Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@HIGHLANDER, ну, там вполне конкретные факты. Да и дыма без огня, как известно, не бывает. Особенно когда этот дым идет из лицсоглашения, и параметры слежения установлены на "вкл" по умолчанию. :)

Вообще-то там нет ни одного факта :) Факт - это я ввел слово "слон", вот посылка в макрософт, в которой указано, что я набирал слово "слон".

И желательно с описанием софта и способа, чтобя я могу у себя набрать "слон" и удостовериться, что МС узнало про слона.

Изменено пользователем abramcumner
Ссылка на комментарий

Хорошо, хорошо. :) Вполне конкретные описания того, что W10, как предполагается, может делать и делает. И эти описания достаточно правдоподобны на первый взгляд.

Вот.

Ссылка на комментарий

@Murarius, :)

Вот прямо сейчас открыл монитор ресурсов на семерке. Винда что-то куда-то "отправляла" с десяти подключений. Это точно были пакеты со вводом и прочими персональными данными. Ведь я перед этим написал пост на амк-форуме, посмотрел видео в ютубе, пообщался в скайпе. Однозначно шпионят. Ничего другого и быть не может.

 

Вот "описания" построены именно так.

И это семерка, а не десятка с кучей сетевых сервисов.

 

Ешкин кот - на яндексе мне показывают "Бесплатные объявления о продаже автомобилей", а ведь я только сегодня прочитал на амк про проблемы с мазами в сталкере!

О-Ф-И-Г-Е-Т-Ь!!! Кто-то за мной шпионит, но я пока не пойму кто! Думаю, все!

 

Вот это тоже "описания" :)

Изменено пользователем abramcumner
Ссылка на комментарий

Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Это же не здорово уже. Навык логического мышления утрачивается.

«После» не значит «вследствие». Следствие надо доказывать, просто хронологической связи недостаточно. Причем еще и временная связь звучит как, через промежуток от 1 минуты до 30 минут винда отправит пакет с данными. Я бы сказал, что за 30 минут винда по-любому что-то отправит. А не винда, так браузер - что мешает винде отправить данные от имени браузера :)

Изменено пользователем abramcumner
Ссылка на комментарий

 

 

Винда что-то куда-то "отправляла" с десяти подключений.

Ну то что отправляются и принимаются левые пакеты это нормально. Например время синхронизирует с ntp-сервером

каждые 30 секунд. Или транспортный уровень обнаружил битый сегмент и запросил повторную передачу.

Тут не угадаешь. Надо знать что отправляется, а как?

NLC

intel xeon e5. плата китайская, gtx 760

Ссылка на комментарий

Было, не было? https://fix10.isleaked.com/ru

Типа отключает слежку винды с помощью стандартных настроек и безо всяких левых программ.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Да, при установке все это можно отключить. То, что "Настройка параметров" где-то внизу и мелким шрифтом - ну так смотреть надо, что ставишь. :) Это понятно.

Речь шла о том, что и помимо этого сбор данных идет полным ходом.

Ссылка на комментарий

Речь шла о том, что и помимо этого сбор данных идет полным ходом.

Я так понял, что нет. Убираешь галки и все - сидишь весь защищенный :)
Ссылка на комментарий

Работать-то все работает, но че т как-то не хо, чтобы за мной следили и куда-то что-то там отправляли, даже если это можно выключить, все равно снесу я десятку, нету 100% гарантии, что слежка прекратится, поставлю лучше старую добрую семерку, она меня ни разу не подводила.

  • Согласен 1

Ранее был известен под ником BoBaH_671.

Ссылка на комментарий

@BoBaH_671, то же самое. Но я даже ставить не стал, ибо слежка за мной в онлайн-режиме мне не особо нравится.

  • Согласен 2

Все зовут меня Пришедший из Ниоткуда...Почему?Потому что я пришел из ниоткуда и иду в никуда...

Ссылка на комментарий

Всем здравия!

При попытке изменений в Total Commander выдаёт -

 

<Ошибка!>
---------------------------
Ошибка! Не удаётся записать
C:\Program Files (x86)\Total Commander\wincmd.ini
Снимите защиту от записи!

 

Оказалось это проблема включённой "Учётной записи". При отключении "Учётной записи" перестают работать окна в Меню пуск. При запуске Тотала от имени админа не активируется Roket Dok...

Может кто поможет обойти эту проблему?

Изменено пользователем warwer
Ссылка на комментарий

Добра всем!

При попытке изменений в Total Commander выдаёт...

Делаю для win 8.1: через Total в Program Files (x86) ищем папку Totala, "правой мышью" - Свойства - Безопасность - Изменить - Пользователи - "галку" на Полный доступ. Ругнется защита, но если юзер админ, то все должно пойти нормально.

Ссылка на комментарий

@Sarmat80,

спс, но не помогает такой вариант. Пробовал и с папкой и с эксешником... ничего. Без Тотала как без рук.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

Без Тотала как без рук.

А поставить Тотал не пробовал?

Не делайте мне больно, господа...

Ссылка на комментарий

Всё просто как 2 копейки: Создаёшь ярлык (или при запущенном ТС - ПКМ прикрепить к панели задач) свойства, совместимость, включить галку - запуск от админа, сохранить - перезапустить тотал! Если при таком раскладе не работает (что мало вероятно), создаёшь (переносишь) тотал в произвольную папку на другом диске.

У меня при таком раскладе "C:\Program Files (x86)\TComander\TOTALCMD.EXE" всё работает. И при чём тут Roket Dok к тоталу?

Ссылка на комментарий

И при чём тут Roket Dok к тоталу?

когда работаешь с Тоталами, то Roket Dok, с расположением поверх окон, даёт большие преймущества... не суть. Суть в том, что Roket Dok не выходит поверх окон программ запущенных с правами админа.

Проблема моя решилась путём переустановки W7 и обновой W10. Был мой персональный глюк, но не имея личного опыта работы с 10-кой обратился в тему.

Всем спс за помощь!

Изменено пользователем warwer
Ссылка на комментарий

"Торрент-трекеры блокируют пользователей windows 10".

Нашел в новостях, в просторах инета.

Пиратские торрент-трекеры начали банить пользователей Windows 10, опасаясь того, что новая ОС от Microsoft может пересылать компании идентификационные данные.


Из заявлений сообществ трекеров следует, что их опасения строятся на способности Windows 10 сканировать содержимое жестких дисков пользователей и отправлять эту информацию в Microsoft.
Кроме этого, владельцы пиратских сервисов заявляют, что Microsoft сотрудничает с компанией MarkMonitor, которая помогает идентифицировать пользователей, скачивающих данные через интернет.
По всей видимости, отечественные трекеры последуют примеру западных «коллег».

 

 

Че, в натуре что-ли??  :shok:

Изменено пользователем Ahat

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

@Ahat, не такая уж тайна, учитывая, что с какой там версии есть служба WindowsSearh? Индексатор дискового содержимого, который, кстати, имеет множество недокументированных возможностей (как и вся винда, в принципе).

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...