Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

 

 

Переход на полную динамику и включенный фонарь исправляют ситуацию
Привет ! Вот тут я с тобой согласен , но ... это при условии , что ( допустим ) ночью совершенно темно . Как говориться - ,, Хоть глаз выколи ,, :) . Вот тогда при включении хоть маленького , хоть большого  - более - менее видно что - то . Да , и фонариком  можно одновременно светить . При любом мало - мальски имеющемся источнике света ПНВ превращается в кучу навоза ! Правильно ты говоришь - засветы и нифига не видно ! Я вот с Авророй играю - там погодка еще та ... и вот иногда по ночам пользовал ,, это чудо ,, . Но это было , когда играл на версии 2.0 , а вот уже неделю начал на 2.05 - 7 и вчера буквально увидел у Бармена в продаже ПНВ . Первая посетившая меня умная Мысля - ,, А ОНО мне нуна ,,? :russian_ru: Выкинуть 125000 Псевдособаке под хвост ? Просто фонариком подсвечивать нормально получается . Вот странно , почему Наши Ребята Умельцы - Ковыряльцы на них глаз еще не положили ? :to_take_umbrage:
  • Согласен 1
 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий

Всех с Рождеством! Народ, подскажите, нет данных по системе Скиф для Иванцова, и уже видимо не будет на бандюках шлема с тепловизором для Кузнецова, как они зовутся в меню?

 

@akva, и во всех трёх местах в игре и в списке лута. Нигде нет.

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

А где искал? Системник с флешкой может быть не только там , где на скринах в Гиде .

 

@kovex, Ну так кинь сейв , посмотрють люди .

во всех трёх местах в игре

На базе ЧН я знаю два места где он может быть , да и на Янтаре и на АС не по одному месту.

Навскидку .

База ЧН :

1) второй этаж, под столом

2) первый этаж , недалеко от чела ,что ставит метку на монолитовцев за телевизор.

База Свободы :

1) каморка Скряги, под столом

2) рядом с Лукашем

Бункер ученых :

1) под столом Сахарова

2) не уверен , но вроде бы в комнате с кроватями

Изменено пользователем BFG
  • Согласен 2

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

Всех с Рождеством ! Собрал все части для Волазара , как понял , для экзы дон кихот и ... Что дальше , подскажите , плис .

 

Ясно . Последний раз облетел на яйце Юпитер , в гиде вроде это последний . Где м.нанокостюм брать то ? Или это стальной крыс ?

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

Не понял, причём тут Дон Кихот? Части для Волазара не для экзы, а для модернизированого нано-костюма! И что значит собрал все части? Это ВСЕ-все-все, или на какой-то локе?

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

И поищи того хмыря, как там его - Скромного

Тут с бегом за Раби есть неоднократно проверенный косяк. После разговора с раненым сосычем Скромнягой и отстрела трёх спавнящихся Мстителей. Нужно тут же с низкого старта чесать в Припять через Радар. Если идти гулять по своим делам то Раби может свалить (в Израиль :) ). У меня по крайней мере так было не раз. Первый раз столкнулся с этим ещё в ОП1, поэтому новых ошибок допускать не стал. Вот только так и не понял, с чего это барыгу охраняли Тапки Монолита...

 

 

Блин, вчера столько витиеватых слов придумал пока брал тайник Кола на ЧАЭС2. Какой му.Тант мог выдумать тайник который без пробития башкой текстур не берется? Что то напрягать начинает... Надо передохнуть:beach:

 

  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

 

 

Тут с бегом за Раби

Ну ты блин наивный концепция мода ведь чем больше мяса тем лучше, подобрал бумажку на тебе стадо зверья, поговорил с квестовиком получи роту боевиков, тебе разве в сталке интересно по сюжету идти? Ведь главное для игрока мясо и геморой, мало там тапков, надо добавить роту альфовцев вместе со стадом контриков и прочей живности и собак побольше, да чтоб почаще выбивали ствол. Да и чуть не забыл Раби надо переместить, куда нибудь за локацию и на макушку дерева к которому чтоб подойти надо будет по всей локации попрыгать по стенам. :crazy:

А серьёзно если , с Раби была такая весёлая сетуёвина ещё в НС, убивали его в перестрелке , пробегающий мимо долговец затеял охоту на собачек, подключились монолитовцы и понеслась, как закончился замес поднялся на верх 

а Раби труп. Хотя чаще всего бывает так, поговорил в деревне, получил наводку на Раби, забыл сразу сохранить игру, вылетел , забил на игру, через денёк запустил с последнего и убёг по другим заданиям забыв сбегать в Кровососовку.

