Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

08.08.2022 в 04:31, Generaator сказал:

испробовал "спавн-меню", в смысле "телепортатор"

Привет попутчик :hunter:синяя изоляционная лента, работает :yahoo:

Всем вопрос вот какой, может кто и поделится: - какой способ перемещаться между локациями, для вас самый удобный? Насколько я знаю, есть несколько способов стабильно перемещаться в аддоне: ножками до точки перехода, ручные телепорты, тлепортатор с Юпитера, телепорты от НПС, ну и от @naxac, через F1.

  • Нравится 1

LordMazy.gif

Ссылка на комментарий

Del

Изменено пользователем Каин

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

@Generaator, сейчас ради интереса просмотрел своё прохождение и увидел, что квест на стукача я получал, уже имея рецепт "ТК".  Я уже на базу Свободы зашёл с ним. И возник вопрос - а откуда он взялся? Переиграл с сэйва о награде за кровососов (рецепта ещё не было) и пошёл заставу мерков кошмарить (квест от Воронина). И вот там у товарища, который ныкается за деревом перед переходом на Росток, разжился искомой инфой.

Скрытый текст

ss-xmelb-08-10-22-00-20-33-l07-military. ss-xmelb-08-10-22-00-20-59-l07-military. ss-xmelb-08-10-22-00-21-19-l07-military.

 

@Mazy Lord, однозначно телепузиком by naxac ловчее всего. :dance2:

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Меня любят дети - они думают, что я таким родился.
Ссылка на комментарий

@IIIePIIIeHb , видать камрад naxac добился недостижимого, сделал так, что у каждого теперь своя ЗОНА. Я всех этих мерков положил, ни у одного из них рецепта нет. Буду дальше искать.
Можно купить конечно у Информатора, но денег впритык. Патроны летят будь здоров, а менялы, будь они неладны, по 3 пачки всего выдают в день. Да и то не всегда. Кузя тот уже второй день отмораживается. Я раньше всё с АКМ-мом любил ходить, ибо "семёрка" это вещь! Но тут пришлось на "пятёрку" перейти. Хожу с Абаканом. Под него хоть что-то найти можно. Я каженый раз у Адреналина "семёрку" скупаю, коплю для похода в Припять и на АЭС.

На счёт переходов по ЗОНЕ скажу так, я не  умею телепортом током работать. Если "лететь" камерой и потом телепортироваться, так по времени почти так же, что и пешком, но пешком можно найти чего-нить. На Янтарь телепорт есть уже, на ЧАЭС возьму АС-вский телепорт. Сахар подгонит на Кордон и БАР телепорты когда-нить, а я их взломаю и сделаю вечными, иначе к середине игры просто надоесть бегать. Ну и придётся их "модернизировать", чтобы любой арт хавали, а не только "Лунный свет". ) Это не натсолько ведь читерно, как F1, атмосфера сохраняется. )
З.Ы.
Принёс генералу ЛР-ку снайповскую, он мне спасибо и выдал... патроны сраные. Не понял! Потом дошло, у меня же рандомная награда стоит за ЦЗ. ПЦ! Переиграл. Мдя... не особо лучше. Старую винтовку вручили взамен отличной снайперки под 5,56. Ой надо править лезть файл с ЦЗ. Слишком уж парашные награды за серьёзные задания. ГГ явно на голову больной, раз за такое дерьмо бегает по всей ЗОНЕ рискую жизнью, таскает хабар, который барыги за копьё скупают, и покупает себе патроны на следующую ходку. И так по кругу. Какой нафиг смысл. Я понимаю, основной смысл игры у разрабов - "не легко и не радостно". Но логика должна быть всегда. При должном подходе ГГ уже в начале игры может танком стать. Просто тупо валить всех своих, награбить и жить. Но не лежит душа к подобному действу. Хочется, как Буратино, нести радость людям. Так, млин, дайте же награду герою соответствующую, если ни у кого больше нет ни сил, ни желания валить заставу наймов, тащить оттуда полноценный ствол, за который наверняка Свобода отдаст Шурупа в рабство, а тебе за это аж винтовку Мосина дают. На, Меченый,  гордись до пенсии. Повесишь на стену, будешь внукам рассказывать, как Фрунзе тебя наградил винтовкой этой за освобождение Красного Востока, млять. Тьфу... 

