Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

Трясу Захара на предмет обмена 3-х ломтей на модифицированное оружие (по сюжету должен идти на Х-16), на Болоте, Забытом лесу, АТП еще не был. Вопрос, по доступности боеприпасов на данный момент и ближайшее обозримое будущее какой из предлагаемых стволов наиболее предпочтителен на Ваш взгляд?

P.S. Вопрос тем кто ужел дальше меня по геймплею? 

P.S.S. До сих пор бегаю с набором: AK-105+обвес (в виду недостаточности патронов 7,62х39), сайга тактическая, K-98 Маузер 

Изменено пользователем pashinsky

Железо: CPU Intel Xeon X5450 @3900 mGz, DDR II - 4 gBt, SSD Sata II 64 gBt, VGA NVidia GTX 285, Windows 7-64
Игровой набор: STALKER SoC 1.006 + ОП-2 (сборка 2,09 fix2 + мелкие правки из темы "Ковыряем ОП-2").

Ссылка на комментарий

в виду недостаточности патронов 7,62х39

Сидорович, Бармен, Воронин дают по заданиям за части монстров, убойность отличная. С простым АК можно завалить любого непися. Танк Монолита падает от одной пули в голову. Один недостаток - с этих самых неписей не выпадают.

 

PS. Со 100% выпадением частей монстров получение этих патронов просто чит.

Изменено пользователем Starikan
Ссылка на комментарий

Мож писал кто уже? Разница репы1f6a011f3912917f53cc9655c3e9ed975bc83618 и aaecd9dd3a5927498556a2a8ca6281af5bc83618 на прохождение сюжета и просто на игру повлияет? А то Толик говорил... 



P.B.C.,

Вчера весь вечер мучал ТД, решил так.



Зашел с Кордона, вынес топтунов у моста (иначе Любер либо гибнет, либо дуреет), далее, зачистка бандитов кроме Жилы и Борова (в здание где Большой холл с костром не ходить иначе спавн охраны а они нам не нужны). Продал маяк раненому во дворе (следить, может сам вылечится и хулиганить). Быстрый старт к Пуле (дальше по плану) помогаем отбить Любера, берем все задания, бежим до Жилы, лечим. Следим чтобы все разошлись (у меня раненый к этому моменту излечился и пошел к выходу на Свалку). Ушел от всех на максимум растояние, разошлись мирно. Вылечил Мессера, чтобы воду не мутил. Освободил Лохматого (еще раз, главное не заходить в центральное здание, иначе спавн охраны и всё на смарку), проводил его до перехода на Свалку, все спасены, Боров и Жила живые и в друзьях. Единственно что, профукал штурм абакан, обыскивать тушки было некогда, да и пёс с ним, потом вроде будет ещё, зато нашелся пда по ветке поиска науч. экспедиции.

Как с Кордона зайти? Как маяк раненому продать - бандитов по-тихому вывалить? (Дальше Пуля, Любер). Потом лечим Монгола. Я вечер и ночь мучаю, благо в отпуске   :) .

Изменено пользователем VAVKA
 

GA-970A-DS3P (rev. 2.x), AMD Phenom II X6 1100T BE 3.3 GHz/6 MB (Noctua NH-U12S), DDR3 SDRAM GR1333D364L9/4Gx4, Asus Strix GTX 750Ti (2Gb), Samsung 860 PRO 512 GB (MZ-76P512B), Seasonic FOCUS Plus 650W Gold (SSR-650FX), ViewSonic (1280х1024), Windows 7-64 Ultimate.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, камрады.

Слов уже нет... Осталась одна нецензурщина! Кто может подсказать что за доставший глюк из - за которого тупо топчусь на месте. Дверь у Сидора заперта. Только с одной сохранки всё в порядке - уходишь чуть дальше и всё! Возвращаться бессмысленно. Старый хрыч запирается. Открыть то дверь дуплетом не проблема, но... В чём проблема? На офф. ресурсе ответ один - начинайте НИ... Ещё немного и я прислушаюсь к совету, только начну явно не ОП2!

 

 

Самая распространенная проблема слишком быстрого сохранения после завершения загрузки - сбой логики дверей, который проявляется в "неоткрывающейся", а, вернее сказать, зависшей двери в бункере у Сидоровича. У двери просто повисает логика. Ее можно открыть, просунув ствол или другими читерскими способами, но логика двери больше никогда не заработает. Затем не прилетит десант на блокпосту, не будут открываться другие двери и т.д. И какие еще возникнут проблемы в дальнейшем - никто не знает.

Видимо, именно этой проблемой продиктована давняя рекомендация гуру Солянки - сохраняться только через консоль. Если сохраняться только через консоль - то Вы никогда не сможете сделать слишком быстрый сейв. Пока Вы напишете фразу "save имя файла", пройдет достаточно времени, чтобы движок закончил всю свою инициализацию, и сейв гарантированно был исправным.

