Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

У кого есть список стволов добавленных после 2.04 патча?

Существование такого списка маловероятно.

Кое что можно узнать сравнив старый и новый варианты файла arsenal.ltx.

Также несколько пушек добавлено в виде аддона-модификации в старые конфиги уже известных стволов.

В общем если это действительно нужно, то можете просто набраться терпения, и пошагово сравнить все файлы которые добавлены или изменены в последних патчах.

Изменено пользователем Eugen81
Ссылка на комментарий

 

 

покупай Шрапнель
Напомнил кстати.

Дело в Восточной Припяти было ещё на 2.08-6, напало на меня там стадо химер, издалека валил их Дроздом, но со спины подкралась призрачная электрохимера(вроде так обзывается) и долбанула моего ГГ электричеством в момент заряжания этого Дрозда шрапнелью. Самое интересное - пока ГГ не запихал в Дрозд все 124 патрона со шрапнелью, перезарядка не прекратилась.

В 2.09-2 проверил со СПАСом на АС с такой же химерой, если заряжать любой дробомёт и тебя атакует такая химера, то спокойно весь боезаряд из рюкзака уместится в этот дробомёт. Очень полезный баг ;)  

  • Согласен 1
  • Полезно 1

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем сталкерствующим! Играю в ОП-2, пока что дальше АС не продвинулся, немного подналёг на все пока что доступные сторонние квесты. Водкой контролёра "угостил", тайник забрал, но немного погодя произошло вот что: во время очередной вылазки за водкой к Жиле в ТД, возле комплекса с лабой x-18 к Меченому снова полезли в мозг, а затем последовало уже отнюдь не безобидное "общение" аж с тремя контролёрами-гуманоидами и ватагой зомбированных вояк. Итог закономерен: пришлось ретироваться на безопасное расстояние и на сей раз щедро "угощать" всё это племя свинцом из снайперки.  Вопрос такой: событие с нычкой в "запорожце" и это нападение как-то связаны? Вроде как была обещана встреча во время выклянчивания водки. Встреча состоялась? 

Ссылка на комментарий

 

 

Вопрос такой: событие с нычкой в "запорожце" и это нападение как-то связаны?

Ну водку же отдал? Теперь контрика в МГ встретишь.Никак не связано. Просто рандом.

  • Согласен 1

Не делайте мне больно, господа...

Ссылка на комментарий

Кстати, ещё одна непонятка случилась. Из ТД внезапно испарился Бес, его место у костра занял какой-то рядовой сталкер, пару дней назад только заметил. В пределах локаций Кордон-АС его нет, а дальше я пока не ходок. Это баг, или так надо, и нужен ли вообще Бес дальше? Броник отдал, ящик с патронами тоже...


Ну водку же отдал? Теперь контрика в МГ встретишь.Никак не связано. Просто рандом.

Благодарю, были мысли что это всё некий мелкий сюжет, объединённый манипуляциями с размышлялкой Меченого. А оказалось рандом, но неплохой такой по части реализации, нежданчик. 

Ссылка на комментарий

Добавил в шапку отдельно текстовые описания к патчам/фиксам.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Полезно 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

 

 

Возможно погиб Бес

Ну для этого метки есть, если погибнет - будет сообщение.

Не делайте мне больно, господа...

Ссылка на комментарий

У меня он бессмертный, ну и сообщения, разумеется, вообще не должно быть в таком случае. Ради эксперимента попробовал его заново заспавнить на АС, вручив маяк: он тут же пошёл вон с локации, "всплыв" на Кордоне, где Лиса собачки чуть не съели. Пока есть дохленькая надежда отыскать-таки, бедолагу, в крайнем случае буду спавнить. 

Ссылка на комментарий
У меня он бессмертный

в ОП2 не знаю как это дело обстоит, а в ранних версиях (НС, ООП, ОП) в офлайне, даже крысе начхать было на бессмертность любых квестовиков, не считая аномалий. Уборщику на трупы, кстати, тоже. 

