Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

@Vic333,Привет! Я брал с дерева которое за вышкой если смотреть на скрин, там на макушке дерева сук, вот с него и прыгай! У меня с первого раза получилось, хоть я и паркурщик не ахти! :)

 

Видел посты о том что при взятии кейса на Агропроме мрут как мухи от вертухи, так вот, подходим к комплексу по дороге которая ближе к переходу на кордон и отстреливаем вояк которые тусуются возле сбитого вертолёта и бтр (из за них вертолёт не прилетает) ,дальше заходим в вагончик в котором лежит рецепт и наблюдаем  из окошка, если нет паники то убиваем одного постового на входе и сразу слышим вертолёт, в этот момент не стреляем и сидим тихо наблюдая из окошка, прилетают вертухи, высаживают десант и некоторое время кружат в воздухе, сидим тихо в уголке и если не "спалиться" то вертухи пару раз стрельнут из пулемёта по вагону (как бы на всякий случай) и улетают прочь а если заметили то будут гасить ракетами, всё, если не "спалились" и дождались когда звук лопастей исчез можно валить смело всех  из окон! Я так всегда делаю ещё с чистой солянки и ни разу не умирал от ракет, вот так вот, может кому пригодиться! 

Да, только в ОП-2 поаккуратнее возле окошек, лучше близко к ним не подходите, иначе из за пробивной способности может достаться не слабо! Всем удачи!

Изменено пользователем olodkav
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
edab

Я во многом с вами согласен. Если кто читал книги серии "Сталкер",тот может обратил внимание на то,что все сталкеры пришли в зону не за приключениями,а банально собирать арты и зарабатывать на этом деньги. Конечно большое спасибо Архаре за его творение НС. Я не помню точно сколько раз я в неё сыграл и ещё очень понравился мод "Тайные тропы". Мне тоже 58 когда есть время очень трудно оторваться от игры,но в этом моде, на мой взгляд просто забыли о том,зачем сталкеры пришли в зону. Я понимаю,что многие хотят "реализма", но реализм у каждого свой. По игре Стрелок старается разгадать тайну происхождения зоны, а моде он занят только тем,что ищет тайники,конечно можно не брать квесты на них, но тогда получается что нужно играть просто в НС Архары. Ребята что сделали этот мод проделали огромную работу,честь и хвала им,но на мой взгляд потерялась атмосфера что-ли игры.Не знаю как точнее выразиться слов не хватает,а по простому если выразится накажут. Пытаюсь играть по честному,если начал дело то доводи до конца,это один из моих принципов. А вот высказываний типа "не нравится,не играй" не надо писать уважаемые форумчане. Уважайте тех людей,которые пишут то что думают и о том что наболело. С УВАЖЕНИЕМ.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Игра для того, чтобы играть. Я её настроил под себя. Считайте меня читером. Ни одного сообщения о терминаторе не получал. А защитить трех охотников от толпы бандитов прущих с трёх сторон, очень проблематично. Если случаются вылеты, не ною, а ищу решение.

Ссылка на комментарий

@Micha_Pulemiot

Всё это дело, проходится БЕЗ сейвов и квиксейвов, если они и нужны то будут оговорены особо.

- зашёл на локу, разговор, бежишь за Пулей, Монгола НЕ лечим.

- плиты, Пуля, патруль, отстрел, Любер подбегает.

- разговор с Пулей, ящик патронов, разговор с Любером, задание на Лохматого, задание на ПДА.

- бегом обратно к Монголу, лечим и бритвой по горлу сразу - ЧИК !

- бегом по западной стороне к Бесу, Кроту и Лису, отдаём патроны, броник.

- бегом вдоль северной стороны базы, но на базу не забегаем.

- сразу в домик Мессера, на 1 этаж, там бюрер и сосыч, чикаем их.

- выбегаем и чикаем 2-го сосыча на полянке, он уже должен приблизиться к тебе. Если нет, то убить его НАДО ! иначе он порешит долговца у ямы.

- бегом по лесенке на крышу домика, в люк, Мессера НЕ лечим, чикаем сосыча

- вот сейчас можно и на базу зайти.

- ВНИМАНИЕ !!! Всё это время надо периодически поглядывать на карту за меткой Любера. Она двигается в сторону Свалки. Если вдруг у камней где лежал Монгол, метка изменила направление и побежала на Север, то значит у Любера и Пули съехала крыша и они бегут умирать на базу бандосов. То что их там пристрелят - 100 %. Тогда переигровка. Если метка Любера пропала и появилась у перехода уже на Свалке, вот только ТОГДА - делаем 1-ый именной сейв.

