Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

Зачем что то было менять...

Хардкооор! Реалииизм! Ну как то так бы Вам ответили авторы ОП-2 :D

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!"

Intel®Core2DuoCPU T7700@2.40GHz|RAM 2x2048 MBytes|NVIDIAGeForce8600mGT 256mB|CorsairForce3SSD 120Gb|Win7Ultimatex64

Ссылка на комментарий

 прописал сидору в продажу экзоскелет черного доктора, добавил в экзе переносимый вес 650 кг. прописал патроны для сиг снайперский и его тоже, всё сделал бесплатным, так как денег вначале 40 рублей и поправил арты, с одной медузой на поясе я теперь непобедим, актора не трогал так как нет смысла, и всё это игра не посчитала читерством, потом у паковал и начал наслаждаться игрой, если скажете не чесно так делать, а Вы попробуйте сначала сами а потом обратно по чесному, увидите разницу. 

А мы попробовали :good2:

В зоне начался четвертый день, мой ГГ никуда не спешит, выполняет себе помаленьку всякие разные задания. Полет пока нормальный - дроби больше сотни зарядов (можно еще у Ворона наменять, но зачем лишний вес носить?), штук 600 патронов к калашу, на кармане 40.000 денег. Вылета ни одного (!), никакие читеры не выскакивали. 

Убивство альфовцев, которые спавнятся после ПДА Крота, пока одно из самых интересных заданий. А так больше в крупные перестрелки не встреваю, пока собираю снарягу.

Хабар ношу к Петренко в гравикостюме - для меня позиция авторов реально интересна: завидел собачек или прочую нечисть, скинул хабар в рюкзак, пошел, перестрелял гадов, вернулся, забрал хабар и понес дальше. Абсолютно новые ощущения. Вообще, мод заставляет подумать. Тех же альфовцев додумался обойти сзади и перестрелять, как цыплят (просто в голову стреляешь, спереди намного труднее было), псевдособак по заданию Ворона приманил к блокпосту Долга. В общем, выживаю, как могу.

Что особенно бросается в глаза, деньги зарабатывать стало реально трудно (но возможно!). Очень часто все моды по трудности сравнивают с НЛС, так вот в НЛС раза в два легче доставались и патроны, и деньги.

Ни одной правки не ставил, ВСЕ моды хочу увидеть так, как задумывалось авторами.

 

По поводу блокпоста и взятия документов для Сидоровича. Если я правильно понимаю схему, то нужно было первую волну десанта уничтожить еще в ДН вместе с Костей, а не тянуть аж до документов. Тогда на блокпосту спавнятся только те десантники, которые появляются после взятия самого кейса, а вертолет утюжить ГГ уже не будет. Если не прав, пускай старожилы Солянки поправят.

  • Нравится 2

некоторым хищникам в жизни повезло

Ссылка на комментарий

Тигра, уже кто-то писал. Ящик с блокпоста можно ногами отпинать на безопасное расстояние, потом брать. Весь десант перестреляют без тебя.

  • Нравится 1

maximusgta.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Всем Привет! Мужики помогайте, без Вас не справлюсь! Стабильный вылет при переходе Свалка-Бар, после откпючения ПДА.

 

FATAL ERROR

[error]Expression : current_level.guid() == level_graph().header().guid()
[error]Function : CAI_Space::load
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\ai_space.cpp
[error]Line : 129
[error]Description : graph doesn't correspond to the AI-map
stack trace:

 

 

Файлы game.graph и файл level.ai одной из локаций не соответствуют друг другу.

Возможно что то побилось. Попробуй переустанови игру и мод заново.

Ссылка на комментарий

У Сахарова есть жс в продаже за 300к вот только не оживляет что то никого(

У меня Толик ожил.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!"

Intel®Core2DuoCPU T7700@2.40GHz|RAM 2x2048 MBytes|NVIDIAGeForce8600mGT 256mB|CorsairForce3SSD 120Gb|Win7Ultimatex64

Ссылка на комментарий

@ymka, А Кого оживить то пытался, насколько я понимаю этим артом оживить можно далеко не всех.

