Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

Плохой мод? Так один вопрос - а зачем в него продолжают играть те, кто так неистово его критикуют?

Здесь, якобы исправляют всю "идиотичность" мода.

Это просто Праздник какой-то! :blink:

После премодерации пост изрядно похудел, но я просто надеюсь на то, если то, что было написано в посте до "проверки", будет хоть как-то следиться модераторами, то я как "довольно-недовольный упёртый баран" просто заткнусь.

Изменено пользователем kabachok
  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

@тигра, Понял, спасибо.

 

 

за части монстров ты в день можешь спокойно наменять 6 -7 пачек.

А разве на части монстров нету лимита у Ворона? Или ты опять имеешь ввиду циклические квесты на части монстров?

 

@oomps, Я сразу после разговора убивал через окошко тройку которая выходит из-за холма. Потом к воротам и оттуда всех кого вижу. Всё время следил куда ходят Сепатор и Ко, пытался бежать туда и валить всех по дороге. Поскольку сразу перед этим мочил Крысюка и поэтому был обвешанным артами на пулестойкость по самое небалуйся то мог себе позволить бежать практически в самую гущу боя. На всё про всё ушло где-то 40 минут реального времени и 20-30 загрузок, потому что люди Сепатора те ещё "герои".

Изменено пользователем jarni sam

i5-750 2.66GHz, Asus P7P55D-E, 4x2GB DDR3-1333, HD7970 1GB, SSD 120GB Win7HE 64bit, SSD 120GB Games, Samsung P2450 1920x1080, S.T.A.L.K.E.R. SoC v1.0006 (Лицензия GOG.com) + ОП2 УКР 1.11.0

ОП1 v1.103 і ОП2 v1.11.0 (патч 2.05+Fix 4) українською: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=5478&p=854009 Чиста Соль українською: у приват

Сравнительная табличка оружия (может поломать кайф от стволов, на свой страх и риск): https://dl.dropboxusercontent.com/u/5331391/weapon_power.zip

 

Ссылка на комментарий

@kabachok,  Почему играю я. Потому, что в все остальное уже играл. ОП-2 плохой мод? Нет. Куча новых квестов, новые повороты и это интересно. А теперь пресловутое "НО".

1."Нехватка патронов типа как в жизни" Спасибо за кувалду. Правда такого идиота который бы таскался по Зоне с кувалдой я представить вряд ли смогу.

2. Любое задание!  Допустим, Кузнецова (как пример). Только Клинический Идиот Меченый может взять задание НЕ ЗНАЯ что ему за него дадут. А после выполнения только Клинического Идиота Меченого можно отблагодарить дав наводку на схрон. Допустим, "На ветвистом дереве севернее моста". Сколько ветвистых деревьев севернее моста до точки размещения нычки сам посчитаешь?

3. Тайник на Агро "рядом с машиной" где надо пиксельхантингом нащупать ЩЕЛЬ В БАГАЖНИКЕ это вообще за гранью.

Ссылка на комментарий

Я писал на оф-сайте,но почему то потерли.Большое количество патронов выпадает из цинков. Выпадают рандомно,поэтому перед тем как ломать цинк,сохранитесь.
Два варианта из одного цинка: http://itmages.ru/image/view/1700109/3599f58a
http://itmages.ru/image/view/1700112/f5e39779
 
Правила форума, п. 2.6 (оверквотинг)
Устное предупреджение.
Murarius

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

Читаю тему и ужасаюсь! Судя по написанному, без ковыряния и небольших чит правок играть нереально. С одной стороны интересней и сложней стало. Что есть хорошо. Но порой это самое интересно доходит до абсурда! Пока мест нахожусь на кордоне. С горем пополам выполнил квест на бритву для Волка (увы и ах, небыло в нычке с бритвой СКС как в первом ОПе).С ещё большим горюшком добрался до нычки коллектора что под мостом. Нычка коллектора в районе туннеля жесть, (продам кирпичи!). Зачем сосцов столько? Вот думаю с каким дедом макаром брать нычку на столбе у АТП. Найти то нашёл, а дальше то что? Очень нехочется ставить сторонние правки. Хомячьи квесты так вообще увеличили вдвое в плане лута. Но особенно расстроила "сталкерская сеть" где привычные сообщения? Что за маразматическая писанина через раз?