- итак заходим в ворота базы

- никого не режем и бежим внутрь.

- начинаем резню. Максимально в упор, ножом, можно даже не со спины, а прямо в бандитскую рожу.

- теперь важный момент ! Когда начинается резня, то у Жилы сносит крышу и он целенаправленно идёт убивать раненного у ямы, надо отловить его в коридоре и не дать ему дойти до окна на 2 этаже, чтобы он смог выстрелить.

- делаем квиксейв прямо рядом с ним. И тут же квиклоад. Это вправит Жиле мозги и он пойдёт к себе.

- продолжаем резню и зачищаем всех под 0. Собираем ВСЁ !!! оружие, чтоб не единого ствола в трупах и на полу.

- идём во двор, чикаем 4-рых оставшихся и лечим раненного. Даём ему уйти и пусть уходит он далеко аж за пределы базы к остановке. Оружия ему не продаём.

- идём в подвал и выпускаем Лохматого. Оружия не давать. Быть рядом с ним. Если только Лохматый задумает голыми руками зачистить Жилу и Борова, то поступаем как с Жилой - квик сейв\лоад рядом с ним.

- провожаем за ворота Лохматого и тут он бежит лечить Мессера. Опережаем его и лечим первее, заодно снимаем рецепт.

- далее провожаем Лохматого подальше и ....

- идём к Борову решать дела по Х-18

 

p.s. во время резни репутация ГГ в отношении бандосов не страдает, они остаются друзьями, что несомненно является БАГОМ, при том видимо ещё багом Соли, но так и не поправленным в ОП-2

 

 

 

Перенесено из темы ковыряния ОП-2.

Изменено пользователем BFG

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

 

 


Ведь идея-то в том, чтобы собрать их всех вместе.

На самом деле главное их всех спасти, а дойдут или нет не обязательно, я получил Живое Сердце от Макса в ТД сразу же после освобождения квада.

 

А сегодня я ходил в Лабиринт 344314e884b5a4f56f720af18826bbb6b9032318

Борись или умри...

Вольный сталкер.

"Мир состоит из людей, которым есть что сказать, но нет возможности высказаться и из тех, кому нечего сказать, но которые постоянно говорят" (Роберт Фрост).

Ссылка на комментарий
а долговец у ямы и Лохматый нормально дойдут до Свалки?

Нормально дойдут, если уже перейдут угол длинного элеватора ( или как там его ), НО ! есть один нюанс.

- если ты после освобождения, займёшься своими делами с Боровом, сбегаешь к химерам, потом пройдёшь Х-18, выйдешь из неё, зачистишь вояк, грохнешь БТР, то тебе надо идти именно туда, куда тебя Сидор посылает - на Юг ! по дороге, через мостик и далее на Кордон.

Если тебе вдруг захочется прогуляться, в базе Борова, то мало того что ты там застанешь десант вояк, ты ещё и увидишь странную картину на минимапе.

А именно, что желтая точка, а это ни кто иной как Лохматый !!!, начнёт своё движение из подвала наверх.

Казалось бы, как он там снова оказался ? А это уже баг оригинала ТЧ, и тоже не поправленный.

Так что не ходи на базу Борова, могут быть непреодолимые сложности. Послушайся совета Сидора.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

 

Заставляют копить кучу всякого хлама, искать тайники, которые находятся незнамо где, и даже если найдешь, то хрен достанешь. ГГ заставляют работать то клоуном, то акробатом, то барыгой, то еще непонятно кем. При этом всячески обзывают, оскорбляют, а если хвалят, то как юродивого. 
 

Уважаемый edab!

Ваш пост понравился глубиной мысли и попыткой анализа.  Господин У какой пишет, что нельзя, мол, говорить: не нравится -  не играй. Хорошо, я так говорить не буду. Тогда и Вы, уважаемые, уже прекратили бы попытки кого-то в чем-то убедить. По-моему, у всех на этом форуме уже давно сложилось свое мнение о моде, которое просматривается по его постам.

Сколько еще нужно написать, чтобы было понятно - никто никого НЕ ЗАСТАВЛЯЕТничего копить и ничего искать!

Ну не хотите/ не можете Вы искать тайники, зачем же на весь мир трубить, какие авторы бяки, что так их запрятали?! Я вот ОП-1 прошел без этих тайников, и в ОП-2 не знаю, когда буду (если буду) их искать. По хомячеству то же самое - везде черным по белому написано, что это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ сюжеты, и на прохождение мода они никак не влияют.

