Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток ! Тут уже писали про тайники за достижения , у меня была такая ситуация , получил тайник в забытом лесу пришел на место , метка есть тайника нет , даже под текстурами смотрел , посмотрел по карте еще 2 тайника , пошел по квесту на локацию атп , там еще тайник за достижение , взял а на этом же месте еще два тайника причем один невидимый только без звукового сопровождения ( ну там птички чирикают , монстр рычит как по квесту на невидимые тайники ) с начала не придал этому значения , а сейчас почитал посты и возник вопрос , могут ли тайники от разных квестов спавниться в одном месте ? Может стоит переиграть ? Проходил давно на патч 2.07 фикс 2 брал все тайники кроме шахматиста , по этому уже не помню на атп невидимые тайники есть вообще ( по квесту от скряги ) . За ранее спасибо .

:russian_ru: о сталкер радостно сказал Меченый целясь из свд в голову . как раз спички кончились . :beach:

Ссылка на комментарий

@сергей74, Об этом на днях писали - тайники за достижения могут спавниться по нескольку в одно место. У меня дважды было по 3. Обычно эти тайники сделаны прозрачными рюкзаками, т.е. реально их видно только ночью в ПНВ, а днем только наощупь.

  • Спасибо 1

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

Ссылка на комментарий

 

 

Посоветуйте пожалуйста где брать деньги\патроны, с локаций я выхожу в 0 патронов. Что лучше не делать?

1.Забудь про стрельбу очередями...только одиночные.

2.В Баре у Долговязого сделай улучшение кучности у Абакана...(я с ним пол игры прошёл)...или выменяй на Агропроме у Шерстюка на водку "Снайперский Абакан".

3.Продаваемое оружие чинить не нужно.

4.Основные деньги можно сделать только на варке артов...."Рубиновые" одни из самых дорогих.

5.Аким продаёт "Палача"...переделай патроны у него на 9Х39...Ворон за хвосты на свалке их меняет. Славная пуха получается...выстрел - труп.

Ссылка на комментарий

В смысле,  конфиг рихтануть? Но чел ведь хочет играть честно!...

"Палач"- ствол уникальный...и красивый...но с натовскими патронами он как рогатка с резинкой от трусов...а с патронами 9Х39 эта пуха более логична и сбалансирована по игре.

Аким просит за него "Пудинг", а рецепт на него появляется только в Х16...а так как после Янтаря мы идём сразу на Армейские склады и практически сразу захватываем там "Снайперскую Лялечку", то получается два чудесных ствола под натовский боеприпас.

Патрон 9Х39 - нужный, полезный и редкий. Выпуливать его из пукалок - Вала или Грозы...а это расточительство...)))

Итого:

1.Отечественный патрон 5.45 - Абакан.

2.Натовский 5.56 - Лялечка.

3.9Х39 - Палач.....пока не найдётся "Именной Винторез".

...мне кажется, что при дефиците патронов, такой баланс на первую половину игры более разумный.

 

 

Вообще, пда Андрея прописывается, если не ошибаюсь, как voen_pda.
...я его прописал один раз...так меня потом возле Скадовска выкидывало...жуть....)
Ссылка на комментарий
У Ворона на хвосты с отменой ограничения обмена - бесконечно.

...это не спортивно....интерес теряется...мазохизьма малавата становится...)))

 

 

Прости, не понял... Выкидывало из-за прописанного пда? 

Ага...( Было такое дело.

Рекомендую как снайперку попробовать винтовку HK SL-8(кол. 5,56), пушка, можно сказать, имбовая, в качестве основной только её и использую.

....ээээ...это что за пуха такая?????

Как прописана?

Изменено пользователем Гризл
Ссылка на комментарий
Итого: 1.Отечественный патрон 5.45 - Абакан. 2.Натовский 5.56 - Лялечка. 3.9Х39 - Палач.....пока не найдётся "Именной Винторез".

0. АК Химика 7.92

1. Снайперский Абакан 5.45

2. Снайперская ЛР (Лялечка) 5.56

3. АК-9 "Паутина" 9х39 (малый износ , высокая точность , магазин 30 патронов, хороший глушак).

Изменено пользователем akva
  • Согласен 1

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

О,да-ааа...АК Химика - едва ли не самый лучший ствол в игре по совокупности характеристик. :good: Патронов только маловато. А то я б с ним до конца игры ходил.

И я еще не совсем согласен, что лучший выбор - "снайперская" серия. Потому как уже на средней дистанции тот же ПСО-3 очень неудобен - сложно выцепить подвижного противника из-за большой кратности увеличения и, соответственно, значительного уменьшения обзора в прицеле. Снайперки все-таки нужны именно для дальних дистанций.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@1gor, Наверное тока на ближней дистанции, так как на средних Кристал не очень, та же ЛР Снайперская луче.

Мой набор: АК Стрелка Модификат, Игломет, ЛР, а вообще проще ломаться по ветке экзы Черного доктора, а там и Антитерор, винторез Воронина и даже стволы что у танков монолита, не говоря уже про тайники. Тоесть почти в самом начале игры ты уже неплохо упакован:)

  • Согласен 1

Русский язык для меня - не родной, извините за возможные ошибки.

Ссылка на комментарий

Народ, что ни говори, а выбор оружия зависит от локации и ситуации на ней! Глупо ведь шмалять из "Антитеррора" или Минигана бандосов на Кордоне! Да и на других локах, вплоть до ЧАЭС, эти стволы избыточны. И так же глупо стрелять по танкам Монолита из калашматов любого калибра - эти уроды из Печенегов стреляют точнее, чем ты из снайперки, а убойность там неплохая.

