Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

Больше неосталось файлов

Попробуй для начала папку с сейвами почистить или перенеси куда нибудь сохранки. Но а вообще то нужно выкладываь лог что бы тебе могли подсказать более точнее. ;)

 

В этой папке, кроме собственно самих сейвов, хранится еще некоторая дополнительная информация, которую по разным причинам нельзя записать в сейвы. В частности здесь хранятся все дополнительные опции, которые добавлены в ОП-2, статистика смертей ГГ и некоторая другая информация, необходимая для успешной работы всех функций ОП-2. Поэтому, если Вы решите почистить папку сейвов, эти файлы ни в коем случае удалять нельзя!!! Эти файлы имеют различные имя и расширение, поэтому выделить их каким-то особым образом нет возможности. Но: все сейвы имеют единое расширение: .sav. И скриншоты к этим сейвам, которые показываются в окне загрузки игры, имеют такое же название, как и сам сейв, но расширение у них: .dds. Вот эти все ненужные файлы можете удалять или перемещать в архив, сколько хотите. А все остальные файлы, которые лежат в этой папке - ни в коем случае не трогайте, не переименовывайте и не удаляйте!!!

 

Если Вы плохо разбираетесь в расширениях, то есть еще один способ, как отличить нужные файлы от ненужных - по их размеру. Размеры сейвов всегда очень большие - не меньше 1.5мб. Скриншоты к этим сейвам всегда имеют одинаковый размер - 8.12кб. А файлы данных, нужные для ОП-2 - все имеют также одинаковый размер - около 5кб или меньше. Вот эти все самые маленькие файлы трогать нельзя!

 

Поэтому ни в коем случае не очищайте папку сейвов через команды "Выделить все" - "Удалить"! Сломаете статистику прохождения, опции игры и вполне можете создать себе еще и другие проблемы.

 

Изменено пользователем olodkav
  • Спасибо 2
  • Нравится 1
  • Согласен 2
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Добрался до Снегиря, может кому пригодится, чтобы пальцы не ломать:

6ef9b814f27612cc085e1c6c5a28540f1fadf124

Подскажите инфопоршень, что после взятия первого Алмазного тайника, на Тузле который. 

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий

Приветствую всех !

После весьма длительного перерыва , решил продолжить прохождение ОП - 2 . И вот у меня пара вопросов ( сам не могу вспомнить / разобраться - хоть убейте ... ) : 

1) мои действия после взятия тайника Голема на Арене ( и из какой ветки квестов это вообще ) ?

2) Неизвестный Сталкер ( он же " гюльчатай " - что за перец и где его искать ?

Если это Волозар ( есть подозрения ) , то имея на руках 21 чип сунулся к нему в Варлабе , но у него закрыто ... Вобщем , выручайте парни пожалуйста . А пост после ответа - под снос .

 

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

 

Ссылка на комментарий

SCOPPION_70, привет, тайник Голема дается после взятия пда этого самого Голема по квесту Шурупа в Припяти, там нужно тайник наполнить. Волазар будет доступен после приноса 10 булыжников Кленову.

  • Спасибо 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

А можно ли где-нибудь скачать все песни, что звучат в обсуждаемом здесь СТАЛКЕРе? То есть не только те, что добавлены в ОП2 или иной мод, интегрированный в ОП2, а вообще все песни?

Если вопрос не в тему - прошу не бить сразу монтировками.

Добавлено BFG,

Где-то на форуме встречал все мелодии из трилогии Сталкер одним архивом, да вот позабыл уже в какой теме.

А если брать песни из модов, то ты вряд ли здесь их найдёшь.

Проще узнавать что за песня и качать уже с помощью поиска в Гугле.

Хотя вот здесь нашёл песни из ООП - https://yadi.sk/d/TpliGJECPuN5h

Ссылка на комментарий

Прошу помочь, не по прохождению. Поставил мобильный телепорт, нажимаешь "Q" и взлетаешь, передвигаешься куда надо, а потом "Esc" и ты там. Так вот пропали руки, оружия нет изчез интерфейс, мини ПК карта, состояние ГГ. КАК вернуть? Загрузка сейвов ничего не дает.

ОП-2.1 патч 4.2

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

пропали руки, оружия
Плюс/минус на цифровой клавиатуре жмакал? Если не помогает, то в user.ltx 
hud_crosshair on
hud_info on
hud_weapon on

Если по последующем использовании мобильного телепорта будет исчезать худ, значит правка - направильная  :)

  • Нравится 1

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий

КС23 это "Дрозд"? 
Ну вроде как вопрос был про дробовики...а Дрозд это скорее шрапнелевик  :) , да и на патронах (ну ежели ценник не править) разориться можно.

