Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

 

 

Можно ли использовать при отстреле полтеров по квесту "Дом духов" гаусс Призрака?

Нет, только обычный гаусс. Но если очень хочется пройти квест с чем угодно, то открываешь файлы:
gamedata/config/scripts/ohota
1. ohota_polter1.ltx
2. ohota_polter2.ltx
3. ohota_polter3.ltx
Находишь там вот такой кусочек:

{=killed_by_gauss}

И убираешь его.
ЗЫ: Загружать сейв до взятия квеста не обязательно, можно уже играть на начатом.

Изменено пользователем Eugen81
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 1

Ранее был известен под ником BoBaH_671.

Ссылка на комментарий

 Здравствуйте.

 

показать на пальцах на форуме куды сворачивать не реально
Не согласен. На форуме по Народной Солянке, ну не на пальцах, но кто-то объяснял технологию данного прохождения, и я прошел благодаря ей. Ориентир где вход в Х-10 - труба под потолком в коридоре (расположена ближе к одной из стен и красная бочка, если Ваш ГГ её не взорвал.) НО только советские люди создают себе трудности и с честью их преодолевают. Может кто -то не хочет преодолевать трудности созданные, большим трудом и умением, кем то, а желает создать свои, родные и близкие сердцу...

У меня же очередной вопрос к знатокам. Квест по поиску флешки для Скряги. Метка стоит на столе где лежит(ал) ежедневник Доктора (Припять), но ничего не берется, хотя у Борова из закрытого стола была взята пачка патронов и радиоактивный хлеб из закрытых шкафов там же. Топор и дробовик не открыли дверцы стола, да и написано же: "дверь заперта". 

Int Core i5-9400 2.90GHz/RAM 32Gb/HDD SSD-120G, ST1000DM010-2EP102/GTX-1660_6/ OC-Win 10x64

1.0006  + НС2016 + Последние правки + движок ОГСЕ или OGSR-Engine            Skype=lavrvik23

Ссылка на комментарий

 

 

Метка стоит на столе
Привет ! Если стоит метка , значит плохой ,. открывалкой ,, пользовался для открытия консервных столов :) . Открывается эта дверь после выстрелов . Вопрос - чем стрелять ? Я открывал картечью ( кажись из Сайги Кардана ) , на видео ( сейчас смотрел ) Сибиряк бахает из чего - то похожего на снайперку . Бахайте , бахайте и бахайте - авось откроется .
  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Согласен 1
 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий

Не согласен. На форуме по Народной Солянке, ну не на пальцах, но кто-то объяснял технологию данного прохождения, и я прошел благодаря ей.

В теме "Гид по Народной Солянке" есть "OffLine ГИДы разных авторов".Ещё в 2011-м году скачивал OffLine ГИД от RUS_D(сори) OffLine ГИД от KoRn0509  - поиск тайника в х-10 полностью представлен в картинках, как и многие квесты НС...

Аминь. В смысле на этом про Костю можно закончить.

Гектор

Изменено пользователем alen_fantom
  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Есть ли какой способ выбраться из заброшенного ангара в баре по квесту документов для Воронина?

Телепорта нет. Перепробовал всевозможные способы добраться до дыры в крыше, так и не смог.

 

Ящик возле двери отодвигается, дверь открывается.
Гектор
Изменено пользователем Гектор
Ссылка на комментарий

Добрый вечер.
Такая проблема возникла - уже 2е прождение обламывается из-за того,что ИИ противников в рандомный игровой момент, такое ощущение, приближается к уровню тумбочки. Стреляют (если вообще стреляют) и не попадают нифига. + ко всему переходы на локации затрудняются. Там, где была огромная полоса для перехода - остаётся неск метров, а например на болота с корднона или со свалки в забытый лес вообще реально попасть раза с 15 в лучшем случае. Не понимаю в чём проблема вообще, но играть абсолютно неинтересно с таким "умными" врагами, да и без половины переходов
патч 9 фикс 2

 

Впервые слышу такие претензии. Всё больше наоборот - враги не убиваемые, в ГГ попадают с ПМ за 1100500 метров и т.п. Про переходы тоже не понял.

