Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

Не могу найти Серого, чтоб поговорить с ним на счёт шлема с тепловизором. Он у меня дохленький был, я его живым сердцем оживлял. Где он щас неизвестно.

У Прапора на Свалке спроси, он расскажет о бандитах с тепловизором.

Изменено пользователем Eugen81
  • Спасибо 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Что не так? 

Просмотрел пару раз твоё видео и не заметил у тебя ни одного задания связанного c сюжетом "Снайпер". Начинается этот сюжет с обыска спецнацовца Андрея на Кордоне и уничтожения контрснайпера, с изъятием у него пда. Если пропустил этот момент то можешь купить через меню или заспавнить пда snp_pda1 Но а дальше иди выполняй квест "Пда Крысюка" от Борова, или говори с ним о Фенрире если уже выполнял этот квест, дальше разберёшься, в диалогах всё написано...

Изменено пользователем olodkav
  • Нравится 3
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@olodkav

Обыскиваем труп Андрея на Кордоне. Появляется снайпер, который стреляет в ГГ сквозь арку моста. Ликвидируем его, получаем задание найти неизвестного сталкера.

 

ничего подобного вообще не припомню, ветка с пда давным давно пройдена, никакой наводки не помню с фото камаза от Борова 0_0 Веселит фраза "ликвидируем его" D на кордоне в свитере бабушкином всё жизнь мечтал с ПМом на снайпера пойти D

 

Хмм... А если так? :mosking: 

11ba10dbe3cd3d83dedbee07864109135c2f8323

Гектор

Изменено пользователем Гектор
Ссылка на комментарий

Всем привет. Завис в Лабиринте. Иду по квесту "поиски сейфа". Шкатулку сдал, с Шахтером говорил, на ЧАЭС-2 был ранее (5 телепортов монолитовцев в инвентаре), гусеница и погремуха есть, говорю с Сидором, получаю амулет, в ПДА числюсь монолитовцем, все кругом враги, т.е. вроде все нормально. НО! Захожу в Лабиринт -  монолитовцы враги и Тень тоже. В чем может быть причина? Может, потому, что у Шахтера ранее взял квест на убийство Тени, хотя пока я даже с Захаром не говорил? Или в ОП-2 надо что-то еще выполнить? Подскажите, пожалуйста, кто знает.

 

Разобрался. Шибко много монолитовцев завалил. После сдвига границы враждебности в гейм рилейшнз все ОК.

Изменено пользователем daRtrahuhS
Сталкеры! Берегите Зону, мать вашу!
Ссылка на комментарий

Взял тайник Волозара в x-16, а последним телепортом уже после взятия тайника с болота этого не воспользовался - сразу использовал напрямую телепорт в Варлаб за 30к - Волозар только до встречи и говорит (

Ну да, пока не выйдешь через последний телепорт, задание Волозар не примет. Да и в самой лабе телепорты могут остаться.

Изменено пользователем Eugen81
  • Согласен 5

Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Доброго времени суток.

    У меня возникла пара вопросиков: недавно у меня в общий канал выпали два сообщения. Ощущение, что они призывают игрока к каким-то действиям. Что скажете, это сюжетные сообщения или просто для оживления атмосферы?

    2624fb223623t.jpg
    f63308bd90a9t.jpg

     

     

    Ну и я надеюсь, вы не возражаете, просто подборка забавных багов и случаев :) :

    Вроде бы это какой-то странный контролер. Под бюрером. Знаете, откуда взялся такой мутант?

    bec2ba878f67t.jpg

    А вот какого Выброса химера заспавнилась в Баре, совсем не понимаю.
    32c44ab2867bt.jpg

    Прямо на парад выстроились.

    7bada3454903t.jpg

    Просто гора трупов.

    732dac54600ft.jpg

    Бюрер зашвырнул стул прямо в стенку - получилось красиво. Потом этот стул повис на оконной раме.

