Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, HellRatz сказал:

какие?

Любые. К примеру, коль от тебя вопрос, то нагруженность системы при запуске Макса 2015 с локацией со свободным исходником. Сейчас не парит вопрос, но и переходить за смысл циферки не хочется. Есть продуктивность, то за!

Добавлено  HellRatz,

Завтра попробую замерить это. Не обещаю, но попробую.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, _Val_ сказал:

как это сделать на ноуте с предустановленной десяткой

Для начала, зайти на сайт производителя ноута и глянуть - для каких осей драйвера имеются. Хотя, строго говоря, это нужно делать до покупки ноута. Если драйверов нету то тут ничего не попишешь.

 

6 часов назад, abramcumner сказал:

установить 64-битную XP

Ты сейчас насоветуешь. А поиск для неё драйверов? Это же лютый квест для любителей хардкора. Не-не, ХР это до 4 Гб озу, а если больше то вин7

Изменено пользователем W.A.S.P.
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
2 часа назад, W.A.S.P. сказал:

это нужно делать до покупки ноута

Если бы я так сделал, то ноута сейчас бы не было. И я по прежнему не умел бы интегрировать дрова на юсб3 в образ установочного диска))

ed_rez

Цитата

нагруженность системы при запуске Макса 2015 с локацией со свободным исходником

А чего не хочешь при компиляции локации в СДК?

Да, я кстати выше спрашивал, как работает СДК в 10-ке...Ноль инфы. А ведь и в семерке напляшешься с установкой. Но это хоть знакомые танцы))

По поводу нагрузки:crazy2:

НУ вот...Системы разные, состояние одно. Включены антивирус, вай-фай и запущен Огнелис.

e32a888045315cf5d26322dacd799ff5d5579f29c63a7c20064349c714ecb74f0120017fd5579f29

Изменено пользователем _Val_
  • Нравится 1
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Выкладываю свой вариант сравнения производительности семёрки и десятки. Этот вариант конечно не есть объективный, ведь там и там работают в фоне ещё некоторые программы и службы, но в стоковом состоянии, то есть когда оси только-только установлены, всё ещё лучше в пользу десятки.

XP не вспоминаю, так как считаю, что этот "страшный сон" не достоин даже упоминания о нём. Хотя эта ось у меня также установлена на "всякие":

1e0c11c33f5c449472d58ff48eae89bf.jpeg  4780295a0759f87e6df6aa2240549108.jpeg

Плюс на десятке отлично запускаются различные игры самых разных годов выпуска, в том числе и Сталкер. Например на днях пытался запустить одну игру 1997 года, и кто бы мог подумать, что полностью корректно, в том числе и графически, она заработает только на десятке. На XP и семёрке играть в неё было невозможно из-за вылетов и графических артефактов.

Я не буду конечно утверждать что в плане совместимости десятка лучше предыдущих осей, но данный факт имел место быть.

Ну и ессно десятка это шаг в ногу со временем. В такой концепции я бы сравнил десятку как день, а семёрку как ночь.

Про XP я уже немного написал)))

 

  • Согласен 1
  • Не согласен 2

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, _Val_ сказал:

Хм...Кто бы подсказал, как это сделать на ноуте с предустановленной десяткой:az1000106:

Я бы подсказал, да цензурно не получится. :) Довелось поплясать с 8->7, драйверный ад был. С десяткой, не исключено, все еще хуже в этом смысле.

Ссылка на комментарий

Firewind

Не помню где, но помню что Петрович предупреждал, куда лучше заливать скрины(на айфотки к сведению). :big_boss:

Так вот твоя фигня, извиняюсь за выражение, не фига не открывается.:dash2: 

Завязывайте вы с этими ргхвостами.

Не, открылось...

Сравнение имхо не корректно.

1. У тя скоко там оперативки то? По процентам неплохо выглядит, но видно же - десятка жрет 2.1 гиг. Для моих 4 гигов оперативки очень критично при работе в СДК и игре даже в Сталкера. Кстати - чистые ТЧ на семерки дают овер 200 фпс на полной с высокими, а на десятке 120..

2. И чем же ты умудрился семерку нагрузить так в стоке, что она у тебя 3 гига кушает? Люди на два гига умудряются её ставить и худо бедно работать.

Murarius

По сабжу...Купив ноут я тут же обратился к Бате(А185), крупному специалисту ИТ...Он почесал голову и сказал, что походу нужно перепрошивать БИОС(конкретно) на моем Леново идеапад 310) и вообще подумать...Думает до сих пор. Не, наплясавшись с бубнами я её таки установил. Но вай-фай включается только закрытием крышки, а звук до сих пор не пашет, хотя визуально все тип топ. Так что пляски продолжаются. Да еще шипы пора ставить, машину уже вывесил, упала нафиг, придавив оба домкрата:dash3:

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий
40 минут назад, _Val_ сказал:

Люди на два гига умудряются её ставить и худо бедно работать.

Еще раз повторю - смотреть на потребление памяти операционной системой бессмысленное занятие. Я ставил десятку на ноут с 2Гб ОЗУ и работала она там вполне себе шустро. Без всяких умудряются и прочее, просто брал и ставил.