.  OctalCore AMD FX-8320, 4000 MHz, ASUS R9 280 Series (3072 МБ), память 8gb, SSD, Win 10 64 bit bit

Ссылка на комментарий

@тигра, Как раз интересный квест из Солянки на взятие доков с Блокпоста в ООП-2 превращен в скучное занятие по отсидке в укрытии и ожидании выноса военных, командой авторов мода, а совершенно тривиальные задания по взятию тайников сделаны как удивительные акробатические этюды и криминологические изыскания, что не делает мод привлекательным, нового и захватывающего сюжета здесь нет, просто добавки чужих модов и примочек.

Изменено пользователем achavanin
  • Нравится 1
  • Не нравится 1
  • Согласен 1

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

Хотел долговца в тд оживить и лохматого, не хотят воскресать гады, да фиг с ними, просто попробовал.

Коллекционер китайским акробатом работал, иначе как он залезал везде. Больше прыжки по деревьям раздражают, скинь рюкзак и залезь по нормальному, как в детстве лазили, а тут гг то же становится китайским акробатом.

Изменено пользователем ymka
Ссылка на комментарий

Ребята нужна помощь , скачал ООП-2 и не знаю с чего начать ,  пройти сюжет ТЧ а потом остальные квесты  или же просто  выполнять задания на всех локациях по очереди.

 

Ps : Первый раз играю в солянку.

Ссылка на комментарий

@Jast, Ну ты герой камикадзе  :shok:  Сюда  http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=5784 и сюда http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=11998 заглядывай если что непонятно. Удачи :grin2:  

  • Нравится 2

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

@Jast, задания на локации не всегда для этой локации. Ну а так играй как тебе интереснее. Иногда круговые и местные квесты дают возможность поднять денег или патронов и т.п. А квесты на "хвосты" я например беру только тогда, когда этот хвост у мну уже есть. Ну т.е. набью живности, а потом уже беру задание у торговца и тут же сдаю

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

нового и захватывающего сюжета здесь нет, просто добавки чужих модов и примочек.

achavanin, на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне вот, например, играть интересно - такого жесткого баланса я еще ни в одном моде не видел. В Солянке в это время у меня уже было поллимона, при том, что я там деньги совсем не зарабатывал. Я уже не говорю про снарягу - вот недавно искал в Подземелье Агропрома бандита Кочергу, нарвался на четырех кровососов. Мой ГГ был с простой двустволкой (ТОЗ) и завалил всех четырех кровососов без единой перезагрузки (наверное, от страха :D ). Ощущения, я тебе скажу, ни в одном моде такого не было.

В Солянке такого быть не могло в принципе, так как в Подземелье я шел уже с пулеметом и Винчестером + гранатомет.

Да, еще очень понравилась логика неписей, особенно меня впечатлили два момента:

1) когда на Агропроме военный по лестнице (!) вылез аж на чердак и там меня замочил (ну никак я не ожидал, что он вылезет на крышу)

2) когда псевдособака прибежала к Адреналину; я и раньше замечал там на углу собачек, но еще никогда они не прибегали на третий (!) этаж. Правда, случай с воякой меня уже научил, и я не сплоховал.

Изменено пользователем тигра
  • Нравится 2

некоторым хищникам в жизни повезло

Ссылка на комментарий

@тигра, Так мне тоже интересно было бы играть если хотя бы удлинили и разветлили намного больше сюжет ООП, а не добавляли сюда Шахматиста и Коллекционера с их вывертами, я сам мод и не порочу , авторы большую работу проделали, взять хотя-бы оптимизацию и те редкие моменты о которых ты говоришь с неожиданностью и внезапностью, но вот все остальные фишки, будь то фотографии,монстры,оружие, вносят чувство где-то уже увиденного.

Изменено пользователем achavanin
  • Нравится 1
  • Согласен 1

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

китайским акробатом работал

Причём "умышленно, с членовредительством и причинением тяжкого вреда психическому здоровью". Тайник на Радаре, " рядом с трупом учёного", в сетке. Он не берётся никак! С падением/прыжком и т.д. Я не понял, зачем это сделано. Унизить игрока? То бишь меня? Если поискать тайник - это одно, в этом же моде есть прекрасные остроумные тайники, вот они-то и приносят настоящее игровское удовлетворение: или виден - ну-ка отними, или найди, он как на ладони. А такие, как чемодан Воронину, динамит Лукашу, инструменты Долговязому оставляют неприятный осадок. Тут заканчивается игра и начинается задротство. Если это общеупотрбимое слово не вписывается в рамки АМК, давайте придумаем другое.