Гектор

Изменено пользователем Гектор
Ссылка на комментарий

@Mr.Sima, Привет ! Не буду копировать ни обной цитаты из твоего поста , т. к . у меня все с точностью до наоборот . Откуда качал ? Как ставил ? Переустанавливать ВСЕ ( и Сталкера ) не пробовал ? Правки ? Мож сборку ,. левую ,. скачал и поставил ? Вопросов много , а информации в твоем посте почти 0 кроме проблем вышеописанных . С таким что - то еще не сталкивался . Ковырял файлы ? А то тут сегодня в ,. Ковырялке ,, товарищ вертолет на НЗ ждать замучилси :) , а оказалось , что он ( вертолет ) вообще из файлов удален ( хорошо Знаток помог ) .

Изменено пользователем Alfa2012
  • Нравится 1
  • Согласен 1
 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий

@Гектор,  да у меня тоже враги жёсткие обычно,но потом в определенный момент ИИ ломается и всё. Однажды такое произошло в х-10, после отключения выжигателя - монолитовцы зареспавнившиеся тупые как пробки стали. Через некоторое время починилось, а потом опять и решил всё переустановить и НИ начать, но вот та же проблема.

@Keeper, правки : фото со спутника, 100% выпадение частей, видимые тайники, рюкзак не рвётся + спавн доков Воронина в инвентарь настроен. Все правки вроде под мою версию. Просто я не думаю что проблема в них, ибо у моего друга стояли те же правки + ещё куча других но у него никаких проблем не было

 

@Alfa2012, качал отсюда так же по инструкции отсюда. Переустанавливать тоже пробовал, итог не меняется

Изменено пользователем Mr.Sima
Ссылка на комментарий

 

 

Просто я не думаю что проблема в них,
Ну ... это еще ,. будем поглядеть ,. . Просто черт его знает почему , но ,, раз в год кочерга почему - то стреляет ,. . :russian_ru: . А не пробовал после отключения Выжигателя ( когда Монолитовцы отупели ) просто закоментировать правки и заново перезайдя на локацию ( Х - 10 ) посмотреть на их поведение ?
  • Согласен 2
 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий

@Alfa2012, с монолитовцами ничего тогда не пробовал ибо я был на радостях что зачистил х-10 за 5 минут.
Да просто странно что я снёс абсолютно всё и начал заново играть и та же проблема.
Попробовать снести гейм дату и загруться раньше или вообще всё опять снести, или как лучше поступить?

Ссылка на комментарий

 

 

Попробовать снести гейм дату и загруться раньше или вообще всё опять снести, или как лучше поступить?
Привет ! Если остались сохранки до входа в Х - 10 , то попробуй убрать правки и пройти на чистой ОП - 2 . Посмотришь , что будет с поведением НПС . Второй вариант - убрать геймдату с правками и перекачав их заново установить по новому . На чистой ОП - 2 ( запакованной ) не думаю , что где - то в файлах что - то ,, навернулось ,. , а вот не закралась ли какая Бяка в сохранки - этого сказать не могу :unknw: . Или на последок - снести все вместе со Сталкером и НИ .
  • Спасибо 1
  • Согласен 1
 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий

 

 

снести все вместе со Сталкером и НИ

Самое грамотное решение при кривых ручках. Где-то правка не адаптированная 99,9%. Или спавнер.

  • Нравится 2
 

Лети пуля, ищи мясо, найдешь-кричи! Хе-хе!! ОП2.1  8.2
AMD Atlon™x4 845 Quad 3.5Гг 4Г-Озу GTX 760 Win7

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хотел Доктору в Припяти сделать приятное: найти его собаку, а то у Калинина и собака и друзья рядом. Взял квест, поговорил с Любером, услышал лай собаки и... побежал в бар. Наткнулся в заданиях "Найти собаку" и только через 4 дня зоны действительно нашел собаку возле развалин близ поста долга. Проблема: при приближении к собаке вместо "Говорить" - "Погладить Дружка", глажу (F), скулит и ни какой реакции - задание не закрывается, Дружок продолжает тусить возле развалин (видно долго прожил в семейке Круглова). Пробовал колбасу, как с калининской собачкой - не прошло. Регулярно зачищаю собачек возле Драгунова, но Дружок тупит - видно старенький уже. Если серьёзно, то подозреваю, что инфопоршень "заело", а в этом я не копенгаген. Подскажите, пожалуйста, где и что "толкнуть". Набор: НС+ОП2+09_2+правки karavan150. 