  • Нравится 3
  • Согласен 3
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
 

 

 

Ссылка на комментарий

Оффтоп: В игре регулярно появляются сообщения от пропера (с количеством алкоголя в крови(0,2 промили) не получится не один мало-мальски точный прыжок. Сам проверял ). 

А на офф. сайте в гиде по снайперу автор писал, что самые сумаСошедшие тайники (типа кран на Затоне) были придуманы после рюмочки коньяка (благородный напиток как бы). На счёт последнего не сомневаюсь, но как же у него получилось сделать такие тайники с алкоголем в крови? Ох, наверное ОП-2 создавал мастер китайско-японско-сталкерской АКробатики , которому даже алкоголь не мешает! Одна Ко низчайшие юзеры, которые ничего не могут, т.к. инвалиды без jump-правочные, не смогут сделать прыжки если не трезвыми,а уж пьяными и подавно!

Но как же у создателя получилось такие тайники сделать с алкоголем в крови? А собирать и искать их должны только абсолютно трезвые люди (точнее мазохисты) :nono: ! 

 

Ой, люди, перепутал!!! :russian_ru:  Создавать тайники, будучи пьяным - реально :beach: ! А собирать тайники пьяного, будучи тоже пьяным -нереально!

Вот такая филоСофия!

 

Разница между создателем и искателем - в том, что созДятел сделал тайник один раз, и не важно, с помощью чего(деморекорда или ещё чего), а искатель должен мыслить как создатель, чтобы найти тайник. Но "Нетрадиционное мышление" - это что-то новое! :)  Хорошо что не ориентация!

 

По этой самой куче мусора можно подняться. По палке, потом по ножке кровати, и т.д. Тайник не сложный просто у ГГ ног нету, вместо них - гвоздь такой большой и невидимый. :(

Изменено пользователем Капитан Кузьмичёв
  • Нравится 2
  • Согласен 5
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Иду за телеком для Димака. Там, само собой, толпа встречающих, которая, собсно, ниче особенного и не представляет. Бегу на детскую площадку, залажу на кирпичное строеньице.. и спокойно так, планомерно, всех выношу. Через время появляется странный эффект, секундное покраснение экрана, рядом никого нет.. вдруг ГГ падает сквозь текстуры и умирает.. ничо не понял - переигрываю, та же фигня. Ребят, эт чего?

Gigabyte 970A-DS3P FX, AMD FX-8350 X8 3.8GHz + Zalman CNPS20LQ, Kingston HyperX OC KIT DDR3 4x4Gb 1866Mhz,  Radeon RX 570 8GB, Chieftec 500W (APS-500S), Silicon Power Velox S70 60Gb + Silicon Power Velox V70 120GB + Seagate Barracuda 3TB+WD 4TB.

hypercatt.gif

 

Ссылка на комментарий

@georgnov, одно Сердце Полтергейста лежит в тайнике Стрелка в небе над Радаром, а второе у Старого Жила в бонусном (кажется, в Припяти). В Коллекционера после "Красавицы и чудовища" другой арт, страшно фонящий, кстати.

Изменено пользователем RoyalGuard
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Друзья, привет.

Вопрос по добыче алмазных черепов. Проблема в том, что 7-й (на крыше автовокзала) отсутствует, в смысле, рюкзака нет. 

Версия 2.0, народные правки, включая метки тайников на карте. Во время дурацких (обезьяньих) тайников я увеличиваю высоту прыжка, ибо достало.

Поиск даёт противоречивую информацию, некоторые утверждают, мол, надо забраться на крышу исключительно по дереву. Эту версию проверял, бесполезно. Хотя и так ясно, что корень зла в другом: после взятия очередного черепа, сразу появляется сообщение, что получена информация (метка на следующий тайник). Так вот, конкретно после 6-го его не было! Пробовал переигрывать с сохранения от 5-го черепа - тоже не помогло.

Есть идеи?

===============================


Ё-моё... На дереве действительно есть точка, где срабатывает инфо(поршень?)

Вот здесь:

3850405.jpg

Изменено пользователем Globus
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Прочитал вот на оф.сайте- " Игра не просто стрелялка, тут думать надо". Посмеялся..

