Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, не спавниться Капитан/Майор или кто-то там по квесту на компромат кузнецова, водку отдал сидят там трое у костра и все, мешка тоже нету может спавнером заспавнить.

Играю на последнем патче и фиксе, из правок есть читерный фотоапорат, но потом уберу когда квест пройду.

P.S Обязательно ли с ним говорить в ОП-2 не дали ему квестов новых?

Изменено пользователем Dunya

Макарон.

Ссылка на комментарий

rpilipen. А ты внимательно прочитал рецепт варки этой грудины? Насколько помню по версии 2.0 фишка такая ТОЛЬКО РУКАМИ.  Что-то изменилось в этом рецепте? Если не трудно скрин рецепта сделай. И покажи. Трансмутатор иногда врёт при определении аномалии. Не все аномалии у этого устройства определены чётко.

Изменено пользователем Vic333
Ссылка на комментарий

Всеобщий привет!

Решил погрузиться в это мегапроизведение. Прочел, вроде, все вводные, но есть несколько технических вопросов для меня малопонятных:

 

1. В папке с движком Macron-а несколько файлов. В описании установки сказано "копировать все". Но, как я понял, все файлы , кроме X3_RDA, для этого мода не нужны. Верно? Т.е. командный файл, запускающий патчер (patch2.exe) выполнять не нужно? А просто заменить X3_RDA в ОП-2, так? 

2. В теме "Ковыряем..." указан способ полного отключения "античита". Безопасно ли это делать?

3. Сама по себе установка правок по "актору+..." без внесения каких-либо изменений с их помощью безопасна? Хочу сделать это на всякий случай, т.к. они ставятся на чистую ОП-2 и в случае ахтунга придется все переставлять. Т.е. задействую их только в случае крайней необходимости.

4. Патчи и фиксы - кумулятивные или нет? Хотя выше , вроде, ответили что "да", но переспрошу. Т.к. по ссылке "все патчи и фиксы" указан суммарный объем. Если они кумулятивные, зачем для скачивания все? 

5. Какой набор сделает картинку более красивой: Аврора или какой-нибудь еще (swtc-gold вроде наз-ся)?

6. Если "случилось страшное" и пришлось переставить игру, сохранки с предыдущей (с правками или без оных) будут запускаться? Или внесение любых правок делает их несовместимыми?

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий

5. Какой набор сделает картинку более красивой

6. Если "случилось страшное"

Я установил ОГСЕ и ретекстуринг. Очень хорошо получилось.

Правки с умом надо ставить и следить за соответствием версий. Лучше ставить по отдельности правки, чем сборки.

 

По квесту на кисть черного библиотекаря сходил на базу военных за детонаторами Сидору. 20 штук в ящике не было прописал в продажу Бармену. Квест в списке -стоит галочка Сидор не берет.

Сидору нужны 15 обычных(НК-32) и 5 необычных(НК-37). Что там может не получиться?

Изменено пользователем Eugen81
  • Согласен 1

Поспешишь - модератора насмешишь

Ссылка на комментарий

Для 1gor

1. Нужен лишь один X3_RDA

2. Абсолютно безопасно.

3. Тоже самое.

4. Игроки играют на разных версиях мода. Вот для них и выложены все вышедшие версии патчей и фиксов.

5. Ответили выше.

6. Если вы переустановили игру и не поставили какую либо правку стоящую до этого, то сохранения не будут работать.

Если же вы переустановили игру и добавили новую правку, то сохранения будут нормально работать.

 

p.s.

Внимание !!!

Если вы установите вот эту адаптацию - http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=13176&page=1

то большинство правок будут с ней несовместимы. 

Придётся смотреть и сравнивать каждый файл, и править своими руками. А на это необходимы хорошие знания скриптов и конфигов игры.

Так что в подавляющем большинстве случаев или чистый ОП-2 с готовыми правками, или обозначенная выше адаптация со своими своеобразными "плюшками".

Изменено пользователем shahvkit
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий
на базу военных за детонаторами

Я писал что надо выбрать правильно диалог, без гемора, Сидор предлагает втихаря стырить и даёт маскировочную экузу.  Подойдя к базе одеваешь экзу, тыришь детонаторы, сразу срабатывает задание, сваливаешь с базы. А там сам решай,  выносить их или нет. Я вынес.

Изменено пользователем magamed
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Василий "предложил" холодное оружие починить, озвучил условия :shok: , жаль что ответы Меченного ограничены заданными фразами, мне хотелось по другому ответить :hunter:

:offtopic:

  • Нравится 4
  • Согласен 1

"Принцип «око за око» сделает весь мир слепым" Махатма Ганди.

 

rpilipen.gif

Ссылка на комментарий

сходил на базу военных за детонаторами Сидору. 20 штук в ящике не было

Выносят постоянно этот тайник. Предметы не квестовые, совершенно обычные мины и детонаторы.

Ну конечно тем, у кого отключен обыск неписями тайников, это не грозит.

Изменено пользователем Eugen81
  • Нравится 1
  • Полезно 2
 

10.png

Ссылка на комментарий

 

 

Откуда у НПС в хабаре замок ?

Привет! На крыше головного офиса Последнего дня имеется деревянный ящик, при разбитии из него  замки падают на лестничный марш позади бюста Владимира Ильича.

  • Нравится 2
  • Согласен 2
  • Полезно 2

Борись или умри...

