Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,Господа Сталкеры.Внимательно проштудировал поиск на тему Склада горючего и так понял что единого мнения почему у одних он не вызывает проблем,а у других не засчитывается,нету?Хотел бы уточнить тогда,на патче 9 фикс 2 проходили его люди?И второе,если я правильно понял из просмотренных видео,задание именно на уничтожение конвоя должно все таки срабатывать до взрыва бочек?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@chibon, Нужно сначала конвой уничтожить(все БТР мочить не обязательно, можно только тот который на блок посту, где были наемники), а потом обновляется задание, и надо уничтожить бочки.

 

В условии ясно сказано кого надо мочить:

if db.actor:has_info("convoi_sniper1_dead") and db.actor:has_info("convoi_sniper2_dead") and -- 2 снайпера
db.actor:has_info("ohota_btr1_dead") and db.actor:has_info("ohota_btr2_dead") and -- и 4 БТР-а
db.actor:has_info("ohota_btr3_dead") and db.actor:has_info("ohota_btr4_dead") then
  return db.actor:give_info_portion("sklad_convoi_have") -- получишь выполнение по конвою и переход к подзаданию по складу
     end
Евген. Изменено пользователем Eugen81
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что ж, тогда, наверно, буду продавать эти арты, чтоб задание для Драгунова не засчиталось раньше времени.

Господа, ещё такой вопросик: а не видел ли кто своего рода "дерева сюжетов"? Ну некоей структуры, обобщающей информацию, какая сюжетная линия за какую увязана и в каком порядке они идут. А то пока прочитаешь все эти простыни гидов по всем сюжетам ОП-2, да обобщишь всё это, мозг же ж вывихнешь. :)

Ivan_USER.gif

Я причиняю пользу и наношу добро...И да умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии!

 

ОП-2.1 патч 4.2. Набор правок пока не устаканился.

 

Ноутбук Asus RoG GL502VM: процессор Intel Core i7  7700HQ; оперативная память 12 GB; видеокарта NVidia GTX1060 6 GB; постоянная память SSD 128 ГБ + HDD 1 ТБ.

Ссылка на комментарий

Да в том то и дело, изничтожил уже всех и вся... с десяток попыток предпринял. И с БТРми и без и с разных точек зачищал и справа налево и слева направо))). Даже биорадар заспавнил, чтобы проследить не пропустил ли кого, со всех постов в общем собрал советы, ну ни в какую и все тут... Взрыв бочек мгновенно засчитывается, а конвой ни в какую(

БТР-ы зависли, вот как здесь или здесь (это другой квест, но завис такой же). Или снайперов не нашел, тоже может быть... В общем двигай sklad_convoi_have.

В сборке правок Каравана спавн снайпера убран, этот квест не проходим без правки. Подробности здесь.

Евген.

Изменено пользователем Eugen81
Ссылка на комментарий

Блин у меня снова затык. Ну что такое не везёт! В этот раз вот так: пришёл в ВП к Акиллу, проверить появился уже диалог по поводу "работы через недельку". Наконец-то появился! Увидел что он есть и вышел, т.к. мне надо было с другими делами разгрести. Разгрёб. Снова пошёл к Акиллу по поводу работы, а диалога уже нет! Ну что за %№?:№:/*? И что теперь делать? Может это быть из-за того, что я сейчас прохожу ещё один квест связанный с Акиллом - насчёт Когтя? На этапе ожидания суток пока Сахаров пда ремонтирует.

Не подпускайте детей к интернету, интернет от детей тупеет!
Ссылка на комментарий

Всем привет!Подскажите кто дает тайник лейтенанта в Старой деревне ?По-моему за какой то соляночный квест ?Просто для задания найти для кузнецова именно этот журнал нужен ,все остальные нашел.

Ссылка на комментарий

@Platon, если я не ошибаюсь, то по поводу этой работы тебе придёт смс от Акилла в определённое время, так что всё в порядке.


@Долгоиграющий, этот тайник может выпасть при обыске любого трупа, а так же его можно добыть распивая водку с неписями.