Изменено пользователем abramcumner
Ссылка на комментарий
1 час назад, abramcumner сказал:

смотреть на потребление памяти операционной системой бессмысленное занятие

Это с чего? Когда ты запускаешь игрушку...службы потребляющие оперативку сами собой отключаются?

И к тому же вдогонку к потреблению оперативки я приводил другие примеры. Как-то фпс в Сталкере и Вар тандер. Или это для тебя тоже не показатель?

Ну как знаешь, может тебя устроят тесты допустим Эвереста или Сандры, а меня устраивает то, что нужные мне игры идут на семерке быстрей.

ЗЫ. И не надо сравнивать машины с 16-ю гигами оперативки и бюджетные варианты. Я понимаю, что у богатых свои причуды))

Изменено пользователем _Val_
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, _Val_ сказал:

Firewind

1. У тя скоко там оперативки то? По процентам неплохо выглядит, но видно же - десятка жрет 2.1 гиг.

2. И чем же ты умудрился семерку нагрузить так в стоке, что она у тебя 3 гига кушает? Люди на два гига умудряются её ставить и худо бедно работать.

1. Ну вот в процентном соотношении десятка как раз и выигрывает у семёрки в потреблении оперативы, не зависимо от того сколько её у тебя.

Во всех последних версиях винды (если не ошибаюсь начиная с семёрки а может быть и с Висты) присутствует шняга в виде зависимости резервирования виндой определённого количества оперативы, от общего объёма этой же оперативы. То есть если бы у меня было не 16 гб, а например 4 гб, то соответственно и винда скушала бы не 2.1, а к примеру 1.5 гб. А если бы она была у меня вот только установлена ,без всяких дополнительных прог, то потребляла бы не больше 1.1-1.2 гб (имеется ввиду при общем размере оперативы в 4 гб).

2 Умудрился или нет, но в обеих осях были открыты только Total Commander и браузер, с 1-2 открытыми вкладками (скрины сделаны не в стоковом варианте).

Но это не суть как важно, в первом пункте я отписался по процентажу.

Изменено пользователем Firewind
  • Не согласен 1

 

 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, _Val_ сказал:

И к тому же вдогонку к потреблению оперативки я приводил другие примеры. Как-то фпс в Сталкере и Вар тандер. Или это для тебя тоже не показатель?

Уточню: ты сравниваешь винды на одном железе или вин7 у тебя на стационарном компе, а вин10 на ноуте? А тип системы у вин7 и вин10 одинаковый: 32/64 разрядные?

Изменено пользователем abramcumner
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, abramcumner сказал:

Уточню

Уточняю...Сталкер и графики потребления на одном и том же ноуте.

Вар Тандер сравнивал интуитивно - 10-ку на ноуте и 7-ку на древнем пылесосе, который стоит на работе.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Firewind сказал:

То есть если бы у меня было не 16 гб, а например 4 гб, то соответственно и винда скушала бы не 2.1, а к примеру 1.5 гб.

Гыг...А чё у меня десятка кушает больше двух при установленных 4-х ?

Ссылка на комментарий

@Firewind 

Покажи-ка лучше вкладку процессов, в развёрнутом виде. 73 процесса это что-то многовато. А то, небось игруху запустил и альт-табом на стол вышел.

Вот, чтобы не быть голословным - 2 гига из 16. Тотал+Мозилла+ ещё несколько прог(Everytheng, PuntoSwitcher, CLCL, и т.д.)

c01fb61c56222d8ae9848c49b685ee44.jpeg

Изменено пользователем W.A.S.P.
  • Нравится 1
  • Не нравится 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@_Val_ 

@W.A.S.P. 

Верю-не верю, это дело хозяйское. Я ж не буду ради вас выдёргивать планки оперативы из мамки и устанавливать с нуля семёрку и десятку, а потом делать скрины, или ещё чего видео записывать.

Верить или нет это ваше право. Кому очень надо, тот всё сделает сам, и всё проверит.

Справедливости ради отмечу, что у меня отключено Metro (тяга к классике по видимому).

  • Не нравится 1

 

 

 

Ссылка на комментарий

@W.A.S.P. по каким соображениям у тебя запущен (активный) процесс "NvTelemetry"?

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

@amateur_61 Спасибо что сказал, я не обратил внимания. Остановил в службах. Это в свежие (385.69) драйвера нВидиа что-то воткнули.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
15 минут назад, W.A.S.P. сказал:

@amateur_61 Это в свежие (385.69) драйвера нВидиа что-то воткнули.

Это воткнули гораздо раньше. Год назад а может и ещё раньше.

Скрытый текст

При чём в первые месяцы когда я отключал эту фичу, nvidia устраивала в отместку каку, отключая некоторые функции драйвера. Приходилось шаманить.

Сейчас в связи с видать гневным возмущением общества, зелёные перестали мстить, и эта зараза теперь отключается беспроблемно.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Firewind Я до недавнего времени 362.00 пользовался, в ней не было (по крайней мере в том пакете, что у меня на диске лежит). Версию 385.69 по необходимости поставил - одна прога требует самых свежих драйверов.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@Firewind оту бяку воткнули в экспириенс и при установке чисто-драйвера (без приблуды) её не было. Что там в последних дровах я не знаю. Судя по скрину @W.A.S.P. "экспириенс" у него не запущен (отсутствует?) ... он вешает штук 7 дополнительных процессов, в их числе и телеметрию.

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...