Перейти к контенту

Объединенный Пак 2 (ОП-2)


Рекомендуемые сообщения

Решил действовать в привычном алгоритме.

 

1. Звездочет. 2. Все плюшки по Кордону и в деревне. 3. Гопники у Акима. 4. Пещера. 5. Шустрый. 6. Юрик. 7. Слалом по Свалке без стрельбы до блок-поста Долга. 8. От Долга в Темную долину...

И вот тут - первая затыка! Нет диалога с Пулей! - фиг с ним - бегу за артами, валить кровососов и гопников на фабрике до Борова... Ан нет! - при любом взятии артов (там Бусы и Пружина) - квест провален. Понял, что стоит какая-то защита.



Переигрываю от долговцев. Пинками открываю ворота. Проверяю обратный ход - палю по навесам - открываются. Бегу на Бар. Отстрел кровососов. Бар. На Дикую. Снимаю снайперов. Есть оптика! Бегу обратно. Зачищаю Свалку.

Все это для чего? - Да чтоб вынести десант при нападении на блок-пост военных.

Убиваю любого с горки от деревни. Летят вертушки. Из землянки Сидора - одной ф-кой мочу первый десант. Бегу вдоль забора - вторая ф-ка - половина второго десанта. Вытягивается подмога с блок-поста. Отстреливаю с пригорка. Оббегаю на блок-пост. Рву БТРы. Зачищаю.

Так вот.

6-7 раз переигрывал. Военная экза не вываливается. Упс! А бывало и две поднимал.

БТРы - жесткие. На один ушло 5 гранат, второй валил с подствольника - 6 гранат. Ого!

Видимо выпадение брони убрали в глубокий минус. Незачёт. За БТРы - зачёт.

ТД - поставили защиту, на Бар и ДТ - нет. Где логика?

Я раньше Круглова выводил на Янтарь, брал флешку и бегал на АС и пробегал Радар до перехода в ТД. На Свалку приходил уже танком. Здесь рисковать не стал.

Смешно. Ни в одном стволе нет патронов! Это-то что за реализм?! Подправить бы...

Запчасти монстров - норм. Выпадают по-немногу.

Кувалда Волка - поржал.

Да все - отлично!

Ну такой вот Пропер - социопат и сталкерофоб.

Но, поправить его в некоторых закосах - не помешало бы...

 

 

Всем удачи.



Привет всем! При выходе на Свалку , после прихода сообщения помочь сталкерам , не успеваю сделать и пары шагов выскакивает красное сообщение типа - задание помочь сталкам провалено ? Так должно быть или что то не так у меня? Переигрывал несколько раз и с автосейва и с Кордона , хотя Бес стоит на Свалке техники и диалог на защиту у него есть.

У меня в этом месте совсем смешно получилось.

Спасенный Юрик, с выданным ему мною ПП, прогулочной походкой пошел в сторону бандитов, пока я палил по ящикам на вышке. Квест у Беса не брал. И тут - выстрел вдалеке одиночный и сообщение - задание выполнено. Чё?! Лезу в ПДА - главарь бандитов убит! Это как?!

Поскольку все равно решил побегать на дальние локи для проверки - плюнул на Юрика. И уже на обратном пути - зачищая все - взяв задание Беса - увидел - толпа бандюков горестно стоит над трупом главаря. И атаковать команду Беса не собирается. Видимо так их факт смерти командира потряс.

Не, я представляю их шок. Из кустов выходит парнишка с ПП и с одного выстрела мочит батю. И спокойно так уходит, насвистывая.

А не прост Юрик, ой - не прост.

Супергерой.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел решение патронного вопроса. - ППШ.

Получил от Крота за его ПДА. Крот еще стоял у люка. Как обычно - залез на крышу - вынес десант во дворе и в переходе. И за ПДА. В ОП-1 хватал ПДА и деру - забирался на крышу над Адреналином и оттуда мочил спецназ. А тута! - Они меня из вида не теряют на 200-300 метров. Продолжают шить через кусты и деревья. Пришлось менять тактику.

Схватил ПДА. Выскочил из тоннеля, Рванул резко направо и оббежал первый комплекс до Крота. А потом нарезал круги вокруг комплекса и мочил их с тылу из ППШ.

Так вот. ППШ. Почитал в его ТТХ и офигел! - на него можно ПСО-1 поставить. Опа!

А патронов к нему - тьма. И Сидор и Бармен. И у каждого бандюка всегда ТТ и 1-2 обоймы.

Вот и решен вопрос. Теперь будем за патронами на АТП ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Весь хабар который побывал у ГГ в рюкзаке, удаляется навсегда, то что не попало в рюкзак остается на месте. В принципе это баг не учтенный разработчиком.

Я сделал так. Перед Шахтером весь хабар уложил в ящик, там где потом монеты Лысому ищем. Во второй заход ящик был пуст. Следовательно - ты абсолютно прав.

Пробежать голым с гранатами не проблема.  А вот затем цель - взять переход от Лысого. Тоже не проблема - ворота у долговцев на Свалке вскрываются в обе стороны. Т.е. - Свалку насквозь не вступая в бой и забег до Бара и обратно. Зачищаем Свалку и нырк в Пещеру.