Очень хотелось бы чтоб ОП2 привели хотябы к примерному балансу Оп1. Хардкор хардкором, но хочется отдохнуть после работы, поиграть, не особо напрягаясь где взять денежку для покупки десятка патронов для Аксу "снайпер" аж за 13 рублей с тремя нулями.Помню я саму солянку год проходил, а с оп+к+ма ещё 7 месяцев. Посему хочется (ну очень) беспроблемно пробежать соляночные неизмененные квесты, чтобы посмотреть новые!

Это исключительно моё мнение, а совпадает оно с вашим или нет вам решать. Если пост не устраивает, то снос. Но все же я напишу, выскажусь. Всем доброго хабара!

P.s

Встретите Коллекционера, от моего имени ему волшебный пендаль!

Изменено пользователем К.Р.А.З
  • Нравится 2
  • Согласен 1

Прошу простить мои ошибки. Ведь я живу в первый раз.

Ссылка на комментарий

 

 


Здесь, якобы исправляют всю "идиотичность" мода.

Заметьте, не я это сказал, но ты прав, без "якобы", ибо -

  Хардкорд, в основном, примитивен - заспавнить кучу врагов, при тотальном дифиците. И что в этом нового? Тупое месилово в стиле "Некровижен" (Убить 100 зомби саперной лопаткой). Но ведь все это было на еще в 2007 г. в первых релизах ОГСМ (1.4) DEXXX-а.

  Чертовскую зрячесть и меткость НПС припишем в + хардкорду - не подставляйся, но ни разу не реал (ставить дымзавесу бестолку, валят "на раз")

  Отсутствие БК, индпакетов и состояние оружия у спецуры.., да вы в армии служили?

  Кувалда и топор тоже твое слово в кавычках (я уже предлагал бензопилу)

  Сложность с тайниками путем изменения кофигов актера (увеличен рост, уменьшен радиус юзания)

  .., хватит, надоело.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

увеличена грузоподъемность гравикостюма - в нем можно нести в общей сложности 310, а после апгрейда до 340 кг, и у него убраны все отрицательные свойства. Таким образом его ценность резко увеличена. Но: теперь в гравикостюме Вы не можете пользоваться оружием. Это есть реализм, так как нагруженный барахлом сталкер воевать не может - у него обе руки заняты - несут хабар

 

Это с офф. сайта

в гравикостюме Вы не можете пользоваться оружием. Это есть реализм, а 310 - 340 кг это мы запросто.

 

И таки да здесь исправляют маразм, АМК.

Изменено пользователем GVA
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Запрыгнул на столб (Агропром, возле Камаза) с самой верхней ветки только после того, как поставил  jump_speed  = 11.

Трое предыдущих суток в задницу!

 

Ссылка на комментарий

Хотелось бы понять логику - для выполнения циклических квестов выполняем циклические квесты? На остальное просто сил не останется пожалуй.

Экономические расчёты не понял - буржуйское оружие трудно продать дороже 500р, это вообще не изношенное должно быть.

 

Первый заход в Лабиринт - просто тир. Детектор не нужен, мощное оружие не нужно, патроны не нужны особо. Больше всего урона нанесли крысы. Не ожидал.

Ссылка на комментарий

Очень люблю читать данную тему.

Все плохо: и патронов мало, и гравикостюм испоганили, и реализм не тот, и хардкора много, и логики никакой,  даже описание мода не угодило :rofl2:

Далее: обмен у торговцев сделали неправильно, монолитовские танки почему-то из ПМ-а не убиваются выстрелом в пятку, артефактов мало и цены на них занижены, про тайники вообще молчу.

И какой из всего этого вывод? Все дружно бросили мод? Ни за что не поверите - все дружно играют дальше :D

P. S. Особенно понравилась мысль о том, что в ОП-2 все играют исключительно из-за Народной Солянки, так как скачать чистую Соль, видимо, никто не догадался.

  • Нравится 2
  • Не нравится 2

некоторым хищникам в жизни повезло

Ссылка на комментарий

 

 

И какой из всего этого вывод? Все дружно бросили мод? Ни за что не поверите - все дружно играют дальше
Делаю тебе последнее китайское.....

- не надо говорить здесь ЗА ВСЕХ !

