Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

Я доигрался, что у меня толком нет активных заданий. Принёс Клёнову ретранслятор - иди сутки гуляй. По "теням" тоже сумасшедшие разрывы во времени. Акилл так и не зовёт на "работу через недельку" хотя уже недели три прошло. Чем заниматься? Куда податься?

Ещё такие вопросы назрели: можно что-то сделать, чтоб убрать из ПДА незаконченные квесты (Багги для Сидоровича и Охота на контролёров)? В Охоте на Радаре так и не появился контролёр, так и висит, ну а багги ясно что с ним случилось. И как Акилла заставить дать мне работу?

Добавлено Eugen81,

1. Багги переспавнить: http://www.amk-team.ru/forum/topic/12839-kovyriaem-op-2/?p=921258 или поршень на выполнение - ugon_baggi_done
2. Охота - заспавнить записку монолитовца: http://www.amk-team.ru/forum/topic/12835-op-2-neofitcialnaia-tema/?p=935046 или поршень на выполнение - ohota_radar_done (записка все равно нужна потом будет).
3. По "через недельку" скорее всего раньше выполнил, что-то типа "Нож Акилла" или в этом роде. Несущественное задание, просто хронология нарушена была.

Не подпускайте детей к интернету, интернет от детей тупеет!
Ссылка на комментарий

 

 

достали вылеты.
[error]Line          : 171

[error]Description   : there is no specified level in the game graph : 62

Самый распространенный вылет в ОП-2. Кто-то заспавнился в неположенном месте.  Переиграй с последнего сохранения. 
  • Согласен 3

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий

 

 

Самый распространенный вылет в ОП-2.
Ну , не то что - бы , а грубо говоря самый ,, западлянский ,, из вылетов :) . Бегаешь , бегаешь по локации и вот нужно - бы сохраниться , но вот уже и переход на другую локацию рядом . Хрясь ... и вылет ! Какая - то зараза залезла не туда или не там вылезла . В итоге всю локацию по новой обходить нужно . Самый неожиданный вылет .
Добавлено Eugen81,

Поэтому  тушканов и вырезали из релиза ТЧ.

  • Нравится 1
 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий

Приветствую. Просьба - залезьте на кран, пожалуйста. Не могу никак. Детектор Сахаров дал, а установить не получается.

Играю без правок, игровой набор 2.09 - фикс 2  https://yadi.sk/d/_ABWKX-iom4Kz

Изменено пользователем Ренски
Добавлено Eugen81,

https://yadi.sk/d/661spaHtpwKhf

Ссылка на комментарий

А кто даёт задание "Сорвать сделку на Юпитере"? И ещё помнится в первое моё прохождение, был какой-то крутой замес с бандюками или с наймами на Юпитере и там вроде с Акиллом ГГ участвует? Или я моды перепутал?

Зы А нож достал Акиллу и давно уже.

Добавлено Eugen81,

После "замеса с наймами на Юпитере" (кейс наемников для Бусти) Мерцающий дает "Сорвать сделку"

Не подпускайте детей к интернету, интернет от детей тупеет!
Ссылка на комментарий

Нет Eugen81, я не тот замес имел ввиду. Вроде на Юпитере, где то в самом углу локации, должно быть много бандитов... Акилл (если конечно это он) должен давать по рации указания ГГ, там вроде сразу стрелять нельзя, а что-то ждать, а потом когда можно будет, то враги по ГГ будут стрелять со всех сторон. Просто не помню, это из ОП-2 или откуда с другого мода.

Добавлено Eugen81,

Ну, после завершения "изделия 58", имея на руках прототип Гаусс-пистолета от Доцента, начинается квест у Акилла "Сделка с наёмниками". На Юпе, в заводском комплексе. Сначала трендишь с главарем, а потом что-то пошло не так... :)

Добавлено Eugen81,

А, ну и скачай оффлайн гид, там вся инфа по квестам: https://yadi.sk/d/M0tbQBa2gvJDA

Не подпускайте детей к интернету, интернет от детей тупеет!
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Столкнулся с ужасным зашкваром. Узнаю у Пригоршни о Инферно, перехожу на Свалку за группой Бабуина. По ходу перестрелки начинает передергивать изображение, будто выпил водки (только без шутеечек). Впоследствии эффект расфокусирующегося изображения остается, в т.ч. и после перехода по локациям. Каким образом можно избавиться от этого залагавшего пост-эффекта? Нужна помосчь!!1

 

Стоит ОП-2 с 9м патчем 2м фиксом. В довесок мелкие фичи от Каравана.

