Jump to content
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Recommended Posts

reg_mon    61

Народ, если у вас нет SSD, но в компе два жестких диска, можно существенно ускорить загрузку игры и локаций.
Это касается любой игры.

Делается это переносом файлов в начало жесткого диска.

Стандартными средствами винды это сделать невозможно.
Если об этом еще никто не упоминал, могу сделать небольшой мануал с картинками :)

P.S. используя этот способ я прошел всю Солянку, не ожидая по пол часа загрузки локаций.
ОП-2 тоже грузится очень шустро - не успеваю налить себе чаю :D

Играю на Win XP x86 4Gb оперативки - тормозов и вылетов почти нет.
А то, что написал Пропер 80 level'a, про SSD и далее по тексту - бред человека, который не знает устройства Windows и "железа".
Я конечно понимаю, что проблемы можно решать деньгами - тупит системник? надо покупать новый комп!
Глючный код жрет ресурсы? - надо ставить SSD и процессор пошустрее (чтоб быстрее баги обрабатывал)
Вылеты из-за постоянных дурацких проверок на античит? - Windows версии 100500 с разрядностью 512 вам поможет!

В общем, если есть интерес, дайте знать - напишу статью.

"Железный" вопрос - тема открытая, пиши.
Гектор

Как обещал, статья по ускорению загрузки игры, если у вас два hdd: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=9357&p=984300
Готов выслушать конструктивную критику ;)

Edited by Eugen81

Не согласен? Возмущен и жаждешь "крови"? Кнопка "Жалоба" исполнит твои заветные желания и избавит от общения с троллем ;)

Джон69    160
Иду по ветке "Звезда пророка", побегал по теням, теперь в Центральную Припять пошел, нашел тайник, а он пустой.

Если это  тайник ( в разрушенном доме), то нужно в окно квартиры залезть, там рюкзак с тайником. А ты наверно нашёл рюкзак с боку дома (в развалинах), он естественно пустой :).

Edited by Eugen81
  • Like 1

Мой канал на YouTube Джон Кайф  заходи не бойся, выходи не плачь.

vodkin6804    2

Подскажите по поиску Славика Снегиря. Взял квест у Марии, сходил к Акиму, вернулся на АТП, пострелял бандюков, естественно никого не нашёл... Так а чё дальше то? Цепочку подскажите, куда надо идти после разговора с Акимом?

Если память не изменяет (1-ое января все таки) , то при зачистке АТП, после разговора с Акимом, появляется труп бандита Нолика с ПДА на чердаке и в нем вроде наводка искать на "Калиниском" АТП...

Edited by Eugen81
  • Like 1

101 ОсБрОН... Нас предали (август 96-ого), но не победили...

игорь 77    268

Проблема с Архарой на Затоне.1-ый день волны монстров (бой, когда появляются бочки и баллоны вокруг Шевченко), а он, после отстрела собак, начинает воевать с одной из назаровских близняшек... На них кабаны наскакивают, а они друг друга врукопашную мочат... Вопрос к прошедшим Волну, может есть какая нибудь хитрая тактика ну или правка, чтоб они не становились врагами?

Да, и еще... Была эта проблема и раньше. Во время какого то месива у Шевченко (уже забыл, что за задание было), точно также врагами становились Архара и Мерцающий. Помогла помощь форумчан (сэйвами) и переигровки.

Переигровка скорее всего  поможет исправить ситуацию, наверное столкнулись в пылу побоища, то есть ты случайно кого-то из них задел, сам того не заметив. У меня была подобная ситуация в Лесничестве, на третий день волны, также что-то не поделили между собой сталкеры. Не переигрывал, воюют и флаг им в руки, отошёл подальше и ждал когда сработает задание, после сообщения о выполнении спокойно пошёл дальше по сюжету, ни на что другое повлиять не должно.

Edited by Eugen81
  • Thanks 1
  • Like 3

FCDin-Fan    1,069

Прихожу к Акиллу, сообщаю, что Фантом мертв, приходит сообщение, что прачечная окружена, но наемники не появляются.

Всё нормально у тебя, просто ещё раз начни диалог с Акиллом, будет строка типа : "Какого черта они на нас вышли", и всё, начинается спавн вражин.

Квест "Привет от Сидоровича" вроде бы. Проблема в том, что не пришли все нужные СМС. Как я этот квест получил - забросил его до лучшего времени. Взялся делать и понял, что он у меня багнулся. При подходе к Борову не даёт никакого продолжения по этой ветке.

