Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

Зарегистрировался ради конкретного вопроса который меня мучает.
Я фан Сталкера (прошёл все части множество раз, с модами мало игрался в основном в Солянку) и хочу попробывать что то новое.
В ОП 2 стоит ли играть?
Потому что многие кричат для ***, опытные солянщики не все одобряют.
Хочется услышать ваше мнение.(заранее извиняюсь)

 

У нас тут приличное общество, так что таких вот *** выражений следует избегать.

 

Гектор.

 

Извиняюсь. ;)
Спасибо всем за помощь в ответах.
Если здесь и прям есть что то интересное то сейчас Солянку почти закончил и поиграю в ОП 2.
Потом отпишу мнение об игре.
Всем хорошего настроения!

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

@Kontrik,

Да хорошая игра. Иди не торопясь, не прыгай по квестам и всё будет ок. Солянка, с множеством тайников(не всегда легко берущихся) и квестов.

  • Нравится 1
  • Согласен 4
  • Полезно 1

Не делайте мне больно, господа...

Ссылка на комментарий

 

 

Зарегистрировался ради

Ну как тебе сказать, откровенный идиотизм в оп-2 зашкаливает, но есть и вполне интересные задания, правки большую часть идиотизма исправляют и делают мод играбельным, но главный минус этого мода, его невозможно пройти не глядя форумы и видео. 

  • Нравится 1
  • Согласен 10
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
 

 

 

Ссылка на комментарий

На картах метки - Награда за достижение. Приходишь, а там ничего нет....Это как?

@Pepelac, Рюкзак с наградой невидимый (прозрачный) , смотри лучше и найдешь.

Изменено пользователем Eugen81
  • Согласен 1
  • Полезно 2

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

Хм, в поиске данную проблему не нашел. На затоне не заспавнились НПС, хотя я отнес документы Димаку и поговорил с Акиллом, смс тоже получил от Сидоровича. При втором заходе на  Скадовске пусто, кстати, появился Архара, хотя я его квест на блокнот и ноутбук не выполнял. Так и должно быть и что это вообще? Переигровка с автосейва и сейва сделанного до перехода не помогла, их по прежнему нет никого. Патч 2.09, правка на метки всех тайников от Евгена, спавнер от Каравана.

 

-----------

@Капитан Кузьмичёв, От же блин. Так и знал, что подвох где-то. Я на этого сального супермена забил (Котобегемот), ибо не хотелось ещё одну канитель с тайниками открывать. Но раз так, то придется.

Изменено пользователем Eugen81
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

У меня игра выдает чудеса разные. Очередное.

Майор Кузнецов у меня помер где то в начале игры. Но так как он нужен, то я притащил "Живое сердце" и оживил его (так делал, когда играл первый раз). Отбежал в сторонку, чтоб он не стрелял. И пошел дальше по делам. Ну и жду когда он через пару дней появится на блокпосту. А его нет..Тут перехожу с Янтаря на Радар. Как обычно бегут вояки, отстреливаю их..Ба! Среди них майор Кузнецов бежит ! На Радаре !

Вояк убил, его оставил, хоть он и палил в меня с пистолета. Вот и думаю, убить его и оживить заново, может на Кордоне появится ? Или тут оставить? И глянуть, может сам переместится?

 

Mirabilia opera tua... НС  :rolleyes: .

 

Гектор.

Изменено пользователем Pepelac
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Друзья! Я подозревал оп-2 в воровстве, много раз замечал, что предметы тупо пропадают в нычках, причем квествые, а сейчас поймал с поличным. Сварил два живых сердца по волне мутантов и выложил в нычку под замком на янтаре, после посещения х-16 оба сердца тупо пропали, причем без уведомления о краже, количество булыжников тоже не изменилось... . Остерегайтесь "вороватых" разработчиков :)

Ссылка на комментарий

 

 

У меня молчит Акилл. Появился, как положено рядом с Димаком. Принес Димаку документы с затона. Акилл должен заговорить..Нифига...

@Pepelac, А ты прошёл квест Сидора "Передать Лешему привет от Сидоровича"? Пройти полностью его, и Аккил заговорит.

Он появляется, когда ты получишь наводку на тайник с оружием ВОВ от Жилы.

Изменено пользователем Eugen81
Ссылка на комментарий

 

 

реальной пользы от них - пшик

От мин есть маленько пользы. Пользуюсь ими иногда: квест на контриков на болотах, - раскидал по деревне;

квест по Сепатору; взятие диска на атп; квест полковнику долговскому на складах в первый заход, - забыл как его

звали; на блокпосту на кордоне раскиданы у меня, чтоб им жисть мёдом не казалась. Можно найти применение.

  • Согласен 1

NLC

intel xeon e5. плата китайская, gtx 760

Ссылка на комментарий

Сейчас первый раз за все прохождения Солянки и её производных, сфотал контролёра в подземке Янтаря! Как только сфотал Мозг и посмотрел его фотку, взял опять Вепрь в руки, возле псевдо-Призрака пристрелил химеру, спустился в подземку, возле трупа сталкера пристрелил скелета. Тут контрик прошёлся мне по мозгам. Я убрал ружьё из слота, взял фотоаппарат-изоморфный и за поворотом встретил гадёныша. Ну и с первого кадра всё получилось. Главное всё делать стремглав, как зигзаг молнии смазанный салом!

