Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

1. По поводу Total Commander.

Эта программа нужна не только как один из вариантов распаковки.

В ней можно максимально легко и быстро искать и сравнивать файлы.

2. По поводу "как переделать это вот в это".

Подробное пояснение процесса изменения чего либо будет  неэффективным потому что:

Большинство игроков ленятся пользоваться элементарным поиском на сайте, и уж тем более не захотят ковыряться в каких то файлах.

В большинстве правок подробное пояснение и не нужно.

Достаточно просто сравнить файлы хоть в Total Commander, и сразу будет видно - как, что и где изменили.

НО и эту простейшую операцию не хотят делать.

Пример:

Правка по запчастям мостров - сложно найти более "тупое" и элементарное исправление.

Всего то и надо - поискать строку Spawn_Inventory_Item_Probability в файлах монстров, и вписать нужное значение.

Этого не делают. Лепят новый патч, добавляют старую правку и бегут на форум жаловаться - что ничего не работает.

В общем ничего хорошего из подробного пояснения правок не будет.

 

Для Nico971

А кто вам мешает поставить нужные правки под патч 2.02 ?

Для этой версии патча есть все известные на данный момент правки.

Достаточно просмотреть тему по ковырянию ОП-2.

Ссылка на комментарий

@shahvkit, у меня сборка от karavan150 при этом еще и правленная мной, так сказать эксклюзив :). Как и что я делал - я уже и не вспомню. Те сборки, что выложены далеко не во всем устраивают, а отдельные правки собирать - наверняка накосячу. ну если не получится исправить, то тогда вообще начну НИ.

 

Всего то и надо - поискать строку

- вот понимаешь, для тебя это просто "всего то и надо", а для меня это "вообще представления не имею". Почему люди, чему то научившиеся, так пренебрежительно или просто не задумываясь, осуждают тех, кто этого не умеет?? Ведь например я и непротив научиться, но, честно, выискивать крупицы по всем темам, собирать их и анализировать нет ни сил, ни желания, ни времени.  В том числе и потому, что большиство из них написаны знающими людьми для знающих! :) А что это нужно людям, которые не знают ни терминов ни сленга ни пропущенных "всем понятных" вещей", как то упускается из вида....

 

А вот если где то будет справочник, в котором будет - для того то надо в файле таком то найти строку/и такие то, и подправить там это до такого или при увеличении/уменьшении будет изменяться то то и то то, то с удовольствием воспользуюсь! И сделаю правки, которые мне нужны и не от кого не буду зависеть.

 

Да и до ОП2 как то не возникало потребности в правках в таких количествах.... ну вот вообще...

 

 

 

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

Для Nico971

1. Именно потому и осуждают, что большинство элементарно ленится хоть что то где то поискать и попытаться понять.

2. Интересно, какие специальные знания для "знающих " людей нужны чтобы увидеть, что вот в этом файле нет такой то закорючки, а вот в этом файле она добавлена ?

3. Вопрос по справочнику - это вообще ни в какие ворота не лезет...

На сайте огромная база знаний, справок, пояснений практически по всем аспектам моддинга. Всё рассортировано по темам и разделам - и это не справочник ?

Ссылка на комментарий

Большинство игроков ленятся пользоваться элементарным поиском на сайте, и уж тем более не захотят ковыряться в каких то файлах.

Да не ленятся а ищут и ковыряют. Хоть это и не нравится. Этого просто МНОГО в этом моде. 

И мужики которым за 40... тоже вынуждены этим заниматься, и прыгать часами. В этой игре их не малое количество.

Играю в моды долго уже. Ковырялся, знаю где что по мелочи. Ну тут надо уже инфопоршни изучать)))) На кой спрашивается!

Вот квест Анны с баржЫ. Тайники в Красно Лесу за локацией, один тайник за мостом по которому нельзя пройти, проваливаешься через текстуру,падаешь в канаву и загружаться только остаётся. И надо догадаться что перила настоящие, и прыгать по ним, а вконце по горизонтальной дуге ещё. Ну кто там догадается без инета? А другой тайник  на опоре. Прыгал пару часов. Ну не как, падает он с этой ветки хоть убейся. так надо с одной на другую и всё до миллиметра, а упал всё по новой. утомило, поставил высоту прыжка, так и с прыжком проблема, гемор на одном месте.  И возникает вопрос- Зачем?!!!!

Так запрятаны как будто игра в онлайне и кто то может прийти забрать)))).