Каких смс у тебя не хватает, которые в баре приходят насчет долга Борову? А сколько денег-то на счету, больше 60000?

Edited by Eugen81
  • Like 2
  • Согласен 1

fcdin-fan.gif

SLL2008-61    9

С Новым годом! Подскажите как называется контейнер с артефактом для Сидора по квесту на Живое сердце?

Прочитал, что его переложили от вертолета к вагончику и что искать надо НА камнях.

На камнях в обозначенной зоне ничего нет, а есть только сейф полузарытый, при осмотре которого вылетаю.

Короче надоело ковыряться ( и зачем от верта надо было убирать?) и прошу название для покупки через меню.

inventory_sakbox_05

Евген.

Edited by Eugen81

ОП-2.1  патч 8.2

Intel® Core™ i7-3770, 16GB DDR3,  GeForce GTX 760 2GB, Win 10 64-bit, ОС и игра на SSD

said    16

SLL2008-61

Этот ящик я нашел методом тыка, тоже пропал(провалился сквозь текстуры), переигровка не помогла.

Определил по звуку. Когда шарился вокруг камней, наступил на ящик и послышался звук металла.

Ну а потом клавиша "F" в помощь.

• Like 3

Все когда-нибудь заканчивается:

терпение, нервы, патроны.........

FCDin-Fan    1,069

У кого можно купить "стандартный ПНВ" для Калинина?

Стандартный у Акима вроде был.

Edited by Eugen81
  • Thanks 1
  • Согласен 2

fcdin-fan.gif

сибиряк    348

У кого можно купить

Дешевле всего у Ворона.

• Thanks 1
  • Like 1
  • Согласен 1

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине

FCDin-Fan    1,069

В ОП-2 сундук у Сидора и в Баре такие же неприкасаемые как в НС? В НС у меня их никогда не трогали, даже замки не нужны.

В принципе да, за два прохождения оп-2 ящик у Сидора остался нетронутым, а в Баре просто нет смысла пользоваться этим ящиком, ибо количество разнообразного хлама превышает все разумные пределы, так что нычку (нычки) лучше делать, как уже было сказано сто тыщ раз, где-нибудь подальше от скопления неписей, в районе переходов на Свалку или АС.

Edited by Eugen81
  • Согласен 3

fcdin-fan.gif

naxac    1,216

Всем привет.

Давненько не играл, а тут что-то сел, и разобраться не могу.

Пришел на Юпитер за схемами аномальных гранат для Адреналина, и мне посыпались какие-то сообщения от "неизвестного сталкера". Что-то про засаду, Волазара и какого-то Германа. При этом больше абсолютно ничего не происходит. Это какой-то глюк, или так и задумано?)

Патч 2.09, фикс 2.

Edited by naxac

Аддон для ОП-2.09.2: Яндекс/Google/GitHub

naxac.gif

karavan150    1,081

Лукаш дал за жетоны снайперку "Антикиллер" - но она не стреляет, патроны даже не отображаются. Ладно, думал косяк какой, но потом кто-то дал ещё одну снайперскую винтовку - "Тигр" СВД, и опять то же самое - заряжаю, нажимаю стрелять - происходит приближение прицела на кнопке огонь.

Неправильная установка игры или репак от Lusa.

В папку bin

Копию своего файла сделай.

Edited by Eugen81
  • Like 3
  • Согласен 1

Не делайте мне больно, господа...

NonGrande    16

Случайно нашел переходы из подсобки Бармена в Припять, к Доктору и на Кордон. От Доктора в Бар тоже какой-то переход появился. В ПДА нет никаких упоминаний. Это не глюк?

Все в порядке. Эти переходы появились после взятия тайников Альпиниста. Пользуйся на здоровье.

Edited by Eugen81

Keeper    1,202

Я очень зол. Непробиваемые "танки", "супертанки", невидимые "супертанки", а теперь на ЧАЭС-2 какой-то козёл расстреливает Меченого прямо через стены изнутри здания.

Аномальная граната, типа "Воронёнок", поможет выкурить такого гада :good2: . Если пулестойкость позволяет.

Edited by Eugen81
  • Like 1

Солянщик, злостный причём.

mnb    40

Пришёл впервые к порталу в Лиманске для перехода в Мёртвый город, выложил всё что низзя с собой тудой брать. Но при переходе получаю вылет и ахтунги на телепорты из телепортатора. Но он же не выкладывается. Что делать?

