Перейти к контенту

Объединенный Пак 2 (ОП-2)


Рекомендуемые сообщения

Друзья, столкнулся с невозможностью пробраться к одному из тайников Коллекционера. А именно - за поваленным деревом у перехода в ТД. (остальные места по списку проверил без проблем и по нескольку раз).
Кошмар... Ну кто мог такое придумать...? Видео естественно смотрел. Но ничего не получается  - ни в прыжках, ни боком/раком или ползком... Всё равно натыкаюсь на переход в ТД.
 
Воспользуюсь случаем и выражу "благодарность" создателям. Или адептам, которые здесь точно есть. Вот такие вещи - типа возьми тайник на телеграфном столбе и т.п... -
{Уже выражали. Все равно не прочитают. А прочитают - не поймут. Так стоит ли ? dc}

Товарищи сталкеры, что мне делать для продолжения цепочки тайников? 
Предполагаю такие варианты:
1. Найти способ взлететь и приземлиться за упавшим деревом (за точкой перехода в ТД).
2. Прописать при помощи спавнера содержимое этого тайника, в том числе и тетрадного листа, на котором будет написаны следующие места. Возможно ли такое - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, привет. 

Разобрался с Гавром, предварительно опустошив рюкзак. Оставил несколько мелочей + перчатки "Уник". Спустя два игровых вечера - о горе!   :)    Подбираю артефакт... И вижу, что перчаток нет, ибо удар... Якут их не возвращал. Это глюк? Или фишка разработчиков?  А можно ли их где-то купить? Я пока ещё принципиально ничего не спавнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ОП-2. Без постэффекта от артов

Спасибо. Постараюсь не воспользоваться. Таки это (удар) - нормальное ограничение, чтоб не расслабляться. Я ставил правки только против бреда, типа дырявого рюкзака...  Если что, НИ не нужна?   :)

 

 

Какого цвета перчатки

Зелёные - 100% защита.

 

 

Чтоб не "били" арты, открывай рюкзак и бери(когда открыт) . Если не пофиксили ещё ))  Перчатки продавал сразу, слот занимают, вес, и стоят норм 

Ну что только не придумают наши люди...    :D   Однако, во время бега/стрельбы не прокатит.

 

 

Против удара - носи научник. Потом подберёшь научную экзу - весьма достойный пиджачок.

Использую СКАТ-15 с первым блоком, в НС вроде был самый крутой костюмчик. Ну да, после (авто)приёма аптечки оружие остается в руках - реальный плюс в сравнении с прочей бронёй. С научной экзой побегал, хорошая вещь. Сейчас лежат в нычке три штуки. Кстати, на Янтаре есть крошечный квест - что-то вроде сопроводить двух учёных со стороны ДТ до бункера. Один из них в оранжевой экзе. Это и есть "научная"? Я ведь себя со стороны не видел, когда носил, но в инвентаре она серо-чёрная.

 

Друзья, ещё вопрос. Периодически, бессистемно возникает дурацкий громкий звук, который присущ удару кровососа. Это можно победить?

---------------

Стоит ОП-2 с народными правками. На момент установки игры мне не удалось совместить народный фикс с официальными патчами/фиксами - игра не запускалась. Отдал предпочтение народным. 

Изменено пользователем Globus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ты так и выглядишь, как на иконке в инвентаре, т.е. "серо-черная" экза.

В таком случае что это за оранжевая? 

3775048.jpg

 

Ты посмотри видео от тестеров NLC7, вот где по-настоящему удар от поднятия артефакта реализован /в ОП-2 это просто комариный укус, чисто для атмосферы/, причем, с первого раза ты его не поднимешь - сначала нужно "разрядить", а потом уже можно поднимать.))

Я только "за".   :)

Пожалуй, вопрос снят. При утрате перчаток мной скорее овладела досада, что я лох, а не то, что играть станет труднее. (шёпотом: а NLC 6 я не осилил. К сожалению, Сяк сделал мод для себя)

 

 

В НС можно долго и упорно оттягивать этот момент. В ОП-2 не знаю. Ведь уничтожив снайпера вредителя на вышке Свободы по другому вообще никак не получится.

Я так понял, что НС и ОП-2 аналогичны в этом плане. Оттягиваешь - не увидишь Павлика, вот и всё. На счёт вредителя на вышке - не понял. Кому он вредитель?