 

 

 

 

Оказывается это нормальный такой баг...

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

 

 


Если сохраняться только через консоль - то Вы никогда не сможете сделать слишком быстрый сейв

Если в начале игры загрузиться с Автосейва "Убить Стрелка", в 99% логика ломается и на всем протяжении игры будут вылазить подобного рода глюки, так что лучший вариант НИ.

Как я и писал выше желательно до Пещеры первый раз идти без перезагрузок. Проверенно очень много раз.

Борись или умри...

Вольный сталкер.

"Мир состоит из людей, которым есть что сказать, но нет возможности высказаться и из тех, кому нечего сказать, но которые постоянно говорят" (Роберт Фрост).

Ссылка на комментарий

Ещё вопросик. Убитый ВССК сдёрнутый со снайпера нужен по квестам?Или можно продать? Таскать с собой бесполезный хлам напрягает. А нычек ещё нет.

Ссылка на комментарий

Kot_TT, продавай, по ходу игры таких еще много будет.

К тому же в начале игры у тебя ни патронов к нему нет, ни денег на ремонт.

Изменено пользователем тигра

некоторым хищникам в жизни повезло

Ссылка на комментарий

Как с Кордона зайти? Как маяк раненому продать - бандитов по-тихому вывалить?

Через тонель, у меня переходы работают до получения инфы по ним, может так и надо. Зачищал базу через ворота, начиная с охранника, как и писал, загрузок было море, убил весь вечер, то раненого вальнут, то Жила прибежит (а он нам нужен живой), то самого прилопатят. Маяк просто продать раненому и активировать. Да главное до ворот дойти незамеченым, акуратней у заправки бюррера 2 штуки и кров из здания на прогулку выходит.

Изменено пользователем Р.В.С.
 

Gigabayte 890 FXA-UD5, AMD Phenom™IIx4 965 Black Edition 3.40 GHz, Sapphire Radeon HD 7950 3GB GDDR5 With Boost, SSD Plextor M5Pro 256 GB, HDD 750 GB, RAM 2x8GB Kingston, Epsilon 85plus 700w, Win7x64 Ultimate.

Ссылка на комментарий

 

 


только начну явно не ОП2!
Ну и в чём проблема? Я бросил как ИГРУ даже не выходя на Свалку. Глюки ОП-1 в Кончите удесятерились и добавилось много новых. Сюжет ... а он есть?
Ссылка на комментарий

О каких глюках речь?  Дошел уже до ДТ по сюжету, за все время словил всего 1 вылет, ну и 1 раз переиграл немного из за подвисшей двери. Все квестовики живы. Да в моде есть перегибы в некоторых моментах с тайниками но ведь никто не заставляет ими заниматься.

  • Нравится 1

.  OctalCore AMD FX-8320, 4000 MHz, ASUS R9 280 Series (3072 МБ), память 8gb, SSD, Win 10 64 bit bit

Ссылка на комментарий

@groks, а позволь спросить, что же за глюки то такие? какие новые? При установке как советуют авторы - ну быть этого не может. Сюжет? А что, дальше просто играть не судьба?

В Кончите?, если вы про мод, то "Хорошее" у вас отношение блин... Вот как не послать по-дальше? А мой пост потрут, к бабке не ходи.

 

имхо, Грошь цена всем как Сталкерам кто подобное пишет. Ждали ОП-2?, кричали по типу - мы супер-пупер сталкерюги! Получили и что? Вместо того чтобы просто играть, занимаются фигнёй. Кто-то на тайники взъелся - ну не можете достать или найти - поделитесь сейвом, вернут уже с нычкой, в чём проблема? Ан нет, вместо преодоления трудностей началось ковыряние и просто, извините, глумление над модом, ну не прёт вас - делит мод и играйте в другое.

Писать слово читер - уже не буду, оказалось что очень многие не могут играть без каких-либо правок.

====================

Шейкер, Я дошёл до Бара пока только - у меня вообще не было ни глюков, ни вылетов...

Изменено пользователем kabachok
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Шейкер и kabachok, поддерживаю.

Пятый игровой день - вылета ни одного. Господин groks, чтобы не быть голословным, напишите, о каких глюках идет речь, а то пока у Вас не пост, а одно пустозвонство. Как-то не по-сталкерски это вот так бросаться обвинениями без доказательств. Просмотрел тему, мой (и только мой, может, и не прав) вывод однозначный - кто ничего не ставил, или знал, что ставил, ни одного вылета не словил. Ну не может так быть, чтобы у одних все шло как часы, а у других вылетало, нужно в себе покопаться.

 

На сегодня по балансу мод однозначно лучший, и тут уже без всяких ИМХО, это обьективная оценка. Патроны и деньги достаются тяжело, но в том-то и интерес, чтобы немножко подумать. Сейчас вот собираюсь на Склады, денег 100.000 заработал, патронов хватает, тайников и сам еще не начинал. Где глюки-то?!

