Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Было бы очень неплохо подвести, так сказать, предварительный итог, и написать список действительно нужных и важных обновлений со старта мода.

Только вот боюсь, что этот список будет очень небольшим...

И ещё одно:

Те кто следит за модом с весны-лета прошлого года должны были заметить некую тенденцию.

Летом большинство вопросов в теме касались непосредственно прохождения, а вот постов с вылетами и тупиковыми ситуациями было мало.

Сейчас же всё наоборот - доминируют посты с вылетами и тупиковыми ситуациями.

И это не связано с Гидом и "разжёванным" прохождением. Тут дело немного в другом.

Видимо мод с каждым новым патчем-фиксом становится всё нестабильнее и просто "глючнее".

Может пора остановиться, и начать доводить до ума то что уже наработано ?

  • Нравится 3
  • Согласен 9
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

А что, авторы не будут исправлять? Хотя вряд ли, это садомазо уже большая часть народа играла, оценила, поматерила и поковыряла. Теперь только для мазохистов авторы специально добавляют немножко реальзьма.

Чтобы и обычный люд скачивал и устанавливал патчи, почти в каждом описании добавляют, что исправлено то-то, а этого то-то вряд ли кто видел. И не до конца описание написано. Ведь один фикс- три-четыре предложения, а в самом фиксе новые проблемы, гемморой и садомазо. И вряд ли кто это знает.

Согласен, народные умельцы найдутся, но захотят ли они в этом копаться?

  • Согласен 4
Ссылка на комментарий

 

 

И вряд ли кто это знает.
Просто, можно доиграть на чём играешь и не накатывать.
  • Согласен 5
Ссылка на комментарий

Изменил прыжок и тайник Стрелка "В небе над Радаром", с артами, не спавнится, с пда тайник висит. Влияет ли изменение параметров прыжка?

Там рестриктор где то на вышке есть, попрыгай по балкам он сработает и рюкзак заспавнится.

Изменено пользователем Eugen81
процитировал
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@shahvkit, Как доводить если простое замечание, в теме обсуждения оружия, вызвало целую бурю негатива в мою сторону. Зато все кричали ура типу, который написал что чуть ли не прошел всю ОП-2 с АКсу, правда с вариантом выложить все это в видео что то не срослось :) Человек написал что в пещере не сработало лекарство ему на 2 страницы ты "читер", а если не ошибаюсь его глюк еще с солянки. И таких вариантов много, уже писал что разработчики прилагают титанических усилий в борьбе с "читерами" и "левыми" правками, но если разобраться то ОП-2 это те самые кривые правки на ТЧ. 

Мне вот интересно кто прошел ОП до конца? Я к таким не отношусь, счас вяло пробую поставить игру по новой и собрать правки с которыми играл, правда на последний пат. 

@Sergei 64, Вообщето тайник засунули еще выше. Я тоже искал на старом месте, прошел тютенька-в-тютеньку как Котомутант, а его нет мучился 3 дня, потом бросил сейв мне и взяли. Тайник выше на антенне, надо уважаемый учиться лазить "раком и крабом" и прочими способами с камасутры:)

Изменено пользователем Princ ambera
  • Нравится 1
  • Согласен 1

Русский язык для меня - не родной, извините за возможные ошибки.

Ссылка на комментарий

Фикс 4 к патчу 2.08

 

https://yadi.sk/d/QU9VKJnnaaFV5

- Пофиксен вылет Can't find variable anim_idle_g in [wpn_lr300snip_hud]. Приносим извинения за доставленные неудобства)

- Дозиметр больше не исчезает из продажи у Акима.

По снайперской ЛРке остался один казус: если для нее кончатся патроны - то она пропадает из рукг ГГ) Не из инвентаря, а из рук) При появлении патронов все появляется. Надеемся это в ближайшее время пофиксить)
Новая игра не нужна - продолжаем с последнего сейва.

 

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Не делайте мне больно, господа...

Ссылка на комментарий

 

 

Теперь только для мазохистов авторы специально добавляют немножко реальзьма.

 

Тут и до меня мнение по "реализму" выражали ... я собственно играю на нём без читов, правок и пр., слово совершенно другое в голову приходит... хотя заканчивается тоже на "изм" :P

Такое впечатление, что авторы пытаются опровергнуть теорию вероятности (например: кол-во патронов, которые с тел можно снять).

 

С другой стороны, какое отношение к реализму имеет перевернувшийся на башню БТР, что совершенно не мешает ему уничтожать ГГ ночью через дерево?