А то меня прям умиляет эта картина - хорошим тоном здесь считается написать, как же ошиблись авторы с направлением мода, как же испоганили Солянку... А посмотришь - тот уже на Радаре, другой на Болоте. То есть мод никто не бросает! Так если мы все-таки ПОЛЬЗУЕМСЯ чужим трудом, давайте его будем уважать и не обсирать на каждом шагу.

 

Прочитал мануал по спасению долговцев. Да, ради двух человек перерезать полсотни - это уже не спасение по-моему, а какой-то геноцид... И кто даст гарантию, что среди этих прирезанных бандитов тоже не было парочки хороших человек, попавших в бандиты случайно (согласитесь, всякое в жизни бывает)?

  • Нравится 2

некоторым хищникам в жизни повезло

Ссылка на комментарий
Да, ради двух человек перерезать полсотни - это уже не спасение по-моему, а какой-то геноцид.

Это ты автору ОП-2 скажи, а не мне, зачем он прописывает выдачу ЖС, за это ?

Ах....баттюшки, да наверно затем, чтобы этим ЖС, да после того геноцида, наверняка ведь спасти хорошего человека, ага ?

Лиса например, который в 100500-ый раз загнулся в аномалии на Свалке у кучи рядом с постом Долга. 

А может стоило поправить Лиса, прописать ему стандартную логику обхода аномалий, как у Архары на Агро например ?

Кого тогда спасать будем, во имя геноцида в ТД ?

Задай эти вопросы ТАМ....мне вот очень интересно, что ответит автор мода.

А то геноцид....пусть каждый заглянет в свой ПДА и посмотрит количество убитых.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Вернулся со Свалки на Кордон ( сдать задания), у костра "потрещал " с Юриком, там еще Петруха и статист сидели, и пошел к дороге на АТП. А мне навстречу куча зомби и изломов (тот же спавн, что и по бритве Волка). Ну я их к "бойцам" подтянул, помог завалить ( в основном Юрик с Петрухой, статист сразу "скис" ). "Запчастей" набрал... Но вот сомнения меня гложат - нормален ли повторный спавн ( в Солянку не играл)?

Ссылка на комментарий

@16tonn,

Да вроде бы максимум 2 спавна бывает, все нормально 

Прошёл: чистую соль с ооп (жду оп-2),fallout3 с модами, SGM 2.0, Путь в Припять, Все части сталка, Возвращение шрама, Lwtod, Тайные тропы и фотограф..

Комп: i3+gtx660+Razer клава+Моник 16:9,Оперативка 8гб

Ссылка на комментарий

@16tonn, нормально. У меня пару раз при прохождении было и трерий раз - при выходе из ТД после Х-18. Ни на что не влияло. Ну разве что - конечностей настричь

Ссылка на комментарий

 

 


Это ты автору ОП-2 скажи, а не мне, зачем он прописывает выдачу ЖС, за это ?

Это я так пробовал намекнуть, что, возможно, жизнь двух человек не стоит полсотни жизней, пускай даже наградой будет Живое Сердце. Я уж не говорю о том геморрое, который получает игрок, пытающийся спасти этот квад. А количество перезагрузок даже представить себе страшно (это же сколько пройти можно за это время!).... И ничего, все равно люди мучаются, спасают, перезагружаются, чтобы кто-то не пошел случайно не туда...

 

 

 


Задай эти вопросы ТАМ....мне вот очень интересно, что ответит автор мода.

ТАМ я задавать никаких вопросов не буду, так как никогда таким рукоблудством по спасению не занимаюсь. Выжил - значит выжил, не выжил - нужно было смотреть под ноги, как говорится. Понятно, если уж не слишком квестовый персонаж (всякие там долговцы, Крот, Серый т. д., то есть люди, со смертью которых сюжет пройти МОЖНО, пусть и с некоторыми трудностями, к таковым не относятся). У меня такой принцип, что Зона - это не санаторий, а я не мать Тереза, чтобы терять по два часа РЕАЛЬНОГО времени на спасение персонажа, который тебе в конце за это даст какую-то пушку или левый рецепт.

Да и не было у меня вопросов, так, размышления...

некоторым хищникам в жизни повезло

Ссылка на комментарий

Micha_Pulemiot, даже ради какого-то мифического достижения не буду корячиться. Сильно сомневаюсь, чтобы хотя б один сталкер пришел в Зону за достижениями. За артефактами, за деньгами, за славой, в конце-концов, но не за достижениями.

