Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну и к какому выводу пришли в итоге?

Просто сегодня появилась на панели кнопочка" получить вин 10"

Жмякнуть?

Все равно ноутбук не основной, чисто для интернета и музыки.

Винда на ноуте - лицензия "домашняя базовая 7"

Ссылка на комментарий

@gruber, Привет! Странно, что она у тебя только сегодня появилась! И - в свете всего вышесказанного - оно тебе ЩАС надо?

Ссылка на комментарий

@gruber, Есть масса других способов удовлетворить это каверзное чувство!

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@gruber, как не жмякай, всё равно потом лицензию покупать придётся

  • Согласен 2

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

 

 

Жмякнуть?
  Давно жмякнул.  :big_boss:

Поздравляем! Вы зарезервировали Windows 10

Ваше бесплатное обновление будет доступно с 29 июля. Благодаря тому, что Вы его зарезервировали, Вы будете в числе первых, кто сможет воспользоваться возможностями Windows 10.
  • Согласен 1

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий

Между тем майки таки выкатили RTM 10240. Поскольку МС отказалась от релизов, то 29 будет всего лишь сервис пак на эту сборку. Так что желающие могут не дожидаясь 29 ставить десятку.

Ссылка на комментарий

Уже нступило а толку ноль. Даже из WU пропала надпись:
s_1438153986_4926174_9ef9856556.png

Странно как то. Короче, идём сюда - качаем софтину и делаем флешку с Win 10 Pro, вот только не понятно ставить обязательно по верх старой системы или можно и на чистый сис. диск!?

Ссылка на комментарий

Распространение Windows 10 через сеть создает серьезную нагрузку на сетевое оборудование и каналы связи, сообщает WCCF tech.


Для беспроблемной раздачи обновлений Microsoft зарезервировала у всех крупных сетей канал шириной 40 Тбайт/с. Однако уже днем 28 июля нагрузка на этот канал уже превысила 10 Тбайт/с и продолжает нарастать по мере подключения к раздаче новых регионов. Для сравнения, обновления Apple создают пиковую нагрузку в 8 Тбайт/с.


В результате, по мнению экспертов, в течение недели нагрузка на сети будет очень высокой, и пользователи могут столкнуться с задержками и снижением скорости интернет-загрузок.


 

1170142.gif

Ссылка на комментарий

Обзор Windows 10: креативная импотенция Microsoft

Яростным фанатам лучше не читать, тут в основном критика. Зато по существу.

  • Нравится 2
  • Согласен 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Нет правда, сама панелька у мелкософта таки удалась на славу, а вот то что они сотворили с пуском это ***. Ну и оставили бы раздельно метро как в 8.1 запускаться в правой части и новое меню Пуск где оно всегда и было, в левой. Не знаю было ли это в 8 серии, но на семёрке точно нет, скролинг мышью выбора настроек:

s_1438403453_4396622_7690ce5f10.png

Изменено пользователем Kirgudu
Добавлено Kirgudu,

Пункт 2.0 Правил форума, сутки чтения.

Ссылка на комментарий

Всем доброго.

Ну, не знаю, мне 10 нравится. 

Начну с самого начала.

Загружалась сама 10 на компьютер с сайта Майкрософта почти целый день, это понятно, раздавалось миллионам.

Затем выскочило окошко "Обновление готово, если готовы жмите далее"

Было предложено согласится, если Вы житель США или у Вас там есть бизнес, с соглашением по поводу коллективных обращений в суд. Остальных жителей  Земли Майкрософт не боится.)

Жмякнул далее и компьютер ушёл в перезагрузку.

Виндовс устанавливался минут 10-15, точно не засекал.

Самый большой плюс 10, не надо сохранять всё важное на отдельный носитель. После установки встречаем свой рабочий стол, точно в таком виде, каким он был. Сохранено всё, вплоть до паролей в браузерах. Смело обновляйте ничего не пропадёт.

Сама ось, по сравнению с 7 смотрится немного аскетичной, убраны практически все красивости, но это по умолчанию, наверное если глубже копнуть можно будет добавить разное-всякое.

Загружается мгновенно, даже по сравнению с 7. Утром включил, увидел пиктограмму человечка у окна, отвернулся буквально на секунду, поворачиваюсь и вижу рабочий стол, готовый к работе.

Попробовал новый браузер, работает очень шустро, начальная страница, тоже сделана под плиточный дизайн, смотрится интересно,  вполне может составить конкуренцию гугловскому хрому.

Вот, мои первые впечатления, простого пользователя.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@bujhm98, да, сегодня тот сайт глючит что-то. Вчера нормально было. Может завтра снова штатно заработает.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

И все-таки интересно - что с платностью/бесплатностью? Обновились бесплатно, ок. Что дальше?

Только желательно с пруфами, ванговать и я умею.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для меня уже достаточно того, что версия Дом бесплатно будет работать 2 года, а версия Про - 4 года. То оборудование, что у меня есть, за это время можно будет выбросить. Зато будет достаточный период времени узнать, что же такое Windows 10 на самом деле.

Ссылка на комментарий

@Murarius, установка бесплатна для всех  течении одного года (все ревизии). Далее, до окончания срока службы устройства (замена ЦП, МП или ВК), она является бесплатной, но будет постоянно просить активации. Поменял МП,ЦП, ВК - пожалуйте купить, или обновиться снова, ибо DRM. Прям как BFHL. Источник - глубокий интернет.

Стоимость Professional - 199$, Home - 149$. Источник цен - e-Bay


Мое мнение - нахрен! RT приложения до сих пор (с 10122) глючат, XBox - список мал, DVR - ацтой, ибо отдельно покупать надо, а оно себя не окупает, DX12 - лажа, ибо поддерживается хардварно не всеми видяхами.

Жрет больше, чем 8.1. Загружается дольше, работает медленее (для меня - заметно). vs2015 командная - медленная и весит много, очень много, очень-очень много, просто очуметь, 30 Гб, если все ставить, плюс глючный эмулятор.

Плюс, в дальнейшем, для 10 винды ожидаются long-time обновления (ну прям ubuntu c ее lts), что не может не "радовать". Так что ждут windows 13 (ага!), надеюсь, там все будет нормально.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...