Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

 Valerich

Здравствуй , я то подозревал ,что продолжение тайников "Коллекционера" твоя работа , как и "Коллекционер" собственно созданный тобой , а что получается твою идею продолжили ) , надо было сертифицировать на авторские права свою идею, что бы лицензию покупали, вот самому интересно теперь изучить , причём места спавна увеличено и я чувствую попрятаны они капитально , буду по возможности изучать , вообще в шапке прохождения много есть почитать и интригующей инфы полно, 

Ссылка на комментарий

Нашёл один неприятный косячёк с сохранками игры после сна!

Загрузился я как-то с такой сохранки и оказалось, что я и не спал вовсе (автосохранение перед сном), решил поспать, достал спальник кликнул на сон и спальник ПРОПАЛ из рюкзака, а спать ГГ не начал, выход их меню эскейпом перекинул почему-то в предстартовое меню (это которое в конце загрузки сейва-уровня, где на клавишу нажать надо для начала игры)...после нажатия клавиши вовращяюсь я в игру и остаюсь без спальника и не спавшим!

 

ЗЫ Вывод, автосейвы перед началом сна ГЛЮЧНЫЕ!

Материнка ASUS P5K PRO, проц Intel Core 2 Duo CPU E8400 3 GHz, видео ZOTAC 1050GTX-TI 4 Gb, память 4 Gb, винты Samsung 150 Gb и 1 Tb, система Виндоус 10/64

 

Играю (а иногда мучаюсь) в Народную солянку!

Ссылка на комментарий

Dvmitrich

Приветствую, задумки (мои) были в продолжении сюжета ( в последнем тайнике находим "Дневник Червя" описание технологии сборки двух и более атефактов в единое целое, а дальше пошли тайники "Закладки Червя" ), но ...... время , да и интерес угас, так что и спрашиваю - что авторы придумали дальше.

 

П.С. А с proper70 мы всё решили - он развивает продолжение Коллекционера на своё усмотрение.

 

Всем удачи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Солянку я еще ни разу не проходил до конца, может поэтому и созрел у меня этот вопрос.

Хотелось бы узнать есть ли какое-либо представление о Зоне у авторов мода по главным стратегическим моментам хотя бы в общих чертах, которое повлияло на "сюжет" мода?

Например, какова природа появления в Зоне монстров. Это результат опытов над животными с последующим воздействием Зоны, или еще что-то?  Откуда в зоне столько оружия еды и людей, похожа ли она на возможный реальный сценарий, например учитывая возможное реальное отношение государства при таком событии, или в ней очень много фантастического и условного?

Ссылка на комментарий

@prjnik, откуда взяться в ж.... алмазам ??? Они, похоже, книжек перечитали ....

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий

 

  Professor71,  Дима и К что то тоже нигде особо не упоминаются, я имею ввиду на оф сайте ОП2, может конечно плохо смотрел, хотя их то в первую очередь надо упоминать а о них наоборот завсегда помалкивают. Вопросик есть, квест на чипы это хомяческий квест? Сразу взял у Шахтера оказалось что он привязан к принеси Сидору кучу того, кучу этого, а у мну что то последнее время  хомячество стало вызывать только раздражение, надоело наверно постоянно стоять перед выбором чего же блин выкинуть  .

Словно ветер в степи, словно в речке вода,

День прошел-и назад не придет никогда

Ссылка на комментарий

Привет всем! Подскажите инструменты для Долговязого на АТП Кордона, это из Коллекционера или новый квест, а то ищу битый час и подумываю бросить это дело, хотя ремонт нужен, и кто кроме Долговязого мне может броник отремонтировать, снял с военных экзу и подписался у Долговязого на инструменты? Ну по моду  скажу так, слишком уж много хомячества в квестах, тому 30 автоматов, тому 30 блоков сигарет, этому мешок риса с морковкой, а так пока нравится, оптимизация на высоте и неожиданность многих моментов поражает.

Изменено пользователем achavanin

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

Всем здрасть!