  • Спасибо 1

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Всем привет!Подскажите кто

А зачем он тебе вообще нужен? Все журналы спокойно собираются на локациях, при чём гораздо раньше похода в деревню.

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
 

 

 

Ссылка на комментарий

Иду в Х-8 по квесту на поиск Когтя. А Монолит же ко мне нейтрален. Что, пришла пора нарушить нейтралитет или по-мирному можно?


Отвечу сам.(тихо сам с собою я веду бесе-едуу... :P ) С Монолитом можно не ссорится. Красные смс срабатывают на местоположение ГГ. С Когтем поговорил, а чтоб не мешали разговаривать, выставил "забор" из двух воронок с помощью капсул в узком проходе. Одного монолитовца правда пришлось завалить, но на репутацию не повлияло. Так что, квест выполнен и Монолит - нейтралы.

Изменено пользователем Гектор
  • Полезно 1
Не подпускайте детей к интернету, интернет от детей тупеет!
Ссылка на комментарий

C "монолитом" вообще "интересные" отношения )))

Я уже писал, что можно сохранить нейтралитет - не убивая их ( http://www.amk-team.ru/forum/topic/12835-op-2-neofitcialnaia-tema/?p=994042 )

Хочу дополнить тот пост, но у меня еще нет прав на изменение своих сообщений :cray5:

 

Во время задания Воронина, на убийство Цербера, я сделал только один выстрел - убил Цербера. Охрану не трогал.

Сейчас прохожу Шахматиста и пошел на ЧАЭС-1, те парни, в засаде, там так и сидят )))

А вот при подходе к воротам, где Цербер с охраной тогда заспавнился - меня встретило несколько злобныйх бойцов монолита, т.е они начали в меня стрелять.

Выпилил.

Что интересно, рядом, в 20-40 метрах, сидели "обычные" монолитовцы и им было фиолетово, на наши разборки :D

Для себя сделал вывод - если монолит в меня стреляет, значит его можно выпилить, а если ведет себя "прилично", то я "убираю волыну" и иду себе своей дорогой.

  • Нравится 2
  • Полезно 1

Не согласен? Возмущен и жаждешь "крови"? Кнопка "Жалоба" исполнит твои заветные желания и избавит от общения с троллем ;)

Ссылка на комментарий

@reg_mon,

Соглашусь, сам примерно так же отношусь к отыгрышу.

 

До монолитовцев я еще не добрался, но я вот военных не убиваю, как ни стараются разработчики заставить меня это делать). Они по сути единственные, кто в Зоне не по своей воле, спецназ и тот на службе все таки. И уж тем более это мясо призывно/контрактное, как противники они никакие даже на реализме, т.е. просто расстрел ради лута? Мне не интересно.
То есть, пока не было ни одного задания по сюжету, где бы было условием именно ликвидация/зачистка военных (вроде бы позже будут). Обычно нужно просто пойти и взять/выкрасть. Так и делаю, согласно условиям контракта).
ГГ у нас - исследователь/наемник при необходимости, но не маньяк все же.
Вчера вот закончил взятие доков с блокпоста на Кордоне. Проник и взял я чисто, и если бы не "гениальная задумка" со спавном из воздуха взвода ОМОНА при взятии кейса, так бы чисто и ушел. Да даже от них бы ушел на дымовухах и спринте, растянул бы по локе - минным полям, аномалиям, АТП с бандюками, чтобы в ДН не поперлись, если им так уж необходимо умереть. Но тут Басти со своей Кузькиной матерью). Пришлось вписываться, но все равно на моем личном счету все так же ни одного военного фрага. Пока, во всяком случае).
А что касается уменьшения экшена - не знаю. У меня с частым респауном одних бандюков хватает для веселой жизни, сейчас даже на АТП Кордона их по десятку спавнится по два раза в день, через одного ветераны/мастера в экзах.

 

Изменено пользователем Oleg Nordic
  • Нравится 4
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Так и не пойму куда писать(в ОП-2 или в Соль), но суть:

 

Если я, допустим, с телепорта улечу, к примеру, из локи Юпитер(после ноута, за Ариадной), а  по сюжету должен был(???) через путепровод в Припять и т.д.; и в итоге потом окажусь на Агропроме(куда она ушла) - ничего не сломается? Или лучше так не делать?