Изменено пользователем Generaator
  • Нравится 1
  • Согласен 1
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Generaator сказал:

камрад naxac добился недостижимого, сделал так, что у каждого теперь своя ЗОНА

Привет @Generaator полностью с тобой согласен - @naxac добился именно того, чего ждалко-хотелки от стандартной ОП_2 не дали: свободы действий и самостоятельного принятия решения, а как это выглядит в рамках движка и 100-500 разношерстных скриптов решать тебе самостоятельно :biggrin:

П.С. Автор аддона занят так, что даже на GitHub не появляется уже три недели, так что ждёмс...

Изменено пользователем Mazy Lord
ПостСкриптум
  • Нравится 1

LordMazy.gif

Ссылка на комментарий

Привет всем, кто ценит аддон. Поделюсь с вами мнением.

Скрытый текст

Решился немного в ОП 2.2 побродить. Просто интересно на новые локи глянуть и т.д. А там глядишь и камрад naxac, обнову слепит. ) Я с последним апдейтом только до АС дошёл и на Болота первый раз вышел. Сохранился, скинул игру на диск Д, установил "двойку". Играю недельку уже. И первое, на что обратил внимание, как загрузилась игра - насколько же качественно сделан аддон по сравнению с оригинальной ОП2 и его продолжением 2.2. За эти годы как-то привык уже и даже не представлял, насколько сильно мод "отшлифован" этим аддоном. Столь много "фишек" и "примочек" Павел привнёс в старый мод, что тот не хуже, а даже лучше смотрится по сравнению с новой версией. Представляю, насколько интереснее стал бы 2.2, если б он и к нему руку приложил. 


Павел, ещё раз огромное тебе спасибо за твой нелёгкий труд!
И я всё равно вернусь к аддону, как делал это на протяжении 6 лет. )

  • Нравится 4
  • Согласен 1
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий

Наш скромный автор @naxac подправил аддон, и молча скрылся в своих делах. Но не стоит его корить, работа над дополнением идёт, и я это вижу, вопрос времени нам всем мешает 

Как обычно обновки брать здесь: G или, здесь Y, что обновлено читать вот здесь :wacko2:

  • Спасибо 1
  • Полезно 1
  • Сомнительно 1

LordMazy.gif

Ссылка на комментарий

@naxac , спасибо! Благодаря адону мод продолжает жить. Так глядишь и 2.2 некоторые квесты перетащишь сюда. 
В общем я не скоро ещё в другие моды поиграю. )))

  • Нравится 2
  • Согласен 1
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий

Сталкеры, привет, мне нужна винтовка СВЧ 2022 года выпуска в аддоне тому кто сделает задарю биткоинт безвозмездно

  • Смешно 1
  • Сомнительно 1

LordMazy.gif

Ссылка на комментарий

@Mazy Lord, вот же... :biggrin: Переобзовите уже имеющуюся в игре HK-417 с изменённым калибром, отдачей и сниженным весом (wpn_hk417_sk1_kalibr_otdaca_ves). Ну и автомат отключите. Минимум телодвижений и никакого вреда игровому процессу. :hunter:

Скрытый текст

ss-xmelb-10-07-22-04-21-55-l41-darkscape

 

Изменено пользователем IIIePIIIeHb
  • Спасибо 1
Меня любят дети - они думают, что я таким родился.
Ссылка на комментарий

@IIIePIIIeHb привет, вот в скриптах поковырять - это да, а конфиги оружия, тут я пас, тем паче что ТТХ ствола для меня тёмный лес.

Скрытый текст

Боепитание оружия на сегодняшний день осуществляется патронами классическими патронами 7,62×54 мм, патронами 7,62×51 мм (известные за рубежом как .308 Win) и боеприпасами 8,6х70 мм (калибра .338). В оружии используется известный и надежный магазин от СВД с емкостью на 10 патронов. Есть так же магазины на 15 и 20 патронов.

Источник

 

LordMazy.gif

Ссылка на комментарий

@Mazy Lord, беда (полноценное добавление (модели, саунды и пр.) какого-либо ствола только в свою версию аддона) в том, что при прилёте каждого нового фикуса или обновления, скорее всего, придётся начинать новую игру.