 

 


В районе столба - под крышей главного входа на АТП (слевой стороны) , в районе аномалии - за столбиком (на земле) в сторону тоннеля с электрами. Все одно это самые простые, дальше то посложнее будет))

Буду очень благодарен если кто-нибудь дополнит этот список!! Вот честно вчера потратил два часа, для того, что бы найти. А у меня еще особенности вестибулярного аппарата -  если долго кружу на одном месте, начинает голова кружиться. :blush: Так я вчера себя два раза до тошноты довел! :russian_ru:

Очень тяжело искать, когда не уверен, есть ли там то, что ты ищешь.... Мотивация быстро заканчивается. Пусть бы они спавнились в разных местах, но что бы при этом конкретное место отражалось на карте - как при выполнении некоторых квестов, четко очерченная область! Вот тогда б это был тайник и было б понятно, для чего рыть землю в конкретном месте.... И тогда не нашел - сам дурак. А так....

 

И еще раз о набившем оскомину "реализме" в этом моде... Вчера проходил квест на шлем с тепловизором.... Считаю, что авторам ОП-2 надо убрать любое упоминание о реализме из описания к своему детищу. Хардкор? Да, однозначно! Реализма нет ни на грош! Начиная с отсутствия патронов у персов и убитых стволов, бог с ним, это почти наследие, но вот эти бандиты меня добили... Бандита в курточке в упор с АК 105 простыми патронами в туловище  только с трех коротких очередей успокоил. Бандюк в плаще - по контуру метров с 10 с четырех очередей, кровь летит, он только кряхтит... Бандит в экзе - рожок бронебойных, конечно не все попал, но большинство - опять только кряхтит. Короче, пришлось заманить их к Косте, а самому заныкаться и наблюдать. Бандит в плаще, у которого шлем был - Костя в него и с подствола и с Грозы - с того только ошметья летят и ничего - бегает и стреляет. Короче трех оставшихся бандитов Костя минут пять реального времени уговаривал!

Ни каких особых характеристик у их одежонки, ни каких артов, улучшающих пулестойкость - так где тут реализм???

Ну о том, что ГГ в гораздо лучшей защите умирает от первого, максимум от второго попадания, тут уже сказано не мало... Не бандиты, а сборная СССР по пулевой стрельбе прям.

 

Интересно ли играть? Мне однозначно! Мне пока очень нравиться! Но не надо лукавить и выдавать желаемое за действительное! Усложнили жизнь игроку еще больше? Да! Есть ли в этом хоть гран реализма? Нет. Искусственное усложнение игрового процесса с появлением неестественных и даже никак не обыгранных способностей у неписей не есть реализм. ИМХО

 

  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Согласен 2

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

vyatkin.74, вот спасибо. Поскольку тема форума "Найди тайник" присутствует в моде с перебором, demo-record желателен. Есть ещё способ. В записке, к примеру, 5-7 мест, причём, чтобы забраться в некоторые места, можно убить полдня, а его там нету. Можно выбрать места с доступом попроще и переигрывать с сейва перед взятием записки, пока тайник не заспавнится в удобном месте. Кстати, по настроению с этого сейва можно проверить и остальные места. Кому-то ужес, а кому-то интересно).

 

Кого бессовестно грабят.

Есть 100% место: Бар, на дороге к АС налево за последним зданием, можно не прятать и устраивать в любом месте. Проверьте: живность туда не забегает, хотя по дороге рядом толпами бегает, НПС тоже не заходят. Там для них какая-то невидимая граница. Наверное и в оффлайне она есть. В любом моде на базе НС там мои нычки не грабили никогда.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем форумчанам! Интересует такой вопрос. При выполнении задания на взятие станка для Волка спавнится много нечести  и когда они подходят и я начинаю их молотить кувалдой или просто нахожусь близко то очень сильно повышаетса радиация и я умираю не от полученных травм о зомби а от радиации. Так задумано разработчиками или это у меня какой глюк. Вроде на форуме такого никто не описывал по этому спрашиваю. Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий

