Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

@klf_77,

Если совсем ни как, кидай сейв, достанем.

У меня тут бандит появился, совершенно безбашенный, не глядя на БТР, завалил вояку и прогулочным шагом куда-то утопал.37d053f9e8a8667584c1016af4b794f725dc1a18 Они там в БТРе, наверное все офигели от такого бесстрашия, во всяком случае стрельбу по нём не открыли.

 Во, чего только не бывает! 

Изменено пользователем игорь 77
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот здесь не соглашусь. Баланс в игре поменялся кардинально. В Солянке я на Свалке уже имел кучу всего и мульйон денег, здесь же все достается с трудом, нужно подумать. А для меня именно баланс в игре главное. Просто хотел сказать, что есть разные точки зрения, и их тоже нужно уважать.

 

Баланс, говорите? :) Дефицит патронов, хомяческие квесты., ацкие цены на информацию, рецепты и все все все, торговцы покупают по разным ценам один и тот же товар.  Приходится собирать ВСЁ с локации. Оба на! Ограничения на переносимый вес :) И приходится делать просто транспортные рейсы между локами играя за Грузчика. Это моя точка зрения :)

Ссылка на комментарий

А кто-либо нашёл тайник с кладом в Пещере

Привет, у меня он был на метр правее вагонетки, и видно замечательно. Для начала поговорил шахтёром, он сказал на старой стоянке ну и так далее, когда пошел к рюкзаку, на меня напал первый контролёр и его свита, ближе к тайнику с монетами ещё один, если у тебя их не было, попробуй переиграй с захода на локацию, возможно монстры и тайник как то связаны, нет монстров, нет тайника.   

Изменено пользователем Chykot

Всем Привет с Чукотки

Ссылка на комментарий

 

 


В Солянке я на Свалке уже имел кучу всего и мульйон денег, здесь же все достается с трудом, нужно подумать

У меня сейчас примерно 30-35 000 денег и патронов к АК 450 штук,дроби 150 так что тут вроде не плохо,я пока только на Свалке. Только не понятен баланс когда арты стоят копейки, снаряжение дорого  в чём тут баланс? В игре с трудом достаются только тайники, слишком много на них тратишь время. А всё остальное просто надо менять тактику прохождения и где тут баланс?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 


Вот здесь не соглашусь. Баланс в игре

В каком месте баланс? В чистой соли я до похода на агропром даже не рыпался на блокпост, а тут достаточно 1 гранаты и трындец воякам, против БТР кувалда в 100 раз эффективней гранат. Броники ещё с ОП1 по сути без полезны реальную защиту дают только арты а броник так для вида, попробуй одеть военную экзу без артов и повоевать и артами до +20 защиту поднять но без брони.

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
 

 

 

Ссылка на комментарий
Micha_Pulemiot

http://yadi.sk/d/t4QHXbv8RGP3V

А то Гектор ещё долго будет их пытаться в гид запихать , довольно много скринов вышло

  • Нравится 1
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
 

 

 

Ссылка на комментарий

А бутылки могут самоубираться? А то уже 5 часов вечера (по игровому) и дождик идёт.

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях (Эрнесто Че Гевара).
Выживаю в NLC-7.
Кто не рискует - у того утром не болит голова от шампанского.

Ссылка на комментарий

Так Фенрир туда за ПДА отправляет. Вот и надо туда нос высунуть, а где не найду никак.

Там не нужно лезть за локацию! Рядом с аномальной ямой и "вечными" каруселями есть деревья, забирайся на нужное, на ближнюю ветку и прыгай к тайнику.

=======================================

Не, я пожалуй ничего дальше писать о тайниках по сюжету "Снайпера" и к нему прикрученных не буду (да и не имею права), иначе меня сочтут полным "задротом", который ради тайника готов рвать свою задницу и трепать себе нервы, а также тратить время на то, чтобы добраться "хрен знает как" до нычки. Гнев и говно польётся чувстую просто рекой, судя по тому, что писали о Коллекционере.

