Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

@К.Р.А.З, как я понял из объяснений Басти про баттл скрипт - отойди от соратников подальше, и будет тебе драйв. Вроде как монстры спавнятся за 50 м от ГГ. Хотя сам до волны ещё не добрался.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

И где брать нож в противном случае?

 В последних патчах без ножа не взять а нож в начале игры у Кузи задание на сосыча.

  • Спасибо 1
  • Согласен 4
Ссылка на комментарий
@KhabarAV,О чем Акил должен сказать? Ты его квесты все выполнил? Бонусный от Сидора на защиту дн? А то у меня тоже после всех квестов молчит. Хотя из не зданных квестов только видеоархив( повременю, иначе game over,титры) да Ноева волна( кошмар геморой, 6 реальных часов на две волны ушло) Изменено пользователем К.Р.А.З

Прошу простить мои ошибки. Ведь я живу в первый раз.

Ссылка на комментарий

@vlaval, Ходит по всем форумам, древняя байка о том, что папка savedgames не должна превышать размера в 2 Gb.

Никаких доказательств этого утверждения, я лично нигде не встречал. Если кто то встречал, пусть кинут ссыль или скрин.

На МОЁМ компе, папке с сейвами достигала 5 Гигов, и Соль запускалась и работала. При этом игра не испытывала никаких тормозов и сейвы грузились и сюжет работал.

Возможно, я повторюсь, возможно, у кого то что то будет и не так. Без понятия.

Тебе выдался уникальный случай проверить данную байку на практике.

Можешь конечно снести сейвы на другой винт и топать далее, а можешь и понаблюдать за игрой и размером папки savedgames. Пусть себе растёт.

Хотя нельзя исключить и такой вариант, что Создатель ОП-2, зная его искреннюю заботу о юзерах, отслеживает размер этой папочки и тупо вырубит запуск игры при превышении никем не доказанного лимита на сейвы.

Язык Lua, я не знаю от слова - "вообще", поэтому не могу сказать, возможно ли средствами ЛУА, отслеживать размеры файловой системы целиком или в частности.

Есть конечно урезанный класс local fs = getFS(), может на нём что то намутили.

================================

Upd: И таки да, глянул чо там наворочено в скриптах. Есть проверка

function saved_games_limit_set_error(size)
    if size < 1800000000 then return end
    
    local f = getFS()
    if f:exist("$game_saves$", "sg_limit.ltx") == nil then
        local f1 = f:update_path("$game_saves$", "game_setup.ltx")
        local f2 = f:update_path("$game_saves$", "sg_limit.ltx")
        f:file_copy(f1, f2)
    end
end

Создателем ОП-2 установлен ( проявил таки заботу ) лимит на папку с сейвами в 1800000000 байт, что в переводе означает 1,67 ГБ ( приблизительно )

Можешь поставить свой лимит, например в 2,5 Гб и проверить.

Копать надо скрипт - ui_load_dialog.script

Ну а не хочешь, ну и *белый корнеплод* с ним. Сноси сейвы и не парься. Может кто то захочет копнуть, всегда пожалуйста.

 

Upd2: А глянуть сколько там у тебя поназаписалось уже сейвов ты можешь в файле sg_limit.ltx, который у тебя лежит в этой же папке сейвов. Вроде туда пишется размер.

Изменено пользователем BFG
  • Нравится 2
  • Согласен 2
  • Полезно 2

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
Может стоит попить водки и сделать более вменяемые тайники?

Справедливости ради нужно таки вспомнить, что авторами наиболее мозго... ломных (ладно, пусть будет ...ломных) тайников являются Кабачок и Вескер. Пропер, насколько я понял, это просто реализовал. Хотя конечно на взгляд подавляющего большинства (судя по отзывам) зря. Без этого мод был бы вовсе не плох. Но ЭТО + постоянные напоминания, что это всего лишь игра, сводит на нет очень многие плюсы.

 

@karavan150, Это ясно. Но на самом деле не так уж важно кто конкретно. Моя основная мысль заключается в том, что в моде реально много хорошего, но плохо то, что любители игры "найди тайник" сумели оказать такое влияние. Ведь ничего плохого нет в ИХ таком увлечении, но вот навязывать его другим не айс.

 

PS Некоторые тайники, кстати, мне даже понравились. Например на агро на крыше высокого здания, в ковше грейдера на Юпитере, ну и ещё несколько, которые без просмотра изнанки игры.

Изменено пользователем Dmitriy
  • Нравится 1
  • Согласен 6
Ссылка на комментарий
являются Кабачок и Вескер

Ну и

Resident Еvil

FenRIR

Вот:

Изменено пользователем karavan150
  • Полезно 2

Не делайте мне больно, господа...

Ссылка на комментарий
придумал Возврвщатель

Гав ! :):P  На кой Сименс этот возвращатель нуна , если у меня прыгалка до 27 метров стоит :beach: . Клава у меня хорошая ( еще и Зять играет по выходным ) и разбить ее было - бы просто жалко :cray5: . Каждый извращается в меру своей испорченности :grin2: А вот по поводу прыганья с опоры на опору ( это так называются электрические Столбы ) и хождения по проводам между ними и близлежащими зданиями у меня еще ни разу не возникало желания . А почему ? А потому , что я работаю электромонтажником - линейщиком и такой бред в реалии может присниться только после фиговой водки . :unknw: . В ОП - 2 нужно не памперсы вводить , а Когти и Лазы Электромонтажные ( по столбам и деревьям ползать ) , а уж если навернулся - ,, деревянный пижмак без карманов ,, . Ну ... а после этого конечно - перезагрузка игры .

