Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем ! Да ... чудеса в решете ! На ДТ Волкодава выкуривал из вагончика . Четыре Вога запустил внутрь , а он после вышел в своей курточке наймовской , упал демонстративно и причитать начал , что его ранили . Сволочь - добил кувалдой прям в лобешник . :unknw:

  • Нравится 1
 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий

 

 


И что делать с чертежом СКС

Василию вроде на болотах все чертежи нужны будут.

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
 

 

 

Ссылка на комментарий

Это если что из описания официального, любой может прочесть, порадовал слог:
 

Это тоже есть реализм - Вы не можете знать заранее, когда и сколько хабара может выпасть через порвавшийся бронежилет. Так что вовремя ремонтируйте свой любимый гравикостюм или экзоскелет, или носите меньше, 

То бишь шмот я таскаю в бронежилете, ну да,  связав из него наподобие сумки что то, и вполне естественно что если броник дырявый то вещи из него выпадают, это реальность, да. :)

Изменено пользователем Гектор

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

 

 


В чистой игре, без всяких правок, никакие вещи из рюкзака НЕ ПРОПАДАЮТ

Ну не стоит так категорично заявлять если не знаешь на 100%, вот тебе пример начинал я играть без правок стояли только 2 официальных фикса. И вот зачистил я блок-пост временную нычку с замком и маячком сделал в самом углу за ним, подобрал документы для Волка и перешёл на свалку, при переходе был в военной экзе убитой 25% вес 96кг. Закончив дела на свалке вернулся к нычке на кордоне и обнаружил в ней только мелочёвку, гравики, стволы и большая часть патронов пропали смс не было о вскрытии тайника, но помимо всего пропали и документы Волку.

Переиграв от сохранки до перехода на свалку обнаружил что при переходе пропадают документы и часть патронов. Вот и делай выводы что влияет правки или косяки от авторов.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бедуин, что б в чем то разобраться, надо знать, что есть то, в чем можно разбираться и как оно называетс! :)

по броннику - ну как смогли реализовать, так и смогли... так же как почему при поломке КПК невозможны диалоги и пропадают прицелы и вынуждены были заклинить рюкзак. При этом КПК ты чинишь, а рюкзак сам в норму приходит. Поэтому и смешно, когда в играх начинают говорить о реализме. :)

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

смешались в кучу кони, люди...

 

При каждом чихе, не только при переходе между локами, сканируются все предметы, существующие в игре, и если в 100 метрах (после патчей - 50) от них есть какой-нибудь непись - предметы перемещаются к нему, после чего часть уничтожается.

 

Так же, после каждого чиха начинается лютый, бешеный, перебор предметов в инвентаре актора, и в зависимости от погоды на марсе часть из них выбрасывается. После чего см. п1.

 

По обоим вопросам читаем первый пост сами-знаете-где.

Ссылка на комментарий

@matveyC,

Скряга дает квест на гравики после :

1) Уничтожения кровососовв деревне.

2) Нахождения информации (МикроSD)

3) Доставки мешка "плана" . 

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

Кто подскажет как перепрыгнуть за локу на Кордоне , ПДА Фернира надо взять из лёжки.

Изменено пользователем vell

YyL4Upu.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Здесь упоминалось что состояние брони влияет на пропажу лута со всех рюкзаков. Возможно в этом что-то есть. Бегаю всегда в 100% целой броне. Пока что и вправду не заметил чтобы что-то пропало. Нычек правда у меня только 3: в тоннеле где брали бритву для волка (тут почти всё добро), за деревом в центрально комплексе Агропрома (оттуда видно Адреналина), и на водонапорной башне в Баре. Что странно, износ брони просто минимальный, я впервые ремонтировался уже попав к Бармену, и то где-то 5-7%. Бегаю в бронике который выдал Волк за какой-то квест, он ещё +20 кг к переносимому весу добавляет. Вещи из рюкзака выпали только раз, когда переодевался из гравика в броник чтобы пострелять. Так что Зона таки у каждого своя и меня несчастливый рэндом обходит стороной. Пока что играю без правок.

 

@тигра, А как разработчиками задумывалось разживаться боеприпасами? В обмене добрался до лимита. Приходиться делать циклические квесты у которых пока что овчинка стоит выделки. Патроны ещё не приходилось покупать, 10000 за 10 снайперских патронов это мне ещё не по карману. Думал у Сахарова на артах зарабатывать, а он их покупает не сильно дороже чем Бармен, особенно абсолюты, те у Бармена дороже (16000 вместо 15000). В Х16 истратил практически весь боезапас, а дальше ведь будет хуже. Это и есть обещанный дефицит боеприпасов? То есть, на самом деле так и есть что патроны в более-менее достаточном количестве можно заработать только выполняя циклические квесты? Или же будут другие способы?