Можно на "ты"    :good2:

 

 

На 2.0 пошёл? Смотри, будет несколько серьёзных проблем. А к фиксам то же правки были , у lines91, если не вру

Граждане. Ну объясните сирым и убогим, если стоит 2.0 именно с народными правками, можно ли это дело патчить/фиксить официальными правками? Если да, то какими?

А каких серьёзных проблем?

Изменено пользователем Globus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, привет! 

Не могу найти решение проблемы. 

После общения с Пилигримом я должен был идти к Химере (мститель), но не пошёл сразу. Суровая реальность меня оторвала от игры дней на 10. А потом вылетело из головы... В общем, пытаюсь подойти к Химере спустя около 20 (довольно интенсивных) игровых суток, меня эта банда расстреливает на подходе, хоть тресни... Есть ли решение? Может как-то прописать заново сообщение по рации для Химеры ("это Блатной отправил тебе фраерка...")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Хороший список. Годится для Гида вполне.

Только не полный. Например раритетное оружие пригодится по квесту Кузнецова. Но в списке этого нет. Вот и копим кучи хлама...    :wacko:

Я по незнанию в начале игры продал пару журналов "Плейбой", теперь локти грызу... В Соли они были не нужны.

 

Опять же решаемо. Хотя всего не предусмотришь - чуть не каждую неделю нечто новенькое.

Про плейбои в Гиде есть вроде инфа. 

 

Гектор.

Изменено пользователем Гектор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Прошёл квест "сорвать сделку"... с -дцатой попытки   :wacko:   У меня получилось только при идеальных погодных условиях. Ну да ладно, интересно другое. 

Игроками признана лучшей винтовкой - "Выхлоп-антитеррор". Я решил проходить квест с Barrett (которая из нычки, с автозахватом цели). В реальности по ТТХ она в другой "весовой категории" и должна быть мощнее и дальнобойнее Выхлопа. Дистанция до цели - чуть более 400 метров, при этом чтоб попасть в голову нужно целиться на пол метра выше, будто из ПМ стреляешь. По логике именно Выхлопу это было бы простительно, с его дозвуковой скоростью пули, но для винтовок класса Barret или ОСВ-96 "Взломщик" - такое немыслимо. А квест - один из лучших. 

  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кошмар... И зачем этот разнообразный геморрой, если на 2.0 всё работает? Ну, за исключением мелких косяков. Например арт ЖС должен вариться с вероятностью 100% Но если варить сразу 5 шт., то один булыжник = почти гарантия.

==========================

Друзья, а зачем в игре наличие вечнотрупов?

Изменено пользователем Globus
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как правильно ему это отдать

Буквально вчера проходил. (v2.0)

Прицелы отдельно, стволы разряжены и полностью исправны (может быть причина в этом?) В рюкзаке был прочий хлам, всё ок. Время подхода к Фанату - около 19 часов, квест начал в этот же (игровой) день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пока ходил искал прошло время

Ответ не знаю, но на будущее дам совет. Сохраняйся перед подобными заданиями, если в результате диалога понимаешь, что нужный предмет искать долго, то не бери задание, пока не раздобудешь. И вообще, будет возможность откатиться к нужному месту. У меня Викинг отдал концы сразу после разговора с Иванцовым. Его шлёпнули залётные вояки. Я даже не успел к нему подойти!  :)))  А ты говоришь, "пошёл погулять"....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сахаров тоже покупает запчасти, но дешевле

Там всё хитро разбросано. Если в целом, то Сахаров и арты и части мутантов покупает дороже. Но в деталях есть исключения. Например "Каменный дикобраз". За него БД даёт 16 тыщ (т.е. больше). Кисть библиотекаря, сердце ротана и пр. - тоже подвох - у Сахарова цена не максимальная. Бронежилеты лучше продавать Петренко - даже за свободовский он платит больше. Парадокс? "Выхлопы" - к БД. Патрона с двумя полосами на пачке (экспансивная пуля?) - все кроме БД покупают их существенно дешевле. Короче логика не везде есть, нужно просто запоминать. Самые простые костюмы и начальная броня военных - к Сидору.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера брал тайник коллекционера на Затоне (на крыше заправочной станции). Смотрел видео. 

У пользователя Егорка правлен прыжок.

Сибиряк просто долбил из подствола под ноги.   :good2:

У котобегемотика исправлен (уменьшен) рост ГГ... И преспокойно чувак выкладывает видео, дескать, смотри, как надо мастерски проходить игру - при том, что с нормативным ростом ГГ именно таким способом получить результат решительно невозможно!


 

 

чипы к плейбоям отношения не имеют

Да, действительно. 