Изменено пользователем Alfa2012
  • Нравится 4
 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите поподробней по квесту Калинина "друг человека".Собачку покормил, с ней пробежался, она встала, ни на что не реагировав. Вынес кабанов в округе, тушканов, бюрера и полтергейста, она еще колбасы съела и опять встала, что я делаю не так?

Патч 2.06

%D0%A04el.gif
 

Windows 7 x64 Ultimate, Intel Core i5-2410M, 2,30ГГц, ОЗУ 4ГБ, SSD Kingston KC300 120ГБ, NVIDIA GeForce GT540M 1ГБ.

Ссылка на комментарий

@P4el, Там под кустиком возьми тайничок и собачка дальше побежит, уже к Калинину.

  • Спасибо 1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Шедеврально. Волна мутантов. На мутантов уже никто не обращает внимания - вся кодла бессмертных неписей расстреливает бессмертного Назара. Близняшки тоже валят своего спасителя.
Ну зачем, зачем я не делал именных сейвов после каждой волны... Столько мяса заново месить.
Это в процесе боя Назар зацепил своих и понеслась. Но там попробуй не цепани. Там же смешались люди и кони.

Изменено пользователем BFG
  • Нравится 2

Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

@vlaval,Не просто стоит, категорически стоит! И пушки помошней навроде корда с боеприпасами. Хотя боеприпас там время от времени какой то Ловкач в рюкзаках разбрасывает.( советую миниган, корд,что-то под дроб картечь шрапнель,огнемет) тк боеприпас подкидывают. Гранаты электрички вообще панацея! Так же запасись терпением, одна волна длится *** долго. По технике безопасности посоветую забраться повыше и ждать там не слазая, ну или в водичку по возможности лезть(библы когти и сосыки воды боятся) По тактике: не спеши уничтожать кабанчегов и собак,сами передерутся, когти так вообще всех кроме кровососов дерут,и сами выносятся собачками на ура. Ну вроде пока все. На носу 4 день волны,надеюсь заключительный. Нудный и геморойный квест, создатели явно перепили.
Р.s
Окончание каждого дня волны,знаменуется появлением одиночного контролера,который по кустам шкерится и мозг кипятит.
Всем удачи в подготовке к Ноеву ковчег.

 

п. 2.1. Блюдём. :big_boss: Гектор.
Упс, сорри. Очепяточка по Фрейду :)

 

@kha0s,У меня тоже было такое, только не с Назаром а со Снорком прямоходящим,дружком Ноя. Он в горячее боя из своей Сайги по кому то саданул,вот его прикладами гопники Басти месили. Пришлось переигрывать.

Изменено пользователем BFG
  • Спасибо 1
  • Нравится 3

Прошу простить мои ошибки. Ведь я живу в первый раз.

Ссылка на комментарий

@К.Р.А.З, ещё пара вопросцев: промежуточные сейвы не напортят, не в курсе? И нужна ли будет всякая взрывчатка?

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@vlaval,Не не напортят, меня там жрали 100500 раз, на каждой порции мяса рвали. Взрывчаткой тебя обеспечат, но можешь запас принести. Советую детонаторами не пользоваться,подрыв выстрелом. Сьэкономишь бомбочки. Лучше гренами электричками запастись да двойными эфками. Очень помогли РПО что в нычке Кузи были + те что на Юпитере по намёку Бати,особенно супротив стада всяческих химер в вперемешку с библами и изломами( одна партия, рыл 30 обычно,а если с собачками то все 50,ну а в дне волны таких партий,порций 20-25 вроде,не считал,не до этого было :+))

P.s

Самое ужасное что закончив эту версию,начну НИ с последним патчем который к тому моменту будет. Смотрю с 2.06 патчем много квестов появилось,интересно. Сам играю на патче 2.02. Мазохистом чувствовать начинаю себя,ей богу.

Изменено пользователем К.Р.А.З
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Прошу простить мои ошибки. Ведь я живу в первый раз.

Ссылка на комментарий

Читаю я здесь какой ужас мне педстоит с этими волнами и волосы на голове встают. Сейчас мучаюсь с полтергейстами  в ТД, уже утомило. Чем убивать этого вожака полтергейстов, ничего не берет, 9х39 уже патронов 200 в него всадил и с подствольника и гранатами, никак его не добить. Уже патронов почти не осталось, скоро с монтировкой на него пойду :mellow:

 

MS Windows 8 64-bit SP1

Intel Core i5 CPU 750 @ 2.67GHz, 8.0GB RAM, AMD Radeon HD 7770

 

Ссылка на комментарий

Доброго всем.

Ёлки-веники, квест "Алмазные черепа",  прыжок с одного дерева на другое, перед прыжок на третий этаж - офигеть, три часа реального времени прыжков. Не знаю, как получилось туда допрыгнуть, чуть-чуть, но всегда не долетал, потом каким-то чудом зацепился и не отпуская кнопки "вперёд", постоянно лупя по пробелу, залез на развилку, вдруг кому пригодиться такой вариант.

Кто- нибудь видел "Рекламу", играющего на рояле монолитовца?  Прикольно получилось.)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Доки Воронина можно как то не собирая макулатуру завершить?

Конечно. Поговори с Информатором.

Изменено пользователем BFG
  • Нравится 3

Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...