 

Upd. Совершенно забыл про сон. Благодарствую. Прочекаю.

Изменено пользователем Jerry
Добавлено Eugen81,

Спать небось ГГ хочет. Купи у Сидора спальный мешок и поспи.

Ссылка на комментарий

Новости с полей разработки ОП-2.01 от Proper70

Тест ЦЗ прошел успешно - все работает как надо. И даже лучше) Сейчас усиленно занимаюсь оптимизацией) Думал за дней 10 уложиться - куда там... По конфигам вроде все сделал что хотел и что имеет смысл, остались мелочи, а вот по скриптам... там одно только тронь, и по цепочке тянется... наворотили там солянщики - жесть. Столько мусора и ненужного кода, что просто за голову хватаюсь. Никак не думал, что столько работы получится. И от ПЫСов осталось достаточно ненужного. Но половина примерно уже готова. Осталась вторая половина))
Думаю после этой чистки движок вообще должен перестать вылетать - столько там лишнего всего. По крайней мере очень надеюсь на это)
Папка misc похудела на 21% а weapons - на 10%. И это только простая чистка мусора и вынос общих параметров в базовые секции. Здесь почти все закончено, остались мелочи.
Папка scripts уже схуднула на 10%. И это при том, что сделана только примерно половина чистки и оптимизации. И это уменьшение размера - не только чистка ненужного мусора. Это еще и переделка кода так, чтобы он работал быстрее, лучше, и при этом ел меньше памяти, апдейты работали быстрее и т.д.
Вобщем ресурс движка, как выяснилось, еще не исчерпан) эта оптимизация, думаю, освободит достаточно ресурсов для дальнейшего развития ОП-2) По крайней мере предварительные тесты показали, что количество вылетов по нехватке ресурсов сократилось практически до полного их отсутствия)
P.s. Да, уже сделана и успешно оттестирована технология, которая позволила уменьшить еще примерно на 10% количество одновременно обрабатывавемых объектов за счет удаления и переспавна постоянных объектов при переходе на другую территорию. И на крайний случай там еще есть резервы) Так что переполнение по количеству объектов при заслеении новых территорий нам ближайшее время не грозит)

  • Нравится 4

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий

Камрады,привет!Подскажите,как взять тайник в лиманске в тоннеле,в который попадаешь при переходе из красного леса,он лежит в самом тоннеле а достать не пойму как - просто не дотянуться за обломками плит .Чей тайник уже не помню ,ушел далеко и забыл про него,а метка стоит .

Ссылка на комментарий

@Долгоиграющий, наверняка есть видео по взятию этого тайника, но инфы не хватает чтоб его найти.

В \Program Files (x86)\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config в файле inventory_sect.ltx  ищешь строчку  take_dist = 2 и цифру 2(это расстояние при котором можно что либо взять или обыскать)  меняешь на нужную тебе, не забудь после этого вернуть прежнее значение.

  • Нравится 1

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго утра,Господа :) Растолкуйте бестолковому...сюжет "Снайпер" он по задумке авторов финальный?Просто загнался по прохождению именно этого сюжета,прибежал к Ариадне сдал видео и бац...титры и главное меню :blink: А "Волна монстров" и соответсвенно "Шахматист" не проходил,решил на последок оставить)))Откатится до сдачи видео и оставить его на последок?Или как то можно продолжить?

Добавлено Eugen81,

Видео напоследок, да.

Ссылка на комментарий

@chibon, женитьба с Ариадной - это одна из (ложных) концовок игры.

Главное ей кольца не показывать !!! :D  (прям как в реале) LOL

Видео, кажись, можно и сдать, только не говорить, что ты прошел испытание, а то махом охомутает и титры ))))

У меня все было так же, в игре.

Волну уже прошел, а Ариадна до сих пор ждет меня на Скадовске )))

 

P.S. просто у моего ГГ, в инвентаре, нет видео, следовательно отдал его Ариадне.