9cfd850e824726fedb6ef8249c26b0a5b9032221 Вот результат.


От мин есть маленько пользы. .

Ну, в частности, на Болоте при охоте на Чёрного Библиотекаря у меня никогда от них толку не было. Приходилось всех бить из оружия. Вот сегодня в детсаду в Припяти (когда Клык даёт задание заминировать лестницу) высыпал две рыжих мины и недалеко три чёрных. Так монолитовцы на чёрных подорвались, а рыжие буквально в двух метрах остались лежать и не сдетонировали. Да и гранаты здесь дрянь. ИМХО.

  • Нравится 1

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Задание - "Освобождение группы Снегиря".

Отстрелял всех в зоне видимости. Тех, что под крышей стрелял так - подбежал к краю, отстрел 1 монолитовца и "возвращатель". Убил даже того, что смутной точкой в бинокле виден, а все равно - ни задание не завершается, ни подвижек никаких не происходит. Зато как только подхожу за 2 метра до края крыши - меня кто-то сразу палит. После провала задания облетал окрестности - нашел группу монолитовцев в районе крыши под масксетью за центральной конструкцией. Но они все время за ящиками/конструкцией этой, их с крыши ЧАЕС никак не увидеть. Что делать?

 

---------------------------------------

в теме гид по оп-2 есть видео гид

Сильно глубоко спрятан сталкер в твоем видеогиде - не доходил я до него. Но спасибо, помогло - подкрутил дальность отрисовки на максимум, и показались 5 спрятанных ранее монолитовцев-охранников.

 

ЗЫ: А все-таки странно - за 400 с гаком метров охранники меня видят и убивают пленных, а то, что рядом с ними товарищи убитые разлетаются после выстрела "Выхлопа", никто не замечает и не реагирует.

Изменено пользователем Eugen81
Добавлено BFG,

Это не странность, это - Баг.

Ссылка на комментарий

Всем Салют! Сейчас двигаюсь по квестам Молнии и хочу спросить. Вот после того, как побывал в Мозге и Препластилин преобразовался в Пластилин, телепорт перебросил меня на ангар на территории завода, я пошёл к Черномору, поговорил с ним. Он посоветовал не отдавать оба арта и фотик. В ГИДе написано, что должен произойти обмен СМС с Молнией, но этого нет почему- то. Может ещё куда надо пойти? В каком месте должен быть этот обмен СМС?

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Всем Салют!

 

маячки, изоморфы, патроны изоморфы, тп черепа и тп - всякие Креста, Старожила и тд...

Сегодня в процессе физических огородных работ задумался над этой проблемой и вспомнил, что телепорт Креста (УРТ) точно должен в рюкзаке валяться. А вот про патроны- изоморфы в том зелёном сообщении не говорилось и я их точно не выложил в сейф. Вечером проверю эту беду. Так сказать- освобожусь от излишеств. Благодарю за мысль!

 

Нычку обустраиваешь Кузьмич ?  :mosking: 

BFG

 

Да, ещё вопросик. Вот в этой комнате с сейфом и ТП в Мёртвый город, чуть подальше на стене есть ещё пульт с рубильником и высвечивается "отключить установку" (кажется так). Этот рубильник чем занимается? :russian_ru: Его не надо трогать?

 

Благополучно перешёл в МГ. При этом игра отобрала "Вепрь снайперский" (без прицела) и маск-экзу. Пистолет ОЦ-27 прошёл. А в рюкзаке действительно болтался УРТ Креста и несколько пачек патронов- изоморфов. Сейчас прибарахлился и опять пойду в МГ. Переходы получил!

Всем удачи!

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Пиво в x-18, которые 60 банок для Охотника, когда ружье для Жилы надо добыть, я благополучно распилил... Дэн теперь просит 20 банок пива за рецепт. Это то пиво, о котором я написал? Его как то можно "родить", не переигрывая неделю геймплея?)

@Lobzeg, может оно лежит ещё на Кордоне в нычке, если Жила наводку дал. А называется оно - oceanic815. Удачи!

Изменено пользователем Eugen81
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

, так я думаю, что через ливнёвку мы догоняем похитителей Искры. Я эту концовку ни разу не проигрывал, тогда ещё не было продолжения. Так что, наверное пойду на Затон, там у меня ещё квестодаватели никто не тронуты. Вот и займусь Волазаром, Фенриром и прочими желающими потерзать мои нервы и попить моей кровушки. :grin2::crazy:

 

А, для интереса, кто знает про такую фигню. Кажется, когда отправлял изоморфы в портал возле Молнии, подобрал типа иконку радиационной опасности. Когда в инвентаре на неё наводишь- информация о ней такая "-" или типа этого. Что это- для прикола или для чего- то нужна будет?

Изменено пользователем Кузьмич
  • Нравится 1

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...