Вольный сталкер.

"Мир состоит из людей, которым есть что сказать, но нет возможности высказаться и из тех, кому нечего сказать, но которые постоянно говорят" (Роберт Фрост).

Ссылка на комментарий

Странная штука :russian_ru:  пытался какое-то время (игровое) назад выполнить квест "Перевозчик" от Калинина, пытался-пытался, плюнул, думал потом сделаю, когда экзу ЧД возьму, с весом проблемы были. Взял, пришёл к Калинину, а квеста нет! :wacko2::shok:  Просмотрел все проваленные, коих аж 3, и все выполненные - нету! Может кто за меня выполнил, пока я экзу по зоне искал? :t1807:

  • Нравится 1

"Принцип «око за око» сделает весь мир слепым" Махатма Ганди.

 

rpilipen.gif

Ссылка на комментарий

Привет, квест "Скиталец" кричит выжиь любой ценой. Выживаю, но в один момент принял аптечку, пришла СМС, с наименьшими потерями. Не понял. Нашёл искомый предмет в зомбаке а выполнено не сработало. Вот интересно задание должно сразу срабатывать или по истечению опр-ого времени? На первых похождениях не замечал проблем с этим квестом. Не ужели лечиться нельзя. Ещё раз пройдусь.

Ссылка на комментарий
с наименьшими потерями.

akill.script:

function check_actor_health()
if has_alife_info("survival_quest_start") and not has_alife_info("survival_quest_done") 
  and db.actor.health <= 0.35 then -- если здоровье ГГ <= 35%, то выдаем поршень на провал задания.
db.actor:give_info_portion("survival_quest_fail")
end
end

Проваливается не всё задание, а именно "Не потерять много крови" и вы просто не получите тайник, содержимое которого незаметно растворится в вашем рюкзаке, а дешифратор будет у какого-то из зомбарей с визуалом долговца.

=============

Если кому-то не хочется напрягаться с этим заданием и хочется получить презент, то приводим вышепоказанную ф-ю к такому виду:

function check_actor_health()
end
Изменено пользователем BoBaH_671
  • Нравится 1
  • Полезно 1

Ранее был известен под ником BoBaH_671.

Ссылка на комментарий

Аномальные яйца

Бродяга а ты не перепутал квест Волозара

40 аномальных яиц

Изменено пользователем Гектор
  • Нравится 4
  • Согласен 1

Не делайте мне больно, господа...

Ссылка на комментарий

не засчитывается задание на тайник охотника в магазине книги в восточной Припяти, это глюк или что, хожу вокруг уже месяц, в тайнике тока красный мозг.

В тайнике должен быть ещё пда(синего цвета), но он исчезает когда берёшь его из рюкзака, а вместо появляется рецепт. Сейв перед взятием выложи, посмотрим.

 

с чего начинать поиски

Все схемы и чертежи найдёшь по сюжету Снайпер в тайниках, отдельного поиска нет. Играй и со временем всё найдётся, а будет это не скоро, большинству игроков он уже к этому времени и даром не нужен)) Изменено пользователем Eugen81
  • Согласен 8
Ссылка на комментарий

Когда в игре появляется Людмила?

Найдёшь Людмилу на посудине ржавой( там есть и бар и бармен своеобразный из расы гориллоидов-библиотекарей). После долгих упражнений по скакалкам по неактивным лестницам, борьбой с мутантами возникающими из ниоткуда в огромадных количествах. Этот биорадар тебе уже ненужен будет, ибо это почти концовка мода. Разрабы сильно увлеклись поиском этих запчастей и чертежей с прототипами. Серьёзно, проще прописать или в меню купить. Будет девайс который не особо сильно поможет. Оных два вида. Один стандартный соляночный( запчасть на пояс), второй модернезированный( запчасти ненужны). Это к спецам как правильно обзываются эти девайсы. Удачи! Изменено пользователем Eugen81
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Когда в игре появляется Людмила?

Людмила появится и даст наводку на третью часть рецепта Звезды Пророка, а будет это соответственно после завершения квеста на вторую часть. Вторая часть связанна с рюкзаком Бороды на Юпитере и парадом монолита...

Изменено пользователем olodkav
  • Спасибо 1
  • Согласен 4
Ссылка на комментарий

MG-42 кто нибудь меняет или есть шанс что выпадет, и где найти?

Да их ещё будет где взять, так-что без нервов.

Изменено пользователем Eugen81
Ссылка на комментарий

Привет!

2.09.2. Квест "Раритетное оружие".

В ГИДе указано, что исцелившийся Гром "в благодарность отдает ПДА бандита с наводкой на схрон в х-18. А также рассказывает о своем тайнике в Темной Долине "Под кабиной КАМАЗа"

У меня Гром (даже приняв лекарство) помер, я получил только ПДА бандита. Так и задумано? А как же тайник "Под кабиной КАМАЗа"?

 

Или в ГИДе - ситуация из ранних версий, а к 2.09 переделано?

Ссылка на комментарий

@Червонец, вы думаете, Гром вас за свою смерть тайничком отблагодарит? К нему нужно вернутся с лекарством в течении 5 дней, тогда получаем наводку на вожделенный тайничок. См.в ковырялке, я там как раз запрашивал помощь по этому квесту.

  • Спасибо 1

Поспешишь - модератора насмешишь

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...