Ты что, в каждый комп имеешь доступ к каждому геймеру ? Знаешь кто играет с правками , а кто без ?

Ещё один подобный пост и пойдут эти.....как щас модно говорить - санкции.

Пиши слово - "Я".

А если в таком снисходительно-издевательском тоне, ты продолжишь свои посты, то слова "всех", "все", ставь исключительно под знак "?".

Возможно тебе эти "ВСЕ" и ответят, а может и нет.

  • Нравится 4
  • Согласен 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Тигра, зря ты так. Это форум Народной солянки, тут народ такой, ковыряет всё что не попадя. Вот народ, отсюда родом, кстати, взял и наковырял замечательный мод ОП-2. Сейчас его еще немного доковыряют, и будет вообще конфетка. Не серчай.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Тигра, 80 процентов народа критикующие читы и правки сами ими пользуются а доказывают до усёру обратное.

Так что общайтесь без своего сарказма,вы можете играть без правок, а другие не могут.

И запомните если бы не было  Солянки,не было бы ОП, ни первого, ни второго.

Геймеры должны сказать спасибо людям которые тратят своё время и свои нервы на переделку этого чуда, а не поливать их грязью и писать разный бред с сарказмом.

Изменено пользователем BFG
  • Не нравится 3
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

Очень люблю читать данную тему.
Да, мне вот тоже приходится много читать эту тему.

 

Ни одной правки не ставил... ну не нравится, не играй... разруха не в туалетах, а в головах... Да, наверное, действительно не играй в этот мод... А то меня прям умиляет...  У меня... я... Мне вот, например... У меня... Я... Все дружно...
  • Нравится 2
  • Не нравится 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

@Гектор, У вас такое впечатлениt а у меня вот строго противоположное. Не один ушат помоев вылили уже на мод причем придирки в большинстве случаев высосаны из пальца. Да у мода есть кое где перегибы, но вы покажите мне мод в котором все идеально.

Изменено пользователем Шейкер
  • Нравится 3

.  OctalCore AMD FX-8320, 4000 MHz, ASUS R9 280 Series (3072 МБ), память 8gb, SSD, Win 10 64 bit bit

Ссылка на комментарий

 

 


выйти за пределы локации?
Всем привет!

1. У вертолёта (который за локой) залезть на ближайшее к нему толстое раскидистое дерево, (вплотную к колючке) и с него перепрыгнуть на ту сторону.

2. Там, где переход на Янтарь - запрыгнуть на тонкое дерево, и на ту сторону.

3. Там, где сидел снайпер, (у входа в Варлаб) запрыгиваем на пульт кодового замка, и с него наверх - и вот оно счастье!

Ссылка на комментарий
...придирки в большинстве случаев высосаны из пальца... у мода есть кое где перегибы...

Есть тут какая-то неопределённость.

 

Не один ушат помоев вылили уже на мод

Нуу..  моё впечатление касается не мода, а высказываний конкретного высказывателя. 90% его писанины здесь именно так и выглядит.

И не все присутствующие здесь играют с правками, это я знаю точно. Но проблемы есть у многих. И опять вынужден повторяться - наличие проблем не связано с наличием правок. Как и отсутствие правок не избавляет от проблем.
 
@Dvmitrich, Где-то в теме был такой вариант - выполнять это задание параллельно с уходом Кости на Свалку. То есть сопровождать его и уже возле Акима всё по быстрому провенуть.

 

Изменено пользователем Гектор

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Странноватый глюк - не получается уложить спать ГГ дважды подряд. На втором разу вылет с тараканом.

Был на АТП - Калинину теперь надо не Игломёт, а РПГ. Это в ГИДе есть? А то я в Лабиринт за Игломётом мотался, потом его волочил. А РПГ ещё приличный найти надо, да притащить, ... .

 

По поводу сложности и реализьма. В оригинальном варианте никто из знакомых геймеров играть не стал. Перераздал правленный вариант, тоже быстро бросили. Как и бросали Гибрид, нарываясь на ОП-шные квесты с нереальными прыгалками, им даже читерить их было лень.

Так что мод получается для фанатиков НС(разной степени ударенности) и тех, кому интереснее поковыряться в файлах, чем собственно играть.

Изменено пользователем groks
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...