 А мой ГГ, глупый, после поднятия квестовых предметов горы трупов наваливает.

  • Согласен 4
Ссылка на комментарий

Да бросай её, что ныть?

Да я и не ною. Просто интересуюсь. По большому счёту тратить полгода на выкручивание пальцев на клаве я явно не собираюсь. Все эти рукоже...творные тайнички, как писал камрад выше явно делались под "тяжестью". Так что мне не понять задумку "ВЕЛИКИХ" маЭстро... Да и лан... Что нам сирым и убогим... Есть АМК 1.4.1 который можно пробежать ещё раз, отдыхая или чистая соль Архары... Просто опять (с) чьё то выражение выше - Ёжики, плакали, давились, но продолжали жрать кактус.

Вопрос то я задал только для того что бы понять, стоит ли УпРоЖнЯтЬсЯ?

 

@сибиряк, Приветствую. Да, я смотрел твоё прохождение. За многое спасибо. Но я просто хочу понять, стоит ли продолжать ЭТО ОП 2? Я уже нашел экз ЧД, Дембель мне отдал свою снайперку... Так всё... Как по мне я король Зоны. Почему мой ГГ как бешенный Бабуин должен скакать по всяким непотребным местам по приказу каких то "левых" му ... чудил, получая на выхлопе 0? Вот я и пытаюсь понять, есть ли какой то смысл дальше возиться с "ЭТИМ" ? Накатывать любые обновы не буду в принципе. Это шлак. В своё время, разрабы как БЫ давали понять что мод готов ... и тут же... Короче, текста дальше много, и далеко не весь цензурный. Вон у Кэпа мягче получается. А я похоже всё же начну впихивать правки уважаемых камрадов, которые немного поправили то что в принципе не возможно пройти, не помогая Скряге скурить мешок плана... ИМХО.

ну а бред типа островов просто жесточайшем способом отчитерить

тогда буду ждать решения как это правильно сделать))) Иначе ни как))) На лежки ФеФира и так по две пачки Честера уходит))) А после этого ещё и брЭд от Скадовских приходится выслушивать. Это тело с ТуПыМи анекдотами выносит мозг не хуже этого "сталкерского" радио, с приваркой из омерзительно - неестественного подоржания...

И вообще, когда вас атакует Веном. Успейте сунуть кусок сала в ... Ой, простите, нож в кусок сала...

 

Изменено пользователем BFG
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Приветствую. Да, я смотрел

И тебе не хворать, ну я в принципе прошёл всё не начиная снайпера и острова, вот сейчас как раз таки думаю дойти, но уже не парясь особо, везде где перебор маразма просто попрыгаю по координатам рестрикторов, ну а идти дальше или нет, я прошёл сюжет НС как всегда с удовольствием, некоторые задания из оп понравились, многое в принципе если до ума довести то же будет интересно, ну а бред типа островов просто жесточайшем способом отчитерить  :D

Изменено пользователем сибиряк
  • Нравится 4
  • Согласен 3
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите как называется телепортатор в игре, в который помещаются все ручные телепорты.

 

 teleportator

 

Гектор.

Изменено пользователем Гектор
Ссылка на комментарий

Достали валяющиеся баллоны под ногами у входа к Сидор

 

Мне тоже мешает, дверь не полностью открывается :) Воткнулся в дверь так и торчит.

5cc4e6b999d03efd2fd7c23d5fda8cb0054fb820

Изменено пользователем Джон69
  • Нравится 3

 

Мой канал на YouTube Джон Кайф  заходи не бойся, выходи не плачь.

Ссылка на комментарий

Привет всем, пришёл на Юпитер в погоне за Ариадной. Ну и забрёл в туннель, тот что рядом с заводом и аномалией. Так там мутанты постоянно появляются, волна за волной. И временами красное мигание, как будто рядом контролёр. Хотя как раз одного контрика я уже шлёпнул и больше их не наблюдаю. Возник вопрос к тем кто там уже бывал:

Стоять ли насмерть до последнего патрона, пока кувалда не износится? Или гордо удалится? :pooh_go:

Это часть какого-то квеста? Прикол разрабов, или просто глюк?

 

@RoyalGuard, А, Ворон..собрал я ему части, ещё в Восточной Припяти, в нычке лежат. Надо бы отдать тогда. Никогда бы не подумал, что эта жесть для сбора запчачтей)) Спасибо.

Изменено пользователем BFG
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...