    2c313e46d1e5t.jpg

    Нехилый такой рикошет

    d7673cf12f74t.jpg

     

     


     

    Upd:

    Ого, а вот и настоящий баг не заставил себя ждать. Захожу на АС, собираюсь идти на Радар по квестам, думаю: "Надо к Скряге зайти, продать ему лишнего барахлеца". Забегаю, свободовцы вроде в норме... а Скряги нет :blink: При этом я уверен, что мне не падало никаких сообщений о его смерти (вроде в ОП-2 обычно о таких вещах падает красное сообщение). Проверил сохранки - он, оказывается, пропал вскорости после моего первого захода на АС. Буквально есть две сохранки с разницей в 40 минут внутриигрового времени. В одном Скряга есть, в другом - нет. Поскольку я отыграл с того момента уже много времени, решил: "Попробую его найти чит-спавнером, может, он ушел куда-то". Не нашел, решил Скрягу перезаспавнить. Облом - баг в чит-спавнере от karavan150 не позволяет его перезапилить. Нашел, исправил, заспавнил... Какого кренделя?! Скряга стал агрессивен?! Причем, похоже, и к своим соклановцам. По крайней мере, пока я думал, что с ним делать, он навалял охранникам на входе в штаб "Свободы". Ладно, обнулил его отношение к окружающим, успокоился. Однако, теперь он ничего не продает (в инвентаре пусто) и не стоит на месте - шлялся по базе, потом благополучно из неё вышел и утопал на минное поле, где не менее благополучно взорвался.

    Кто-нибудь с такой фигней сталкивался?

    Изменено пользователем Ivan_USER
    Добавлено BFG,

    Эти СМС, являют собой тонкий юмор ОП-2. К сюжету отношения не имеют.

    Ivan_USER.gif

    Я причиняю пользу и наношу добро...И да умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии!

     

    ОП-2.1 патч 4.2. Набор правок пока не устаканился.

     

    Ноутбук Asus RoG GL502VM: процессор Intel Core i7  7700HQ; оперативная память 12 GB; видеокарта NVidia GTX1060 6 GB; постоянная память SSD 128 ГБ + HDD 1 ТБ.

    Ссылка на комментарий

    Для Ivan_USER

    Точную информацию дать не могу - напишу как запомнилось.

    Скряга может погибнуть при появлении мстителей рядом со зданием где он стоит.

    Мстители появляются во время какого то квеста на поиск трупа в этом здании.

    Может и ошибаюсь, но точнее подсказать не могу.

    Что касается проблем с заспавненным Скрягой, то скорее всего он заспавнился как простой НПС, а не торговец.

    Точнее могут подсказать хорошо разбирающиеся в скриптах.

     

    Для BFG

    При начале стрельбы Скряга, как и другие свободовцы, срывается с места, и элементарно попадает под случайный взрыв или пулю.

    Такое не один раз было у многих игроков.

    Изменено пользователем shahvkit
    Добавлено BFG,

    Мстители возникают на базе Свободы по заданию на ПДА Француза. Никакой опасности для Свободы они не представляют. Отношения у них отличные и стреляют они только в ГГ.

    Ссылка на комментарий

    Ого, похоже, эпопея продолжается.

    Нашел очень узкое место исчезновения Скряги: между двумя сохранения в Баре с разницей в 6 минут игрового времени.

    Однако! Я побежал на АС к Скряге с того сейва, где он ещё есть. Нашел, живой, только почему-то не отображается команда "Говорить" внизу экрана, когда к нему близко подходишь. При этом при нажатии кнопки диалога разговор начинается. Попытался сохраниться - а фигушки! Словил вылет... по тому самому битому нетпакету, с которым уже когда-то ковырялся! Который по свободовцу mil_freedom_member0021. Попытался перезагрузить сейв с командой на удаление этого укурка - ловлю вылет:

     

     

    Expression    : fatal error
    Function      : CScriptEngine::lua_error
    File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
    Line          : 73
    Description   : <no expression>
    Arguments     : LUA error: ...g\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_motivator.script:532: attempt to index a nil value

     

     

    Мда-а, похоже, всё-таки придется переигрывать с момента до захода на АС (едрить мой лысый череп, а я так не хотел переигрывать подранивание психа на болотах)


    Upd2: И снова Едрить мой лысый череп! Может, кто помнит, как я мучался и удалял какого-то криво заспавнившегося свободовца mil_freedom_member0021. Так вот, согласно all.spawn:

     

    [4959]
    section_name = stalker_trader
    name = mil_freedom_member0021
    character_profile = mil_Svoboda_trader

    Это и был Скряга! Вот я упрямый маразматик...

