Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, naxac сказал:

Попробуй снести папку gamedata и файлы game.options и user.ltx

Когда у меня нечего не получалось, я только так и пробую. Без папки сохранения и только "gamedata.dbh". Такое ощущение, что настройки в реестре как-то записываются. Вот например начинаю новую игру и ещё не пришло сообщение назначения клавиши, а у меня она, как бы уже назначена. Нажимаю букву "Т" английскую, происходит звук, как от детектора артефактов, типа "блим-блим", затем нажимаю ещё один раз вместо двух, как положено, пишет "позиция сохранена" всё, пытаюсь сохраниться, сохранение не показывается и бьётся.

У меня ещё стоят "ОП-2. 2.09-2. От karavan150", "ОП-2.1" и не мало других модов по "S.T.A.L.K.E.R", попробовать всё снести, так жалко, хотелось бы знать наверняка. Система " GeForce GTX 780 3 ГБ" на момент установки, сейчас в ремонте, временно поставил "GeForce GTX 560", оперативки 32гб, Винда "Windows 10 (x64) + LTSB by SmokieBlahBlah, драйвера все установлены.

Парни подскажите какие-нибудь версии что делать?

Добавлено Chezet,

А ты не думал что это может быть что то индивидуальное?

Связанное с особенностями именно твоего железа.

Я к примеру недавно свеновскую клаву купил.

Так вот в ней и именно в Сталкере комбинация клавиш:

присесть + полный присяд + взять просто не работает.

У меня Ctrl + Z + F.

Что бы что то взять из полного присяда нужно Z отпустить. 

Ссылка на комментарий

@Root170670, Предлагаю как выход папку геймдата с которой я сейчас играю и свои сейвы -дошел до момента когда надо идти в Красный лес и Восточную Припять. Могу дать ссылки для обозрения что есть в геймдате. Вылеты ниже нормы для ОП-2 =почти нет кроме попадания ГГ в вертекс или спавна чего то за пределами сетки.

Долговязый.gif

Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.

 

 

Ссылка на комментарий

Chezet. Эта безнадёжная мысль мне пришла сразу, пробовал на трёх.

Долговязый.Спасибо, но зачем, я отключил в меню возвращатель, подправил скрипт чтобы работал как надо и начну играть дальше. Он же у меня зависает только когда опция включена, а в остальном как у всех.

Ссылка на комментарий

@Root170670, А говорил не стоит ни каких правок, мозги всем выносишь скрипты ровняешь а потом удивляешься что проблемы в игре :facepalm:

  • Согласен 1
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, kot_123 сказал:

А говорил не стоит ни каких правок

А что мне оставалось делать, дальше без возвращателя играть или с глюками?

Ссылка на комментарий

@Root170670, Перед тем как рассказывать что у вас не работает, нужно было сказать что вы правили а все посчитали что у вас оригинальная игра без правок.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, kot_123 сказал:

нужно было сказать что вы правили

Я же русским языком писал, что у меня стояла правка одна, это худ от автора и сохранения я присылал оригинальные. После того, как у нас нечего не получилось, мне пришлось править "fly.script", чтобы не включать опцию и играть так же как и Вы  с взломанным возвращателем. Вы тоже играете с правкой, но только от автора.

Ссылка на комментарий

Root170670, тоже загрузил ваше сохранение. Давно "биндер" так не пищал. Подобное было исправлено обновлением от 3.12.18. Или при начале новой игры у вас было установлено что-то "ну совсем" не от аддона, и оно прописалось в сохранение, или по какой-то причине вы установили не актуальное обновление.

Изменено пользователем IIIePIIIeHb
  • Спасибо 1
Меня любят дети - они думают, что я таким родился.
Ссылка на комментарий
7 часов назад, IIIePIIIeHb сказал:

не актуальное обновление

Обновление скачивал заново, сравнивал файлы, разархивировал разными архиваторами, сохранение сносил полностью, поудалял все Сталкеры, какие были, подумываю переустановить винду, но пока времени нет, оно конечно не критично, выключил опцию и всё нормально, но мне просто самому интересно.