Здесь в ход пойдёт у многих самая крутая правка актора, ясен пень на прыжок, а мозгом думать будут только настоящие исследователи.

Изменено пользователем kabachok
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Есть просьба к матёрым тайникоискателям: напишите гиды использования "трюков" движка, без которых эти самые тайники взять невозможно. Вам ведь несложно, правда? А многие будут благодарны.

Для себя лично открыл довольно лёгкий способ взятия тайника К2 под мостом. Этот же способ 100% и с первого раза позволил взять второй тайник К2, под крышей на АТП (не знаю, если он считается "возле москвича" или "возле электрораспределительного щитка").

Способ на примере тайника под мостом: упираемся головой в железную балку моста, смотрим  так чтобы при зажатии клавиши "W" мы никуда не двигались, то есть, не смещались влево или вправо. Подходим к краю бетонной опоры моста, упас с которого разбиваемся насмерть. Сначала я пробовал подходить к краю клавишей "D", но как оказалось смещение слишком велико и я сваливался. Вот здесь и пригодиться отцентрированный экран. Зажимаем "W" и смещаем прицел буквально на пару пикселей вправо. ГГ начинает тоже смещаться вправо, но намного медленнее чем по "D". Теперь ловим момент когда мы как-бы начинаем падать и резко смещаем прицел влево, то есть, в сторону тайника. Всё, мы как бы поддели балку моста и уже под ней, спокойно движемся в сторону тайника.

 

Что-то похожее хотелось бы прочитать по прыжкам, когда там приседание делать, когда прицел крутить чтобы лететь куда надо или что-то в этом роде.

 

Вообще модом я пока что доволен. Играю без правок (кроме отключения вступительного ролика). Уведомлений о читерстве ещё не приходило. Денег пока насобирал тыщ 15, ничего кроме спальника не покупал. Души, 3 кровей камня и двух капель (всё найдено на Кордоне) вполне хватает чтобы справляться с кровотечениями и радиацией. Всё добыто на Кордоне. Дроби где-то 80, но я ею не пользуюсь. Оказалось что с бандюков выпадают по полной пачке патронов к ТТ. Это скорее всего глюк, но уж больно приятный. За какой-то квест на Кордоне получил пистолет Маузер. Так он именно этими патронами и стреляет, а убойность у него ну ооочень высокая. Вынес с ним всех бандитов на Свалке. Не сделал ещё ни одного выстрела из АК. Нычку сделал на месте где брал бритву Волка, пока что никто ничего не утащил, да там и некому вроде. С зомбей снял 8 рук, также 4 руки излома. Довольно легко собрал хвосты для того толстого, Петруха вроде. Так что спавн нормальным пока что, для неспешной игры.

 

Кувалда это мегаубойная вещь. Брал тайник К над тоннелем после взятия бритвы, соответственно, был телепорт наверх. Залез, повесил капли на пояс и долбил зомбей и изломов по головешкам пока ненасобиралась внизу куча мёртвых мертвецов. Где-то в середине генерации этой кучи фпс упал с 60 до 3, из-за обработки коллизий этих трупов между собой. В таком состоянии добежал до бункера Сидоровича, лёг спать, проснулся, фпс нормальным, уборщик убрал тела.

 

Да, теперь много чего простреливается. Но это пока что меня не удивляет. Выхлоп предназначен для поражения легкобронированной цели, а значит ничего удивительного что снайпер на Кордоне местами пробивал трактор за которым я прятался. Думаю что вполне нормально если за бетонной стеной меня достанет вертолёт, калибр у него как раз для этого.

 

=====

Во время перевода наткнулся на фразу из "сталкерских смсок" что на локации Кордон и Свалка выйти за границы локации невозможно и самое главное не надо. Вот, в amk_modders.script

"%c[255,160,160,160]Обитель Зла\\n%c[default]На Кордоне и на Свалке за локацию выйти нельзя. И не надо там прыгать, как горные козлы.",

Правда в другом месте упоминалось о прыжках за тайником Снайпера за границей локации на Кордоне.