    Изменено пользователем Ivan_USER

    Ivan_USER.gif

    Я причиняю пользу и наношу добро...И да умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии!

     

    ОП-2.1 патч 4.2. Набор правок пока не устаканился.

     

    Ноутбук Asus RoG GL502VM: процессор Intel Core i7  7700HQ; оперативная память 12 GB; видеокарта NVidia GTX1060 6 GB; постоянная память SSD 128 ГБ + HDD 1 ТБ.

    Ссылка на комментарий

    Ждал когда прибегу к Сахарову, чтобы купить биорадар, прибегаю, а он не торгует таким. Это так задумывалось или как? Ведь они нужны по квесту Котобегемота(или как его там).

    Все со временем найдется в "хитрых" тайниках и по квестам. В продажу можешь прописать :t1807: .

    Изменено пользователем Eugen81
    • Нравится 3
    • Согласен 2
     

    мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

    http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

    Ссылка на комментарий

    Некоторые гаджеты, прописанные раньше, чем получишь по квестам, не фунциклируют. Биорадар, кажись, тоже.

    Ежели речь идет о простом биорадаре, таком какой был в НС, то вполне себе фунциклирует. Про продвинутый девайс не скажу, ибо никогда до него не доходили руки, уж больно муторно собирать его, да и не нужен он по большому то счету почти в конце игры.

     

    Никто что ли не догадается, что его создание специально подогнали по времени к "Волне Монстров"?

    Увы Эдуард...я просто никогда не доходил до этой волны, так что мне простительно. :D

    Изменено пользователем Eugen81
    • Согласен 3

    Патроны на исходе и рука пробита,
    И давит мрак ЧАЭСовских руин.
    Оставил надпись у подножья Монолита:
    "Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

    Ссылка на комментарий

     

     

    Почему по очереди Ворон, Дэн и Жила перестали торговать патронами в обмен на запчасти/жратву?

    Лимит диалогов кончился. И правка уже не поможет обычным способом.

    • Согласен 2

    Не делайте мне больно, господа...

    Ссылка на комментарий

    Прошу напомнить, надо ли деньги перед встречей с Гавром тратить? Про хабар помню, а вот насчет денег подзабыл.

    Деньги Гавр не возьмет.

    Изменено пользователем Eugen81
    • Согласен 2

    Подарки

  • Ссылка на комментарий

     

     

    прошу напомнить надо ли деньги перед встречей с Гавром тратить?

    Нужно ВСЁ выложить в нычку перед последней встречей с Гавром. А то половина пропадёт.


     

     

    А какая очерёдность взятия невидимых тайников?

    Строго по запискам.

    • Нравится 1

    Не делайте мне больно, господа...

    Ссылка на комментарий

    Кто нибудь знает, какие ещё торговцы в будущем прекратят торговать боеприпасами, помимо Ворона, Дэна и Жилы. И как это можно предотвратить?

    Все прекратят  :D , шоб жизнь малиной не казалась 

    Правки поищи, полно ведь всяческих, в том числе и по обмену у торгашей.

    Изменено пользователем Eugen81
    • Спасибо 1
    • Нравится 1
    • Согласен 1

    Патроны на исходе и рука пробита,
    И давит мрак ЧАЭСовских руин.
    Оставил надпись у подножья Монолита:
    "Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

    Ссылка на комментарий

    "****и есть ***". Особенно я в этом убедился после квеста на дешифратор из зомби на Янтаре. Более тупого решения придумать было невозможно. S/L зашкалил, потому что осмотр зомби при постоянном псиударе - это для мазохистов. Да ещё и куча аномалий, уничтожающих зомби и трупы... Плюнул на всё и поставил правку, убирающую псиудары. И тут буду убирать этот садо-мазо прикол на ограничение торговли. И так цену на боеприпасы поставили конскую, количество даже у торговцев за деньги патронов мизер (если, конечно, не использовать пресловутый сэйв/лоад).