По чипам куча инфы и вплетённых заданий. А что оно даёт, если вкратце? Тупо хабар или сам процесс достижения цели таки интересен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, в Вост. Припяти, в одной из пятиэтажек рядом с прачечной, лежит электронная игрушка. Подходишь к ней и детский голос говорит: "это не твоя игра, сталкер". Что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну а после любуешься трупами противника и повторяешь прыжок

Дошло. Только не пойму, как это назвать. Заведомый предлог читерить от самих Всея античитеров. Я бы хотел посмотреть, как разрабы отстреливаются, стоя на ветке, сразу после прыжка. 

Я не помню дословно, но как-то так: "... многие др тестеры потратили часы, дни и даже недели, в поисках труднодоступных мест... ... ... ...". Друзья, это тактика, стратегия? Нет, это совершенно тупорылое попадание в пиксель на экране в заветную четвертьсекунду - "обмани движок". Вот и вся философия.

  • Нравится 1
  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Друзья, привет.

Вопрос по добыче алмазных черепов. Проблема в том, что 7-й (на крыше автовокзала) отсутствует, в смысле, рюкзака нет. 

Версия 2.0, народные правки, включая метки тайников на карте. Во время дурацких (обезьяньих) тайников я увеличиваю высоту прыжка, ибо достало.

Поиск даёт противоречивую информацию, некоторые утверждают, мол, надо забраться на крышу исключительно по дереву. Эту версию проверял, бесполезно. Хотя и так ясно, что корень зла в другом: после взятия очередного черепа, сразу появляется сообщение, что получена информация (метка на следующий тайник). Так вот, конкретно после 6-го его не было! Пробовал переигрывать с сохранения от 5-го черепа - тоже не помогло.

Есть идеи?

===============================


Ё-моё... На дереве действительно есть точка, где срабатывает инфо(поршень?)

Вот здесь:

3850405.jpg

Изменено пользователем Globus
  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Привет, подскажите что за тайник

"Ищи на ЧАЭС-2 на трубе возле телепорта в Центральную Припять" - наводка на 11-й алмазный череп.

Тут:

3851077.jpg

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тайник Анны в лаборатории Х-8.

 

Вот здесь присутствует драйв, а не бестолковая ломка пальцев.

Попытка 1 (провал). Экза ЧД Защита от ожога 45 + 35 артом. Появляюсь в лабе и через секунду (одну!) труп.  :rofl2:  Огненные полтергейсты наносят основной урон.

Попытка 2 (провал). Сметался в Бар и взял там костюм пожарного. А вдруг наконец-то пригодится - подумалось мне. Итак, появляюсь в лабе, огонь держит очень хорошо, но изнашивается очень быстро. В течение секунд 30 износ достиг половины. А если встать под струи огня, то этого костюма хватит секунд на 8 - вплоть до полного износа. Испугался я... за костюм. Забыл, что (вроде бы) на версии игры 2.0 Долговязый может восстанавливать полностью убитые костюмы. Странно это, вроде бы уникальная вещь, а толкового применения не найти. Хотя... вспомнил. В Лабиринте, если туда попасть в поганой броне и без артов от огня, то в определённый момент (за кодовой дверью) - действительно может пригодиться.

Попытка 3 (успешная). Снова надел экзу ЧД, при заходе в Х-8 сразу ломиться в любую сторону, маневрируя между струями огня и уничтожая всё подряд, лучше "Дроздом". Броня практически не изнашивается.

Теоретически, в этом квесте лучше использовать СКАТ-15 (автоприём аптечек без убирания из рук оружия)

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Всем привет!

Заканчивая проходить лёжки Фенрира на Свалке, уже собрался примерить экзу Дон Кихот со второго рюкзака, а её там нет. :wacko:

Или это на v2.0 такой облом?

Надо было примерить её сразу

Так его вообще не было!

По приходу на Затон, Обитель Зла упомянул про новый костюмчик. Значит таки это глюк и во второй нычке он должен был быть - т.е. дело не в v2.0?

========================

Переиграл. Костюм на месте. Ну дела...

P.S. А на поздних патчах он существенно лучше.

Изменено пользователем BFG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кто-нибудь сталкивался с отсутствием на ЧАЭС-2 бонусного тайника после Островов на Генераторах?

Может кому пригодится.

Тайник заспавнился сразу после завершения задания по спасению Снегиря.    :wacko:

При взятии тайника спавнится бонусный тайник от создателей ОП-2 - с кучей артов, редких и не нужных:

3876076.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...