Конечно МЫ всё вместе найдём, обсудим, попеняем, попинаем.

А мод-то замечательный, сюжет НС всё же по другому проходится, мострятник - +++.

Ссылка на комментарий

Смотрю много вопросов по ТД возникает, напишу как всегда проходил работает на всех модах.

Говорю с Пулей даю ему отойти метров на 100 после лечу Монгола и бегом к остановке, жду пока конвой пройдёт остановку и выстрелами в головы успокаиваем их. (Важно с момента разговора с Пулей и до повторного когда освободим Макса не сохранятся иначе в 99% конвой зависает)

После разговора с Максом и Пулей бежим к окну в подвале говорим с Лохматым ( помогу) дальше к Мисиру, лечим берём рецепт и бегом на базу к яме ( дальше всем бандитам нужно стрелять точно в голову и желательно чтоб вас кроме жертвы не кто не видел и трупы желательно обыскивать чтоб не бродили НПС) в первую очередь убиваем 2х бандосов у раненого долговца  , дальше таким же образом зачищаем всю базу оставляя только Борова и Жилу , возвращаемся к яме убиваем бандоса что караулит у труб и зомби (их нужно чтоб Лохматый пробежал не отвлекаясь на них) в последнюю очередь убиваем  бандита у ворот (он утихомирит Мисира если тот решит повоевать) Возвращаемся к Лохматому освобождаем берём рецепт и бежим лечим долговца у ямы, раненый уходит без проблем а вот с Лохматым придётся повозится , идём за Лохматым до лифта когда тот встанет вспоминаем Круглова и тоннель =) отбегаем к заправке смотрим , как дойдёт до холма бежим за ним и провожаем до перехода на свалку в противном случае будет упорно спавница на базе . Итог все четверо живы вам награда ЖС с бандитами вы также друзья + немного  патронов с бадосов , пара неплохих для начала стволов в том числе и дробовик магнум и меньше проблем если сразу заморочитесь с бутылочками.

  • Нравится 1
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ножиком их всех, ножиком)...я так всю базу бандюков в ТД вынес (кроме Борова и Жилы), репа как была отличной так и осталась)

 

Зы Шоб Лохматый нормально шёл, не берите рецепт до его остановки на улице напротив офиса Борова, и ни в коем случае не давайте ему оружия, именно из-за этого он и ломится на базу бандюков - мстить :P

Изменено пользователем napalm75

Материнка ASUS P5K PRO, проц Intel Core 2 Duo CPU E8400 3 GHz, видео ZOTAC 1050GTX-TI 4 Gb, память 4 Gb, винты Samsung 150 Gb и 1 Tb, система Виндоус 10/64

 

Играю (а иногда мучаюсь) в Народную солянку!

Ссылка на комментарий

Смотрю много вопросов по ТД возникает

И после такого прохождения репутация ГГ очень плохая и благо если ни кто из бывших друзей не покраснеет, особенно Костя. Всё таки я считаю самый лучший способ освободить всех Долговцев, это зайти с Забытого леса

Изменено пользователем Brodjaga....
  • Нравится 1

Борись или умри...

Вольный сталкер.

"Мир состоит из людей, которым есть что сказать, но нет возможности высказаться и из тех, кому нечего сказать, но которые постоянно говорят" (Роберт Фрост).

Ссылка на комментарий

Вечер добрый!

Ножик, ножик, по голове, в лоб. Проблема в ТД возникает из-за Любера, который ни в какую не желает уходить на Свалку и начинает воевать с братвой. Через окошко валит Жилу, а Монгол реально спавнится посреди двора и начинает орать, чтоб в него не стреляли.

Ссылка на комментарий

Что то я не понимаю, как вентиляционная шахта выглядит на базе Борова( как она вообще выглядит в игре)? Вопрос тупой конечно, но там одни воздуховоды. Кто знает подскажите плиз)

Зато 2 бутылки бейлиз нашел пока ползал по базе.

Изменено пользователем ymka
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...