Изменено пользователем reg_mon
  • Спасибо 1
  • Нравится 2

Не согласен? Возмущен и жаждешь "крови"? Кнопка "Жалоба" исполнит твои заветные желания и избавит от общения с троллем ;)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Дошел недавно до Затона и удивился отсутствию дружественных НПС на локации.

Пришел первый раз на ВП и Юпитер по поиску Ариадны. Монолит там замочил,кейс с блокпоста наймов умыкнул, вернулся в ВП как положено через путепровод (вот что странно - из ВП можно уйти на Юпитер просто так, а назад - только через путепровод... ну это так, лирика). Второй раз туда пришел в поисках чертежей "Хостела". Третий раз вернулся на Юпитер по квесту "Лекарство для Кузькиной матери" + квест на Клондайк артефактов от Ворона (ну там красный мозг у контролера можно отжать). Через путепровод возвращаюсь в ВП и на следующие игровые сутки иду на Затон по квесту Димака на старые архивы.

 

Когда я первый раз посетил "Скадовск", там вообще никого не было. Да и на всей локации нашлись только зомбированные и... Вермахт?! :blink:

Каким ветром их-то сюда занесло? Читал объяснения, что типа "время на Затоне движется медленнее". Но ведь Зона образовалась... эм, чуточку позднее периода существования Вермахта. Или временная аномалия на Затоне существовала ещё до образования Зоны... ладно, опять лирика

 

А потом я обнаружил, что третью часть этих архивов  смогу достать только после того, как открою кодовую дверь. А код к ней в каких-то тайниках Котобегемота, на которые квеста у меня нет (короче, нескоро).

Итого, вопрос: когда спавнятся квестовые персонажи на Скадовске и на Затоне в целом?

Изменено пользователем Ivan_USER
Добавлено Eugen81,

Персы спавнятся после доков для Димака. Дверь на ВНЗ поможет открыть Генка Сапер: http://www.amk-team.ru/forum/topic/12835-op-2-neofitcialnaia-tema/?view=findpost&p=865648 Димак разве не говорил про него?

Ivan_USER.gif

Я причиняю пользу и наношу добро...И да умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии!

 

ОП-2.1 патч 4.2. Набор правок пока не устаканился.

 

Ноутбук Asus RoG GL502VM: процессор Intel Core i7  7700HQ; оперативная память 12 GB; видеокарта NVidia GTX1060 6 GB; постоянная память SSD 128 ГБ + HDD 1 ТБ.

Ссылка на комментарий

Коллеги, просьба: переспавните мне Багги для Сидора или просто сделайте так чтоб этот квест исчез из ПДА. У меня чёт мозгов не хватает самому это сделать. http://rghost.ru/8RZVc7NNd

Не подпускайте детей к интернету, интернет от детей тупеет!
Ссылка на комментарий

Вчера столкнулся с битый сейвом у себя - загрузился с последней сохранки, но все попытки сохранится после этого приводили к вылету, без разницы - квиксейв, именная, автосейв. Хорошо что предыдущая сохранка оказалась нормальной, откатился на нее и вроде решилась проблема.

Вопрос собственно в чем: что такое расширенные анимации и что лучше вкл или выкл? У меня подозрение, что сейв глючным оказался из-за того, что после квеста Воронина отбить атаку наемников в Баре все неписи, оставшиеся в живых, застыли столбами. Я вроде и отбежал в офлайн подальше для сохранки, но не помогло видимо. У меня расширенные анимации отключены, т.к. видел неоднократно этот совет именно при таких проблемах. Или в чем может быть проблема? Неписи после боевки частенько зависают, но не так глобально и сейвы не бились раньше.

-----

И еще вопрос. В ивентаре отдельно от трофейных лежит один ПДА, весит чуть меньше, написано, что это обычный ПДА сталкера и его можно выложить. Даже не помню когда он там оказался, но теперь в непонятках - что с ним делать то, откуда и для чего он вообще?

Изменено пользователем Oleg Nordic
Добавлено Eugen81,

1. Анимации типа: ствол за голову закидывают, стоят раскачиваясь с пятки на носок, почесываются... в общем из ЧН и ЗП портированные.
2. Правки. Да. ватчер_акт, оффлайн_алайф и т.п. Мне даже эти названия произносить страшно, а тем более ковырять в них чего-то...
3. ПДА дает Доцент после поломки - типа починеный твой. В топку.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...