"За время, пока я пытался запрыгнуть за тайником Фенрира на Кордоне за локой, словарный запас новисов в деревне существенно обогатился.",

Изменено пользователем jarni sam
  • Нравится 2

i5-750 2.66GHz, Asus P7P55D-E, 4x2GB DDR3-1333, HD7970 1GB, SSD 120GB Win7HE 64bit, SSD 120GB Games, Samsung P2450 1920x1080, S.T.A.L.K.E.R. SoC v1.0006 (Лицензия GOG.com) + ОП2 УКР 1.11.0

ОП1 v1.103 і ОП2 v1.11.0 (патч 2.05+Fix 4) українською: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=5478&p=854009 Чиста Соль українською: у приват

Сравнительная табличка оружия (может поломать кайф от стволов, на свой страх и риск): https://dl.dropboxusercontent.com/u/5331391/weapon_power.zip

 

Ссылка на комментарий

Для тех кому не хватает патронов 5.45х39 и 5.56х45 на болотах после выполнения квестов Александрыча на пропавшую группу и Дена на уничтожения кабана с пистолета, можно обменивать n-ое количество раз руки зомби и хвосты псов на соответствующие патроны

 

Изменено пользователем legem
Ссылка на комментарий

 

 


У какой, поделись своей тактикой, как не уходя со Свалки без читов заработал 30.000 денег? Или у тебя с правками?

Особой тактики, как таковой, пока не требовалось. Если стреляют бегаю,по кустам прячусь всё как обычно. А вот всякими правками и тому подобное я просто пользоваться не умею, в смысле вставить в игру. Я ведь в компе ноль. Ещё правда очень напрягает по игре то, что с убитых монстров нельзя взять ноги и т. д. Я же их не пулемёта стреляю, что бы у них ноги, глаза и прочая отлетало или уродовалось напрочь. А по поводу денег, так думаю все носят продавать всё что берут с трупов. Может правда пока особо на ремонт не тратился,отремонтировал только L-85 и всё. А ещё сиськи продал с зомби их было штук 20 и ворон подобрал и продал когда прочёл на форуме что это можно делать.

Ссылка на комментарий

Хех) Превратили сверхатмосферный экшн в мариоподобную аркаду - неудивительно, что у многих так разгорелся пукан по поводу акробатики с тайниками и упоротого баланса  :rofl2:

 

Вопрос к экспертам. Если раньше можно было забить на хомячные квесты Сидора, то в ОП-2 на них вроде как завязали что-то сюжетное (чипы)? Или квест на чипы это просто точка активации хомячных квестов, которая сама по себе ценности не представляет? Я к тому, что стоит ли париться со всеми этими заданиями типа "принеси овер 9000 калашей" или "собери 100500 документов"? Имеется в виду, не ради какой-нить никчёмной гравипушки, а ради сюжета.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

В каком месте баланс? В чистой соли я до похода на агропром даже не рыпался на блокпост, а тут достаточно 1 гранаты и трындец воякам, против БТР кувалда в 100 раз эффективней гранат. Броники ещё с ОП1 по сути без полезны реальную защиту дают только арты а броник так для вида, попробуй одеть военную экзу без артов и повоевать и артами до +20 защиту поднять но без брони.

"БТР и кувалда" - успокойся уже, авторы еще в первом оф. патче пофиксили кувалду. Теперь его с ее помощью не взорвешь, можешь хоть до посинения махать..

В чистой НС как бтр, так и вертушки валились вобще с ножа (!), так что молчал бы уж лучше про кувалду. Ладно нож, для уничтожения бтр-а требовалась всего одна РГД-5. И только ленивый не выносил блокпост, раздобыв парочку гранат и ТОЗ из тайника Кости.

В ОП-2 для бтр нужно, как минимум, 6-7 гранат. Вооружение блокпоста - сравни профили вояк из чистой НС и из ОП/ОП-2. До перевооружения у солдат с блокпоста были максимум АКС-74у... теперь военный с ПКМ на блокпосту - далеко не редкость.