И еще. Как называются журналы Плейбой для Кузнецова? По не знанию продал Сидору первый и теперь не хватает до комплекта (в списке из шапки его нет).

Изменено пользователем viklavr

Int Core i5-9400 2.90GHz/RAM 32Gb/HDD SSD-120G, ST1000DM010-2EP102/GTX-1660_6/ OC-Win 10x64

1.0006  + НС2016 + Последние правки + движок ОГСЕ или OGSR-Engine            Skype=lavrvik23

Ссылка на комментарий

@viklavr, Привет! Для Дружка надо еще подстрелить плоть, об этом должен быть диалог у Любера.

  • Спасибо 1

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

@viklavr,

Прежде чем брать квест на поиск Дружка, нужно зачстить всех псевдопсов в Припяти, иначе Дружок пойдёт в гулаг псевдособак на любую локацию, где есть свободное место.

Чаще всего это Свалка 80%, Бар 50%, Радар30%.

playboy1 ... playboy11 варианты различных журналов Плейбой, встречающихся в Зоне.

  • Спасибо 1

«Ну и жесть!» Сказал асфальтовый каток, оглянувшись назад на бывшую "копейку".

Nevada47.gif

Ссылка на комментарий

 

 

об этом должен быть диалог у Любера.
Спасибо, видно я был не внимателен, но такого не помню. В следующий (4) приход на Свалку попробую, а плоть действительно пробегала рядом, еще удивило: куда это занесло её и собачка на нее не реагирует (как не реагирует на собаку биорадар?!). И то правда - плоть гораздо больше куска колбасы. Удачи. 

Int Core i5-9400 2.90GHz/RAM 32Gb/HDD SSD-120G, ST1000DM010-2EP102/GTX-1660_6/ OC-Win 10x64

1.0006  + НС2016 + Последние правки + движок ОГСЕ или OGSR-Engine            Skype=lavrvik23

Ссылка на комментарий

Здравствуйте сталкеры. Опять нужна ваша помощь. После зачистки варлаба от собак и разговора с Клыком в Баре получил 2 перехода 1- в Лиманск и 2- в Красный лес + задание: принести Клыку документы из Красного леса, но переход на Радаре в Красный лес не появился!? Условия появления переходов одинаковые, да и Клык говорит, что можешь выбирать, куда идти в первую очередь или теперь (ОП-2) это не так?

О-хо-хо...

Поиск по слову "переход в красный лес" вернул 3 результатов

В ОП-2 с самой начальной версии 2.0 переход в Красный Лес с Армейских Складов. Находиться с краю Кровососовки.

Гектор

 

И, ели это возможно, толкните инфопоршень Поговорить с Любером (сделано), НАЙТИ СОБАКУ, а то уже 11 суток зоны прошло с момента начала квеста, а Дружок все тусит у серпа и молота. Я ему уже и "консервы" приносил (эмбрион плоти), открыл, плоть убил, он ее погрыз, я его погладил и...ничего. Набор: НС+ОП2+09_2+правки karavan150. ГГ на Радаре перед переходом местом перехода   http://rghost.ru/6L5PYfb2X

Сейчас нашел сейв перед разговором с Максом - переиграл. Столько набежало плотей, кабанов и даже кустик прибежал куда там "консервам"- один эмбрион плоти. Теперь только толкать.

Изменено пользователем Гектор

Int Core i5-9400 2.90GHz/RAM 32Gb/HDD SSD-120G, ST1000DM010-2EP102/GTX-1660_6/ OC-Win 10x64

1.0006  + НС2016 + Последние правки + движок ОГСЕ или OGSR-Engine            Skype=lavrvik23

Ссылка на комментарий

@viklavr

Либо ты не договорил диалог с Любером насчет Дружка, либо на слишком большой дистанции с ним разговаривал.

Дистанция разговора в твоих правках увеличена, запросто можно неприятностей с этой фичей поиметь.

Задание засчиталось - http://rghost.ru/6QBRpsBfV , если хочешь покормить Дружка, надо с Любером поговорить.

В ОП-2 Дружок в Припять к Доктору не уходит, так и будет у долговцев тусить.

Изменено пользователем Альцгеймер
  • Спасибо 1
  • Нравится 2

Обидеть Меченого может каждый, не каждый может убежать...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   2 пользователя

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...