 

Ссылка на комментарий

Root170670, ой... Вряд ли дело в ОС, об ошибке сигнализирует игровой скрипт. Но про отключение опции вы правы - на вашем сохранении ошибку удалось обойти (без всяких правок) переключив уровень сложности на "реализм". Загрузился, до того как выскочило предложение о назначении кнопки возвращателя переключил уровень сложности, назначил кнопку. Далее никаких проблем не было - возвращатель и быстрое сохранение работают. Переключился на "выживание" (сэйв/лоад) - всё работает.

ss-02-08-19-12-13-46-mainmenu.jpgss-02-08-19-12-20-57-l01-escape.jpgss-02-08-19-12-33-45-mainmenu.jpgss-02-08-19-12-47-14-l01-escape.jpgss-02-08-19-12-48-33-l01-escape.jpgss-02-08-19-12-48-38-l01-escape.jpgss-02-08-19-12-57-30-l01-escape.jpg

  • Спасибо 1
Меня любят дети - они думают, что я таким родился.
Ссылка на комментарий

@Snayper_stalker1990, только там и спавнится, насколько я знаю.

Изменено пользователем Gogych

Глаза боятся, а руки - крюки...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, IIIePIIIeHb сказал:

Загрузился, до того как выскочило предложение о назначении кнопки возвращателя

Вот как у меня. Загружаю игру до назначения клавиши на любой сложности с выключенной опцией возвращателя. Назначаю кнопку играю, включаю опцию возвращателя играю, перед тем как выйти из игры выключаю опцию возвращателя сохраняюсь, выхожу. Если так, то работает, но если я зайду в игру с включённой опцией возвращателя, хоть до назначения клавиши, хоть после, начинает глючить. Какой только по очерёдностью я не мудрил, даже на бумажке записывал, как да что, результат никакой. Конечно это не плачевно, хотелось бы разобраться на будущее, может у каждого что-то подобное произойти и посерьёзней, но у меня мозгов не хватает

Ссылка на комментарий

Root170670, ну если после выхода из игры ошибка возвращается, то остаётся один вариант - у вас глючная версия ОП-2. Такое тоже бывает. Неправильная установка, не тот патч или вообще репак от Самоделкина. Как-то так. Потому что, например, у меня (с вашего сэйва) после всех манипуляций, сохранения, выхода из игры и загрузки последнего сохранения ошибка исчезла. 

ss-02-09-19-01-28-22-mainmenu.jpgss-02-09-19-01-28-33-mainmenu.jpgss-02-09-19-01-29-24-l01-escape.jpgss-02-09-19-01-29-32-l01-escape.jpg

  • Спасибо 1
Меня любят дети - они думают, что я таким родился.
Ссылка на комментарий

@IIIGooGLuKIII Пройдено, раньше чем Вы подумали.Мне кажется файл "xrGame.dll", не знаю. В любом случае это только у меня проблемы, почему не пойму. Вы уверены что не система?

 

Изменено пользователем W.A.S.P.
Добавлено  Опричник,

Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

Ссылка на комментарий

@Root170670 Если ничего не помогает, значит это конфликт какой то проги с игрой. Переустанови винду, установи на неё игровые библиотеки и сразу установи мод с аддоном, и пробуй.

UPD. Да, и ещё не помешает показать инфу о своём компе и винде. Удивительно, что при таком раскладе, её почему то до сих пор здесь нет.

Изменено пользователем W.A.S.P.
Добавлено  Опричник,

Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

  • Спасибо 1

 

 

 

Ссылка на комментарий

Root170670, я конечно могу ошибаться, но по-моему тут конфликт аддона и версии ОП-2. Причём пока вроде бы небольшой, по вашим словам, достаточно подправить один скрипт. Сам по себе ОП-2 проходится и без патчей, и с разными патчами, и с любыми правками, но отсутствие патча или правка (не от naxac) внесённая в файлы ОП-2 с большой вероятность вызовет конфликт при установке аддона. То есть, например, репак с уже внесёнными правками не подходит для игры с аддоном. Как и непропатченная версия ОП-2.

А если это ошибка ОС, то почему о ней сигнализирует игровой скрипт?

Добавлено  HellRatz,

Больше не пиши весь пост таким вот шрифтом. Предупреждение, пост исправил.

Заметка изменена

  • Спасибо 1
Меня любят дети - они думают, что я таким родился.
Ссылка на комментарий

К посту выше: исправил-таки проблему, что была у Root170670, архив обновил (в 13:38 мск).

 

Не смог дописать ничего ниже спойлера в предыдущем посте( Администрация, объедините посты, если не трудно.

  • Спасибо 1
  • Нравится 2

Аддон для ОП-2.09.2: Яндекс/Google/GitHub

naxac.gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...