 

 

Где живёт? Сколько стоит?

На Юпитере, в тайнике Александрыча если память мне не изменяет, купить больше нигде не купишь, а патроны у Ааза, по 28 тышш за 6 штучек.

Изменено пользователем Бедуин

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Наткнулся на нигде не задекларированный переход. Его нет ни в гидах по НС ни по ОП. Он не отображается на карте и в ПДА нет никаких упоминаний. Но работает, зараза - уже дважды попользовался!

Находится в подвале на Кордоне, где мыло для Фимы (тогда же и нашел), а выход в Баре, возле самого Бара.

Это нормально? )))

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

Ссылка на комментарий

@Pe4nik, это нормально. Это переходы за бонусные тайники Стрелка, вроде бы. Есть ещё в Баре и в Припяти такие.

  • Согласен 5

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий

 

 

Это переходы за бонусные тайники Стрелка

Дык, я как-то не встречал упоминания про них... И ладно - бонусы я все взял, но почему в игре не появляется их(переходов) упоминание и расположение? Вот так, случайно наталкиваться???

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

Ссылка на комментарий

но почему в игре не появляется их(переходов) упоминание и расположение?

Такая вот недоработка, надеюсь её поправят в будущем.. В кпк ГГ заметка об этих переходах не заносится, а кпк с этой информацией отдаёшь. Чтоб не забыть об этих переходах, отмечаешь их маячками, я, например так и сделал. 

  • Полезно 2

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

в описании одного из КПК из тех самых бонусных тайников об этих переходах говорится.

Мерсо! Заскринил на будущее. )))

 

 

 

надеюсь её поправят в будущем..

Даушь, лучче бы поправили! Я как-то не имел привычки читать непосредственно с КПК - всегда данные попадали в мой ПДА, а уж оттуда...


Еще такой вопрос - ни разу не проходил "Шкатулку". Так вот, Шахтер посылает на ЧАЭС-2, но конкретного задания, что там делать нету. Это вообще надо побывать там (был уже раз 10...) или в данный конкретный раз необходимо туда переться неизвестно зачем? Не хочется делать лишних телодвижений... 

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос - ни разу не проходил "Шкатулку". Так вот, Шахтер посылает на ЧАЭС-2, но конкретного задания, что там делать нету. Это вообще надо побывать там (был уже раз 10...) или в данный конкретный раз необходимо туда переться неизвестно зачем? Не хочется делать лишних телодвижений... 

Как до "шкатулки" добраться на словах не объяснишь, уж очень "Лабиринт" запутанный, лучше посмотреть на ю-тубе видео. В первый заход меня встречали 11 библиков, веном и пара призрачных аномальных химер, а остальных монстров вообще не считал. Так что перед походом нужно запастись самым мощным оружием и аномальными гренами. 

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Как до "шкатулки" добраться на словах не объяснишь, уж очень "Лабиринт" запутанный

Саму шкатулку я уже взял, Лабиринт весь прошел и изучил. Теперь дело за Сейфом и Тенью Монолита. И вот тут я запутался... Вступление в Монолит, эмбрионы и их компоненты... Подробностей в гидах мало, а по игре не все понятно...

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

Ссылка на комментарий

Теперь дело за Сейфом и Тенью Монолита. И вот тут я запутался...

Про эмбрионы и компоненты забудь, это к концу игры закончишь.

Раз побывал на ЧАЭС-2 всё нормально. Готовишь нужные Тени Монолиту арты и идёшь к нему, получаешь код, берёшь сейф, обязательно выходишь через верхнею дверь и... тут начинается самое интересное, там всё поймёшь.

  • Согласен 1

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий

@viklavre29008e36c19adf85e649d9bad8d156f5f1db424 <=== переход Бар-Припять dd80fd9e241f3d7846ef0ac888d5cc1e5f1db424 <=== переход Бар-Кордон. Сразу попасть в переход довольно сложно, но можно.

  • Полезно 2

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий

Играю без правок на прыжок .... не реально забраться на дерево , квест остров в Красном лесу , ну не реально кто бы что не говорил . Смотрел видео как преодолевают данный квест , у меня не прыгает так высоко по стволу .., 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...