Негодование авторов понятно они столько работали делали мод в надежде что их будут хвалить также как Архару и Ко а тут на тебе состоялся релиз а в их адрес сплошная критика и ковыряние и переделывание мода, ну так сами виноваты. Проблемма то смешная сделайте сами патчик убирающий ваш бред ввиде античита и дырявова рюкзака , верните демку её если что нетолько для поисков тайников используют а иногда для хорошева скрина и удивитесь сколько похвалы будет.Ну логика то простая ребят те кто хочет играть получая удовольствие от игры поставят эту правку также как и те кто любит мазохизм правку эту ставить небудут, то что такая правка будет думаю глупо сомневаца но куда лучше если будет от авторов. А что касательно реализма ну так тут ещё с ОП-1 покрайней мере у меня сложилось чёткое мнение что авторы реальность по фильмам воспринимают пример на вскидку ну хоть убейте ну небудет человек себе под ноги стрелять с подствольника чтоб подпрыгнуть в реале такой финт яйца оторвёт.

  • Нравится 4
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
 

 

 

Ссылка на комментарий

Лучше просто вернуть значения как было в Соли, усе по честному, ленивых наказывали кто подальше прятал с целым хабаром оставался, но и не надо было черт знает куда к границам локи таскать хабар дабы не сперли, так же нычки всегда были по дороге на АС никогда не грабили.

,

Словно ветер в степи, словно в речке вода,

День прошел-и назад не придет никогда

Ссылка на комментарий

Всем привет! Зомби радиактивные т.ч. лучше толпу к себе не подпускать, а вообще хочу сказать что дальше там будут ещё уникальнее зомби а также другая нечисть, типа говорящего, быстро бегающего и дерущегося контролёра! :) Я пока Чёрный Ангел забирал только и успевал памперсы менять! Всем любителям и не любителям таких модов отличного весеннего настроения!

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

Хай пипл!Вот тут все твердили про реализм в оп-2...и я если честно немного озадачен)ни разу я не писал на этом форуме, ибо по моим наблюдениям стоит что-то не так сказать и тебе как минимум строгое замечание делают, но щас просто не удержался...так вот...немного странный тут "реализм" местами...кто-нибудь пробовал вынести БТР кувалдой?попробуйте!выносится всего лишь с четырёх ударов, в то время как с РПГ не всегда с первого попадания)))

Ссылка на комментарий
Тайники сделаны для фанатов этого дела и для тех кто хочет скажем так "Получить в начале игры мааахонькое преимущество в снаряге" .

Полностью СОГЛАСЕН !

Одно НО ! Тайники то сделаны для фанатов, а вот Анти-чит почему то для ВСЕХ ! Странно да ? Чо бы уж тогда не сделать его отдельно, тем более судя даже по отзывам на "родном" сайте ОП-2, он уже реально всех .....поднадоел короче, ибо глючен "до безобразия, во время безобразия и после безлобразия".

  • Нравится 2
  • Согласен 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Чисто для информации. Имя пользователя (о котором в начале темы я спрашивла) будет отображаться в некоторых смс от команды разработчиком ОП-2. Насколько я понял, смс завязаны на какие-то супер-сложные тайники. Прочитав несколько таких смс могу сказать что самым уместным именем было бы "Задрот" :) . В других местах функция возвращения имени вроде не используется, так что можно спокойно и никнейм туда вписать, если вы нормально воспринимаете обращение к вам по нему в игре.

  • Нравится 1

i5-750 2.66GHz, Asus P7P55D-E, 4x2GB DDR3-1333, HD7970 1GB, SSD 120GB Win7HE 64bit, SSD 120GB Games, Samsung P2450 1920x1080, S.T.A.L.K.E.R. SoC v1.0006 (Лицензия GOG.com) + ОП2 УКР 1.11.0

ОП1 v1.103 і ОП2 v1.11.0 (патч 2.05+Fix 4) українською: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=5478&p=854009 Чиста Соль українською: у приват

Сравнительная табличка оружия (может поломать кайф от стволов, на свой страх и риск): https://dl.dropboxusercontent.com/u/5331391/weapon_power.zip

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...