нет на это никаких указаний, так же можно и всю Зону под мелкое сито, и сколько времени ухлопать... Сложно подсказать?

Насчет игрового набора я в курсе - не первый день на форуме. Но здесь, я считаю, не тот случай - вряд ли тут что зависит от номера патча и фикса, а из правок я пользуюсь только спавнером Каравана, что и практически ВСЕ здешние проходимцы. )))

@Eugen81, А что я сделал? Просто играю! В скрипты не лезу, правки не пользую...

Ну, спавнерист я по-мелочи, только патроны! А каким боком я Поршнепросец??? Я даже не знаю, что такое Поршень... )))

Сэйв не выложу - тЫрнет в лежку...

Изменено пользователем Eugen81
Добавлено Eugen81,

Лучше скажи что ты сделал, Спавнерист и Поршнепросец.

Сейв выложи.

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

Ссылка на комментарий

Привет Ребята ! Подскажите , как заспавнить .....Лесника с топором в лесу ? Полтора мульена раз проходил его и всегда почти сразу после взятия задания натыкался на него недалеко от перехода в ТД . Сейчас уже полтора часа реала пробегал кругами по ЗЛ и  - 0 жирный , а не Лесник :russian_ru: . Если подскажете , как заспавнить - сразу убивать не буду , а буду долго бить по голове монтировкой :D . Достал Зараза костяная !

Изменено пользователем Alfa2012
Добавлено Eugen81,

Если спавнить, то сразу wpn_topor в инвентарь. Квест "Разобраться с лесником" закроется.

 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий

@Alfa2012,  У меня он всегда появлялся на севере от стоянки Креста, чуть в сторону выхода в ТД.

 

Вот же блин - сейв выложить у тебя тарнета не хватает, а строчить посты один за другим не по делу - норм. "Написано же русским-по-белому" - всегда там был, в сейчас нету. Уж поди Эдуард в курсе, где этот дядя ошивается, не в первый раз топает по Опе.

Гектор.

 

Ты размерчики-то сравни - несколько байт текста и десятки метров видео!

Сейв 3 мб, ну 4.

Если спавнить, то вроде skelet_ded

Изменено пользователем Гектор
  • Спасибо 1

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

Ссылка на комментарий

@Alfa2012, отрывок из kostya_dialog.script

function krest_topor()
local b = {
    {position={x=-90.577209472656,y=4.2523427009583,z=89.188056945801},gv=2881,lv=115499},
    {position={x=116.68508911133,y=-0.00091594457626343,z=103.09552001953},gv=2885,lv=282454},
    {position={x=44.239944458008,y=-0.0053302049636841,z=16.853719711304},gv=2885,lv=224518}
}
    local a = b[math.random(#B)]
    alife():create("skelet_ded", vector():set(a.position.x,a.position.y,a.position.z), a.lv, a.gv)
end
 

  • Спасибо 1

Поспешишь - модератора насмешишь

Ссылка на комментарий

 

 

Достал Зараза костяная
Всем огромное Спасибо за подмогу ! Замочил заспавнив Супостата с топором . Голову отвинтил и в качестве трофея и за потраченные нервы прибил железнодорожным костылем к дереву рядом с Крестом :hm: .
  • Нравится 4
 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий

@Alfa2012,хорошо если всё удачно получилось, лишь бы второй дедок с топором не бегал. У меня в этот раз он появился метрах в ста от креста, днём, почему-то.

@Pe4nik,Привет, Извиняюсь за выражение, но с яйцами Всё просто, закомментируй или удали папку geimbata, и полетишь верты сбивать.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий
лишь бы второй дедок с топором не бегал

Привет ! Ну пока ГГ там ( в ЗЛ ) нет , то думаю ,. близнец ,. если и появится - мешать никому не будет . А вот если появиться при Гг , то уж извини - на дереве рядом с Крестом будут две головы прибиты :) . Думаю Дед - скелет просто не заспавнился . Раньше ( кажись 5 или 6 раз было ) на его поиски уходило минуты две - три реального времени , а сегодня полтора часа круги нарезал и все без результата . Хотел уже к Сидору идти и просить ключи от машины , пешком надоело бегать .

Изменено пользователем Alfa2012
  • Нравится 1
 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий

Здравы будьте!Подсмотрел рассуждения о Круглове на ДТ.Понимаю что тема заезженная, но уже сил нет да и зла не хватает-не хочет он  никак на Янтарь идти!Уже начал новую игру на чистом без правок ОП-2.09-2 и все равно этот урод  не идет! Прошу подсказки, что можно сделать!

 

Игровой набор, сейв в студию.

Гектор

Изменено пользователем Гектор
Ссылка на комментарий
закомментируй или удали папку geimbata, и полетишь верты сбивать.

Пасиба, друже, полетел без проблем!!!

Фигассе, косяк оказываеца в патче 2.09? ))) У меня в этой папке только распакованный патч...

 

Вот потому и надо указывать игровой набор, правки и пр.

Гектор

Изменено пользователем Гектор

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...