Конечно дело разработчиков, если их устраивает что мод качают сразу со спавнером, пусть так и будет

  • Нравится 1
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

 

 

Что делать?? откатиться на 2.01 как то можно??

Посоветовать в твоей ситуации, что - либо трудно слишком мало инфы, но патч 2.01 и фикс к нему могу дать сам играю на нём, а остальные патчи на мой взгляд ничего кроме геморроя не добавляют.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Ведь например я и непротив научиться, но, честно, выискивать крупицы по всем темам, собирать их и анализировать нет ни сил, ни желания, ни времени.

А представь как можно обьяснить что либо человеку не желающему собирать и анализировать? Это то же самое, что сделать самому и потом обьяснять нудно и долго, почему и зачем именно это и именно здесь. И так с каждым. Ничем не хочу тебя обидеть, просто пытаюсь донести почему трудно обьяснить простым языком то, что написано спец. терминами. Причем, ты ведь не один такой.

И мужики которым за 40... тоже вынуждены этим заниматься, и прыгать часами. В этой игре их не малое количество.

Играю в моды долго уже. Ковырялся, знаю где что по мелочи. Ну тут надо уже инфопоршни изучать

Мне почти сорок, матерюсь, правлю, прыгаю, просто интересно чем все закончится, да и не люблю на полпути бросать. Но предьявлять претензии к авторам даже мысли не возникало, они делали этот мод для тех кто любит искать и прыгать. То, что в него играют остальные, это их личное дело.
  • Не нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

 

 

Интересно, какие специальные знания для "знающих " людей нужны чтобы увидеть, что вот в этом файле нет такой то закорючки, а вот в этом файле она добавлена ?

знать какой файл за это отвечает, как его открыть и т.д. Забываешь, что 90% игроков просто играют! Не разбирают игру на запчасти, не изучают ее структуру и т.д., а просто играют. Для них это такой большой черный ящик, даже если игра и распакована. Сколько нервов и пота я потерял, когда первый раз правил вес....  А когда первый раз в SGM прописывал вещь в тайник....

Чему то за эти два года я научился, а что то попрежнему тот же самый "ящик". Потому как и не надо было. Вот теперь узнал про тотал командер, узнал что он есть и что он может. До этого понятия не имел.

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

@slesar6razriada, да просто! Писать русским языком и не пропускать "заведомо понятное"! :) Как это сделал @middim например. Вполне доступно. Вот только там у него готовые решения, а мне б было интересно, что как зачем и почему (например по параметрам ГГ). Ну если уж разбираться, то до конца.

На сем предлагаю закончить, а то по шапке получим.

 

Патч и фикс 2.01 ситуацию не спасли - вылет тот же. Имеет смысл попытаться поставить правку по слоту и ячейкам, как думаете??

Изменено пользователем Niko971

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

Для BFG

Патч 2.02 + Фикс 1 + Фикс 2 - https://yadi.sk/d/vaoW37-1bttsT

Ехешник + db + распакованный + описание и пояснение

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Доброго Дня. Подскажите - сюжет "Шахматист", записка Очкарика, которую дает Бармен за "Камень Удачи", это какая-нибудь наводка или просто бумажка и можно идти по сюжету дальше? А то меня смущают строки - "Али в ведре чё".

Изменено пользователем IGOR™
Ссылка на комментарий

Доброго дня всем!

Вопрос такой: У меня несколько раз приходило рандомное СМС, в котором какой-то сталкер на Затоне сообщал другому "Сколько тут всего, ничего себе!..", а потом "Погиб сталкер, Затон, неизвестная аномалия". Зная, что пасхалок на локах ЗП авторы добавили выше крыши (я и сам люблю такие сюрпризы типа призрака в школе и т.д.), то спрошу - кто нибудь находил эту аномалию? Была рандомная СМС, в которой сообщалось о нескольких РЕАЛЬНЫХ пасхалках в Вест-Припяти, так может и тут правда?

 

Я нашёл только аномалию рубец с офигенным радиационным фоном и желтым светом (пси-излучения нету)  и башку на мосту им. Преображенского. Подошёл к этой голове, так как меня стукнуло радиационным фоном, башка исчезла, появились странные звуки (голова эта пришла и звуки пропали) , а на небе - фигня какая-то прямо над этой башкой, вокруг неё в радиусе 200 м. мигает небо, но ничего особенного не было (эта хрень взята из  мода "Небесная аномалия").

Если кто нашёл эту неизвестную аномалию (не ту, что на мосту) или какую-нибудь ещё пасхалку - присылайте сообщения в ЛС.