Опять же пресловутая меткость и зрячесть нпс в ОП-2 (нравится она или нет, но факт остается фактом - стало труднее с ними воевать).

"Костюмы ОП1 не защищают"... а что, в НС они защищали до фига? А в АМК-моде... а в оригинале ТЧ? Если ПЫСами была придумана такая, мягко говоря, "странная защита" костюмами, то это перекочевывает из мода в мод, так что, какая-то конкретная модификация тут ни при чем.

Никакой объективностью в твоем посте и не пахнет.

Изменено пользователем Professor71
Ссылка на комментарий
Professor71

БТР кувалдой убивается видео снимал уже со вторым патчем разница лиш что бить надо в определённое место.,

Защита броника в солянке защита брони 60 + 40 артами и получил имунку пока броник целый в ОП уже не суммируются.

И ещё много чего можно написать, да стоит ли с засланцем спорить :crazy:  

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
 

 

 

Ссылка на комментарий

У моего 2Г Жила умудрился сдохнуть

А вот это плохо. У него новый квест на "Оружие ВОВ" .

 

Ворон рассказывает что бандиты нашли склад оружия времен ВОВ и просит принести ему это оружие .

Торговец Жила на базе бандитов просит принести МП3-плеер , Лунную пустышку , прицел ПУ и рецепт преобразования Стальной колобок-Титановый колобок (нужно чтобы рецепт был в ПДА) .После того как все принесем Жила рассказывает про свой тайник (на металлической конструкции рядом с заводом) , также он говорит что его кореша с остальным оружием ушли один на АС , другой на АТП .
На АС говорим с Якутом , он  рассказывает про бандита пытавшегося продать оружие и дает наводку на его поиски . Идем в Бар к Иванцову , тот рассказывает что бандита завалили на блокпосту и его ПДА подобрал некто Гром.Гром с отрядом находится в охране бункера ученых на Янтаре.

 

 

Водку в Запорожец просто высыпать из своего рюкзака?

Там рюкзак :

17c6f6808615a2bf79f90fa4712964de5f253818

Изменено пользователем akva
  • Нравится 3

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

Не критично в том плане, что у него нет сюжетных квестов или что у него нет квестов вообще?

У него нет квестов вообще. За живой и собранный у костра на Свалке квад долговцев (Пуля ,Любер,Лохматый, раненый у ямы на базе бандитов ) получишь от Любера Живое Сердце . Если попытаешься спасти Психа на АС (ранишь -вылечишь и поговоришь) то получишь достижение Служба Спасения  7a9196431e2c3e2db5bfd87e097b9a515f253818

Изменено пользователем akva

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

@Andrey77, Над бандосами, на балкончике смотри. 

  • Нравится 1

Intel Core i5-2500 CPU 3.3 GHz, GeForce GTX 960. ОЗУ 8 Гб, Win 7x64 макс, ОСь и Игра на SSD


AMD Athlon IIx2 255 CRU 3.1 GHz, GeForce GTX 560, ОЗУ 4 Гб, Win 7x64 макс.

Ноут MSI GE60 ONC-678XRU, Core i5 3230M 2.6GHz, 8Гб DDR3, GeForce GT 650M (128) 2гб, Win 7x64 макс.

 

 

Ссылка на комментарий

Насчёт подгона багги для Сидора. Задание у меня сработало, когда машинка остановилась вот здесь. Может кому пригодится db3319d8e56d40835526cfff65ca281f5eb4fd18

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

@Ranger75,Как же нет. Всё есть. У меня он случился при первом посещении подземки Агро. 

Gigabyte 970A-DS3P FX, AMD FX-8350 X8 3.8GHz + Zalman CNPS20LQ, Kingston HyperX OC KIT DDR3 4x4Gb 1866Mhz,  Radeon RX 570 8GB, Chieftec 500W (APS-500S), Silicon Power Velox S70 60Gb + Silicon Power Velox V70 120GB + Seagate Barracuda 3TB+WD 4TB.

hypercatt.gif

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...