Изменено пользователем Prof549
Добавлено Eugen81,

На тот момент это единственный выход из ВП, так? Надеюсь понятно...
Кто-то от тайника Кости в х-10 телепортом бежит, потом жалуется, что, мол, не могу пройти в лабу - тп мешают и т.д.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. По квесту Волозара принес из Лиманска очередной документ и сдал ему, а телепорты в Варлабе не отключились и теперь не могу попасть к Кленову (от него пришла СМС о работе). Поиском нашел гениальное решение – сократить радиус срабатывания телепорта до 0.0, вот еще бы знать, где и как прописать. Надеюсь на помощь знатоков по отключению телепортов в Варлабе. Вот сейв http://rghost.ru/7dkxMljCg

И на будущее: телепорты в Варлабе сами отключаются? В Лиманске при попадании ГГ на крышу водонапорной башни (непосредственно над рюкзаком) все телепорты отключились.

И еще одна просьба: Кузнецов не принимает оружие по квесту «договорится о вертолете», по незнанию квест был выполнен ранее (правки), а потом взято задание на оружие времен ВОВ. Если необходимо,   то оружие по списку лежит в рюкзаке возле «вечного» трупа в сарае (место встречи с Крысюком). Набор: НС+ОП-2+09.2+правки Караван150(слот на поясе расширенный).

Добавлено Eugen81,

Пройди цепь телепортов еще раз. Там, где брал рюкзак, выйди через дверь - рестриктор отключит телепорты. И, на будущее, читай все смс!
Прочти ридми к своей сборке правок. Там может быть Кузе что-то другое надо сдавать.

Int Core i5-9400 2.90GHz/RAM 32Gb/HDD SSD-120G, ST1000DM010-2EP102/GTX-1660_6/ OC-Win 10x64

1.0006  + НС2016 + Последние правки + движок ОГСЕ или OGSR-Engine            Skype=lavrvik23

Ссылка на комментарий

@Oleg Nordic, Наверное вы уважаемый не в ту игру начали играть :) Вся игра устроена по принципу убей ты или убьют тебя, или скушают. А рассуждать про мораль и подлецов в игре это уже клиникой тянет :)

Как ты пройдеш штурм Радара без убийства? и многие другие. Да можно сделать бессмертие и вперед. Много миссий завязано именно на убийстве и пройти их по другому нельзя играйте в Марио хотя и там приходится убивать.

Вся прелесть игры в том что ГГ в разных миссиях то: исследователь, боевик\штурмовик\снайпер, кладоискатель и детектив и все в одном наборе и это есть изюминка! Поему так много было негатива в сторону ОП-2? Потому что авторы сделали упор на поиск всякой фигни, телепортов, глупых и никому ненужных в таком количестве тайников в которых ничего полезного нет, читерских способов чтоб добраться к самому тайнику и так далее. НС в данном плане лучше, там все все же есть баланс. Предвижу ваш вопрос НС я прошел 4 раза, ОП-2 до сих пор не осилил, 2 раза бросал)

Меченый не овощ и шнырек, принеси-найди-подай, а самый что есть натуральный маньяк-убийца, глянув статистику сколько и чего он замочил, офигеете :)

 

P.S Хорошо что наш сайт не часто посещают автора ОП-2, а то следующий релиз ОП-2.1 был бы построен по вашим принципам игры...

Изменено пользователем Princ ambera
  • Нравится 1

Русский язык для меня - не родной, извините за возможные ошибки.

Ссылка на комментарий

@Oleg Nordic, Наверное вы уважаемый не в ту игру начали играть

Я все же продолжу (играть), если Вы не против). Я всего лишь выбираю более сложный/нестандартный/интересный (мне лично) вариант прохождения, там где это возможно.

 

Взял у Сидора квест в циклических  "Помочь долговцам закрепиться в ТД" (как то так). Помог, долговцы зелеными стали, но квест не закрывается. Кто-нибудь брал его? Какие там условия?

Изменено пользователем Гектор
Ссылка на комментарий
Какие там условия?