А небольшое редактирование текстовых файлов не несёт подобных рисков. И исходить надо из причин, побудивших вас на ваше желание. Предложенный мной вариант требует редакции всего двух файлов -

1) gamedata\config\weapons\weapons_upgrade.ltx

2) gamedata\config\text\rus\arsenal_mod.xml

В первом файле вы задаёте ссылки на название и описание оружия. Ну и, если надо, ттх. Во втором - рисуете название и краткое описание. Образец ссылок есть почти в каждом конфиге оружия -

1) description - это ссылка на описание ствола.

2) inv_name и inv_name_short - ссылки на его название.

 

 

Изменено пользователем IIIePIIIeHb
Меня любят дети - они думают, что я таким родился.
Ссылка на комментарий

Всем привет, хотел бы попросить помощи, проблема у меня, связанная с тайником стрелка на радаре который всем виден, я пропустил рестриктор пробежав по забору, в итоге квест у меня не выполнился, я тогда и не обратил внимание, а я щас уже дней 15 отыграл от того момента, очень не хочу переигрывать. Возможно ли как-то выполнить этот квест? Поршнями пользоваться не умею, да и нету для этого меню. Помогите это решить через файлы, или скиньте меню для взаимодействия с поршнями, буду очень благодарен.

 

Ссылка на комментарий

@Gidraif Привет, какие заборы? Антенны! Тайник стрелка трудно не заметить, он висит высоко на растяжке между двух антенн в центре, на  площадке. Начальных рестрикторов там два, оба на антеннах, лазишь-лазишь, попутно приходят красные СМС с подсказкам, и появляются ещё рестрикторы, и вот, ты на месте - на вершине антенны, удачный прыжок и цель достигнута. Красота - полгода и две клавиатуры коту под хвост ;) 

Скрытый текст

Но есть и читерский способ но, с тем условием, что у тебя установлен аддон от @naxac.

В основном меню выбираешь -> опции -> игра, проматываешь все пункты до самого низа меню (не торопись, задержи курсор на любом пункте и оцени юмор и полезность), включи -> "спавнер F1 в меню", все ты ч.и.т.е.р :ireful2: Выходи из меню, загружай свой сейв на Радаре, нажимай "ESC" -> F1 выбирай включить отображение рестрикторов -> ОК. Придет СМС что-то типа: "отображение торсионных полей включено" Ну и в перёд - в центр вихря!

 

Изменено пользователем Mazy Lord
заплетак языкается ©М.Захарова

LordMazy.gif

Ссылка на комментарий

@Mazy Lord спасибо конечно, но про антенны я знаю, это немножко другое, провалил я тайник который находится в центре локации за забором, через который еще нужно было пробегать через переход в вар лаб, я даже находил сейв до момента провала, пробежал через рестриктор и всё  сработало, квест выполнился. 
P.S. Сори за качество картинки, взял первый попавшийся с интернета

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий

@GidraifСпасибо за волшебный пендель, ступил я. Есть два тайника Стрелка которые всем видно :cray5:

П.С. если цель достигнута, то и не зря потрачены силы на достижение оной.

LordMazy.gif

Ссылка на комментарий

@Mazy Lord Я так это и не прошёл, я просто нашёл очень старый сейф где я еще не провалил его, 13 дней уже от того дня оттыграл, не хочется с того сейва переигрывать, поэтому то и попросил помощи. Только теперь помимо этой проблемы, у меня новая, при подходе к бару, там кто-то спавнится и у меня выскакивает вылет, незнаю чего это, и как убрать, но ошибка такая: 
Expression : fatal error

Function : CInifile::r_section

File : Xr_ini.cpp

Line : 397

Description : Can't open section '%s'

Arguments : €ëL‹ÅH‹ÖH‹Èè .

Всё то у меня через жопу))

Ссылка на комментарий

@Gidraif , может попробовать переустановить игру? Правки стоят?

Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий

@Gidraif У тебя выбор есть - сейв и лог на файлопомойку, а сюда ссылку на них посмотрю что там у тебя не так, а если наставил левых "патчей" и "улутшалок", то шанс прогресс прохождения игры сохранить стремится к нулю. Ну или переустановка игры и НИ.

З.Ы. @Gidraif поздравляю Вас, вы въехали в пень! Вылет Ваш из ОП2.2 :cool: пожалуйста следуйте туда.

Изменено пользователем Mazy Lord
тупо зацепило
  • Смешно 1

LordMazy.gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...