Хорошо, что я забросил прохождение, ожидая фиксов. В НИ пойду таким путем. Спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


не стоит ломать логику

Парни, вы сейчас всех запугаете с этой "логикой"...

Бегал за биорадаром к Сахарову до Агропрома и в НС (3 раза), и в ООПе (2 раза), и в ОП-1 (2 раза). Ни разу ничего не ломалось. Спокойно проходил до конца все моды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понимаю! Около перехода со Свалки на Кордон поселилась группа бандосов. Это даже не танки, и не Т-800, это уже жидкометаллические монстры из Второго терминатора. Извел 20 подствольных гранат, 12 ф-1, 15 простых, всадил в каждого по 3-4 рожка бронебойных - смеются-веселятся, бегают на невиданных скоростях в своих курточках... кровища из них брызжет, а им - по барабану. На предельных дальностях хедшотят меня легко. Не, мне конечно нравиться их скоробеглость и мелкоточность, но всему же есть предел?! Жуткие военные десанты было проще выносить, и там я хотя бы понимал - военный спецназ, все дела... А тут-то с чего вдруг?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Все. Я сдался. Не могу зайти на Свалку, а теперь еще и ТД закрылась. Ну и фиг с ними! - решил пойти заново. С патчами.

И вот тут-то и удивился. А где эти патчи и фиксы найти?

В шапке этой темы - ссылки нет. Я это понимаю.

Но, не мог бы кто-нибудь добрый в личку дать ссылки.

 

Далеко ходить не надо http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=12835&p=864520

2.03, всё предшествующее вроде включено.

Гектор.

Изменено пользователем Гектор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запутался окончательно. Решил пойти заново.  Переустановил игру. Версия 2.03 + последний фикс.

И вот теперь нифига не понятно с правками. Какие ставить? - точнее - какие будут работать корректно?

Можно список, ссылку... А то в шапке темы - правки есть, но не все (много сборок)... все это под патч 2.03 будет работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И сколько мне монолитовцев надо убить, чтобы "рандомно" выпал рецепт Скальпа Контроллера?!

Суда по жетонам - 168 (и ведь жетоны не у каждого) - вероятность этого "рандома" близка к нулю.

Может хватит уже занимательной математики?!

Подскажите, как рецепт в цикличный квест Бармена или Сидора прописать.

Плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень извиняюсь, что по НС пишу сюда. Но!

Проходил НС много раз с разными аддонами и ни разу не было проблемы с Доктором. А тут, как отрезало - не выдает задание на Амулет, хоть тресни. А Амулет по сюжету необходим. Я уже и на ЧАЭС-2 несколько раз был, и с АТП по крышам Припяти прыгал 2 раза и как только не танцевал вокруг него. Молчит. Перерыл инет - схожие случаи были, да только без ответов. В Гиде - указаны побочные квесты. Один из них - лечение раненых. Неоднократно читал - квест несерьезный, выполняется - когда захочешь. Ан - нет! Оказывается - только после него Доктор выдает задание на Амулет и Дружка. Вот и висело у меня это "лечение" до сих пор. Подозрения были. Пытался подранивать и врагов и друзей. Стрелял, взрывал - все без толку. Наконец, сработало. 

Вывод - в ОП-2 мало раненых из-за усиленных НПС-врагов, которые тупо выносят друзей. И из-за увеличенных толп мутантов - загрызающих всех нафиг.

Во какая загогулина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно. Этот Sig самый зачетный. Выдается за 15 минут до окончания игры.

 

@WollKiller, если тебе нужен новый ствол - запили его сам. Мой ГГ - большой затейник, только отвернусь, а он уже стволы под другие патроны переделывает, или сетки прицелов меняет, магазины увеличенные присобачивает... Левша, да и только!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Excuse me.

Получил странный вылет - 0023:0083105B xrLUA.dll после слов Меченого, что он запросто перебьет стаю собак для Ворона. Видимо, в этот момент спавняться песики и что-то там у них неладно.

Версия 2.04 Правок - штук 40.

 

Можно ли вычеркнуть этот квест у Ворона?

Спасибо.

  • Не согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Это и всё, что в логе?

Неа. Сначала идет километровая простыня бла-бла-бла... а в конце только этот иероглиф. И все. Поискал в инете. Пусто.

Да черт с ним! - можно ли обойти квест на собачек у Ворона?

Спасибо.

 

Обойти можно ( двинуть инфопоршень voron_dogs_done). А можно и попробовать пройти квест. Сейв где ? Здесь все люди добрые...помогут.

Изменено пользователем BFG
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Обойти можно ( двинуть инфопоршень voron_dogs_done). А можно и попробовать пройти квест. Сейв где ? Здесь все люди добрые...помогут.

 

Пять раз говорил с Вороном - вылет стабильный. Уходил на Кордон, Агропром, ТД, Лес, Бар - не помогает.  

Стоит 2.04 и куча правок (какие выбирал из найденных, какие делал сам в текстовых файлах), Ворон правлен на снятие лимита. Вылетов не было - вообще! И тут...