i5-750 2.66GHz, Asus P7P55D-E, 4x2GB DDR3-1333, HD7970 1GB, SSD 120GB Win7HE 64bit, SSD 120GB Games, Samsung P2450 1920x1080, S.T.A.L.K.E.R. SoC v1.0006 (Лицензия GOG.com) + ОП2 УКР 1.11.0

ОП1 v1.103 і ОП2 v1.11.0 (патч 2.05+Fix 4) українською: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=5478&p=854009 Чиста Соль українською: у приват

Сравнительная табличка оружия (может поломать кайф от стволов, на свой страх и риск): https://dl.dropboxusercontent.com/u/5331391/weapon_power.zip

 

Ссылка на комментарий

jarni sam, привет!

Скажи, каких именно патронов тебе не хватает, тогда смогу ответить конкретнее? Отвечу навскидку по памяти, так как сейчас нет компа под рукою.

Мой основной набор:

1) дробовик (обрез ружья какого-то у бандитов нашел)  - одной картечи у Сахарова 5 пачек, у Сидоровича - еще 3 пачки. Итого - 80 зарядов картечи за день (а еще вроде Охотник в Баре за логово кровососа выдает). Если совсем невмоготу - у Скряги пачка дроби стоит 1.700 руб, что совсем недорого;

2) снайперка (натовская SR-25, там длинное название) - 20 шт. патронов у Петренко почти 9.000 (дороговато, но мне эта снайперка нравится). Если пользуешь СВД, СВУ - патроны меняются на водку у Кузнецова (1 пачка снайперских патронов = 3 водки = 1.200 руб, что, опять же, недорого, по крайней мере, не 10.000 как ты пишешь);

3) любой натовский автомат - патроны по циклическим квестам у Лукаша и Бармена (в день до 7 пачек, можно больше);

4) гранатомет Бульдог - гранаты по квестам у Воронина и Сахарова, но я еще покупаю у долговцев за 1.400 с чем-то рублей.

Деньги - за один заход на Армейские Склады снимаю от 40 до 70 тысяч (в зависимости, что решил оставить себе), это занимает у меня 2-3 игровых часа.

некоторым хищникам в жизни повезло

Ссылка на комментарий

@Ducke88, диалог у Сидора на хомяки после взятия задания у Шахтера на чипы. 

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Позвольте не согласится.

Дело ведь не в правках, ну есть они у многих, ну и ладно, значит так им намного комфортней.

Тигра ведь писал не от имени тех у кого правки, а от себя - у которого нет правок присутствующих здесь для установки, я с ним соглашусь - и у меня нет ни одной правки (мне так комфортно) и нет тех проблем, что писались в теме, в частности по разрыву рюкзака и пропадания предметов, в т.ч. и квестовых. Нет ВООБЩЕ.

Но один особо рьяный Сталкер пишет от лица всех и вся - что проблемы есть и у тех и у других, его посты напоминают... СталкерМонолит возвращается... реинкарнация блин, лишь бы было и я всё знаю!

ВОИСТИНУ - У каждого своя Солянка!, но начинка этой солянки изначально то одна и та же! Чудеса.

Вот вы сейчас не правы, это уже не солянка Архары а что-то с чем-то.

Вы считаете что это нормально, когда убиваешь непися а у него ствол в ноль убитый и патронов ноль, или тебя с со ста метров с пистолета валят, а ты не можешь и впритык завалить, и это нормальный мод? И стоимость патронов в два раза выше чем ствол стоит.

Они сделали не реализм а задрот мод, а люди на этом форуме исправляют его.

 

Не забываем про пробелы после знаков препинания. Kirgudu

Изменено пользователем Kirgudu
  • Нравится 2
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

jarni sam, по поводу денег на АС.

Все деньги за счет лута из трупов. Лут собираем по трем квестам:

- защитить Барьер (не спеши бить монстров, тратя драгоценные патроны, свободовцы с радостью сделают это за тебя - ну и 3 -5 человек при этом погибнут, не без этого)

- защитить сталкеров на Складах

- уничтожить заставу наемников (не забудь это же задание взять у Воронина - короб патронов к пулемету еще никому не мешал)

Все натовское оружие сдаем по 2 - 4 тысячи Скряге, экзоскелеты и разные калаши несем Петренко, комбинезоны наемников - Ворону (усиленные) и Сидоровичу. Я, правда, делаю все задания Лукаша (опять же, не забудь взять задание в Баре у Охотника на логово кровососа), это занимает примерно 2-3 игровых часа (больше всего времени занимает зачистка деревни) и приносит 50 - 70 тысяч дохода + куча разных гранат.