Выход - таскать с собой несколько стволов и боеприпасов. Ведь зачастую не знаешь, где дальше окажешься и что там ожидает. И переигрывать, идя в схрон с нужными стволами как-то западло... И в этом хорошо помогает экза ЧД (вместе с которой приобретаешь и две неплохие пухи), которая позволяет таскать кучу барахла, неубиваема и выносливость не падает от загрузки. )))

У меня сейчас "джентельменский" набор - обрез Браунинг(хорошо против почти любой монстры, короткий слот), "МиниДрагунов"/"Абакан"(2 модернизации), "Палач", "Антитеррор" и Миниган"+". Пока удовлетворяет, но мечтаю о "Корде". )))

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток.

Прошу простить что прерываю столь интересный (без шуток) обмен мнениями о стволах.

Подскажите пожалуйста - где искать группу Бабуина (квест на артефакт Инферно для Сидоровича) если не побежал за ней сразу после первого разговора с Крестом?

Ссылка на комментарий

@Nehtez, привет, выходишь из ЗЛ на Свалку и топаешь к переходу в ТД, там почти сразу и найдешь, ещё куча собак всегда в том месте.

Ну и про Пригоршню- то не забудь, конечно.

Изменено пользователем FCDin-Fan
  • Нравится 1
  • Согласен 1
fcdin-fan.gif
Ссылка на комментарий

@Nehtez, эта группа спавнится возле группы камней между выходом в ТД и запорожцем. Один трупом рядом, второй живой или раненый на камнях. Затык в том, что они спавнятся только при непосредственном подходе к камням.

Pe4nik.gif

GA-780T-D3L, Fenom II X2 555, 8Gb RAM, 480 Gb HDD, ATI Radeon HD4650

W7 x64 Ultimate, ОП-2.1 p.8k.2 , Спавнер  для 8k.2

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста - где искать группу Бабуина (квест на артефакт Инферно для Сидоровича) если не побежал за ней сразу после первого разговора с Крестом?

Прежде всего они идут на свою базу в Тёмной Долине, но если там нету свободных мест, то могут осесть в любом незанятом бандитском лагере.

  • Нравится 1
  • Согласен 2

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий
если не побежал за ней сразу после первого разговора с Крестом?

Вроде бы кто находил самого Бабуина в ТД, поищи там, но это не 100%, может повезти, а может и нет, всякое бывает. Если не повезёт и не найдёшь его, то тогда только спавнить Инферно или ждать пока найдёшь по игре такой арт(в Клондайке артефактов от Ворона например), либо переигрывать квест. Сам квест не важный, без награды можно обойтись, хотя ствол в награду для начала игры зачётный ;)

Изменено пользователем olodkav
  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Снова всем доброго времени суток.
1. Пару страниц назад я спрашивал о квесте на булыжники для Кости. Тогда же выяснилось что Костя не даёт новых наводок на тайники, пока ему эти самые булыжники не принести. Таки вот, вчера пролистал список активных заданий и, о ужас, квеста на булыжники нету. Просто нету. Ни в проваленых, ни в выполненных... Нигде. Но, зато висит наводка на тайник Кости в x18. Не знаю баг это или фича... Или Костя может просто проникся моими неудачами сварить ему булыжники, но тем не менее.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Не может ли быть проблем в дальнейшем прохождении?

Сюда вот заглядывай почаще - будет меньше вопросов не по теме.

Гектор

2. Знакомый сталкер, давеча спалил се видяху и временно сидит на интегрированной. После понижения настроек в игре, возникли ошибки с отображением предметов в рюкзаке и в ящиках\тайниках. Можно как-нибудь поправить?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Гектор
Ссылка на комментарий

@Nehtez,

1 - Всё Костя даёт и без выполнения квеста на булыжники. Потеряешь только рецепт. Для продолжения получения наводок надо забрать документы с блокпоста на Кордоне по просьбе Сидора.

2 - Слишком размыто сказано "проблема с отображением". Больше конкретили и, желательно, скриншотов, пожалуйста. )

Изменено пользователем Kopenych
Ссылка на комментарий

@Nehtez

Разрешение видюхи в настройках игры меняй. Методом научного тыка. :rtfm:

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Берегите патроны, особенно если он последний.

 

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Ссылка на комментарий

Уважаемые сталкеры, снова я и снова с проблемой:
Знакомый у меня прошёл значительную часть ОП-2 (кажется до Армейских складов) но у него старая версия - патч 2.04, фикс 2. Сейчас планируется глобальный апгрейд машины, по ходу, я хочу ему и ОП-2 обновить до последней версии. Вопрос - будут ли совместимы сохранялки из 2.04 с 2.09? Или таки НИ - это приговор?

 

В шапке темы, под спойлером "патчи и фиксы" есть это - Описания изменений для патчей и фиксов. Идёшь по ссылке, читаешь.

Гектор

Изменено пользователем Гектор
Ссылка на комментарий

 

 

прошёл значительную часть ОП-2 (кажется до Армейских складов)

Уверяю, это, ну ооочень незначительная часть . Так что даже если что то не срастется с сейвами (ну там правки не совпадают или ещё что) , твой знакомый потеряет немного.

  • Согласен 5
  • Полезно 1

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...