некоторым хищникам в жизни повезло

Ссылка на комментарий

@сибиряк, Так и есть. В ОП_2 этот квест не трогали, а вот пси-собачек рядом подселили. И теперь стало довольно проблематично застать тот момент, когда собачка не укусит за жопу ГГ, а Кузя не погонится за ней и не жахнет  из подствола по первому найму на улице.

И пошла заваруха. Собаки там не продумано заселены, а абы были.

Так что....кому как повезёт.

===========================

достался мне, на халяву, аномальный "Бизон". Можно ли к нему прикрутить оптику и глушак

Глушак можно, моделью предусмотрен, хотя в конфиге и установлен silencer status = 0, а вот оптику увы нельзя, моделька не поддерживает.

b4c4f0fde6dc3b381808ff56a20c71545eb4a518

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Поставил зрение как в ОП1 вроде жизнь стала получше, первый раз зайдя на кордон наблюдаю новисов мирно сидящих у костра а не воюющих с вояками, хотя хз как дальше вылезет.

http://yadi.sk/d/glXFEK-GRGdoD

P.S. Чем дальше прохожу по игре тем всё больше укрепляюсь в мнении что игра тестировалась максимум по нескольким новым квестам , да и то с бессмертием. И хрен бы с ним что ГГ слепой и немощный идиот но вот загружаться по сто раз из-за проваленных квестов в связи со смертью квестовиков либо как с Халявой, впечатление сильно портит.  

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
 

 

 

Ссылка на комментарий

Привет всем . Кто то уже перегонял багги для Сидора? Никак не могу совладать с этой колымагой :) . И кстати какой дорогой её лучше гнать?

ТЧ 1.0006/ОП-2/Патч 2.09/Фикс 2

Ссылка на комментарий

@Kapany3, Гони её через южный переход Болота-Кордон. Когда появишься на Кордоне, то по тебе сразу начнут палить вояки с блок-поста, если ты их конечно предварительно не зачистил. Так что или газ до пола или быстро выбираешься из багги и чикаешь вояк.

Поскольку я гнал её ночью, в 2 часа, то были проблемы с нахождением того самого места у бункера Сидора, где должно сработать задание. Не видно было ничего, а фары на этой машинке слабоваты, фонарик тоже не помогал. Ориентировался исключительно по памяти.

Вобщем чтоб задание сработало, ты должен поставить машинку прям между двух ближайших в бункеру деревьев.

Скрин могу дать в обед, сейчас на работе.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Привет всем. Вопрос по поводу метода сбора урожая ворон. Как и где их собирали? Я когда то после выброса случайно наткнулся на 2 тушки, подобрал. Сейчас получил квест от Повара принести 20 ворон. Пришел на Свалку (по совету Повара), начал палить по воронам. Они падают, но категорически отказываются собираться в рюкзак! Т.е. после того как я их сбиваю, они падают на землю, а потом медленно и низко летают, но не подыхают, даже при выстреле в упор, в голову, из дробовика.

910df5aceb4cb602aa2b75abcb456f4855ee7918

Может это не правильные вороны? А где то обитают какие то специальные? Только для этого квеста?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!"

Intel®Core2DuoCPU T7700@2.40GHz|RAM 2x2048 MBytes|NVIDIAGeForce8600mGT 256mB|CorsairForce3SSD 120Gb|Win7Ultimatex64

Ссылка на комментарий

 

 


Господин У какой пишет, что нельзя, мол, говорить: не нравится - не играй. Хорошо, я так говорить не буду. Тогда и Вы, уважаемые, уже прекратили бы попытки кого-то в чем-то убедить.

Ну,на счёт Господина я так понимаю Вы с иронией. Мне больше подходит товарищ. Вы наверное не полностью прочли то что я написал. А написал я следующие "По игре Стрелок старается разгадать тайну происхождения зоны, а моде он занят только тем,что ищет тайники,конечно можно не брать квесты на них, но тогда получается что нужно играть просто в НС Архары. Ребята что сделали этот мод проделали огромную работу,честь и хвала им,но на мой взгляд потерялась атмосфера что-ли игры". И где тут написано что я не уважаю труд авторов? И где тут написано что я "обсираю" их труд? Я высказал своё мнение и не больше того. И я не писал что "как же ошиблись авторы с направлением мода, как же испоганили Солянку.". Я написал что потерян смысл, пришли в Зону для того что бы заработать деньги,а Стрелок ещё пытается найти разгадку происхождения Зоны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...