В каком-то из диалогов выяснилось, что оказывается у БТРов есть тепловизоры, до этого я недоумевал с какой точностью стрелки БТР поражают ГГ :blink:

 

Вообще, по-моему перебор "немного", с реализмом получился :mellow:

  • Нравится 2
  • Согласен 1

"Принцип «око за око» сделает весь мир слепым" Махатма Ганди.

 

rpilipen.gif

Ссылка на комментарий

Ну, у БТР суперпатроны, это вроде ещё с Соли. ГГ в виде трупа улетает при попадании.

Странно, но на лодочной станции, на Болотах, при смерти от контролёра я ещё вижу через чёрную пелену этого контра и прочих. Мерцает всё. Зачем всё это?

У каждого своё понятие о реализме.

 

Ах да, по поводу денег.

Квест Скряги. Докажи, что ты настоящий матёрый сталкер, принеси 2 ляма (миллиона) деревянных. То, что у меня ранг более 60 000, не канает. Я максимум накопил 300 000 для квеста Лукаша, и то по куче квестов собрал. Ну нет у меня ни желания долго варить тучу артов, 4/5 которых пропадает от выброса в тайниках, а 8/10  не варятся. Самый прибыльный момент - идём на АС к посту наймов или к хутору с Павликом. Мочим наймов с ПМ-а (это не Альфа), берём пушки и задвигаем Скряге. Проверено.

Ещё, момент, когда в первый заход на базу Свободы. У нас автоматом берут деньги. Если денег мало, то будет минус, то есть можно теоретически сдать этот квест.

Мне три достижения так дали. Сразу. Оказывается, у меня больше 15 лямов оказалось. 

ГГ не должен богатеть. А для этого нужны, оказывается, квесты, где с ГГ тянут, как с богача на Рублёвке. Нет бы просто уменьшить награды за квесты.

Изменено пользователем Капитан Кузьмичёв
Ссылка на комментарий

Братцы, поставил 2.07 + фикс 2, герой Проводник утомил со своим героизмом, в версии 2.06, он постоянно дох в бою с бандосами на Кордоне, приходилось опережать этого "Рембо" и выносить бандюков, до геройской смерти Проводника.

 

В описании сборки 2.07 сказано "Проводник добавлен в Красную книгу. Теперь его постоянное место дислокации - ангар на Свалке. У кого помер или пропал - воскреснет и в оффлайне аналогично придет в ангар."

 

Сразу после загрузки сейва на кордоне, после обновления на 2.07, этот герой побежал к бандюкам и пал смертью храбрых. Собственно вопрос: он воскреснет, дать ему сдохнуть или опять бежать его спасать? Гнида лысая ... :(

Изменено пользователем rpilipen
Добавлено  Ааз,

2.0 Сутки чтения.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

"Принцип «око за око» сделает весь мир слепым" Махатма Ганди.

 

rpilipen.gif

Ссылка на комментарий

Да ну его на белый корнеплод! Сдал ему Грозу? Получил переход и инфу о Докторе? И пусть он хоть сдохнет, всё равно у него квестов никаких нет!

Не тебя одного он замучил.

А о проблемах с фиксами - не верь тому, что в описании написано.

Изменено пользователем Капитан Кузьмичёв
  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Напрягают меня "красные надписи", да и как говорил один известный политик: он хоть и "гнида", но наша "гнида" ....

 

Про деньги, я пока вообще не понял, КАК? Мешки стволов скряге тягать? У меня больше 100 т.р. чего-то не задерживается.

 

Даже Сахаров, оборзел, арты почти за даром брать стал :russian_ru:

"Принцип «око за око» сделает весь мир слепым" Махатма Ганди.

 

rpilipen.gif

Ссылка на комментарий

 

Капитан Кузьмичёв. Привет! Тут не совсем прав. В НС эти БТР чуть ослаблены. Могут попасть очень своеобразно. Броня ( курточка, скафандр) в хлам полный превращаются и 2Г при этом умудряется выжить( правда калека донор, кровь так понимаю очень сильно брызгает во все стороны). Аномальные патроны это вообще бредовая жуть. Класс огнемёта на бронебойном патроне, при этом это работает только на 2Г. Эффект один в один как выше. Горю и кровиша капает. Не всё предусмотрено или оставлено как есть. Удачи!

 

  • Нравится 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Ну, у БТР суперпатроны, это вроде ещё с Соли. ГГ в виде трупа улетает при попадании.

Суперпатроны у БТР еще со времен изобретения пулемета КПВТ (крупнокалиберный пулемет Владимирова танковый, кал. 14,5 мм). Шьёт нАсквозь кирпичные дома, а не то что какие-то там деревья!

Я конечно не очень разбираюсь, но думаю, что номенклатура патронов к нему обширная - бронебойные, бронебойно-зажигательные и т.п., вплоть до разрывных.