 

Насчет патронов к АК Стрелка - за части монстров ты в день можешь спокойно наменять 6 -7 пачек. В крайнем случае, можно покупать у Адреналина, у него не очень дорого. У меня в тайнике уже под 1.000 патронов. Циклические квесты бери на те локации, на которые планируешь идти, специально делать крюк не надо (ну если только не решил денег подзаработать).

 

Насчет водки. Одна бутылка стоит 400 рублей и ни копейкой больше (магазин подсказать где или уже догадался :D ). А теперь считай:

- пачка снайперских патронов = 400 х 3 = 1.200 руб

- короб патронов к пулемету = 400 х 7 = 2.800 руб

- пять пачек к АК-74 = 400 х 3 = та же 1.200 руб ну и так далее, считай сам.

Изменено пользователем тигра
  • Нравится 1

некоторым хищникам в жизни повезло

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите. Не могу попасть в бункер на Затоне под аномалией Железный лес, что бы взять 3-й архивный документ. В ОП-1 был телепорт на станции переработки отходов - сейчас нет, переигрывал дважды, может что изменили в ОП-2.....

Нужно найти сапера, про которого говорит Димак. У него код от двери. Сапер находится на северо-востоке локации в камышах.

Ссылка на комментарий

 

 


В описании мода на офсайте четко написали, что мод не реалистический, а хардкорный.

И где это? Начало описания, -

  "   Можно смело сказать, что вторая версия Объединенного Пака выводит Зону и выживание в ней на совершенно иной, невиданный доселе уровень. Зона стала гораздо сложнее. Вернее сказать, не сложнее, а реальнее. Заметно. Вы это ощутите сразу. Она стала реальнее потому, что были приложены огромные усилия, чтобы сделать нахождение в Зоне максимально приближенным к реальности, насколько позволяют рамки игры. А реальность всегда сложнее любого вымысла. И всегда намного интереснее."

Ссылка на комментарий
В описании мода на офсайте четко написали, что мод не реалистический, а хардкорный.

Я не знаю какое описание мода читал ты, но вот вступление к описанию. Обрати внимание сколько раз повторяется слово "реализм". b4d941249c0e92e38901e935478eeb265eb49c18 

Ах да, в главном меню вроде это словечко тоже есть и даже большими буквами, когда начинаем НИ, не так ли ?

А вот слово хардкор стоит почему то, совместно с иным увлечением "толерантных дяденек-ахтунгов". Видимо первая часть Шахматиста дала свои плоды....

2ddefaa4bc3fb32f328bee774e55cdc55eb49c18

Так что не надо вводить игроков в заблуждение, каждый может открыть спойлер в НАШЕЙ шапке темы и прочитать описание.

Оно, один в один совпадает с офф.сайтовским.

====================

Ололо.

16 Тонн, жму лапу, я то пока скринил, ты уже запостил.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

@16tonn, описание там большое. Ошибся насчет реализма. Можно и такое найти:

Мод хардкорный, и ориентирован в основном на тех, кому по душе именно неожиданная, внезапная сложность и крутой хардкор, которые заставляют адреналин бурлить в крови) Поэтому и первый заход в Пещеру после микстуры Доктора также сделан очень хардкорным.

Да и нельзя всем угодить. Вон Фотографа сколько гнобили, но прошло его куча людей, еще куча не прошла и до сих пор обсирают. Надо прокладку менять между монитором и стулом.

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
...покажите нам "неумёхам" как играть надо :P

Между тем именно zoozooz является (емнп) победителем в конкурсе, проводившемся некоторое время назад, по условиям которого победитель определялся по максимальному собиранию хабара и зарабатыванию денег в пределах Кордона (без захода в Пещеру) в чистой НС. Результаты что-то не найду, снесли возможно. Так что "показать"-то он как раз может :grin2: .

 

 

Мод хардкорный, и ориентирован в основном на тех, кому по душе именно неожиданная, внезапная сложность и крутой хардкор, которые заставляют адреналин бурлить в крови)
Согласен в этой части. Но убитые стволы, 1 патрон в рюкзаке и пр. т.п. вызывает немного другие эмоции - от лёгкого недоумения до... ну понятно. Изменено пользователем Гектор
  • Нравится 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

 

 

Результаты что-то не найду, снесли возможно. Так что "показать"-то он как раз может .

Всё правильно, он и стал победителем, так что он могЁт и ишо как.

Вот те результаты, хранятся до сих пор у меня.

39fc15a5acd01c50763aa27c8b8ef3bf5eb49c18



 

 

Вон Фотографа сколько гнобили
Ну ты Фотографа то не ставь рядом с ОП-2, и даже с ОП-1.

Это ПОЛНОСТЬЮ новый сюжет и полностью новые квесты.

Вот если б ОП-2, базировалось на чистом ТЧ и далее всё своё, вот тогда да, ещё можно было бы сравнить, а так.....даже рядом не стояло с Фотографом, как бы не ругали и Ф. и ОП.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...