 

P. S. А насчет реализма - так он у каждого свой. Для кого-то реализм - это втихаря пробраться мимо врагов, так как пока снаряга не позволяет вступать в открытые стычки, а для кого-то - с голой поп шашкой переть на толпу зомби, а потом жаловаться, дескать, реализьму мало...

Это как у Булгакова - разруха не в туалетах, а в головах...

Изменено пользователем тигра
  • Нравится 2

некоторым хищникам в жизни повезло

Ссылка на комментарий

Всем привет. Не подскажет ли кто обсуждался ли вопрос с убиранием оружия при принятии аптечек. Где хотя-бы время убирания уменьшить, а то порой очень не удобно. Слишком долго гг убирает оружие.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@kabachok, уважаемый, тоже держите себя в руках! я вот ждал ОП-2, но чот не помню, что б я кричал, что я супер-пупер! Да и вообще тут таких криков что то не помню! А претензии к авторам закономерны, т.к. делали они (ждали от них) продолжения/расширения/обновления/оптимизации любимой игры, любимого мода. А они поломали всю логику/баланс этой игры/мода. Местами это сильно огорчает и раздражает. Что б им не назвать свое творение не ОП-2, а как то по другому?? Тогда и вопросов не было.

И что б не было истерических инсунуаций - правок я не ставил, пока играю как задумано, игра в целом нравиться, но....

Вылеты есть, но их меньше, чем в ОП-1 и они не раздражают, так как загрузка в разы быстрее, а если вспомнить как грузился ОП1 на 004 патче, так ваще. Думаю тут еще и от машин/видюх многое зависит

НО если б загрузка была как в ОП1, боюсь уже б бросил, т.к. читерные неписи с нереальной меткостью и реакцией убивают слишком часто, с тайниками убиваешься постоянно и т.п.

ОП1 проходил на мастере, здесь на экстриме - тяжелее в разы. Не уверен, что это достоинство, т.к. еще раз, сломана логика/баланс любимой игры.

Изменено пользователем Niko971
  • Нравится 2
  • Согласен 1

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

 

 


А претензии к авторам закономерны, т.к. делали они (ждали от них) продолжения/расширения/обновления/оптимизации любимой игры, любимого мода.

А что собственно из этого не сделано, да и насчет логики поспорить можно.

  • Нравится 1

.  OctalCore AMD FX-8320, 4000 MHz, ASUS R9 280 Series (3072 МБ), память 8gb, SSD, Win 10 64 bit bit

Ссылка на комментарий

В целом игра стабильна. Но вот новые тайники тихий ужас. И не надо писать посты типа "не находите или не можете достать, то вас никто не заставляет...". Уже кто-то писал, что люди в силу разных причин они не могут найти/достать тайник. А хочется проходить полноценно мод. Старые тайники сделаны очень хорошо(места спавна и описание этих мест в записке). А новые, простите:

Залезь в зад крысе, которая бегает возле здания в северной части Припяти. Найти еще пол беды, но поробуй туда залезь без задротской подготовки

:)

 

Так что, на вкус и цвет фломастеры разные. 

Мое мнение, с новыми тайниками большой перегиб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Шейкер, читаем текст целиком, а не выдергиваем до чего доцепица можем, ага?? ;)

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

@Niko971,Если вы не заметили то ответ на пост был дан до вашего редактирования, в том виде как он присутствует сейчас возможно написалбы немного по другому.

.  OctalCore AMD FX-8320, 4000 MHz, ASUS R9 280 Series (3072 МБ), память 8gb, SSD, Win 10 64 bit bit

Ссылка на комментарий

 

 


Народ подскажите что за музыка в главном меню? Уж очень понравилась.

http://yadi.sk/d/Mo21ePkPQxaF9

ОП. Музыка из меню

  • Спасибо 1

Не делайте мне больно, господа...

Ссылка на комментарий
По освобождению долговцев в ТД делал так:

 Освобождал Любера и не говоря ни с ним , ни с Пулей ,бегом на базу бандитов ( по пути спасал Мессера от кровососа, иначе он мог не дожить) . Там быстро остреливал всех бандитов во дворе и давал аптечку раненому. Если он не убегал с базы , то выгонял дымовухами. Как только он убегал , сразу бежал лечить Монгола , потом говорил с Пулей и Любером, провожал их к переходу на Свалку и шел искать и провожать убежавшего " раненого " опять же до перехода, затем шел набирать канистры и баллоны с газом. С их помощью на базе бандитов уничтожал всех, кроме Борова и Жилы и выпускал из клетки Лохматого. Если тот не хотел уходить , то опять дымовухи. О опять проводы до перехода. Диалог на награду появляется у Любера , когда все освобожденные соберуться у костра на Свалке. 

Изменено пользователем akva

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...