 

@Жека ВИНТОРЕЗ, напишу в ПМ.

Изменено пользователем Eugen81
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 4
 

10.png

Ссылка на комментарий
Суперпатроны у БТР еще со времен изобретения пулемета КПВТ (крупнокалиберный пулемет Владимирова танковый, кал. 14,5 мм). Шьёт нАсквозь кирпичные дома, а не то что какие-то там деревья! Я конечно не очень разбираюсь, но думаю, что номенклатура патронов к нему обширная - бронебойные, бронебойно-зажигательные и т.п., вплоть до разрывных.

 

Я к чему собственно "претензии имею", не к тому, что через дерево, стену и т.д. валят, а то, что реализм односторонний, ГГ то кого через стену завалить может? Вот и я о том - никого.

 

Где равноправие, дайте ГГ возможность достать суперпатроны :)

 

Чтобы с под-ствола БТР "завалить" и 10 зарядов мало будет, где ж это видано? А, да, суперброня :):)

Изменено пользователем rpilipen
  • Нравится 1

"Принцип «око за око» сделает весь мир слепым" Махатма Ганди.

 

rpilipen.gif

Ссылка на комментарий

До выхлопа Антитеррор, который, может и не хотя, но всё же, сделали самым нужным стволом. Он то прошивает стены. Но не Альфу. Они ооочень ругаются, но не дохнут. 

Он ещё как бы пробивает вертолёты. А БТР не может? Ах да, БТР только кувалдой. Делают из ГГ неандертальца с дубиной. :)

На кой нам разнообразие стволов? Какая пушка нужна сталкеру? Самая крутая и убойная. Т.к. в Зоне кто только не встретится. Ну, обычно около 5-8 стволов на всякий пожарный таскают. И правильно.

РПО-А. Альфа очень кряхтит от попадания, но живые. И опасные.

Кувалдой в раненого альфовца по глазу раз ххх00 стукнул. Хоть бы хны.

Реализм заключается в конфигах оружия и иммунитетах врагов. Всё просто.

Изменено пользователем Капитан Кузьмичёв
  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

А-а, так вот, кто эти "несгибаемые парни"! Альфа:) Т.е. раньше кирпичи головой ломали, теперь на кувалды перешли.

 

Не хочу попасть в "группу критиков" мода, просто даже у совершенства недостатки есть, а тут так, просто, эмоции иногда...

"Принцип «око за око» сделает весь мир слепым" Махатма Ганди.

 

rpilipen.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Сразу после загрузки сейва на кордоне, после обновления на 2.07, этот герой побежал к бандюкам и пал смертью храбрых.

А где ты в это время находился? Насколько я знаю, желательно находиться на другой локации хотя бы час игрового времени, чтобы Проводник спокойно в офлайне добрался до ангара на Свалке.

Кстати, ангар на Свалке тоже место неспокойное - иногда бандюки, спавнящиеся у туннеля валят пару первых сталков и Проводника т.к. стоит он на втором этаже и в него попадают аж от самого туннеля. Я в итоге вооружил всех сталков в начале ангара ПКМ - теперь они справляются без моей помощи.

 

 

 

Альфа очень кряхтит от попадания, но живые. И опасные.

С определенного момента (макс допустимый лимит артов на пулестойкость + приличная экза + приличный ствол под 7,62) только спецназ, блэквотер и танки представляют интерес, как соперники в перестрелках. Если бы их не было, было бы совсем неинтересно стреляться. Или ты хочешь, чтобы все соперники были, как бандиты на свалке?

  • Нравится 1
  • Согласен 2
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

А где ты в это время находился? Насколько я знаю, желательно находиться на другой локации хотя бы час игрового времени, чтобы Проводник спокойно в офлайне добрался до ангара на Свалке. Кстати, ангар на Свалке тоже место неспокойное - иногда бандюки, спавнящиеся у туннеля валят пару первых сталков и Проводника т.к. стоит он на втором этаже и в него попадают аж от самого туннеля. Я в итоге вооружил всех сталков в начале ангара ПКМ - теперь они справляются без моей помощи.

 

К сожалению для себя и к счастью для него я был рядом:) Вообще-то, опять же если верить описанию "фикса", Проводник в красной книге! "Чертей" в ангаре на свалке, я давно уже "приборохлил".:)

 

 

 

 

Или ты хочешь, чтобы все соперники были, как бандиты на свалке?

Это ты про тех слабаков бандитов, которые с одного выстрела из ПМа, ГГ в штурмовой экзе валят? :)

  • Нравится 1

"Принцип «око за око» сделает весь мир слепым" Махатма Ганди.

 

rpilipen.gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...