Изменено пользователем Keeper

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий

в ОП2 не знаю как это дело обстоит, а в ранних версиях (НС, ООП, ОП) в офлайне, даже крысе начхать было на бессмертность любых квестовиков, не считая аномалий. Уборщику на трупы, кстати, тоже. 

В чистую солянку не играл, но до ОП-2, полностью прошёл сборку НС+DMX+ОП, квестовых неписей делал бессмертными сам, отредактировав all.spawn. За всю игру ни один из них не погиб и не исчез. В ОП-2 тоже сам правил all.spawn, самую свежую версию из доступных на сегодня.

С Бесом явно что-то кривовато, по крайней мере у меня пошло (игру начал с 2.09 + оба фикса). Как-то застал меня ЧУ аккурат возле костерка в ТД, где на тот момент были Серый, Лис, Крот, Бес и Мессер. С финальной вспышкой Бес канул в небытие. Грузанул снова ЧУ - та же история. Пришлось переиграть. После этого был ещё один ЧУ в ТД, но я находился в другом месте, специально бегал проверял наличие Беса - жив-здоров, глаза мозолит. А сейчас на ровном месте пропал, и ЧУ вроде как не при делах... 

 

 

64d57ddbe8ecb7e7b12dfecc7aab7945.jpg

 

 

 

 

А ты во что играешь-то?

Игровой набор где ?? (патч/фикс)

Гектор

 

В ОП-2 разумеется:

(игру начал с 2.09 + оба фикса)

Упс, прашу пардону, не заметил. :pardon: 

Изменено пользователем Гектор
Ссылка на комментарий

А шо за непись Лентяй? А то он у меня умирать надумал. Вот думаю, нужен он где или нет?

Он по Шахматисту будет нужен. Но в квестах некритических для прохождения даже того же ЧШ. Изменено пользователем Eugen81
  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@Platon, что бы Лентяй не умирал, расстреляй на полу, где он обитает энергетические капсулы.

Добавлено BFG,

Нужно просто правильно настроить модель капсулы в СДК.

  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Согласен 3
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Вспомнил ещё один случай, который не оставляет вариантов для переигровки. На ДТ первый раз зашёл где-то на сороковой с хвостиком игровой день, тянул долго, бегал в удовольствие: прирастал хабаром, амуницией, сотнями строчил монстров, раз по 20 зачистил АТП и блокпост вояк на Кордоне... Добрался до ДТ... а там штук 15 аномальных химер лютуют + наёмники и вся остальная живность... и валят Круглова всенепременно, без вариантов. Самому с химерами воевать практически нереально, аномалий тьма и мест для маневрирования нет. С высоты расстреливать - так весь запас патронов нажитых изведёшь. Но главное Круглов, как только сбивают вертушку, пищит красная смс о том что его больше нет с нами, хоть запереигрывайся. Я его тоже сделал бессмертным, но, по всей видимости на ДТ у него один спавн, а на Янтаре другой. Пришлось править иммунитет химерам, иначе Круглова живым не видать. Интересно, так задумано, или просто забыли ограничить спавн химерам? Подобный ад мне встретился впервые, круче было только когда в X-16 пошёл практически налегке, набрав кучу заданий в надежде "убить несколько зайцев" (итог: стопицот раз убили меня, но я терпел и честно бился, таки прорвавшись через полчища контролёров). На АТП Калинин тоже своими просьбами "позабавил", но после ДТ и X-16 меня всё труднее удивить. Только хардкор, сынок, только хардкор...   :D

Ссылка на комментарий

 

 

Но главное Круглов, как только сбивают вертушку, пищит красная смс о том что его больше нет с нами, хоть запереигрывайся.

Чтобы Круглов стоял на месте - заходишь первый раз на ДТ и тут же сохраняешься именным сейвом. Потом грузишься с этого сейва и идёшь дальше. Гарантия, что Круглов будет стоять в закутке и никуда не денется 100%.

  • Полезно 3

Не делайте мне больно, господа...

Ссылка на комментарий

Чтобы Круглов стоял на месте - заходишь первый раз на ДТ и тут же сохраняешься именным сейвом. Потом грузишься с этого сейва и идёшь дальше. Гарантия, что Круглов будет стоять в закутке и никуда не денется 100%.