Expression : fatal error

Function : CScriptEngine::lua_error

File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

Line : 73

Description :

Arguments : LUA error: ...s\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\bind_stalker.script:1243: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)

А ручной телепорт Креста в углу не завалялся? Он маленький, зараза, и не углядишь сразу.

Edited by Eugen81
  • Like 1
  • Согласен 1

ОП 2.1  Патч 8к

1. Измененный вес и прыжок 2. Правка рюкзака 3. Маскхалат 4. Подсветка рестрикторов 5. Фотоохота

6. Метки на тайники 7. Радиация воды на болотах 8. Снятие ограничения обмена торговцев 9. Ремкомплекты 10. Снижена плата за нычки 11. Антидамаг артов 12. Выход за границы локации 13. Снято время циклических заданий 14. Нет лимита на обмер 15.

Кстати, заметил, что у ГГ репутация - ужасная. Похоже упала, когда положил дружественных бандосов с ножа в ТД. Надеюсь эта репа ни на чего особо не влияет.

Могут из-за этого покраснеть Ворон и Кулинар. Проверь.

Eugen81    1,004

Клёнов сказал найти 10 булыжников и Сердце Полтергейста и принести ему. Всё собрал, принёс - не принимает. Диалог не появляется.

Задание-то обновилось? Стоит галочка напротив "Найти артефакты" ?

3514538.jpg

Edited by Eugen81

10.png

Alfa2012    1,474
Кленов посылает до типа вниз с фотом саркофага, а я не могу вспомнить - делал или нет. Так вроде не видно в рюкзачках. Кто вообще должен это задание давать? Или как спавнить, вариант есть?

Когда ГГ попадает первый раз в Х-16 отключать установку, то после того, как дернешь последний рубильник, отрубаешься спать. Проснувшись, появляются два задания в ПДА. Первое - про Арты Стрелка, а второе - сделать фото Саркофага (повторить фото, которое сделал Стрелок).

Появившись на ЧАЭС-2 ты должен сделать этот снимок с определенной позиции (найдешь в Гиде) и получить большую красную СМС от неизвестного, про то, чтобы не выкидывал это фото и сберег его на будущее. На самом деле этой фотки в рюкзаке нет и выкинуть его невозможно. Потом уже, по заданиям Кленова, он отправляет ГГ вниз, найти неизвестного Сталкера, которым оказывается Волозар. При наличии фотки состоится диалог и последующие действия, а если фото нет, то в ПДА должно висеть задание на это фото.

Edited by Eugen81
  • Like 3

мать - ASUS Maximus V Formula , процессор - I7 3770 ( 3.4 Ггц) ,память DDR3 - Corsair Dominator Platinum ( 1866 Mhz 16 гб) , видео - ASUS GeForce GTX 1050 TI ( 4096 Мб) , игра и система на SSD OCZ Vertex4 128 Гб , Win7 -64 bit max. , OCZ 750FTY(2010.04) 750W. , CoolerMaster Masterair MA410M , Thermaltake Level 10 GT Snow Edition                                                                  

Alfa2012.gif

montiy    8

Всем привет. Вот решил я опробовать новый ствол и случайно выстрелил из подствольника. Был я в Баре. Тут по громкой связи "Прекратить огонь!", а попал я гранатой  в забор. Пробежался по Бару. Врагов нет. Прошло время. По кв. хомяка для Ворона, мне надо модернизировать стволы. Захожу к ним, а там Доцент и Долговязый стали врагами. Я понимаю что этот выстрел и попортил репу. Но опять же вопрос: Как граната через землю нанесла урон Доценту и Долговязому? Я стоял на верху, а они под землей. Теперь знатокам. Как поправить репу с ними? (Сидор молчит) , (С жетоном монолита еще не бегал). Если надо править руками то подскажите в личку как это можно сделать.

В тему "Ковыряем ОП-2" заглянуть не пробовал? Там в первом посте много интересного, в частности вот такое:

ни кто ни в кого не стреляет ВООБЩЕ: http://www.amk-team....=12839&p=891363

Гектор

Спс за инфу. Но боюсь она мне поможет только на 50% так как там не id Доцента и Долговязова.

Всё там есть. Децкий сад, блин  :russian_ru: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=12839&p=964642

Edited by Гектор
Добавлено  BFG,

Долговязый - 9504

Доцент - 9505

achavanin    230

Привет всем! Подскажите, а Волазар из Варлаба никуда уйти не может,нашел тайник в Путепроводе, а он куда-то скрылся.

Intel Core i3-8100 CPU @ 3.60GHz Ram16,0ГБ.NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB . ОС Windows 10 Pro 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!