Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На днях тут с товарищами зацепилась тема про 10-ку, так они в один голос "Ты еще на семерке"?
Она говорят 10-ка удобнее и оптимизированее больше , мол 7-ка вчерашний день! Ну они то в офисе сидят и дело с компами имеют, им может и надо..
А мне  надо ли она 10-ка то, я то стационар и ноут использую для  общение, интернета и сталкера, ну по работе там сметы разные, прайсы, электронка и фсе...
Вот и хотел спросить, нужна ли она ?
 

Изменено пользователем Andrey77

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

Ссылка на комментарий
@Andrey77, я обновился и не пожалел. Даже привык к новому интерфейсу и функциям. В принципе удобно. Хотя сам фанат семерки, и на восьмерку не обновлялся. А тут, вроде, смесь 7 и 8. Все приложения работают как раньше, интерфейс не тормозит, штатные программы удобны (фото, плеер и тд). Но это все мое имхо, пока сам не попробуешь, вряд ли поймешь. Попробуй обновиться, ничего не потеряешь, можно там в течение месяца можно откатиться обратно (на бэкап предыдущей винды).
  • Спасибо 1

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

@Andrey77,

10-ка по своему интересна... есть + и - свои. Я ставил её два раза и оба раза возвращался на 7ку. Не попробуешь, не узнаешь.

Больше 2 Гб оперативы под систему готовь, танцы с настройками в некоторых прогах будут, дольше загрузка и т.п...

 

 

 

в течение месяца можно откатиться обратно (на бэкап предыдущей винды).

пробовал 2 раза - не работает это у меня. пишет, что, мол, не могу сделать откат... Только полная переустановка.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Больше 2 Гб оперативы под систему готовь

Не-а. Испытано на старье. Она не больше семерки жрет вроде как.

 

танцы с настройками в некоторых прогах будут, дольше загрузка

А про какие настройки ты? Я максимум выставлял совместимость пару раз. А так даже сдк работает.

 

пробовал 2 раза

 

Не знаю даже.. Я с товарищем спокойно откатывались. Может что-то не удачно бэкапилось.

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

 

 

Она не больше семерки жрет вроде как

w7max + проги = 2.4 Гб. После обновы на 10ку = 3.1 Гб.

 

 

А про какие настройки ты?

я так и не смог адекватно запустить РокетДок и Тотал Коммандер + мелочи.

 

 

Может что-то не удачно бэкапилось.

Ничего не могу уточнить... написал как было. Откат не отработал с выдачей инфы о не возможности. Как точно это звучало - не помню.

Да, нужно уточнить, что дело было сразу по выходу W10. Сейчас, думаю, уже многое поправили.

Ссылка на комментарий

Никто не в курсе, на десятке не нашли способ, как запускать систему после критического сбоя программ, запущенных в полноэкранном режиме?

Например - зависла игра, нажал на перезагрузку, и система отказывется запускаться. Доходит до загрузки винды и отключается. Через некоторое время само собой все восстанавливается. Гугл молчит на эту тему, поддержка порет откровенную чушь.

Ссылка на комментарий

@aka_sektor, Пробовал им пользоваться? Он кривой в десятке и из половины программ не вызывается.

Ссылка на комментарий
на десятке не нашли способ, как запускать систему после критического сбоя программ

Нашли, установить Windows 7, или как варинт:

Качаешь System Explorer, устанавливаешь, и там в настройках есть:

3d4107f6.jpg

вызывается (как и виндовый ДЗ) кнопками "Ctrl+Shift+Esc", или по старинке через "Ctrl+Alt+Del".

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

 

 

Пробовал им пользоваться?

Ясень красень пользовался. В таких случаях, и закрываю повисшие приложухи им.

Ссылка на комментарий

@iMac, Я его уже поставил, по твоему совету, не особо помогло.


@aka_sektor, Сбой не только програмный может быть, еще по питанию. Ну нету у меня бесперебойника.

Ссылка на комментарий

Давал уже совет. Все тоже самое, но теперь на том столе на котором запускаешь игру, нужно открыть еще что нибудь, любую папку например. Ну а в диспетчере уже переходишь на вкладку "подробности"(шоб не гонятся шо дурной за процессом в процессах) и прибиваешь.

Ссылка на комментарий

Ребята, тут такая странность произошла, может кто сталкивался.:
На днях было обновление Windows 10, и после него мышь не правильно работает...
В игре перестали действовать боковые клавиши и в настройках управления не реагирует на нажатия.
В браузере нормально работают, вперёд/назад, всё как раньше.
Мышь A4Tech X-710BK.

Ссылка на комментарий

SerioSoft MKey вам в помощь. Или удалить обновление.

Спасибо, но:

Костыли втыкать не хочется...

Обновка была серьёзная, много поменяли, так что смысла удалять не вижу.

Думал может где какие настройки слетели, а я про них не знаю...

 

 

Если на новой Солянке не заработают, то попробую SerioSoft MKey поставить.

Изменено пользователем Алексей_2640
Ссылка на комментарий

@Алексей_2640, попробуй "поиграться":

Диспетчер устройств - "нужное устройство" - свойства - драйвер - откатить/удалить и/или удали(переустанови) само устройство.

Изменено пользователем 7.9

всё легко

Ссылка на комментарий
Костыли втыкать не хочется.

Ну тогда жди когда мелкософт исправит свои косяки, у них это сейчас модно, одно исправляют другое ломают! А на будущее совет:

Купить мышь по дороже, со своим фирменным софтом (Logitech) или с "памятью" <- - это просто пример.

P.s.Roccat крайне не рекомендую, громкие клавиши, скрипучий скрол (через пол года - год, а разобрать нельзя не ломая, всё на клею), а так да мышь супер!

На своём компе настроил как нужно сохранил профиль в память мышки, пришёл к соседу, подрубил и всё уже работает!

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

жди когда мелкософт исправит свои косяки

Что то у меня, а не у них,  на новой Соли заработало. 

Флуд: Была у меня Blood-ливая мышь с "фирменным софтом и памятью", не подошла она мне, поблудил с ней малость и вернулся к обычной Х7 :) 

 

@7.9

Она простая, подключается автоматически, даже на голую систему. ;)

Изменено пользователем Алексей_2640
Ссылка на комментарий

Не знаю почему, но не могу изменить прошлый пост.
Суть в чём, уехал в командировку, взял ноут с собой, загрузил нс, а мышка опять не робит :(

 

 

По тому же принципу походу было.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...