Кто ж его знал... Я сохранился через меню после того как пострелял наёмников, перед скриптом с падением вертолёта, затем грузил этот сейв до опупения, пока не понял, что всё тщетно...

Ссылка на комментарий

Пардон. Ставлю впервой этот мод.
Патчи и фиксы обязательно все ставить? И если да, то поочерёдно я так понял?
 

 

Название: 8. Патч 2.09+фиксы ( 2 штуки )
Размер: 559 Мб
Ссылка для скачивания файла: http://rusfolder.com/43629296

ЗЫ. Это из шапки темы. И ВСЁ.

Так я откуда знаю, там все 9 выложены, вот и создалось впечатление, что надо каждый поочередно ставить. Оставили бы один, ну или в описание сунули.
Ладно, пасиб и на этом.

 

Выложены они все по порядку, по нескольким причинам:
- правки под каждый патч каждый раз новые.
- для тех, кто делает правки полезно сравнить изменения.
- автор мода, НАОТРЕЗ отказался САМ вести историю патчей и фиксов, мотивируя это надуманными мелочными причинами.
- многие игроки прошли на старых патчах игру и не хотят начинать на новых, в которых дурдома больше. Ну и где им взять, если вдруг что, старую версию ? Конечно же ЗДЕСЬ.
==================
Эта тема на АМК, единственная где содержится ПОЛНАЯ версия ВСЕХ патчей и фиксов. Для любого игрока и на любой вкус.
Более ты ни на одном сталкерском сайте этого не найдёшь.

BFG.

Изменено пользователем Eugen81
Ссылка на комментарий

Чтобы Круглов стоял на месте - заходишь первый раз на ДТ и тут же сохраняешься именным сейвом.

И всё равно в офлайне:

section_name = stalker
name = bar_ecolog_professor
...
[spawner]
cond = {+bar_heli_scene_stay_online}
...
----
section_name = space_restrictor
name = rostok_sniper_pda_restrictor
...
on_actor_inside = sr_idle@2 %=play_snd(characters_voice\scenario\Rostok\sniper_radio_see_enemy_1) +bar_heli_scene_stay_online%
...

 

----------------

"...ПРАВИЛЬНЫХ ответов!" - громко сказано. Круглов как и все нпс, на той стороне(после перехода со снайперами), переходят в онлайн после выдачи инфы рестриктором. А это на пол. пути дальше...Проходили... И не нужно принимать в штыки - лучше принимать во внимание...

------------------

Я сохранился через меню после того как пострелял наёмников, перед скриптом с падением вертолёта, затем грузил этот сейв до опупения, пока не понял, что всё тщетно...

Быстро и просто: временно отредактировать m_stalker.ltx

 

[stalker_condition]
...
health_hit_part       = 1.0  -- изменить на 0.0
...

и прям с того сейва...

Изменено пользователем alen_fantom
  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

И всё равно в офлайне:

И что опять не так?

Ты не можешь спокойно пройти мимо моих ПРАВИЛЬНЫХ ответов!

Ты, скорей всего, НИКОГДА до туда не доходил. А это проверено на 30 солянках!

Не делайте мне больно, господа...

Ссылка на комментарий

@karavan150, Ты логику рестра почитай, прежде чем тут ПРАВИЛЬНО отвечать то.

А логика рестра на Круглова такова, что Круглов НИКОГДА НЕ заспавнится, если ты в этот рестр НЕ зайдёшь.

А в начале захода на ДТ, этим рестром ещё и не пахнет, возьми его координаты с оллспавна и посмотри ГДЕ он расположен или просто раскомпиль локу в СДК и наглядно увидишь.

А заспавнится он только по поршню  bar_heli_scene_stay_online, который и выдаётся этим рестром.

Так что ВСЕ твои утверждения о 100 % надёжности твоего проверенного метода записи на начале локации - ПОЛНАЯ ЕРЕСЬ.

 

Так понятно ?

Изменено пользователем BFG
  • Нравится 2
  • Согласен 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...