Где этот инфопоршень искать? и куда его двинуть?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Капитан Кузьмичёв

Я конечно извиняюсь, но гиганты в ТД легко и непринужденно выпиливаються огнеметом Шурупа. Огнемет против всех зверушек первое дело. У них иммунитет к огню никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@LinK,  По ПДА Крота.

В одном из трех моих предыдущих прохождений (попыток прохождения) был такой довольно смешной случай. Спас Крота. Не говоря с Кротом собрал все плюшки с убитых. Поговорили. Крот ломанулся к люку, я на крышу комплекса. Оттуда отстрелял десант. Собрал плюшки. К Кроту. Отстрел 2-х вояк на дороге ко второму комплексу, чтоб не агрили группу Крота. Разговор с Кротом. Вооружаю группу Крота нормальными стволами с подствольниками (продаю-покупаю водку, чтоб у них были деньги). Бегу за ПДА. Беру. Зайцем выскакиваю из тоннеля налево и опрометью к Кроту. Сдаю ПДА. Ныряю в подземку. Делаю там все дела. Выныриваю. Группа (уже без Крота) начинает движение. Во! -   

Бывает они разбредаются по локации, но в моем случае - пошли через комплекс к переходу на Свалку. Я взял бинокль и залег на пригорке. Идут красиво, гуськом, шестеро. На выходе из ворот комплекса попадают под Альфу. И тут я вижу прикольное! - они, медленно вышагивая по рельсам, полностью выносят Альфу. Как?!!!!!!!

 

Во сюжет!

Изменено пользователем aggggg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@LinK

По патронам я уже писал здесь. От Крота за его ПДА получишь ППШ. На этот ППШ можно повесить ПСО-1, а патроны к нему - подходят от ТТ, и Пропер забыл изъять эти патроны с трупиков бандитов. У них всегда пара обойм - простая и не очень простая. Регулярно ходим на АТП Кордона за патронами.

Это ППШ надолго стал моим основным. Это когда в первый раз играл без правок. Потом надоел этот гемморой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сдаюсь.

После взятия документов на блок-посту на Кордоне Сидор вылетает в самом начале диалога с той же xrlua.dll в конце лога. Т.е. и Ворон и Сидор. Видимо, ошибка в моей кривой сборке.

 

Люди добрые залейте кто-нибудь нормальную гейм-дату.

Ведь претензии к ОП-2 в оркестровке Пропера очень просты:

1. Правка актора.

2. Нормальный рюкзак.

3. Адекватное выпадение лута с трупов.

4. Чит на фото-гемморой.

5. Метки на все тайники (коллекционеров, костянычей, шахматистов-альпинистов, и прочих садо-мазохистов...) Ненавижу эти ужимки и прыжки. Могу реальный день убить на прохождение боевого эпизода, придумывать тактику, искать варианты - нравится. НО, целый день прыгать на дерево, без уверенности в необходимости - увольте.

6. Демо-рекорд.

7. Отмена лимита на бартер.

8. Чит на хомяков. Ни разу не проходил эту фигню. И не тянет. Почему?

9. Отмена загрузочного ролика.

10. Ручные телепорты без лимита.

11. Адекватное выпадение запчастей монстров. 75-80%.

 

Вот, как бы, и все.

Спасибо.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Нашел ошибку - вылет с бессмысленным логом по бла-бла-бла.dll при начале диалога с Сидором.

Грешил на ...dll файлы в самой игре или в операционке. В итоге отформатировал хард и заново все переустановил. По сохраненке перед Сидором стал по одной добавлять правки. Вылет произошел на чите по хомяковым квестам. Восстановил свою gamedata и удалил из папки scripts файлы akill.script и kostya_dialog.script

И все заработало.

  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Если ты на меня намекаешь

Ситуация такая. Этот чит у меня работал отлично. И с Сидором и с остальными. Проблема появилась в этот раз когда к Сидору я пришел после х-18. Проблема - вылет при начале диалога.

 

Лог вылета бла-бла-бла...

...

cl setDestroy [63753][22705]

cl setDestroy [64032][22705]

cl setDestroy [64271][22705]

cl setDestroy [64258][22705]

stack trace:

0023:7673C42D KERNELBASE.dll

0023:70B88E89 MSVCR80.dll, EH_prolog()

0023:053C6DA8 xrGame.dll

0023:055E79DD xrGame.dll

 

Удалил файлы - Сидор заговорил. Сбегал на блок-пост. На строчке диалога с Басти - "Щас брошу все и пойду на Юпитер за вашим чемоданом..." - тот же вылет! (нецензурная брань!) да когда ж это кончиться?!!!

 

Уже появился научный интерес - а что у меня такое из правок стоит, чего нет у других? Почему эта фигня только ко мне привязялась?

Изменено пользователем aggggg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю свою опупею.

Нашел кардинальное решение. Перед диалогом, приводящем к вылету, тупо сношу папку gamedata c правками. На чистом, проперовском ОП-2 (2.04 с 4-м фиксом) беседую без вылета. Затем обратный кувырок и бегу дальше по игре. Нифига себе, метод!

"Такая в теле приятная гибкость образовалась..."

  • Нравится 1
  • Полезно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...