Удачи вам, сталкеры!

Изменено пользователем Капитан Кузьмичёв
Ссылка на комментарий

Не могу пройти квест "Сорвать сделку". Валю десятерых военных, кроме Морозко, вертолёт улетает и - задание провалено. При этом снизу, если спрыгнуть, в меня шмаляет из СВД ещё один вояка. И я его даже обнаружить не успеваю - убивает! Кто проходил - подскажите - где конкретно он сидит и как пройти квест. Обидно, первый квест за всю игру, который не могу пройти, даже видео не помогло(((

Ссылка на комментарий

Короче, начинай с любого, КРОМЕ КАПИТАНА И ЭКОЛОГОВ.(Если замочить кого-нибудь из последних, то все побегут в вертушку). С Антитеррора в башню пару -тройку залепи(это же Альфа!!!), учти то факт, что пуля в полёте летит по диагонали, так что целься повыше головы. Я вертушку не отмочил - патронов не хватило. Она улетела спокойно. С крыши НЕ СЛЕЗАЙ. Только потом, после отстрела, и то только замочив ту кучку снайперов, которые сидят на Огромном экскаваторе, в роще между тобой и полустанком и около места сделки.

Удачи!!!

Изменено пользователем Капитан Кузьмичёв
Ссылка на комментарий

@Ренски, тоже долго мучился. Во первой смотри внимательно, когда выгружаются из вертолета, там есть невидимки/плоховидимки :). У меня именно такая невидимка сбегала и проваливала задание.

 

Снайперов много: сначала один прямо впереди к станции, второй будет чуть левее, потом правее. Один или два подтянулись откуда то сзади, похоже из кустов, которые в углу, образованном железкой напротив завода. Еще один попался когда трупы встречавшихся шмонал. Про того, что на землечерпалке, не говорю. Вроде все... Во всяком что запомнилось..

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

Кто может взять Записки Альпиниста на ЦП Припяти http://rghost.ru/58427912 набор Патч 2,04+народные правки

Русский язык для меня - не родной, извините за возможные ошибки.

Ссылка на комментарий
Кто может взять Записки Альпиниста

Ну эти-то уж вовсе не сложные после прочих выкрутасов ОП-2. Мне вот это видео очень помогло. Только последний рюкзак бывает в другом месте. Я б тебе собрал, да патч-фикс другой.

 

@Ренски, А ты начни с вертолета (один выстрел в задний винт и нет его), а потом людей отстреливай. И лучше перед каждым альфовцем перезаряжать оружие, а то они после 1-2 попаданий начинают уходить и перезарядка сильно помешает. Экологи как правило валятся с одного выстрела. И ещё я до прилёта вертолёта трёх снайперов убивал. Забросал парой гранат зомби и два снайпера на шум вылезли, а один на экскаваторе виден сразу.

 

И ещё (для тех у кого финансы поют романсы) хотел дополнить список того что Болотный доктор в Припяти хорошо покупает: Печенеги, HK G3A3, HK G3sg1, дробовики моссберг и бенелли.

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий

Про СМС-ки на худе:

идет обмен Красными СМС получается не совсем удобная вещь . Приходит СМС и она держится на экране определенное количество времени , а в этот момент пиликают еще приходящие , но их на экране не видно , т.е. приходиться лезть в ПДА и читать их там

Можно изменить положение строк СМС на экране....

Важно!!!

Чтобы сдвинуть строку СМС вверх надо брать значения "у" с минусом.

Не совсем так:

 

1. Окно новостей правятся в файле messages_window.xml, а именно в строке

<sp_log_list x="15" y="365" width="800" height="364" always_show_scroll="0" vert_interval="3" inverse_dir="1"/>

2. Текст в окне: maingame_pda_msg.xml \ maingame_pda_msg_16.xml

<!-- MSG TEXT -->

<text_static x="0" y="-62" width="540" height="29" complex_mode="1">

<text x="10" y="0" font="letterica18" r="255" g="255" b="255"/>

</text_static>

Чем больше число "у" с минусом, тем выше новости поднимаются вверх внутри окна(!!!)Если таймер первой не закончился и идёт следующая, то из-за нехватки места не появиться... Вывод:y="-62" вогнать в ноль, т.е. y="0"

 

Изменено пользователем alen_fantom
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Сотоварищи, а капсулы аномалий для "хомяка" покупать надо или таки в тайниках будет достаточное их количество?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...