Условия там перебить всех бандитов которые атакуют Долговцев. Чаще всего квест не закрывается потому что не всех бандитов перебил, они выходят из базы и может быть что кто то из них "залип" возле ворот или заправки. Пробежись до ворот, постой там и посмотри что бы все вышли, но а потом всех бандитов которые находятся за пределами базы можешь уничтожать(если конечно случайный не забрёл, но этот случай редкий) пока квест не закроется. Ориентир кого лучше не трогать это все находящиеся на базе, начиная с охранника на воротах.

Что они лучше всего используют?

Что мощнее то и используют, ПКМ явно мощнее так вот они как раз его и возьмут в руки. Но а вообще по своему опыту скажу что лучше всего неписям давать Грозы, тогда шанс выжить у противника очень сильно падает. У меня в ДН сталкеры с Грозами выкосили весь спецназ и Мстителей по квесту Призрака без единой потери, я только наблюдал со стороны. Ремонтировать для того что бы раздать не нужно, они сами починят. Некоторые игроки специально отдают сталкерам стволы которые уже не подлежат ремонту, а потом их убивают что бы снять пригодный для ремонта.

Изменено пользователем olodkav
  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

По совету/рекомендации посерьезнее вооружить долговцев на блокпостах. Что они лучше всего используют? А то у меня уже десяток ПКМ собралось. Вроде бы по хомячеству они не нужны в таких количествах. Вот думаю стоит их ремонтировать, искать боезапас и союзникам раздавать или продавать.

 

Ну так пробуй, экспериментируй - потом расскажешь.

Гектор

Изменено пользователем Гектор
Ссылка на комментарий

 

 

десяток ПКМ собралось. Вроде бы по хомячеству они не нужны

А как же Адреналин? ему же вроде надо?

 

Мой канал на YouTube Джон Кайф  заходи не бойся, выходи не плачь.

Ссылка на комментарий

 

 

Пройди цепь телепортов еще раз. Там, где брал рюкзак, выйди через дверь - рестриктор отключит телепорты. И, на будущее, читай все смс!
Переиграл ситуацию, прошел цепь телепортов заново. При выходе через дверь, телепорт в дверях кидает ГГ к подножию лестницы ("прихожая" Варлаба, к охраннику в окошке). Возможно, все это (поиск тайника) нужно проделать после отключения данного телепорта (открытие пути Варлаб - Генераторы)? В итоге все телепорты НЕ ОТКЛЮЧИЛИСЬ и к Кленову попасть не возможно. По поводу СМС: предпоследнее - "Сокрытое ранее, открытое теперь. ... на столе смотри". И посследнее - "Ищи где-то тут, он недалеко"???

Знатоки-сталкеры, обращаюсь к Вам с теми же просьбами: кто может, а главное хочет, оказать реальную помощь – толкните инфопоршень Кузнецова и отключите телепорты (поиск тайника) в Варлабе. Вот сейв http://rghost.ru/7dkxMljCg .

Добавлено Eugen81,

Ну вот не понимаю я в чем твоя проблема. Телепорты в твоей сборке видимые, разве трудно найти нужный, хотя бы методом тыка? Ну или поиск использовать в разных вариантах да почитать десяток постов результатов.
Вот собрал, не поленился, для тебя:
http://www.amk-team.ru/forum/topic/12835-op-2-neofitcialnaia-tema/?p=880703
http://www.amk-team.ru/forum/topic/12835-op-2-neofitcialnaia-tema/?p=881360
http://www.amk-team.ru/forum/topic/12835-op-2-neofitcialnaia-tema/?p=891371
http://www.amk-team.ru/forum/topic/12835-op-2-neofitcialnaia-tema/?p=922725
http://www.amk-team.ru/forum/topic/12835-op-2-neofitcialnaia-tema/?p=931382
Есть еще, десятка два...

Int Core i5-9400 2.90GHz/RAM 32Gb/HDD SSD-120G, ST1000DM010-2EP102/GTX-1660_6/ OC-Win 10x64

1.0006  + НС2016 + Последние правки + движок ОГСЕ или OGSR-Engine            Skype=lavrvik23

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...