     

    Кстати, интересно, что, никто из разрабов в реале не видел пачки патронов 7,62х39? Открою большой секрет - в пачке 20 патронов. Двадцать, Карл! Не 30! :)


    Да-да, я понял. Когда даже изломы в обсуждаемой игре нападают с воплем "***", а уж остальные прочие и вовсе трёхэтажным разговаривают, то назвать ****а ****ом - это преступление. Вы бы с таким энтузиазмом взялись за озвучку, думаю, что убрать отдельные звуковые файлы из архива всё-таки можно было.

     

    Ты чего расшумелся? Правила форума изучи, пункт 2.0.

    Далее - данная тема как называется? 

    ОП - 2 (неофициальная тема), так что аффторов здесь нет.
    Правки ищи в теме "Ковыряем ОП-2" 

    Гектор
     

    Изменено пользователем Kirgudu
    Добавлено Kirgudu,

    2.1, предупреждение.

    Добавлено Kirgudu,

    9.1, 2.1 повторно (или 2.0 на выбор).

    Сутки на чтение правил форума.

    Ссылка на комментарий

    Почитал про квест "Короткое перемирие". Не совсем понял, обязательно отстреливать химер на стадионе в Припяти, чтобы Лукаш взял свою винтовку.

    По сюжету еще не был ни на ЧАЭС-1, ни на на ЧАЭС-2, добрался до Юпитера, нашел украденную "Заставу". В ПДА активным отображается вернуть винтовку Лукашу. НО...у Лукаша нет диалога на счет этой винтовки. Просмотрел по гиду, вроде все сделал как и должно быть.

    d323dd5d99757ab0863eac0064de26b0b06a0e23 5468ccc51d559439bf48cd68ff5c13a7b06a0e23

     

    Кто сталкивался с отсутсвием диалога у Лукаша по квесту "Короткое перемирие", отпишитесь как решали проблему.

    Заранее благодарен.

    Патч 2.09+фикс2

     

    Alfa2012

    Я все это прошел...шел по наводке Лукаша, говрорил с Доком, лечил Клеща и только потом пошел на Юпитер. Там и нашел Хамелеона с Зставой, но Лукаш молчит :(

    Блин..... может пробема в ПДА, я  все слил информатору. Сбегаю погоняю наемников на АС, чтобы хапнуть обычный ПДА.

    Походу я лоханулся.

    Хотя у ГГ в рюкзаке есть ПДА.

    Попросил у наемников ПДА на АС, который они мне отдали и диалог появился. Я балбес....

    Снесите (удалите) этот стыд.

    Изменено пользователем Timoha

    Если Вы в углу-это не значит,что Вы в тупике!

    Ссылка на комментарий

    При взятии ноутбука Фаната в Х18, спавнится какой-то контролёр черного цвета с тремя разноцветными полтерами, это норм? Просто ни у одного из обзорщиков на видео этого нет. Я его мочканул, не поломал ли я сюжет?

     

     

     

    Это не контролёр, это Чёрный из Метро 2033.

    С сюжетом всё нормально - он появился когда надо, и где надо.

    Подлежит безусловному уничтожению.

     

    p.s.

    В обзорах нет Чёрного потому, что его добавили в последних патчах. А обзоры сделаны на более ранних версиях.

    Изменено пользователем Eugen81
    • Спасибо 1
    Ссылка на комментарий

    Читерский способ перехода в МГ и читерский же способ взятия бонусного тайника за остров на Янтаре.

     

     

    «Ну и жесть!» Сказал асфальтовый каток, оглянувшись назад на бывшую "копейку".

    Nevada47.gif

    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    • Куратор(ы) темы:

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...